Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Отзывы об отдыхе за границей

Отзывы об отдыхе за границей

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 
14.09.2013 23:15 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +8
Келли
LasVegas, смотрю куда лететь опять же. У нас на инфанта топл. сбора не было , а был посадочный талон порядка 1 500 рубл. , виза до 6 лет - бесплатно. Отель да бесплатно, хотя кормили мы её с общего стола и кроватку детскую нам дали бесплатно)) И номер нам дали 4 местный , муж на ресепшен сказал , что нас четверо, потом пояснил , что 2 ребенка. Но нам все равно повезло )))
Отредактировано Келли 14.09.2013 23:19
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 10:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Келли, Кать, стоимость посадочного на инфанта и присутствие топливных сборов, зависит не от направления, в первую очередь, а от туроператора. В одну и ту же страну разные туроператоры выставляют разные условия.
Бесплатная детская кроватка-практика абсолютно всех стран в приличных отелях, только есть отметка "по запросу", отели попроще могут предоставлять её за деньги.
Нет, у меня небогатый опыт, но к этому отпуску я изучала сразу 5 направлений.
Да, нам в этот раз тоже дали номер не тот, что изначально бронировали. Мы оплачивали столовую с кух. уголком +1 спальню, а нам, видя, что двое детей, дали номер с 2-мя, хоть и намного проще, чем с одной по мебели-ремонту, зато простора больше. Хотя и в 2-х комнатах мы преспокойно бы разместились )

Но тот же номер, где детей уже двое, а не ребёнок+инфант стоит прилично дороже, это-то и расстраивает.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 10:53 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
а мне казалось,что топливный сбор зависит от перевозчика,нет?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 11:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, да-да-да. Поросто наши туроператоры летают с конкретными перевозчиками. В частности, БГ с "Трансаэро", и топливного нет-в независимости от направления.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 18:50 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3783
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Эх, ну вот уже неделя прошла, как мы вернулись из нашего долгожданного и выстраданного отпуска, и кажется, что это был соне, или красивый фильм, или просто мечты... Но даже если воспоминания - всё, что у нас есть, они стоят того, чтобы снова ждать лета, и снова планировать отдых, и снова наслаждаться моментом здесь и сейчас! Были мы в Турции, точнее - в Кемере, ещё точнее - в Бельдиби. Отель 3*+, БельПоинт Бич Отель (бывший клуб отель посейдон). Отдыхали 11 ночей, в общем 11 суток. Отель устроил всем, мы непритязательные туристы )) Тем более, что в Турции мы были впервые, на море - я и Даша тоже, а муж не был 30 лет, ну и вообще, практически всё для нас было внове в этом путешествии. Путёвку брали наскоро, в среду взяли, в воскресенье уехали. Получилось 80 тыщ на троих, и только через Новосиб. Чего конечно больше делать не станем: 8 часов в поезде+8 часов в аэропорту (задержали рейс)+6 часов в самолёте+1,5 часа на автобусе, т.е. почти сутки в дороге, при этом ни нам, ни Даше поспать не удалось толком, что вылилось в неимоверную усталость у нас и грандиозные истерики у Даши Пару дней мы просто приходили в себя, а Даша по нашему недосмотру не вылазила из бассейна (моря она боялась) На третий день это вышло нам дашиными соплями и кашлем. Мы опомнились, бассейн стал для нас под запретом, а море - дважды в день обязательно Заход на отельном пляже был не очень, крупные валуны, море всё время штормило, и мы нашли дикий пляж, без людей, с песочком, где даже Даша сама заходила в воду. Ещё для нас шоком стал климат - у меня был реальный испуг, +35 и влажность 65% - мы умирали и обливались потом, легче стало в сентябре, к концу поездки. А так - всю ночь под кондиционером, иначе тонешь в поту, кондёр тоже зло - боялись простыть. Вобще для себя поняла - если Турция, то май или сентябрь, либо страны с более мягким климатом. Мы много были на экскурсиях - дважды на яхтенных - ради купания в открытом море, после которого Даша перестала бояться его и стала называть бассейном ведь с яхты она не видела пенного прибоя, а только изумрудную воду и лесенку вниз, и тут же пыталась сигануть в море прям так даже без плав.средств с палубы парусника Были в Демре-Мире, в базилике Святого Николая Чудотворца (даже иконочку купили), Плавали к Кекова затонувшему, были на рыбалке на форель в горном ущелье, купались в горной реке +15 градусов, ездили в Анталию в акванариум, насмотрелись рыб всяческих, ещё я ездила в Аспендос, Перге, на Дуденский водопад и фестиваль песчаных скульптур. Ну и плавали на яхте. Вобще же я сильно изменила своё отношение к Турции, для меня заново открылись все страницы её захватывающей истории из 12 цивилизаций, пятки чешутся побывать в Эфесе, Хиераполисе, Каппадокии... Совершенный разрыв шаблона для меня был - просто так растущие бананы, апельсины, гранаты, сладчайшие просто, вкуснейшее фруктовое вино, просто райский массаж в спа нашего отеля, я в жизни подобного не делала ни разу, Надо сказать, что за отпуск у меня махом прошли тянувшиеся всё лето коньюктивиты, синуситы, горло и аллергия, Даша выросла на 2 сантиметра! В общем, живительная сила Средиземного моря ощутима и неоспорима. Но акклиматизацию никто не отменял Опять же на будущее - минимум 14 ночей отпуск, иначе организм не поспевает...Ну и ребёнок конечно тоже - особый момент, Даше кроме воды и песка с камнями ничего больше не надо было, я же рвалась на исторические экскурсии и спа-процедуры. Муж предложил заработать на няню Ой, не описать конечно 't всех восторженных эмоций в одной заметке, побалуюсь фотографиями ещё




















Отредактировано Рошаль 15.09.2013 18:52
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 21:02 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3797
Авторитет: +16
Natalie
Рошаль, шикарно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 21:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3966
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, Маш, поздравляю с такой удачной первой поездкой
Несмотря на некоторые небольшие трудности, я всё равно вижу, что она была удачной!

Теперь по твоему отзыву-во-первых, чудные фото, передающие настроения, а по твоему рассказу я как ещё раз в этой стране побывала
Вопрос, Машуль, почему из Новосиба? Обычно в ту сторону дешевле из ЕКБ, Москвы??? Или горело именно из Новосиба?
Скажу вам, эта цена на троих ещё и в период таких волнений в Египте с запретом вылетов из России-очень невысокая, даже учитывая, что Бельдиби-район недорогой и звёздность.

Что с пересадками тяжко, знаю отлично, мы так летали с 2-мя детьми, но мужа я смогла уговорить на ЕКБ только с условием ночи в гостинице, всё равно устали сильно. Тяжело так-знаю.
Насчёт месяца... Маш, в Турции сам по себе климат влажный, я заболевала там всегда даже в мае и сентябре, представь. Всегда, кроме первого раза, но это было 8 лет назад-моложе была прилично. Так вот тогда я была в самом начале сентября, и сделала вывод, что лучше даже в сентябре со второй декады.
Лично по климату, цветениям, чистоте я предпочитаю май, но вода однозначно теплее в сентябре.
Я даже не сомневаюсь, что ты изменила отношение к Турции. И вообще зачастую негативные отзывы идут от тех, кто там никогда не был. Особенно, когда мы собрались с маленькой дочкой -"вынос мозга"... типа грязь, антисанитария. Да, Боже мой! У нас была чистота и красота, а про дворы в родном городе умолчу. Неужели лучше переплатить кучу денег, если на самолёте, и получить "наше всё включено"? Если грамотно выбран отель с учётом территории вокруг (имеется ввиду и за отелем, а информации в инете, отзывов, рассказов-пруд пруди), о чём вообще речь? И медицина там вполне на уровне! Меня с бронхитом на ноги поставили сразу, а маленькому сыну вот в родном городе просмотрели этим летом ((( И экскурсионка там шикарная! Тоже иконка стоит с тех православных мест, что удивило меня изначально в мусульманской сране. Хотя, положа руку на сердце, православное направление, моей душе поближе.
И с детьми отдыхать-отлично! А ароматы цветущих кустов, фруктов, а сами фрукты. Да-да, и вино.. И отношение турков к деткам! Это не единственное место, само-собой, но по соотношению всего с учётом малышей-вариант вполне подходящий. Одно только-спрос рождает предложение, и даже, как раньше считалось, дешёвая Турция, стала прилично стоить, весьма... Впрочем, и не только она (
Но пока я не получила от лечащего сына невролога разрешение на перелёт, я изучала все направления поездом. Да, тур наш я нашла весьма отличный по цене (Кипр сам по себе считается достаточно дорогой страной), но я и посвятила этому несколько месяцев. В то время, Крым, Белокуриха выходили намного дороже на это же количество ночей. Вывод очевиден.

А уж как трёхлетки на это бурно реагируют! Вострог полный! Теперь Дарья будет тебя звать на море ))), словно это так же просто как в парк погулять

С дебютом вас, Маша! Молодцы! И пусть получится ещё!
Отредактировано Тусенька 15.09.2013 22:06
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 21:59 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Рошаль, красотки! Все таки море всем идет без исключения!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 23:43 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3783
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Девчата, спасибо!
Тусенька, из Новосиба потому, что, к сожалению, из Омска до 28 сентября не было уже мест в самолётах, и как раз закрыли Египет...Я выбрала новосибирск, думая, что поближе ехать на поезде - быстрее выйдет. Только не подумала о том, что Новосибирск дальше от турции, чем Омск, и тем более Ебург! А ещё я до момента взлёта была уверена, что лететь 3 часа, и выпала в осадок, узнав от командира экипажа, что 6 Так что да, если уже пересаживаться, то возможно лучше предпочесть Ебург. мы уже тут всю Турцию в интернете излазили по возвращении, облизываемся на районы Измира, Мармариса, Кушадасы из за более сухого климата. Фишка в том ещё, что у меня, у преподавателя, официальный отпуск по умолчанию - июль с августом. Что касается грязи - персонал шерстил-убирал постоянно, в ресторане парней 5 на побегушках, каждую только что оставленную тарелку тут же уносят, натурально пашут, и вокруг бассейна, и везде...При этом - всё с улыбкой, всё с шутками, с юмором, с отличным русским через одного... Отношение к детям - шокировало, Дашу носили на руках постоянно, только и слышно - маленькая принцесса, куколка, целовали ей руки, дарили сладости и фрукты... Кстати, да, Даша каждое утро теперь - пойдём на море! Обманываю, вожу в бассейн 2 раза в неделю, фото при ней смотреть нельзя просто, прям за руку к двери тащит!. Когда приехали домой - не хотела заходить в подъезд, потом в квартиру ))) Вобще же гостеприимство и доброжелательность турков поразительны, на всех уровнях, даже таможенники и паспортисты в аэропорту, тебе улыбаются, делают комплименты, говорят До свидания при посадке в самолёт!. Мы нашли для себя кафешку махонькую рядом с отелем, там турки не знали русского и даже меню было только на турецком, но язык жестов и мимики нам так быстро помог, что мы заходили к ним через день, чай они нам подавали даже бесплатно, Даша играла в это время где то во дворе с их детьми, вобще ощущение безопасности настолько расслабляло... И да, я же впервые поплыла! до этого - кое-как по-собачьи, тока чтоб не утонуть, а в море- и брассом, и кролем, и абсолютно без страха, фантастическое ощущение! А ещё я даже не подозревала, что вода может быть настолько солёной! Даже привезла полторашку с собой А мороженое на козьем молоке! А кебап! А пицца с бараниной! А свежевыжатый гранатовый сок! А турецкий чай в стакане-тюльпане!....Ах...Щас не усну
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.09.2013 10:16 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3817
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, Маша, какие фотографии чудесные, какие вы красивые! Отлично, что отдых удался! Для меня лучше Турции для детей с 0 до 3-4 лет ничего нет, учитывая, что мы летаем постоянно из Омска, а отели выбираем в Анталии, в Ларе. В этом году я посчитала: от вылета из омского аэропорта, до момента когда ребенок уже сидел в море, а я, потягивая вкуснейшую маргариту, сидела на лежаке прошло ровно 6,5 часов! Это со всеми паспортными контролями/получениями багажа (и даже посещением дьюти фри)) размещением и тд
Уровень сервиса несравним со многими странами, за одну и ту же стоимость путевки в Турции все равно территория отеля будет больше, анимация, развлечения уборка и питание лучше, а время в пути (при прямом перелете) меньше. Мы в этом году из отеля практически не выходили, каждый день приезжал цирк, театры, устраивались шикарные шоу и дискотеки. Салюты ежедневные со всех сторон и тд. Сейчас, конечно, ребенок подрос, будем потихоньку подальше с ней выбираться, тем более у нас сейчас география страны и путешествия - любимое занятие Но для малышей Турция супер!
Рошаль, мы, кстати, в июле отдыхали. Жарко, но мы с раннего утра до 12 время проводили на пляже, потом дружно отсыпались после обеда и затем в 4 выходили. Для нас погода была более чем комфортной, особенно, когда с родственниками по тел общались и они нам рассказывали какой холод в Омске
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2015 16:00 #
X
Гость (82.145.*.*)
Добрый день! подскажите, пожалуйста, отель в Египте для отдыха с ребенком 4х лет, в начале апреля. Не очень устраивают отели , предложенные турагентом. Цены взлетели, конечно, но надеюсь что то все же подобрать. а еще , насколько опасен Египет? до этого отдыхали только с мужем и ребенком втроем в Турции, в отелях 5звезд, все включено, но туры в эти отели на это лето взлетели до 250 тыс за троих, больше, чем в 2 раза! ! а сейчас отпуск с мужем не совпадает, время не очень удачное, муж вообще весь мой отпуск в командировке будет. сидеть в грязном, тающем городе не хочется. Чернолучье дорого и тоже будет грязь. не знаю куда податься..
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.04.2015 14:31 #
X
Гость (217.25.*.*)
mamaNati, подскажите, в Ларе в каком отеле именно отдыхали? Спасибо
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.06.2015 21:27 #
X
Гость (2.60.*.*)
Подскажите , пожалуйста! еду с ребенком (4 года) в Турцию. Папа наш работать остается, так что мы едем вдвоем. Так вот никак не могу понять, нужно ли мне от мужа нотариальное разрешение на вывоз ребенка заграницу или нет. Наш турагент говорит что не нужно (нужно только в визовые страны или в случае судебного разбирательства или развода с мужем) и предлагает позвонить по горячей линии туроператору ( Тез Тур). НО ведь разрешение могут потребовать на нашей таможне, а там далеко не представители туроператора сидят.. Есть ли у кого-нибудь опыт путешествий вдвоем с ребенком в Турцию? интернет тоже выдает разные версии.. разрешение это оформляется за деньги. а их вот прям после покупки путевки почти и нет... как узнать наверняка?
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.06.2015 21:49 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3873
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость (2.60.*.*), не надо никакого разрешения, смело езжайте
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.06.2015 21:55 #
X
Гость (2.60.*.*)
Ой. сообщение несколько раз отправилось((
Nezabydka, спасибо!! просто у мужа брат юрист, и он настаивает, что надо оформить, муж ему привык доверять. А мне так жалко платить больше тысячи просто ради спокойствия, если на самом деле это не нужно..
А вы сами ездили без мужа? я что-то изначально решилась. а теперь страшновато стало, а путевку оплатили.. до этого 2 года подряд были с мужем, в аэропорту не потеряюсь, но отель другой, и не знаю как сын без папы себя поведет, боюсь постоянно буду в напряжении..
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.06.2015 22:14 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3873
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость (2.60.*.*), ездила без мужа, правда в помощь бабушка была) разрешение никакое не просили
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2015 00:43 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3696
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Напишу еще и тут.
Девочки, никто не собирается в Египет/Турцию в июле. Оч хочу поехать, но одной скучновато. Ищу попутчицу)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2015 12:46 #
X
Гость (178.94.*.*)
Отдыхали в Черногории, очень понравилось. Всем советую.
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2015 18:47 #
X
Гость (94.137.*.*)
LeNkina, LeNkina,
Напишите ваши пожелания к попоутчикам)
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2015 11:50 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3696
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Гость (94.137.*.*), эээ. Особых пожеланий так то нет. Я ж не в секс-тур собираюсь. Девушка. Не занудина))) Веселая, общительная.. будет отлично, если знакомая)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке