Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Отзывы об отдыхе за границей

Отзывы об отдыхе за границей

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
20.06.2010 02:11 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4395
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Предлагаю здесь оставлять отзывы об отдыхе за рубежом.
Где отдыхали? Ваши впечатления?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.06.2010 15:01 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Я первая! :-D
Месяц назад вернулись с мужем из Тайланда, отдыхали там в Паттайе, отель Mountain Beach 3 звезды. Свое субъективное мнение писать не буду, опишу в общем. Если кто туда соберется впервые ехать учтите, что там очень высокая влажность, и всегда, особенно в сильную жару там как в сауне (далеко не все легко переносят такой климат). Море (как и любой бассейн) там всегда оооочень теплое! Вот прям градуса 33-35, не меньше! Цены там на мой взгляд в основном примерно как у нас (одежда, еда), хотя есть торг комплексы, где почти все магазы торгуют одеждой со скидками до 70 %. Фрукты почти все в диковинку, если качественно поговорить с торгашкой, то она даст попробовать почти все, что попросишь. И конечно везде надо торговаться. Кстати, для курящих. Сигареты там не дешевые, ассортимент очень маленький и все на один ужасный вкус - табак там отвратительный. Если куряки собираются туда, то лучше брать с собой с запасом. Конечно надо отметить массаж: на каждом углу есть агенства, где предлагают массажи - тайский, массаж спины, с маслами, ног, лица, головы, после загара и т.д. Стоит совсем не много - массаж ног и тайский массаж по 200 бат (бат=рубль) за час. А после того как за целый день находишься такой кайф помассировать ножки, да еще и в течении целого часа!!! Местная еда совсем не похожа на нашу, нам она приелась на 4-5 день. Но фастфуды и там есть, и русские рестораны конечно никто не отменял )) Экскурсии вполне интересные, недешевые в основном, но интересные. Про отель - обычная тройка. Нормальный отель, не самый навороченный, но вполне соответствующий свои звездам.
Ну вот как-то так. Если кому будет интересно посмотреть могу несколько фоток выложить.
Кстати, когда мы улетали в Тайланд, оттуда прилетела Оля Alis с мужем, и из того же отеля. Надеюсь и она оставит свой отзыв для полноты картины :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.06.2010 21:55 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4395
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Naska, спасибо за экскурс
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2011 13:03 #
X
Гость (94.137.*.*)
Хотим с ребенком( 3,5) поехать в Турцию на месяц. Посоветуйте, где лучше жить такой срок: в гостинице или снять квартиру?
Кто-нибудь ездил на такой длительный срок с ребенком за границу?
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2011 13:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 94.137.*.* ) , мы ездили с 8-ми месячной дочерью в прошлом году в Турцию, но на 2 недели. Ничего не подскажу про квартиры, т.к. жили в отеле. Если соберёмся снова, рассматриваю тоже только такой вариант, как отель.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2011 14:32 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Девочки,кто -то покупает сам туры,не через туроператоров?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2011 21:19 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Согласна полностью! Для меня отдых - это хотя-бы неделька - две ничего неделанья А то получиться, что от котелков уехали - к котелкам приехали...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2011 23:13 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Гость ( 94.137.*.* ) , едите отдыхать!!! отдыхайте в отеле!!! Как правило отдых с детьми это Сиде, но и отель 5*- в нем накормите ребенка привычной едой!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2011 23:58 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Naska
Кстати, когда мы улетали в Тайланд, оттуда прилетела Оля Alis с мужем, и из того же отеля. Надеюсь и она оставит свой отзыв для полноты картины
offline


Отдыхали мы в мае, якобы в сезон дождей,но дождь был один день 2часа и сново солнце!!! про климат согдасна с Настей Очень Влажный. Отель 3*, но для 3* хороший,рядом был отель 4* Кози Бич,наши жильцы отеля ходили в гости ,сказали бассейн у них грязный. На море нужно идти в 6.00,потом мы возвращались на завтрак в 9.00,т.к. время завтрака до 10.00,многое сьедобно,но обманчиво,т.к. тот же рис сегодня острый,а вчера был Без специо, в отеле все работало, но если нужен интернет,а ноутбука нет,то лучше идти в интернет кафе,оно через нескол. улиц от отеля,дешево(мы общались с родителями и доченькой через скайп-мы почти голые ,а доченька с улицы с бабушкой приходила в шапочке и куртке,я плакала...), Но в Тайланд с Ре. мы НЕ ПОЕДЕМ. Фрукты Заморские дешево стоят,можно покупать рядом у отеля фруктовые лавки(рыночек), МАНГО ЭТО ПРОСТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ФРУКТ-это наше мнение с супругом и Дуриан нам очень понравился когда он очищен на твоих глазах, памело и сок кокоса очень хорош уталяют жажду, кефира в их магазах НЕТ,минерал. воды НЕТ. море мутное у отеля,на ближайшие острова можно ехать двумя способами: на пароме с пирса или на мотор. лодке от берега рядом с отелем, по деньгам выходит практич.одинаково,лучше ехать на пляж СамуиБич(кажется так) Экскурсии мне очень понравились: особенно двудневная на реку Квай! Да массаж Хорош,но нужно делать в салоне,т.к. на улице можно навредить своему здоровью(были примеры с отеком колен.сустава),но массаж шикарный и чай после него тоже(вам подадут его). Вещи дешевые,но в больших магазах можно купить фирмен.вещи,как Настя говорит со скидкой до 70%,ой девочки какое там мужское белье-обалдеть, пример: Прекрасные сланцы в магазине отеля 80 руб.(сейчас в бассейн их одеваю и бани), еще мы там сходили на мультик 5Дэ(стул трясется,ветер дует тебе в лицо...). Главное сохранить кожу и не до кости прогореть на солнце (в отеле у нас такие были). Еще в районе отеля ВСЕ РУССКИЕ: новосиб,сургут,екат,красноярск,москва... Как в большой Русской Деревне, Европейцы жить рядом с русскими не хотят... Думаб Настя подтвердит,что прилетев в аэропорту прям как атлас народов мира(все в нац. одеждах), я чувствовала себя как в музее -глазея на индусов,арабов,шотландцев в килтах и т.д... Вот как то так про Тайланд...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.04.2011 17:26 #
X
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +11
lolo
А мы в прошлом году август с двумя детьми 12 и 1,5 ездили в Турцию,малой в первый раз.Ездили в Кемер отель GRAND HABER 5* питание ультро все включенона 14 дней.Отель находиться в центре Кемера,до уицы с магазинами,а их там сотни 5-7 мин. ходьбы Цены как и везде вТурци завышены процентов на 300,всегда надо торговаться,если не торгуешься они даже обижаются. Были в Турции не первый раз,выбирали с пристрастием,нам отель очень понравился,питание для деток утром всегда 1-2 каши,ужин диет питание-мясо отварное(курица,говядина),картофель,рис.Вот в обед суп-пюре был,но на мой взгляд островат,я с собой из Дома брала сухие разводные детские супы и в ресторане разводила вода и горячая и холодная кругом.В ресторане есть детское кресло -бесплатно.Территория очень большая,даже есть маленький зоопарк(павлины,кролики,рыбки в пруду,лебеди,куры,петухи).Отношение очень хорошее,особенно любят детей,нашего прям изжулькали всего,чуть закапризничает тут же кто нибудь подходит начинают веселить,и все с улыбками.Есть аква парк горки сделаны в виде волчьей головы,очень красиво,есть бассейны для малышей с горочками,качели.Есть детский клуб с разными игрухами.-1 этаж выполнен в восточном стиле всюду мягкие диваны,кальяны(курить не обязательно)можно просто покушать тортиков,поваляться.Каждый день час мороженного от 3до5 сортов мороженного,дополнительный ужин для деток. В номере сейф и холодильник(минибар)вода+сок+спрайт+минералка каждый день бесплатно обновляется.Все описанное раннее Бесплатно.В отеле есть спа салон,парикмахерская,магазинчики,спорт зал(вход только! в спорт обуви).Игровые автоматы(платно).Проживали разные национальности и украинцы,французы,бельгийцы(много),немцы,русские,турки.
Единственный минус на взгляд нашего папы слабоват кондиционер-но этим многие отели Турции грешны.Нам с детями было нормально,а папка пару ночей страдал от духоты.Потом привык.Познакомиись с людьми ,они в 7 раз именно в этот отель приезжают.Если есть вопросы пишите,постараюсь ответить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.04.2011 22:28 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
lolo, а до моря сколько??
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2011 17:03 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +10
MamuleckaJul
lolo, пляж галька? какой заход в море? смогут ли маленькие детки босиком или спец тапочки нужны?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2011 17:10 #
X
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +14
МИРОШКА
Тусенька, lolo, девочки как акклиматизация прошла у Ре?
Понимаю, что нам только в Турцию или Грецию можно, т.е. только туда, куда из Омска прямой перелет, но так хочется подальше, и время отпуска ноябрь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2011 17:59 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
МИРОШКА, Мне кажется здесь все индивидуально,я столкнулась с жуткой акклиматизацией детьми и в 6 лет,и в 2 года в Европе,Хотя первый раз летала с Соней в 8 месяцев-все нормально,как 5-ти часовой перелет,так и смена времени,климата...а вот уже через год проболели из двух месяцев-больше половины...при этом дети были не первый раз в этих странах,а вот в более теплых странах, мы акклиматизацию даже не ощутили...Думаю предвидеть это просто нереально
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.04.2011 19:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
МИРОШКА, у нас в 8 месяцев с акклиматизацией проблем не было. Акклиматизация была у меня по приезду (хотя не в первый раз была на море), меня просто колбасило :(. Но я это сотнесла ещё с тем, что там сильно переболела.

эля
МИРОШКА, Думаю предвидеть это просто нереально.




И ещё... перелопатив массу литературы на этот счёт, я бы с таким маленьким советовала только Турцию, Европу или... Омскую область.
Ноябрь-это страны теплее... Тайланд и т.д. С такими крохами туда всё же не стоит пока...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2011 10:56 #
X
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +14
МИРОШКА
Тусенька
МИРОШКА, Ноябрь-это страны теплее... Тайланд и т.д. С такими крохами туда всё же не стоит пока....

вот в ентом то вся и беда....лететь можем хоть на Кубу, да Ре маленький, а с этим ноябрем придется в Омскую область, типа в Колос .... ну что тоже вообщем то неплохо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2011 21:40 #
X
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +11
lolo
эля Отель относиться к первой береговой линии,но реально он стоит от моря минут 3-5 пешком.Територия отеля ОЧЕНЬ большая,делиться дорогой и поэтому что бы дойти до моря есть переход подземный(ну это только название).
MamuleckaJulпляж песчанно-галечный т.е. берег насыпной песочек а в море галька мелкая,наш Ре в 1,6 ходил без тапок босиком.Только когда к 11.00 когда песочек нагревался ходил и повторял за нами Ой-Ой-Ой, ну мы в это время уже обычно с пляжа уходили и шли к отелю в басеейны)там старшенькая гамбургеры кушала ,да и малому давала). На територии пляжа стоял отдельный навес(тенек в общем) с песочком и разными игрушками для капания -насыпания.
МИРОШКАА на счет акклиматизации-у нас не было,я этого большего всего боялась.А вот когда несколько лет назад первый раз вывозили старшенькую на море в возрасте 6 лет(в Сочи),так она у нас там болела неделю с высокой температурой,и потом еще по приезду домой переболела(но она у нас такая дохлая былаот каждого чиха заболевала).Я согласна у всех индивидуально.А так я на всякий случай беру пол чемодана лекарств,в этот раз ттт не понадобилось,если что могу подсказать что брать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2011 21:44 #
X
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +11
lolo
МИРОШКА в ноябре конечно ,лично я ,рисковать не стала бы с маленьким на смену климата,хотя знаю людей они в Таиланд с 11 мес.Ре в феврале летали и слава богу ничего,даже акклиматизации не было.
А вот в Омской области мне понравился больше всего из дом.отдыха или не знаю как его обозвать парк-отель Мечта(цены там крнечно!) и санаторий Коммунальник,лично для меня Колос и ряди не стоял,но это мое мнение,может кто со мной и не согласиться.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2011 09:53 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +10
MamuleckaJul
lolo, спасибо Мы подобрали отель в Белеке, но ещё думаем. В Коммунальнике тоже отдыхали, понравилось, спокойно так на природе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2011 19:34 #
X
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +11
lolo
MamuleckaJulда не за что!А отзывы смотрели?Мне кажется что "Tophotels.ru" самые правдивые,хотя сколько людей столько и мнений.Хотя в Белеке в основном отели высокого уровня.ПРИЯТНОГО отдыха!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке