Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Как вы ходите в магазин?

Как вы ходите в магазин?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
06.12.2010 15:28 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Вечный вопрос: куда испаряются деньги? Сходишь в магазин, вроде все нужное купили, а денег оставлено приличное количество. Как вы ходите в магазин за продуктами? Пишите список и покупаете строго по нему, или в магазине по ходу дела все кидаете в тележку? Смотрите ли вы на ценники, пытаетесь ли как-то экономить? Закупаетесь раз в неделю (допустим) в крупных магазинах или покупаете продукты по мере надобности?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 15:41 #
X
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +21
Tanusha71
Ежиха, давно задумалась над этим вопросом. И вот, что у меня получилось. Во-первых, иду в магазин без Антона (чаще всего), а не то половина кондитерского отдела будет в тележке:-D Во-вторых, я знаю, сколько денег в неделю я потрачу на продукты (с учетом разл.праздников). В-третьих, я знаю, где продукты продаются дешевле (Ашан, Триумф) и, как правило, раз в неделю закупаюсь там. А за мелочью (хлеб, молоко и пр.) хожу в близлежащие магазинчики (как правило в "Еду")
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 15:49 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3463
Авторитет: +4
Котенок
Стараюсь всегда строго придерживаться списка - иначе боооольшой соблазн понакупить чего нибудь не того, что нужно сейчас или денег в обрез и нельзя выйти за рамки "кошелька".А соблазнов всегда много, особенно в супермаркетах больших!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 15:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4086
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Ежиха, я стараюсь ходить в магазин по списку. Пишу все самое необходимое. Потом бывает, что какие-то вещи из списка вычеркиваю. Но все равно, какую-нибудь штучку вне вписка все равно закину в тележку Смотрю на цены и на граммы, например крупы. Не всегда, то что стоит дешевле оказывается дешевле. Как правило там меньше граммов. И если пересчитать на 1кг, то может и дороже выйти. Стараюсь не брать сладости. Помогает очень для фигуры :-P Овощи, фрукты в Омске покупала в супермаркетах. На рынке уже давно цены не ниже магазинных. Здесь ходим на рынок или есть еще место, где местные все дачное продают, там еще дешевле. Вообще ставлю себе ограничение на растраты 500р в день на всё! Это максимум. Если один день не ходили в магазин, то на следующий могу закупиться на 1000р. ну или так же на 500р, тогда еще 500р остаются нетронутыми. Стараюсь головой думать, нужна мне 35-я кофточка или лишняя шоколадка? Обычно, после хороших раздумий отказываюсь от таких покупок. Это не значит, что не балую себя Просто уже есть список необходимых для жизни продуктов: мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы, хлеб, яйца, молоко... Стараюсь придумывать инетерсные блюда из этих продуктов. Помните, как в фильме "Девчата" героиня перечисляла блюда из картошки? :-D Вот примерно и я так придумываю из обычных доступных продуктов что-то новое. Муж, кстати, очень помогает в придумывании новых рецептов. Теперь мы часто едим жареные пельмени в овощном соусе :-P
А вообще, очень люблю посылать мужа со списком. Он никогда не купит ничего лишнего. Даже если будет знать, что в доме нет хлеба, и я забыла его написать в список, ответ один: Ты не написала, значит не надо! :-P
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 15:51 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ежиха,
Вечный вопрос: куда испаряются деньги? Сходишь в магазин, вроде все нужное купили, а денег оставлено приличное количество

Та же проблема
единственное,что список помогает мне
- не покупать лишнее;
- не забыть купить нужное и не переплачивать за это нужное в ближайшем магазине;
- меньше времени уходит на покупки.
Одно время даже пробовала составлять меню примерное на неделю...,отталкиваясь от которого уже покупала продукты-но нам почему-то постояно хочется другого потом..
А если езжу без спискаи одна единственно верный для меня, но безалаберный для других вариант: сначала я загружаю в тележку все, что хочу, и в порыве считаю необходимым. Когда запал "первой покупки" проходит, у меня включается голова, я иду по второму кругу и выкладываю из тележки все ненужное
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 16:09 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3769
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
список помогает мне
- не покупать лишнее;

а мне не особо помогает. я и со списком могу прихватить лишнюю пироженку
- не забыть купить нужное и не переплачивать за это нужное в ближайшем магазине;
- меньше времени уходит на покупки.

а вот это точно.
Но у меня еще вот какой трабл: закупаюсь в триумфе на приличную сумму, через 3 дня муж залазит в холодильник и удивленно спрашивает: "Блин, а где еда?" Заканчивается все неимоверно быстро. И дело не в том, что мы жрем как лошади. Просто почему-то покупается такой набор продуктов, который из холодильника быстро съедается: колбаса (муж любитель бутеров по ночам), молочное, сладости. Естественно морозилка еще забита всякими курицами и фаршами, но ощущение, что холодильник пуст. Опять же, я покупаю в триумфе всякие части курицы для разных блюд, а вот мяса и рыбы там нет :( точнее есть, но мясо только на кости (не всегда такое надо), а рыба только мороженная (и потом из 1 кг этой рыбы получается блин грамм 400 водянистого чего-то). Вот и хожу в магаз рядом с домом покупать мясо и рыбу. И овощи (в триумфе они бе). И хлеб с молочными продуктами. Так и получается, что в триумфе сначала наберешь курицу, пироженки, горошек, майонез, а все остальное в течении недели в соседнем магазе берешь втридорога
Все пытаюсь попробовать посоставлять меню на неделю, и исходя из этого продукты брать (а то как посреди недели как придумаешь блюдо вкуснецкое, и бежишь за продуктами в тот же дорогой магаз, а можно было заранее взять дешевле). Но все как-то руки не доходят.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 16:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Naska,
.
Опять же, я покупаю в триумфе всякие части курицы для разных блюд, а вот мяса и рыбы там нет :( точнее есть, но мясо только на кости (не всегда такое надо), а рыба только мороженная (и потом из 1 кг этой рыбы получается блин грамм 400 водянистого чего-то).


я как-то этот магазин в последнее время реже посещаюу меня после него
через 3 дня муж залазит в холодильник и удивленно спрашивает: "Блин, а где еда?" Заканчивается все неимоверно быстро. И дело не в том, что мы жрем как лошади. Просто почему-то покупается такой набор продуктов, который из холодильника быстро съедается: колбаса (муж любитель бутеров по ночам), молочное, сладости
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 16:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ежиха, да уж... Ну что ж расскажу о нас .

Я как-то уже писала, что веду учёт всем доходам и расходам. Каждый месяц когда я свожу дебет с кредитом, понимаю, что нужно экономить! Особенно это навязчиво сидит в голове, когда представляю, какоё громадьё у нас планов на будущее, а получать пособие по уходу я буду ещё только полгода, выходить же на работу в ближайшее время в моих планах нет. Так вот, у меня всегда известная сумма в месяц, какую мы примерно тратим на продукты/косметику-галантерею/разное для малышки/походы в кино-кафе/проезд/и т.д. Стараюсь за эти рамки не выходить, но и меньше тратить не получается...

Теперь что касается самих продуктов. Я сама лично (в последнее время практикую так, раньше ездили вместе с ребёнком, но для меня походы по магазинам -иногда тоже "выход" (-: ) езжу в "Ленту" или "Ашан" раз в 2 недели. Если в "Ленту", то шарюсь по "Континенту", если в "Ашан" - по "Меге", поэтому люблю я это дело... (-: Опять-таки, если "Лента", то изучаю на сайте их каталог со скидками, и в независимости от магазина дома пишу список оооогромный, включая детское питание-памперсы и т.д. От списка могу отступить, если вижу реальные скидки, и это мне сейчас не надо, но понадобится через месяц, например... тот же порошок... Ну иногда балую себя, закидывая в тележку что-либо кроме позиций по списку, но по цене это будет не дороже 5-10% от общей стоимости покупок. Одно НО, обратно всегда на такси, так как нагружаюсь по полной, и часто прошу даже таксиста самую тяжёлую сумку (Ашановскую, многоразовую) поставить в багажник, так как даже поднять не могу, у подъезда встречает муж . Но экономия в таких магазинах перекрывает траты на проезд. Реже оставляем дочь у родителей, и едем вдвоём. Тогда муж всё покупает по списку, а я шарюсь по "своим" отделам (-: Вот как-то так...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 19:52 #
X
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3700
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
Alena777
У меня чаще всего муж по дороге с работы заходит в магазин )))))))) Ну а если закупаемся по крупному то пишу список , едим в Ашан ,а там только успевай за мужем лететь , он бежит так ,что я даже не успеваю все схватить , что в списке было !!!!! , о лишнем даже речи нет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 19:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4086
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Alena777, закупка на прошлый НГ удалась видимо только потому, что мужей было двое и им было не скучно и то, ты вместо авокадо манго умудрилась купить
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 21:01 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Fox,
Смотрю на цены и на граммы
я тоже недавно начала следить за соотношением. Дурят как могут8-)
. Здесь ходим на рынок или есть еще место, где местные все дачное продают, там еще дешевле.

не знаю как там, а тут у нас бабули возле социального продают 1 свеклу за 8 руб, хотя в киосках 16 руб стоит 1 кг. Но ведь в 1 кг не только 2 свеколки. После этого не беру у бабушек*qustions*
Вот примерно и я так придумываю из обычных доступных продуктов что-то новое.

ну и я примерно так же, но фантазия иногда подводит

Ох, остальные мнения попозже дочитаю....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2010 22:59 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
эля, я тоже в одно время составляла меню, но ты права - все время потом хочется чего-то другого
Naska, твой муж бутеры уплетает, а мой яблоки вечно хомячит. Мы их через день покупаем А от колбасы мы кстати давно отказались. редко покупаем. Не из-за экономии, передач насмотрелись о вреде.
Тусенька,
Но экономия в таких магазинах перекрывает траты на проезд.
вот и получается есть ли смысл ездить? У нас хоть и лента и ашан очень близко, а все равно все на себе не дотащишь, если на общественном транспорте - то тоже нести приличное расстояние с остановки. А твои принципы экономии мне нравятся
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2010 00:14 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Ежиха, я транжира, никогда не могу строго по списку сделать покупки и постоянно покупаю что-нибудь ненужное
А вот супруг в этом плане очень исполнительный - что напишу, то и купит)) Поэтому для бюджета выгоднее за покупками посылать его! Однозначно!
Еще нам очень повезло, т.к. такие продукты, как мясо, овощи (картофель, морковь, лук и т.д..), яйца, творог мы вообще не покупаем, либо очень редко, т.к. нас кормит деревня (за что спасибо родителям мужа, хотя и мы прилагаем немалые усилия, чтобы все это у нас было). Но это скорее не в целях экономии, а для того, чтобы питаться более натурально.
Ленты-Лошаны посещаем раз в 2/3 недели... И в большей степени из-за того, что заканчивается бытовая химия (порошки-шампуни) Продукты у нас как-то медленно расходуются. Вот, н-р килограмма сахара нам хватает на 1,5-2 месяца (и то, если что-то выпекаю) То же самое с крупами... Еще мы любители пообедать/поужинать в гостях у мамы))) Вот так и экономим :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2010 00:37 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4054
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Эльза_Гопкинз, неплохо вы экономите! А мы покупаем все! Начиная от зелени, заканчивая мясом У нас сахара и круп хватает тоже надолго.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2010 01:42 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Продукты покупаем в Ленте, обычно я пишу список. Случается это где-то через день-два, .т.е 3-4 раза в неделю. Иногда что-нибудь покупаю вне списка, чаще - фрукты, так как в Ленте бывают приличные скидки по акции. Давно перестали ходить в другие супермаркеты и рынки (не по пути).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2010 01:49 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3769
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
Эльза_Гопкинз, круууто. мы бы тоже с деревни питались, только у нас ближайшая деревня, где родственники за 400 км и живут там совсем не близкие родств-ки.
А от колбасы мы кстати давно отказались. редко покупаем. Не из-за экономии, передач насмотрелись о вреде.

мой муж знает о всем этом вреде, но есть ее не перестает. она его так и манит, так и манит еще мы все сладкоежки, особенно муж, и в чай у нас сыпется сахар килограммами не за раз конечно, но хватает его ненадолго.
Кстати, последнее время появилась возможность брать колбасу через знакомых и по символической цене (не буду озвучивать как именно. но она не испорченная, не подходит к концу срок хранения, не ворованная). соответственно в магазе ее не беру. Так теперь с грустным видом сообщаю мужу "надо ооочень много покупать, все закончилось", он с не менее грустным видом опустошает свой кошелек, я еду в магаз и с удивлением обнаруживаю, что денег осталось, и не мало, а по списку все куплено

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2010 12:09 #
X
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +5
Показать на карте
alina
Мы ездим в Триумф закупаться,а когда почти всё кончается (дня через 3:lol, ходим за нужными продуктами в близлежащие магазинчики (которые меня просто бесят!). Была бы машина,всегда в Триумф бы ездили! Когда ходим по Триумфу,с мужем всё время ходим сначала в один конец огромного зала,потом в другой конец. Сначала всё по списку. На нас как на дурачков продавцы смотрят,потому как колбаса находится в начале зала,а овощи в конце. Вот и бегаем по списку)))) Но по пути,конечно же,мы хватаем ненужные продукты. Достаточно много! Потом на кассе стоишь и трясёшься,хватит денег то или нет?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2010 13:54 #
X
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 3367
Авторитет: +1
киса_кисуня
ой, а я терпеть не могу с мужем по магазинам ходить, включая продуктовые! Чаще всего такие походы руганью заканчиваются! Я любительница походить, посмотреть, подумать на месте че как где сколько.. Для меня это своеобразный выход в свет а у него сразу и голова или живот или еще какая нить часть тела начинает болеть и писить хочется, и какать, и кушать, и пить и все что угодно. Поэтому если случается с ним быть в магазине, он сразу требует составленный мною список, и там уж фиг от него отклонишься! Поэтому я сама езжу в большие магазины, а они с сыном дома резвятся правда потом удивляется- ГДЕ ДЕНЬГИ? потому что ваще цены не знает!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2011 04:07 #
X
Дата регистрации: 04.09.2011
Дней на сайте: 3091
Авторитет: +1
Смешилка
Пишу список и скупляюсь:-D если список с собой не брать, то трачу гораздо больше
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2011 11:45 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3417
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
Смешилка, да-да,я тоже без списка трачу гораздо больше,а еще иногда,если денег определенная сумма,то хожу и в уме считаю на сколько примерно уже взяла,чтобы на кассе денег хватило))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке