Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Беременность и время года

Беременность и время года

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.11.2010 16:53 #
X
Гость (94.137.*.*)
Девочки, хотела бы поговорить на тему : "В какое время года, лучше родить ребеночка?" Хотя как говорят: "Мы предполагаем, Бог располагает". Прекрасно понимаю, что для многих этот вопрос будет не актуален, главное чтобы малыш был здоров. Но все таки, какой месяц наиболее оптимален для рождения? Поделитесь мнениями, кто уже родил. Читала, что если роды приходятся на лето, у женщин часто отеки. Если на зиму, ребенок будет часто болеть и т.д.
Верите ли в гороскопы, хотели ли бы, чтобы ребенок бал определенного знака зодиака?

Итак, мнение ученых....Плюсы и минусы.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.11.2010 23:29 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость ( 94.137.*.* ) , если честно никогда не задавалась таким вопросом, как получилось - тому и рады. но порадовало, что беременность в основном пришлась на зиму, т.к. в жару намного тяжелее ходить (мое мнение), хотя из минусов - долго не погуляешь - холодно. сын родился в марте, первое лето провели в коляске, второе - активно двигаясь пешком, вполне удачно!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.11.2010 23:52 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +6
Jenni
я спланировала ВСЕ.
лучше конец-осени. летом еще живот не большой, зимой случайно еще упасть можно.. осенью пальто для беременной куда дешевле чем что-то на зиму.. да и летом много вещей не нужно..
потом ребенок родился.. пару недель он дома.. потом гулять по 15мин. по морозцу- нормально.. это тебе не слякоть и не жара.. а к весне вы полноценно гуляете, ты разделась и у тебя фигура уже в порядке..ребенок уже на все смотрит.. пытается ходить..
я всегда хотела скорпиона или тельца, верю вот в гороскопы.. только зимой беременной быть не хочу.. это и простуды, а болеть нельзя и не погулять толком, а нужно, и вещи тяжело надевать на себя.. и так тяжело..

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2010 02:11 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4108
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Jenni, расчет удачный
А почему скорпиона? Я наоборот, не очень хотела, знаю некоторых взрослых, кто родился под этим знаком... сложно с ними.
Но Даша у нас получилась скорпиошка.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2010 03:05 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +17
Вишенка
я родила зимой)))))не скажу, что мы часто болели)))да и беременной я не испытала дискомфорта)разве , что потом в ГНЦ ездила, холодно, самы морозы были)но я ни разу не заболела(ттт):-D
Так что никаких минусов я не увидела))))в первый год заболели лишь раз, месяцев в 8)так что не думаю, что зависит от времени года)Скорее от иммунитета самого малыша
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2010 03:54 #
X
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3682
Авторитет: +40
Состою в клубе
LasVegas
а мне понравилось рожать летом... пузень был ого-го - ни одна курта/шуба/пальто не застегнулась бы, опять же нагибаться сапоги застегивать не надо - накинул легкий сарафанчик (когда совсем жарко стало - под 35-40 я за вечер себе совсем легкую тунику на машинке сшила), сунул ноги в шлепки - и пошепал по делам)))

Ну и гулять можно с малышом и в пузе, и в коляске сразу почти с роддома - мы в августе родились, тепло еще захватили, я даже лицоми руками загореть успела пока коляску по три часа по набережной толкала....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2010 09:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Всегда хотела забеременеть в сентябре-октябре, чтобы родить где-то в июне. Несмотря на то, что однозначного мнения врачей на эту тему нет (у каждого времени года есть свои плюсы и минусы), это время называют благоприятным все. И организм витаминизировался за лето и получил порцию солнышка перед зачатием, и зимой все явно влезут в шубки, и жаркое лето ходить не придётся уже, и раки (по гороскопу мне ооочень нравятся). Но как говорится, человек предполагает... После 2-х лет попыток я как раз-таки ближе к дету и узнала о беременности, чему была несказанно рада. Да, весной витаминов меньше, но я горстями их принимала в 1-й триместр, и несмотря на то, что родила в начале февраля в шубу-разлетайку влезла прекрасно , а что касается другой верхней одежды, так у меня до ноября живот был такой маленький, что все приталенные верхние вещи сходились . Была 2 нюанса относительно времён года, или я помню только про два Это летний токсикоз в жару... ооооо! Спасало, ещё что возили на работу на машине, обратно - на микроавтобусе (т.е. с общественным транспортом связывалась только в случае поликлиник-консультаций), но ехать нужно было из центра Тюмени за город, и каждое утро, я выбегала из машины бегом к своим кустикам... В здание не успевала. Это жесть! И зимой в аномальные январские морозы, муж (мы были уже в Омске) выгуливал меня в 10 слоёв одетую под ручку вечером по 15-20 минут, и я превращалась в сосульку :-D, а дышать надо. Плюс скользко ещё!
Да, и бедные родственники, которые ездили ко мне с кучей пересадок в Областной роддом и стояли под окном в мороз. Из-за какрантина туда не пускали даже в дородовом. Мама искренне радовалась, когда нас выписали, хотя каждый день я не разрешила ездить даже мужу. Смысла не было, а остальным и подавно-реже
Расписалась... :-D
На самом деле, главное Ваш настрой! И здоровья Вам и будущему малышу!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2010 21:53 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
согласна с Тусенькой что лучше беременеть осенью, организм наелся витаминчиков, одохнул, набрался сил. Я все планирвала, получилось как и задумала с первого раза, хотела родиь Львенка в год Тигрека, но получился Рак (если бы можно было самой дожидаться родов вышел бы все таки львенок). Летом в жару с животом конечно тяжело, а зимы как ни планируй избежать не удасться, либо она прийдется на начало беременности, либо всередину, либо в конец, а болеть в любое время опасно. Я считаю планировать стоит, ну а там уж на самом деле как получится, так значит и должно было быть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2010 22:18 #
X
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 3968
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
Юлика
Ой девочки, я первого родила в сентябре, так хорошо мне было летом ходить*me_so_happy*никаких сто одёжек, платьице, шлёпки-ляпота. А сейчас уже полсрока отходила, наступила пора кутаться.Больше всего бесят почему-то колготки, хотя и пузико ещё маленькое, а дальше, наверно, ещё тяжелее. Хотя с другой стороны ребятёнок родится в марте, а там уже и солнышко. Кстати сентябрьские детки очень спокойные, уже проверено, посмотрим каким будет наш мартовский котик.:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2017 23:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Обалдеть! Я только что наткнулась на эту тему, открыла с мыслями написать и увидела, что уже написано ))) 6 лет назад.
Тогда у нас была одна дочь.
А я ведь потом забеременела сыном действительно в сентябре! Буквально в следующем сентябре!
Правда, родила не в июне, но что не делается, так и должно быть.

А карантин зимой теперь в это время каждый год! И из года в год в День Рождения дочери приходится что-то менять и корректировать.


И снова подпишусь:

На самом деле, главное Ваш настрой! И здоровья Вам и будущему малышу!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать