Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Ветрянка

Ветрянка

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 »
 
08.01.2011 18:58 #
X
Гость (94.137.*.*)
Девушки, подскажите пожалуйста...У кого-нибудь детки до 1 года болели ветрянкой? Как она переносится в таком возрасте? Опасно ли это и чем?
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.01.2011 19:02 #
X
Гость (188.186.*.*)
У меня дочка в конце декабря заболела ветрянкой, ей 4 месяца. Старший принес из садика. Очень тяжело переболела, живого места от волдырей не было, хоть окунай с головой в зеленку. Температура ниже 38 не сбивалась, доходила до 39 и 4. На свой страх и риск не поехали в больницу, потому что это ДКБ № 3, и была ночь на субботу, и еще мороз. И в субботу температура спала, Слава Богу. Боюсь, у нее пятна останутся на всю жизнь теперь от самых крупных гнойников.
А старшему почти 7 лет. Носился, как лось, высыпаний было мало, температуры не было.
Говорят, малыши и взрослые переносят ветрянку тяжело.
Ветрянка опасна осложнениями, нам врач говорила, какой-то там энцефалит, что-то с головой может быть. Когда у нас t стала зашкаливать за 39, мы начали прием антибиотиков, хотя и возраст такой маленький, и параллельно бифидопрепарат пропили.
Если у вас ребенок заболел ветрянкой, или вы думаете что заболел, не купайте тогда.. Всегда вызывайте врача - к нам она приходила 6 дней подряд, причем 6ой раз - по собственной инициативе. Начинайте лечение как можно быстрее. Нам назначили Виферон-1 свечи, капельки Фенистил. Ну и потом антибиотики прибавили еще. Антбиотики через 3 дня отменили - температура спала.
Доча в зеленых волдырях - страшное зрелище конечно. Я плакала.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.01.2011 21:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3892
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость ( 94.137.*.* ) , У меня у подруги сейчас болеет ребенок,ему полтора года,заразился от сестренки,ей 5-она перенесла легче,чем младший...Тоже говорят,что тяжело,два дня была температура,очень много волдырей на лице,а т.к. он соску еще сосет,то ночами вообще не спит-только за день подсохнет-ночью соской все ранки натирает опять..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.01.2011 23:50 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3347
Авторитет: +8
Келли
Гость ( 94.137.*.* ) , у меня доча болела ветрянкой полтора месяца назад- ей было 10, 5 месяцев. Заметила первую болячку на голове в волосах - не поняла сначала, что это. на следующий день болячка больше стала - зеленкой помазала. потом на спине появились два. и температура была 37, 6 , а уже вечер был и я скорую вызвала. Я уже подозревала , что это ветрянка , врач подтвердила. Все новые высыпания обязательно мазать зеленкой - даже просто розовое пятнышко еле видно которое, тоже мазать надо обязательно иначе потом будет большой водянистый такой волдырь и могут остаться шрамики потом. Давала на ночь четвертинку супрастина. Врач еще прописывала виферон свечи, но я не ставила. Ну не купать , не гулять , естественно. Если бы была одна ветрянка , вообще всё было бы нормально . А у нас в то время был ещё насморк и зубы лезли . Всё в кучу конечно, не фонтан вообще. А так повторюсь, всё бы гладко прошло и не страшно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.01.2011 23:53 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3347
Авторитет: +8
Келли
А хотела написать и пока писала забыла. На лбу у Даши остался такой шрамик , как оспина или как это называется . и на спине . Т.к. на спине сразу не увидела и поздно помазала, а на лбу она корочку постоянно сковыривала . корочка только станет - она её тут же сковырнёт .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 13:24 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Маленькие не болели, заболели в возрсте 16 и 15 лет (оба старших, сначала старшая дочь, через две недели сын), этим летом, у сына температура была высокая и высыпания не много, у дочери наоборот - температура не большая и высыпаний больше. Зелёнкой не мазали, ничего вообще не делали и не давали жаропонижающего (и антигистаминов), шрамов не осталось.
Что интересно, двое младших (10 месяцев и 3 года) не заразились, хотя контакт был очень тесный в течение нескольких дней (все же в одном помещении))). Так что пока им не удалось переболеть ветрянкой (я уже настроилась и ждала)).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 13:51 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 3940
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Elikonida, так может не ветрянка была?
Она же по воздуху передается, заразнее нет ничего, мне кажется...
Или иммунитет у младших просто 200%-ный!

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 13:56 #
X
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 3253
Авторитет: +4
Котенок
Келли
А хотела написать и пока писала забыла. На лбу у Даши остался такой шрамик , как оспина или как это называется . и на спине . Т.к. на спине сразу не увидела и поздно помазала, а на лбу она корочку постоянно сковыривала . корочка только станет - она её тут же сковырнёт .

У моей младшей тоже шрамик остался, самое обидное - на лице сбоку возле носа - не доглядели, вовремя волдырь не смазали, а он "вглубь" ушел - отсюда и шрам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 17:30 #
X
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3385
Авторитет: +2
Маруся
Гость ( 94.137.*.* ) , у меня старшой 8 лет, принес со школы и чере 18 дней (инкубационный период 21 день) заболел малышок 3,5 месяца. У старшого была температурка 39 сутки продержалась, мазались постоянно зелёнкой, старались не расчёсывать, всё равно шрамики остались, до свадьбы заживут. У малыша обошлось без температуры, зато все зелёные были, жуть, хотя не расчёсывал малыш, но шрамики остались. Айболиты наши местные да же не пришли, не глянули на нас, так что наверняка не опасно, всё это детские болезни лучше переболеть в детстве. Здоровья всем.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 17:46 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3347
Авторитет: +8
Келли
Elikonida, вот вот и я хотела спросить - может это и не ветрянка была вовсе, т.к все кто контактирует и еще не болел должны были заразиться. Моя племянница болела ветрянкой , когда ей было где-то 1,5 года и она тоже ковыряла эти болячки - у неё тоже на лбу остались (сейчас ей 11 лет).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 18:21 #
X
Гость (188.186.*.*)
Котенок
А хотела написать и пока писала забыла. На лбу у Даши остался такой шрамик , как оспина или как это называется . и на спине . Т.к. на спине сразу не увидела и поздно помазала, а на лбу она корочку постоянно сковыривала . корочка только станет - она её тут же сковырнёт .
[/quote]

У нас на лице много шрамиков останется.. доча сковыривала, чесалось же оно. И на всем теле тоже много-много... Сейчас эти пятна филлетовые какие-то (не прошло еще и 30 дней, как отболели). Я все-таки надеюсь что все пройдет и потом останутся бесцветные шрамики. Ну что теперь делать.... :(
Зато из-за ветрянки не пропустит уже ни садик, ни школу.

p.s. А я не мазала все пятнышки, только волдыри, потому что подсушивать нужно было именно их. И хорошо, что так сделала. Зеленка сошла быстрее.
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 19:07 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3347
Авторитет: +8
Келли
Like_Dream, а я все мазала , маленькие только начинающиеся пятнышки тоже ,чтобы из них волдыри не получились. Замечала - те которые мазала не разростались , а которые сразу проглядела и не помазала - там большие боляки стали. А зеленка то - в любом случае отмоется - она быстро отмывается . только у нас до сих пор на волосах чуть чуть зеленовато - с волос плохо отмывается. И шрамики у нас чуть чуть розоватые пока , но скоро совсем побелеют под цвет кожи....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2011 22:54 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Келли
Elikonida, вот вот и я хотела спросить - может это и не ветрянка была вовсе, т.к все кто контактирует и еще не болел должны были заразиться. Моя племянница болела ветрянкой , когда ей было где-то 1,5 года и она тоже ковыряла эти болячки - у неё тоже на лбу остались (сейчас ей 11 лет).

Нет-нет, это была ветрянка 200%! Во-первых, самая первая, кто заболел, Нина, до этого контактировала с заболевшим братиком (1,5 года) подруги, у того ветрянка подтверждённая врачом (с 30-летним стажем), во-вторых, это была самая настоящая, классическая ветрянка, как по учебнику , в-третьих, ничем, как НЕ ветрянкой, это быть не могло, так как похожа только отдалённо краснуха, но ею Нина болела, а Ефрем привит (). Ветрянку не спутаешь - характЕрные прыщики, в середине которых капля жидкости, как роса. Ну и всё остальное - всё тело, включая голову, слизистые, всё покрыто. Инкубационный период - как полагается. . Вообщем, без сомнения, это былв ОНА.
А что дети младшие не заболели, так даже врач сказала, что как бы ветрянка не считалась заразной, всегда есть не восприимчивые к ней индивидумы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 00:16 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3342
Авторитет: +16
Natalie
У меня племянница 22 года позвонила сообщила, что заболела ветрянкой, сидит дома рыдает, у нее последняя сессия в универе, что теперь будет*qustions* Мы с ней неделю назад контактировали, теперь вот переживаю за детей, да и сама я не болела в детстве
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 01:03 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Natalie, вроде бы заразность начинается с момента появления волдырей, так что вы вряд ли захватили. Но вообще не переживайте! У детей обычно легко болезнь протекает (конечно, придётся пережить расчёсы ). А что Вы не болели, это точно? Потому что, если ходили в сад (а в то время все мы ходили))), то ветрянкой все и болели. Я вот болела (с маминых слов, сама-то не помню).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 01:14 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3342
Авторитет: +16
Natalie
Elikonida, я в сад с года отдана была, но как ни странно ни вертянкой, ни краснухой в детстве не переболела. Краснуху в легкой форме перенесла месяца за два до наступления первой беременности, все тянула с прививкой, все надеялась беременность наступит, а после прививки нельзя три месяца беременеть, а тут племяшка заболела краснухой, я и подхватила и почти бессимпомно перенесла)))))))))))
А вот ветрянкой точно не болела, у нас только старша сестра в детстве перенесла, а средняя вместе со своим ребенком переболела, видно моя очередь настала(-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 01:16 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Natalie, может, Вы - как раз невосприимчивы?...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 01:35 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3342
Авторитет: +16
Natalie
Elikonida, было бы замечательно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 01:45 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость ( 94.137.*.* )
Девушки, подскажите пожалуйста...У кого-нибудь детки до 1 года болели ветрянкой? Как она переносится в таком возрасте? Опасно ли это и чем?

А вот по теме если совсем, то я как-то задавала этот вопрос нашему фельдшеру (она хоть и зовётся фельдшером, но поопытнее некоторых врачей!). На что она сказала, что на практике осложнения бывают редко. Вот к примеру, в позапрошлом году у нас была вспышка ветрянки в посёлке и переболел весь детсад (за исключением невосприимчивых))), из всех детей только у одного мальчика пяти лет было осложнение. У него....эээээ.... распух кран , от множества папул, возили к хирургу. А все остальные переболели без особенностей, у кого-то вообще единичные высыпания были.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2011 10:51 #
X
Гость (188.186.*.*)
Келли, а у нас не все пятнышки переростали в волдыри. Да-да, в волосах оставалось дольше всего, вернее, у нас-то волос еще нету, так, пушок
Активно смывали, чтобы на фоне елочки сфоткать ее, и чтобы она сама не была по цвету на елочку похожа
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 »