Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Отзывы об отдыхе за границей

Отзывы об отдыхе за границей

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
13.04.2011 11:27 #
X
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +14
МИРОШКА
lolo, спасибо, нас подводит ноябрь....

lolo
[b]хотя сколько людей столько и мнений
это точно - кому то мамочки с детьми мешают, а мне лично бухающие до утра и "спящие" в кустах руссо мешают.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2011 01:07 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 4051
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Вот и мы созрели для поездки в загранку, собираемся с Майкой в середине сентября в Турцию (мы с папой+Майка и наша няня Снежана). Тут ходила узнавала сколько будет отдых в Адлеркурорте (проживание - 14 дней 33 тыс, перелет туда и обратно 30 тыс ну и с собой 20 тыс) "мама-дорогая где мои вещи" - мне предложили в агенстве лучше в Турцию*qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2011 21:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вот и снова мы съездили в Турцию.
Изменили наши приоритеты. Мечты о расширении жилплощади пока пусть остаются мечтами; к сожалению, ипотеку пока не взять....
Путёвку покупали по раннему бронированию, и в этом году оно выгодно, как никогда (в связи с событиями в Египте и Тунисе). Цена на наш отель подскочила в 1,5 раза, и отель ушёл в СТОП на пару ближайших месяцев.
Отдыхали в Алании 5*. Отель Тимо. 12 дней.
Подбирали мучительно долго по такой схеме ссылка (я здесь уже подробно описывала). Отелем довольна очень.
В самом отеле было всё, что нам нужно. Идеальный сервис, внимательный персонал, большие номера, хорошая анимация (я даже разок на аквааэробику в море ходила). Не было заявленного детского меню, но я бы не рискнула всё равно кормить ребёнка ничем, кроме их каш и супчиков, ну и фруктов, конечно, а это присутствовало всегда. Питание везли с собой. И каши, и пюре, и соки, в отличии от прошлого раза было съедено почти всё.
Про отдых с ребёнком и всё, что для этого нужно я могу писать очень долго. Поэтому, если будут вопросы, отвечу всем, пока углубляться не буду. Скажу одно - с ней в 8 месяцев нам было намного легче, чем сейчас. Особенно самолёт... Но у нас ещё режётся коренные зубы, и это несколько усложнило задачу. По прилёту я поняла, что ближайшие годы отдыхать с ребёнком не хочу...

Дальше. Сам регион Алания. До этого я была в Кемере (много лет назад) и в Сиде (в Сиде с ребёнком в том году).
Кемер - горы, пляж-галька.
Сиде - гор нет, но зелени в нашем регионе было больше, пляж - песок.
Алания - горы, зелени тоже много (в нашем регионе), пляж - галька+песок (на нашем пляже).
Плюсы и минусы есть влюбом месте, но Алания находится дальше всего от аэропорта. Наш трансфер от аэропорта занял 2 часа.

Дальше. Погода в мае.
В сентябре лучше!!! Но и цены выше!
Мы приехали пару дней были дожди, никто не купался, сильные волны и прохладно. Я умудрилась опять простыть и часть отпуска проболеть. С каждым днём температура воздуха повышалась. На 3-й день я уже загорала, на 5-й купалась. Море холодное! Для меня 20 градусов воды после 30-ти воздуха, а на солнце и выше, холодно! Но в последний день или я привыкла, или вода стала теплее, а скорее всего, всё вместе из воды не хотела выходить. Для сравнения, в сентябре - вода была 29 градусов.

За эти дни мы посетили Хамам, ездили на яхте вместе с ребёнком, и были в дельфинарии, после чего экскурсии были поделены. И взяты по одной мной отдельно и мужем отдельно. Даже короткий переезд нам с ребёнком был тяжеловат. Ну и их местный рынок, конечно. Сувениры себе и всем родным-друзьям.

Сама Турция. Кто там не был, не пишите. что плохая медицина, грязь и т.п. Потому что это неправда! И всё вышеперечисленное в разы лучше, чем в родной стране. Двухслойная туалетная бумага с мылом всегда во всех общественных местах и невероятная чистота везде тому подтверждение! Насчёт медицины, в прошлый раз мне пришлось обратиться к врачу - на легковой машине меня забрали, с переводчиком осмотрел врач, сделали уколы и дали с собой пару блистеров таблеток.

А вообще обидно, что если отнять перелёт, то стоимость суток в очень неплохих отелях по системе "Всё включено" с развлечениями-морем-солнцем получается дешевле, чем в домах отдыха нашей Омской области... А по РБ или горящим даже с перелётом получается дешевле...

Вот как-то так коротко. Готова ответить на все ваши вопросы.
Перелёт у нас занял 5,5 часов туда и 5 часов обратно.
Разница во времени - 4 часа.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2011 22:11 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 4051
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Мне все перекроили, мой отпуск с 20 июня, папка наш работает, мы едем с Майей в гордом одиночестве. Буду искать тур
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2011 22:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Airish, обращайся, если что!
Июнь лучше с малышом, чем июль и август. В эти 2 месяца там невероятно жарко.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2011 22:25 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Тусенька, искренне рада за вас!!! *me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*

Airish, мы с Лисиком тоже без папули планируем,но с бабулей и неза границу ,а на черное море.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2011 23:05 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Какие вы молодцы!!!! По доброму завидую... Умнички что удается вам вырваться отдохнуть! Ну ничего, будет и на нашей улице праздник. Если не секрет, во сколько обошлось ваше путешествие? Я прикидывала, что на нашу семью (2 взрослых и 2 детей 12 и 1 год) нужно на ту же Турцию тысяч 150. Перелет дорого обходится. Везет Москвичам - у них и уровень жизни выше и возможностей гоораздо больше*qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2011 23:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
len4ik, гораздо дешевле, потому что по РБ. Пишу в ЛС.
Больше бы мы и не смогли себе позволить, у самих ещё есть долги...

Про москвичей согласна, да и не только про них. Перезнакомились там со многими. Отдыхала семья из Кисловодска. Так они на 4-х потратили столько же, сколько мы на нашу путёвку (у нас инфант, у них - двое взросленьких деток).

Перелёт, если чартером, не так дорого, как регулярными.
Но, смотрю цены на лето и понимаю, что мы успели вовремя. Пусть погода ещё не та, море ещё не то, но и цены ещё не те
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2011 18:13 #
X
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 3422
Авторитет: 0
Lenok1
Тусенька! нам 2 взрослых и двое деток (13 и 2 года) на конец августа на 14 дней в Турцию 5 звезд ультра обошлось 136 тыс.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2011 18:16 #
X
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 3422
Авторитет: 0
Lenok1
Ребята, кто-нибудь едет в конце августа в Турцию?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2011 19:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lenok1, 5 звёзд, ультра, август и с 2-мя детьми - это вполне нормальная цена

Нам было бы очень дорого, но у нас был май, 1 инфант, 12 дней и не ультра (а просто всё включено) , соответственно...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2011 22:53 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Собираемся в Германию почти на 2 недели. А 28 июня в Новосибирск визу открывать. Девочки, как вы думаете, чтобы подготовить документы для открытия визы - есть ли необходимость услугами тур.фирмы воспользоваться? (таких как "Нойе Вельт" или "Макстур" в Новосибирске) или можно и самой без проблем все заполнить? Я посмотрела на эту анкету. Вроде и понятно все, но в то же время смущает, а что если я где-то неверно напишу, ведь столько всяких нюансов в месте рождения, в анкетах на детей.. Страховку вот эту - Нойе вельт эта же предлагает свои услуги, а какие есть еще варианты? где еще можно сделать страховки, чтобы хотя бы сравнить, где это выгоднее..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2011 23:00 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Мам_ашка, Ань,я уже раз шесть открывал там визу-всегда сама все заполняю..
Страховка-по цене везде примерно одинаковая,но я бы сходила еще именно в страховую,чтобы уточнить все нюансы и стоимость(во первых не всех страховых компаний принимаются страховки в посольстве)Вообще конечно наилучший вариант,хотя и более дорогой сделать страховку в Германии..она более надежна(особенно если ехать с детьми)мы на себе столкнулись с неоплатой страхового случая,ребенок пролежал в больнице там 4 дня-отдали 3500 евро.......страховка,сдланная в Германии эти все расходы покрывает(у нас даже скорая не оплачивается,а ее вызов стоит более 1000 евро)......
Нойе вельт -хорошо в принципе зарекомендовавшая себя фирма на рынке именно этих услуг,как и Компас-М..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2011 23:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Мам_ашка, ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2011 23:14 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
эля,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2011 01:20 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3790
Авторитет: +21
Tanusha71
Мам_ашка, соглашусь с Элей насчет страховки. Мы тоже всегда делаем ее в Германии, не в России.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2011 16:59 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Tanusha71, спасибо! Только наверное страховка уже не успеет дойти до понедельника из Германии(, и чего я раньше не спросила
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2011 18:08 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3790
Авторитет: +21
Tanusha71
Мам_ашка, если только DHL
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2012 23:22 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Поднимутемку мы в Тайланде уже 9 дней....впечяатления пока очень противоречивые, наверно надо все таки отдохнуть вернуться. потом уже все написать .(прошу прощения что с ошибками пишу )
Отдыхали мы в мае, якобы в сезон дождей,но дождь был один день 2часа и сново солнце!!! про климат согдасна с Настей Очень Влажный
. и про климат и про дожди но мы поехали на острова.т.к с детьми нам было важно море=пляж=отель.
Отель у нас 4 звезды.устраивает в принципе все- уборка ,смена белья каждый день ,вода в номер бесплатно,интернет в нашем корпусе тоже бесплатно.что для старшего ребенка не маловажноЕда....начиная от тайской кухни и заканчивая русской на каждом углу без проблем ,поэтому я в питании вообще после трех лет бы не увидела проблему нас Соня первые дни только пельмени и на крайняк пиццу заказывала по привычке,мы же конечно все просто наслаждаемся морепродуктами

МИНУС
нигде не читала в отзывах про активность солнца..приехали его вроде вообще не было первый день два.было очень облачно=защитные крема у нас были все не меньше 50..итог-обгорели все.у Сони вообще ожог 2 степени лица , мы уже привыкли в любой стране обязательно побывать в больнице.Тай не стал исключением

Могу конечно точно сказать что в Азии стоит побывать-для детей конечно это рай.Слоны .обезьяны .кокосы, ананасы ,на каждом шагу растут ..я даже не буду сравнивать Турцию где любят детей с Тайландом-здесь любят всех страна улыбок прям..но наверно я не фанат Азии.........поэтому еще раз за экзотикой в виде ползающих между ног ящерец не поеду
Ну после приезда конечно еще добавлю фото и напишу еще отзыв
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2012 17:48 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
эля, Поздравляю!!! с отдыхом!!! Да, с детками в Азию это Риск, но приехав первый раз с Тая, я говорила,что больше НИ КОГДА НЕ поеду, но в начале декабря 2011 г. (супруг "нам" подарил путевку -мне на день рожден.) мы съездили второй раз и я просто в восторге от отдыха , вернувшись еще хочу и обязательно поедим с Лисой, явно поедим в ноябре (пока не знаю какого года), В декабре было очень комфортно по климату, можно было без солнеч. очков ходить, вялилась целыми днями на солнышке, отдохнули повторюсь бесподобно!!!!
По Агрессивности Солнышка: мазаться нужно от кончиков волос,до пальчиков на ногах, т.к. в воде загораешь, песок отражает и ты загораешь, пасмурно на улице ,а ты загораешь!!!!!!!!!!!! ))))))
Недавно вернулись друзья с Тая (они встречали там в апреле Тайский Новый Год), мы их придупреждали по климату, Приехали сказали жарковато, парковато-Еще раз повторюсь Это Просто Такой Сезон!!!
Пусть эта темка будет постоянно поднятой этим летом!!!!!!!!!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке