Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → Ювенальная Юстиция

Ювенальная Юстиция

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
10.10.2010 21:52 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Думаю все эти действия ведут к ЮЮ

В скором времени в России начнут эксперимент по составлению паспорта здоровья школьника, где помимо веса и роста ребенка будут вписываться данные о семье, иногда очень личного характера, например о доходах мамы и папы.

...При поступлении ребенка в школу мне пришлось заполнить анкету, где были такие графы, как например: «укажите доходы семьи: высокий, средний, низкий» или «чем можете помочь школе?»...

...В министерстве образования утверждают, что Москва ввела «паспорта здоровья и доходов родителей учеников», ни у кого не спрашивая на то разрешения. А в недрах министерства образования сейчас действительно готовится новый эксперимент. Он тоже будет называться «паспорт здоровья школьника». Но о доходах и уровне жизни родителей учеников никто спрашивать не будет...

...в паспорте здоровья школьника от министерства образования всё же будут косвенные вопросы о социальном статусе и заработках родителей. Я изучила новый документ, там, например, есть такие вопросы: сколько раз в месяц ученик ходил в театр, кино, музей, зоопарк и какие были туристические поездки, в каких общественных акциях и демонстрациях участвовала семья. Потом, очень подробно ребенок должен расписать рацион питания: сколько раз в день он ест мясо, рыбу, овощи и фрукты, сколько раз в месяц ужинает или обедает в фаст-фуде. Дальше, по, казалось бы, нехитрому списку вопросов о семье ученика можно сделать соответствующие выводы. О квадратных метрах и размере зарплаты родителей в таком случае спрашивать не обязательно.



Подробнее: ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2010 22:32 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +4
Котенок
molokoo, грядет перепись населения.Мероприятие важное и нужное.Но я не уверена в том, что там не будут включены вопросы, подобные вопросам из "паспорта школьника" или какие-нибудь ещё, в завуалированой форме о доходах семьи, о недвижимости, которой она владеет ит. д.ит.п.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2010 23:29 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +17
Вишенка
я вообще очень негативно настроена к переписи населения в этом году.нЕ знаю почему, но , наверное больше взбесило, "нам надо знать сколько детей, чтобы построить нужное количество садиков", ага сразу деньги найдут и затвра построят)
Мне вот интересно, а взглянуть на этот список ДО того, как начнут спрашивать, можно.Если что, чтобы бланк она не портила.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2010 23:48 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +21
Tanusha71
Вишенка, можно, вот здесь ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 00:53 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +17
Вишенка
ахахах, жесть для женщин в возрасте от 15 лет, сколько детей вы родили?
а если в 14, то ребенок не считается уже ее дитем?
Чувствую перепись обойдет меня стороной
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 02:51 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Вишенка, *me_so_happy*
Меня тоже стороной обойдёт! (не хочется что-то... )
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 11:49 #
X
Гость (109.120.*.*)
Вишенка, ElikonidaПочему она вас обойдет стороной, что в этом страшного???
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 12:07 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость ( 109.120.*.* ) , страшного, может, ничего и нет, но я не хочу. Не хочу впускать в свой дом незнакомого человека и отвечать на вопросы о своей жизни. Тем более, все исходные данные про нас с вами есть (в базе) - возраст, пол, место прописки. А вот все остальные вопросы считаю лишними B-).
Раньше, лет 10 тому назад (да ещё года три!) я бы поучаствовала, а сейчас НЕ - ХО - ЧУ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 12:50 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3950
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Elikonida,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 15:18 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +4
Котенок
Elikonida, я разделяю ваше мнение. Тоже не хочу, чтобы в мою жизнь вторгались госструктуры пусть даже под таким благовидным предлогом как перепись.Информации собирают о нас много, куда потом вся правда исчезает - непонятно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 16:08 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +17
Вишенка
Гость (109.120.*.*), Elikonida, полностью выразила мою точку зрения. А еще меня смущает, допустим, родила девочка в 14 лет, но перепись не учитывает ее ребенка, это как?т.е он уже не важен России ,а как же лозунг "России важен каждый",а как они лиц без определенного места жительства будут учитывать?они тоже не нужны получается.
Да все о нас давно уже известно, о каждом.Не вижу в этом смысла вообще, очередное отмывание денег для наших чинуш, ЗАЧЕМ тратить столько денег, на з.п тем, кто будет собирать информацию, кто ее будет обрабатывать, на бланки уйдет уйма бумаги, ЗАЧЕМ?????
Я свою родню не понуждаю, конечно, но выскажу свое мнение.
Дурацкие вопросы, потому что ответы давно известны.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 16:54 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3444
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Государство всё равно не станет к народу лучше относиться, зачем всё это?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2010 18:19 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
мне тоже не хочется никого в дом пускать еще и на вопросы отвечать.Я сама еще в универе участвовала в переписи...уж слишком подробная информация собирается про человека.НЕ нравится мне это,т.к. и так известно в базах о каждом.Зачем всё это непонятно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2010 21:23 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
ссылка
Клип.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.10.2010 00:51 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Elikonida, мдаааааа уж!!!
и что теперь делать.... родить, кормить, растить, воспитывать по чьим-то бредовым идеям...
... а потом бояться, что кто-то придет и просто так заберет ребенка...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.10.2010 19:33 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
Наше государство разобралось бы сначала с беспризорниками при живых родителях, во время войны столько их не было, с алкашами и реально социально неблагополучными семьями, на которые они закрывают глаза (сто раз по телеку видела как находят какого нибудь подростка, прикованного к кровати, который бананы ест с кожурой, потому что еды никогда не видел - где вы раньше были????) А нетвот бы помочь семьям, которые на износ работают, отдавая детям все что могут. Зачем помогать? Этож столько надо сделать...забрать проще. Я в ужасе и шоке
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.10.2010 21:03 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3635
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Ветер, так надо же забрать детей у нормальных и хороших родителей, у тех кто работает, дабы денежку с них поиметь и зарплату работников опеки оправдать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.10.2010 21:10 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +4
Котенок
AlisaChudesa
Ветер, так надо же забрать детей у нормальных и хороших родителей, у тех кто работает, дабы денежку с них поиметь и зарплату работников опеки оправдать
- а иначе все увидят, что эта армия работников опеки только и делает, что ни фига не делает.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.10.2010 22:02 #
X
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 3617
Авторитет: +14
Показать на карте
Состою в клубе
Galka
Котенок, [/quote] - а иначе все увидят, что эта армия работников опеки только и делает, что ни фига не делает. [/quote]
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2010 20:59 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida

Матвей Ганапольский, обозреватель : Народ против? Ну и блог с ним...
25.10.2010 | 16:10

Машина с пьяным водителем сбивает школьниц на дороге.
Чиновники не дают квартиру ветерану, выдумывая все новые и новые отговорки.
Московские мажоры устраивают разгром в провинциальной гостинице и нагло уезжают, не извинившись и не признав вины.
Все это через пять минут лежит в Интернете. Лежит в виде аудио и видео, в виде сканов документов, в виде свидетельских показаний.

Каждый может прочитать и познакомиться с фактами нового беспредела.
Дальше — больше, ведь Интернет — новая волшебная реальность, пятая власть, если считать прессу четвертой.
И блогеры, современная совесть и честь модернизирующейся страны, начинают действовать! Действия блогеров мощны и энергичны.

Новость про очередного негодяя-милиционера мгновенно облетает весь Интернет: этой новости делают «перепост» – копируют у себя, просят товарищей разослать другим блогерам.
И вот весь Интернет уже в курсе!..

Тогда начинается второй этап – обсуждение.
В сотнях тысяч комментариев нехорошего милиционера пригвождают к позорному столбу. Кто-то просто ругнется в его адрес, кто-то осудит всю милицию в целом. Однако найдется и интеллектуал, который напишет огромный пост, где проанализирует не только причины морального падения конкретного милиционера, но и проведет аналогии с падением общества в целом, не забыв отчитать власть.

Гудят компьютеры, пищат модемы, стучат клавиатуры.
А потом...

Кстати, а что потом?!
Куда же потом девается эта вся чудовищная энергия сотен тысяч умов и сердец?

Куда-то же она должна пойти, не так ли?
Причем желательно на пользу дела, ведь столько сказано об оскорбленных и обиженных, о нерадивых чиновниках, о бездарной власти. Не может быть, чтобы все исчезло и растворилось без осадка, как литры кофе, которые были выпиты во время компьютерного бдения и горячего разговора о проблемах родной страны.

Так где оно все? Куда пошло?

Отвечу просто и цинично.
Никуда. В мусор. Тому, кому не нравится это слово, скажу красивее и приятнее — легло очередным файлом в историю собственного блога.

Так звучит лучше?
Все опубликовав, обсудив, пригвоздив и осудив, интернет-миллионы идут спать.
Или в кино.
Или на работу.

Точно так же, как утром выйдет на работу тот самый негодяй-милиционер, который и слыхом не слыхивал об интернет-осуждении своей персоны.

А потом мне на «Эхо Москвы» приходит личное письмо от знакомого блогера.
Он пишет: «Не могли бы вы посмотреть в моем блоге такую-то публикацию, ее распечатать и передать кому-то там – к вам же «ОНИ» ходят? Про это сейчас весь Интернет гудит!».

Я покорно смотрю, печатаю и отдаю бумагу представителю «ИХ», когда они приходят.
– Что это? – спрашивает удивленный чиновник.
– Ужасная история, – говорю я. – Полный беспредел. Об этом весь Интернет гудит.
– Интернет гудит? – удивляется чиновник, – а если у меня нет Интернета? Или нет времени в нем копаться? Неужели трудно просто прислать бумагу. Официально прислать, тем же мейлом. У нас сейчас во всех ведомствах есть мейлы для жалоб. Знаете, мы реагируем...

Представитель «ИХ» сворачивает бумагу в трубочку и уходит.
Возможно, что он даст бумаге ход, а может, и нет — бумага неофициальная.
Так гора Интернета рождает мышь влияния.

Так величайшее техническое изобретение, которое коренным образом технически изменило жизнь человечества, даже наиболее продвинутой частью населения России используется как обычная совковая кухня, только с кнопками и экраном.

Узнали, вспыхнули, поговорили, осудили, пошли спать.
Все!
Долг перед Родиной и перед собой выполнен.

Власть радостно потирает руки – она и не ждала, что Интернет в России вместо мощнейшего фактора объединения превратится в снотворное, в иллюзию жизни.

«Несогласные» небольшой кучкой стоят под дождем – протестуют против судебных издевательств над Ходорковским и Лебедевым.
Стояли бы рядом с ними те сотни тысяч блогеров, которые пальцы до крови стерли, осуждая в Сети абсурдный процесс.

Но дураков идти под дождь нет – все уже всё написали, излив свой гнев в мусор...
Простите, в гневный пост.

Но жизнь решается не в блогах, а в Кремле, в Белом доме, в судах и на улицах.

Власть аннулировала выборы, назначает наследников, снимает «по недоверию», но без объяснений, назначает только из своего окружения, как хочет трактует Конституцию, предлагая в итоге нынешнюю затхлую модель жизни до 2024 года.

Все это творится в реальной действительности.

Граждане лишены элементарных конституционных прав на свободу собраний и на честный суд.
Интернет отвечает этим реалиям карикатуркой на правителей да гневной эскападой, которая завтра забудется.

И эти люди всерьез обсуждают, что кто-то покусится на их Интернет!
Не волнуйтесь, товарищи блогеры, на российский Интернет никто никогда не покусится.

Власть насмерть будет стоять, чтобы Интернет был дешевле, доступней, чтобы скорость его была выше, а цена меньше.
Зачем накануне 2012 года забирать у людей их снотворное, их заменитель настоящей жизни?

Пусть объединяются в сообщества, только в Интернете.
Пусть протестуют, но в Интернете.
Пусть проклинают, восхищаются, но в Сети.
Пусть устраивают рейтинги.
Пусть рисуют плакаты и выдвигают любые требования.
Пусть даже выбирают президента!

Действительно, пусть в стране пройдут честные всенародные выборы президента.
Пусть вначале будут дебаты, потом останутся только лучшие. А потом финальное голосование, избрание и клятва на Конституции!

Но – в Интернете.

Российские блогеры могут быть счастливы – они обрели свою виртуальную свободу, хотя на нее никто и не покушался.
Но они же этой виртуальной свободой и ограничились. И этот печальный факт еще раз подтверждает известную истину, что любое техническое достижение, любое открытие может быть одновременно добром или злом, в зависимости от того, кто этим пользуется.

Блогеры оттягиваются в Интернете, демонстрируя невидимую снаружи и неопасную для власти свободу, выражая свой диетический протест.

А власть посмеивается над виртуальными героями и делает свое дело.
Выборы ликвидированы, будущее страны расписано, и мнение свободолюбивых блогеров там никак не учтено.

Но в это время на улицах протестуют те, кто знает: чтобы изменить жизнь страны по-настоящему, нужно быть не виртуальным.
Только тогда власть тебя замечает. И власть их действительно замечает – бьет дубинками и вызывает в суды.

И все это сочувственно, а иногда и издевательски обсуждают виртуальные свободолюбцы у компьютеров.

Так и живут они, не соприкасаясь, потому что по-настоящему тратить себя на свою же свободу никто не хочет.

Но блогеров в этом обвинять не стоит.
Так в России было всегда – одни боролись за свободу своей страны на площадях, а другие имитировали борьбу за нее на своей теплой советской кухне.


ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »