Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХобби → Мыловары - 3

Мыловары - 3

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]
 
05.04.2011 19:25 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Volshebnitza, Мне с цветочками понравилось нежно выглядит ... А из чего мыло ...,основа ,перевар или натуральное ?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2011 18:17 #
X
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 3280
Авторитет: +1
Volshebnitza
Natalie, Alena777, спасбо за комплименты Сварено из детского. Пока тренируюсь :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2011 14:44 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3507
Авторитет: +21
Tanusha71
Alena777, Алена, у меня к тебе вопросик ты какие формы для мыла используешь? Я увидела у Оли в "Мыльном царстве" силиконовые формочки. Они подойдут?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2011 15:50 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Tanusha71, если хочешь из основы сделать мыло , то всамый раз можно красивеньких наделать ,т.к. основу можно плавить хоть по 100 гр . Если натуральное мыло хочешь варить , то восновном используют ящички (дерявынныйе , селиконовые , орг .стекло ) потом уже нарезаются бруски.Некоторые и натуральное мыло заливают в силиконовые формочки вполне миленько выглядит . Лично я использую как писала выше деревянные ящики
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.04.2011 20:06 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Ну наконец я добралась до фотоаппарата и выкладываю свежее калийное мыло . Замес один , наполнение разное
Восток

Состав : Оливковое масло , касторое масло , кокосовое масло ,дистиллированная вода , KOH, молотая карица,мускатный орех , гвоздика , эфирное масло карицы , пачули , мускатного ореха

Ближе к солнцу


Состав : Оливковое масло , касторое масло , кокосовое масло ,дистиллированная вода , KOH, цедра апельсина , молотая скорлупа грецкого ореха, эфирные масла бергамота и мандарина

Классическое бельди


Состав : Оливковое масло , касторое масло , кокосовое масло ,дистиллированная вода , KOH, молотая мята перечная , эвкалипт , эфирное масло эвкалипта
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.04.2011 00:54 #
X
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 3645
Авторитет: +15
ВЕCНушкА
Alena777, всё! после зарплаты еду к тебе!!! сколько можно на картинки любоваться!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.04.2011 10:31 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
ВЕCНушкА,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2011 22:37 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Наше новое мыло . Варили с FOX
Мыло сваренно на соке алоэ


Целебные свойства Алоэ были хорошо известны уже в античные времена. Многочисленные факты и свидетельства тесно переплетены в истории растения с преданиями и легендами.
Первое упоминание о медицинском применении алоэ было найдено на глиняных табличках, относящихся к эпохе царствования шумерского короля Аккада. Изображения алоэ присутствуют на старинных египетских вазах. А в древнеегипетской «Книге лекарств» из знаменитого папируса Эбер (У век до н.э.) алоэ упоминается среди целебных формул, восходящих, возможно, К 3 тысячелетию до н.э. В священной книге индусов "Атарваведе" Алоэ, под названием «безмолвный лекарь», занимает важное место среди других таинственных растений.
Многие разделы Библии (Евангелие, Песнь Песней) также содержат упоминания об алоэ.
у древних египтян Алоэ высоко ценилось за способность сохранять красоту и молодость женщин. А фараоны считали его эликсиром долголетия. По традиции, цветок Алоэ был неотъемлемым атрибутом погребальных церемоний и символизировал новую жизнь. Посаженное вдоль дороги, ведущей в Долину царей, и вокруг пирамид, Алоэ сопровождало фараона в загробный мир. Считалось, что в течение всего периода долгого путешествия Алоэ будет лечить фараона и служить ему пищей. Если Алоэ зацветало, то это означало, что фараон благополучно достиг "другого берега". Неизменный участник погребальных ритуалов, Алоэ называлось египетскими жрецами «цветком бессмертия» и являлось частью состава бальзамирования.
Ценные косметические свойства Алоэ также были хорошо известны в прошлом. Говорят, что необыкновенные глаза Клеопатры своим блеском бьти обязаны каплям из Алоэ , приготовленным одной из ее нубийских рабынь, и что другая египетская царица, Нефертити, известная чистотой своей кожи и цветом лица, принимала ванны из смеси сока Алоэ и молока ослицы.

Состав: Сок алоэ, вода дистилированная , масло какоса, масло пальмы, касторовое масло , оливковое масло , масло авокадо , молочная кислота , экстракт хвои , эфирное масло сосны, ладан , ароматическое масло алоэ

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2011 14:09 #
X
Гость (188.186.*.*)
[b]Девушки, здравствуйте! Меня зовут Ольга, я из Тюмени. Давно увлекаюсь мыловарением и изготовлением косметики в домашних условиях. Мои работы можно посмотреть здесь ссылка

Недавно я открыла свой интернет-магазин. Магазин ориентирован прежде всего на тех, кто занимается изготовлением косметики, но и мыловары найдут для себя много интересного. *me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2011 23:49 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4107
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость ( 188.186.*.* ) , Ольга ваше сообщение перенесено в Доску объявлений ссылка
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 10:44 #
X
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 3307
Авторитет: 0
Sweetmama
всем приветик!
увлекаюсь мыловарением уже более года, очень люблю это дело
вот некоторые мыльца :-D




offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 21:12 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4107
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Sweetmama, а дегтярное как делали? Где деготь брали?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2011 23:25 #
X
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 3307
Авторитет: 0
Sweetmama
в аптеке, добавляла в след, 50мл на 2 килограмма
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 01:24 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Ну что, товарищи мыловары! Принимайте в свои ряды еще одного, пока что совсем не опытного, юного мыловара!!! )))

Сегодня сварила свое первое в жизни мыло! Долго читала, смотрела МК и вот... Поскакала сегодня в магазин и накупила мыла... Так как в этом Мухосранске ничего нормального найти не возможно, купила 3 разных мыла на пробу (детское туалетное мыло не известно чейное, детское мыло с молоком Джонсоновское и нейтральное туалетное мыло "Свобода")
Первое - фигня полное. При плавке стало каким-то желтым, запаха почти не было. Плавилось странно...
Джонсовское понравилось больше всех. При плавке цвет не поменяло. Как было кристально-белым, так им и осталось. Тянучесть прекрасная. Застывание отличное. Запах мыла.
Третье тоже порадовало. НО... Оно изначально оказалось зеленым и с добавлением зеленого чая (кто б внимательно этикетки еще Лене в магазине прочитал..) Зато запах....мммм... А-бал-ден-ный!!!!
В качестве добавок использовала то, что было под рукой.. Я его слепиииила из тогооо, что быыыло....
1. Крем увлажняющий
2. Масло апельсиновое
3. Цедра апельсина
4. Красители пищевые (на Пасху покупала, да так и остались)
5. Трава череды
6. Кофе натуральный, спитый, из кофемашины.

А теперь саааамое интересное!!! Та-там!!! В пылу мыловарения я, естественно, забыла где какое мыло и куда я что добавляла ))))

Опишу ниже по памяти и по виду...

Вот оно, мое пеееервре в жизни мылко!


Ты вариииись моеее варееенье, необыкновенное...


Блин, эта утка неудавшаяся на первом плане портит все и так не ахтиковские фотки!!!! Ррррр....

Пацанское мыло )))


Использовала формы для вырезания из пластилина.

Слева - мыло с апельсинковой цедрой


Моя гордость - почти что мраморный фифехт получился. Верх - увлажняющее, низ - скраб!


Пацанское поближе


Скраб кофеишный! А я это сокровище раньше из кофемашины в мусорное ведро! Дурында!


Мыло почти что детское. С чередой! Увлажняющее!


Утка... Пыталась сделать включение в основу. Это должна была быть розовая уточка на белом фоне...Но, во-первых, краситель мигрирующий (во какие я умные слова то знаю!), во-вторых, Лена - торопыга и как следует не остудила основу. Результат - утка расплавилась в белом составляющем! Контур тока нечеткий был. Так я его контуром красным и подправила!
Ну ничего, неудачный опыт - тоже опыт!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 08:00 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3769
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 10:38 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Airish, Спасибо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 11:00 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
LeNkina, С почином Вас ЕЛЕНА
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 11:07 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
Раз пошла такая пьянка ...

Крем для области глаз.

Жирная фаза
Масло арганы
Масло примулы вечерней
Масло касторки настоеное на очанке

Водная фаза
Гидролат зеленого чая
Гидролат смородиного листа


Активная фаза
Гиалуроновая Кислота
Д-пантенол
экстракт зеленого чая , экстракт петрушки , экстракт эдельвейса
Q10
Актив Eyeseryl®


Eyeseryl ® - это тетрапептид, обладающий анти-отечными свойствами. Результат применения ощутим уже через 15 дней. Припарат моет входить в состав таких косметических средств, как гели, сыворотки и эмульсии, применяемых для уменьшения отеков под глазами.

Гиалуроновая кислота
В силу высокой гидрофильности способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. Биологические функции гиалуроновой кислоты состоят не только в увлажняющем действии, но и в регенерирующей, противовирусной, бактерицидной, ранозаживляющей активности.
Эмульсии на ее основе имеют мягкую и тонкую консистенцию, хорошо переносятся кожей, эффективно увлажняют и защищают кожу. В сочетании с другими биологически активными компонентами действует в синергизме, нередко усиливая их активность.
Широко применяется в косметических препаратах, в том числе кремах, губной помаде.
Нетоксична.

Раствор гиалуроновой кислоты хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку, которая активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое, а также создает эффект "дополнительной влажности", который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.

После применения косметики с гиалуроновой кислотой кожа выглядит более мягкой, гладкой и нежной. И это не просто внешний эффект. Дело в том, что влажная среда, которую создает гиалуроновая кислота у поверхности кожи, уменьшает испарение воды через роговой слой, так как интенсивность испарения зависит от относительной влажности окружающего воздуха. Это весьма существенно, поскольку проницаемость рогового слоя для воды может резко увеличиваться под воздействием УФ излучения, разрушительного действия поверхностно-активных веществ и загрязнений, окружающих нас повсюду. Гиалуроновая кислота в составе солнцезащитных средств, дневных кремов и декоративной косметики может на время "прикрыть" поврежденный роговой слой, не позволяя коже обезвоживаться, пока идут восстановительные процессы в эпидермисе. Кроме того, полимерная сеть, которую гиалуроновая кислота образует на поверхности кожи, позволяет биологически активным веществам, входящим с состав косметических средств, дольше на ней задерживаться, что повышает вероятность того, что они проникнут в эпидермис.

Гиалуроновая кислота косметических средств, находясь на поверхности кожи, формирует непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен. Она прекрасно совместима с кожей и не вызывает аллергических реакций и раздражения.

Косметика, содержащая гиалуроновую кислоту, смягчает, увлажняет и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.
эфирные масла герани , лаванды
Масло гранатовых косточек
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 11:10 #
X
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 3645
Авторитет: +15
ВЕCНушкА
LeNkina, Лена, читать твои посты - одно удовольствие))) сижу, улыбаюсь, и радуюсь конечно, твоему необыкновенному жизнелюбию, оптимизму, и творческому потенциалу!!! И пусть не всё получилось, зато сколько эмоций и позитива!!!)))) Одним словом - УМНИЧКА!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2011 11:32 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
ВЕCНушкА, Ага , Ленка так смешно всегда пишит , Пазитив сплошной )))))))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]