Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Ветрянка

Ветрянка

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
01.05.2012 10:59 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Вот наверное и нас настигла ветрянка... две недели назад в садике начался карантин. Температура у сына "зашкаливает" со вчерашнего вечера, ничего не болит, высыпаний пока нет, ждем. До вчерашнего дня была уверена, что знаю как выглядет ветрянка(-:, а теперь все забыла.

Нашла в инете отзывы про КАЛАМИН лосьен при ветрянке. Пользовался кто-нибудь!?
В последнее время от зеленки толку мало, то ли она такая стала, то ли микробы к ней привыкли.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 12:27 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2977
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
molokoo, а чем тебе зеленка не нравиться?? у нас с ней все нормально было в смысле при ветрянке, можно еще фукорцил использовать (фиолетово-розовая). и обязательно противовирусное давай. мы переболели ветрянкой в январе-феврале. ровно через 3 недели заболел малой. так вот у него вообще все прошло без температруы, а у старшего прям зашкаливала
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 12:36 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka,
чем тебе зеленка не нравиться??

во первых она очень не нравится сыну, намазать один прыщик - это очень сложно, крики, слезы. Боюсь даже представить, что будет когда ветряночные прыщики полезут .
во вторых - пока дочке пупок мазала, столько он и мок. Перестала мазать зеленкой, и пупок мокнуть перестал. У племянника таже самая история с зеленкой, так что теперь в ее подсушивающих свойствах я сомневаюсь.

по противовирусным - что вы давали своим? я у врача еще до заболевания спрашивала, они ничего про них не сказала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 13:11 #
X
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +3
MaDi
у меня дети еще не болели ветрянкой и страшно, если подцепят. во-первых младшему только месяц, во-вторых сама ощутила все "прелести" перенесенной ветрянки в детстве - тогда -то все было , как у всех-без осложнений- а уже во взрослом возрасте переболела опоясывающим лишаем, который и вызывается дремлющим ветряночным герпесом, боли были дикие по ходу нервных окончаний, лежала- встать на ногу не могла -думала уже никогда не закончится, это еще хорошо, что потом последствий не осталось.Так что не зря существует прививка от ветрянки- гадостная болезнь и непредсказуемая, когда и чем аукнется неизвестно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 14:34 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2977
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
molokoo, Оля, странно что у вас до сих пор нет сыпи, у нас как раз с сыпи все и началось, а уже потом температура скаканула, примернор на 2-3 день заболевания. давала анаферон, хотя врач пришла и сказала мол не надо, надо-надо. младшему не давала и у него высыпаний было намного больше, мы как раз потом еще и в казахстан поехали и там уже на фоне проходящей ветрянки заболели орз и врач там сказала, что надо было обязательно давать противовирусный препарат. я склонна ей верить. попробуй фукорцил мазать. объясни что надо иначе остануться болячки. заметила кстати те прыщики которые мазала на самой ранней стадии - маленькие красные точечки в итоге и не развились в полноценные мокнущие прыщики
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 15:37 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka, Аня, сама у же выглядываю эти прыщики.
Симптомы ветрянки

Инфекция обычно начинается с легкого жара (обычно лихорадка умеренная 38—39 °С) и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах и лице. Вскоре пятнышки уплотняются, набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. При этом ребенок ощущает интенсивный зуд, вследствие чего постоянно стремится расчесывать пораженную кожу. Дело родителей — следить за ним и предотвращать расчесы, поскольку таким образом можно внести и дополнительную инфекцию. Жидкость в пузырьках при ветряной оспе очень заразна, так как содержит живые вирусы ветрянки. Может быть несколько волн высыпания на протяжении недели в 2—3 этапа с интервалом 1—2 дня. Каждый такой этап сопровождается повторным подъемом температуры, которая затем вновь снижается. В это время ребенок ощущает слабость, раздражительность, у него нарушаются сон и аппетит. Пузырьки подсыхают и покрываются корочкой. На 7-10-й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.

Нашла много описаний, и почти везде пишут, что высыпания и темп. волнообразные. Ну если у нас вдруг не ветрянка, я тогда точно с ума сойду...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 18:04 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3155
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Девочки, хотела спросить, у Майки за ушком и на лопатке водянистые прыщики? по одному что бы это было?? Ветрянка? главно ни темпы ни других прыщиков нет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 18:52 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3494
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
molokoo, ветрянку точно не с чем не спутаешь - в первую очередь появляются высыпания, причем почти на глазах прыщиков становится всё больше и больше. Сколько у вас температура держится? возможно это и не ветрянка у вас...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 18:56 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3494
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Airish, Ириш, проконсультируйся с вашим педиатром. У меня несколько раз подобные случаи были (пока мы действительно не переболели ветрянкой) - вижу какую-то сыпь, думаю "ветрянка", а врач приходит и в первую очередь спрашивает "что ели?"
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 19:03 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
kizko, почти сутки температура
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 19:14 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3494
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
molokoo, Оля, а еще какие-то симптомы есть? Врача вызывали?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 19:48 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
kizko, никаких симптомов, сегодня весь день ниже 39 не опускается темп. сейчас только спала немного, хоть чаю попил ребенок.
мы вчера вернулись с деревни, там видать блошки покусали, и эти укусы я приняла за ветряночные. Но если это у нас "вирусное" что-то, то ветрянку еще никто не отменял , еще минимум неделю на иголках в ожидании.
врача сегодня не вызывала, завтра наверное "позову", но наш участковый на больничном
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 20:36 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3155
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
kizko, температуры нет, бодра, носится по дому как "электровеник", катается в тазике, мульты и все остальное а наш дохтер, ну его, лучший педиатр наша бабушка Галя, ждем ее с работы и бум осматривать Егозу(-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 21:08 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 2655
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
molokoo,
по противовирусным - что вы давали своим? я у врача еще до заболевания спрашивала, они ничего про них не сказала.
в плане ветрянки, которую вызывает вирус герпеса не действуют виферон, генферон и пр, а только ацикловир. у меня у племянницы недавно ветрянка была, так что я дополнительно этим вопросом интересовалась. моей племяннице 3 года, правда весит она кило 11, прозрачная вся, ей назначали по 200 мг 3 раза в день, хотя в анотации и в ин-те дозировка больше была. назначал мой знакомый пелдиатр. а участковая говорила при этом, что ничего не надо. ацикловир они давали со 2 го дня высыпания, у нее обсыпало даже язык, зев и влагалище. младшая ее сетра ( 1 год) заболела ровно через 10 дней, ей ацикловир дали с 1го элемента и протекала у нее ветрянка не так тяжело, слизитые чистые были и не так чесалось. ну и давали супрастин еще на ночь, иначе ребенок совсем не спал.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2012 21:57 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
АннА84, спасибо, если начнутся высыпания, то спрошу у врача про ацикловир. А пока вообще не пойму что за напасть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2012 20:40 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3155
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Не удалось нам избежать ветрянки, утром перед отиправкой Майчонка в сад осмотрела ее с ног до головы, ничего не было кроме тех двух, привела ее из сада, раздевая осмотрела и "мама дорогая - где мои вещи" у нее прыщики везде даже в паху и писи, на голове, лбу, под губой глазиком намазали зеленкой, завтра извещу педиатра и мед медсестру сада, куда воспитатель смотрела
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2012 20:45 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 3500
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Я вот что про зеленку вычитала:
Зелёнка хороша только как средство понять, когда же уже ветрянка проходит - как только поутру ни одного нового прыщичка (ненамазанного) нет, значит, можно отсчитывать пять дней.Она как маркер.Можете вообще ничем не мазать. Можно только облегчить ребенку зуд чем-нибудь.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2012 21:00 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Airish, легко вам переболеть! если вдруг что, то Каламин продается в аптеках Дельта, стоит правда 750 руб.

а у нас пока нет ветрянки, температура шкалит, врач сказала сейчас парагрипп такой. уж лучше бы уже ветрянкой переболеть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2012 22:00 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 3155
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
molokoo, Ольчик, мы этот грыпп привезли с Тюмени, темпа аж 40 была, спасибо бум стараться
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2012 22:51 #
X
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 3119
Авторитет: +22
Состою в клубе
Naska
девочки, а через какое время ппроходятьболячки от ветрянки? У Вадюхи на мордашке ямочка осталась, и на теле около 10 рубчиков (темных пятнышек) осталось.Болел в начале апреля. Так и останутся эти боляки, или пройдет, кто сталкивался?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке