Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Ветрянка

Ветрянка

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
18.02.2014 15:25 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3404
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Был врач, однозначно у нас ветрянка. Меня теперь смущает такой факт. Женя привитый, но т.к. он находится в тесном контакте, ему не разрешили посещать сад 21 день (инкубационный период) Объясняя тем, что даже привитый может заболеть, поэтому надо выждать инкубационный период. Но при этом врач сказала, что если в группе были случаи болезни ветрянкой в последнее время, то пусть ходит и дальше в сад. Я его, ясное дело, 2 недели точно никуда не поведу, потому что в сад мы ходим исключительно с младшим. Мне не понятно, если у нас еще с кем-то будет тесный контакт, мы что, снова должны будем 21 день пережидать???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2014 16:13 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ежиха, да Алена так и есть надо выжидать 21день. Но это не значит, что в сад нельзя ходить. В садиках карантин наблюдательный по ветрянке, все ходят, но каждый день проверяют темп. И кожные покровы. Тем более непривитый может и не заболеть. 21День нереально сидеть дома и никуда не выходить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.02.2014 16:16 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3027
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Ежиха, после последнего высыпания через 5 дней можно гулять и выходить в свет! Вот собственно и зеленка нужна более как маркер.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.02.2014 01:17 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 2801
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
У меня в этом году оба переболели, слава Богу. Кирилл заболел самый последний в группе. Переболели абсолютно все, 26 человек, мой самый последний. Карантин в группе был с августа по декабрь. Ваня заболел через 2 недели после Киры. Мы вообще первые прыщи не заметили - все основное было в волосах. Мне кажется, что они до сих пор зеленые у меня ходят.
Болели без температуры. Носились как кони.
К слову сказать, я болела ветрянкой 2 раза))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2014 15:38 #
X
Гость (83.149.*.*)
нам в ПК сказали, что будут ставить прививку от ветрянки. ставили кому-нибудь из деток?!есть ли рецидивы после прививки?
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2014 15:43 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3027
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Гость (83.149.*.*), я ставила своим детям, могут правда заболеть, но в легкой форме, вакцинацию прошли легко, реакций "0".
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2014 17:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (83.149.*.*), я ставила старшей дочери 1,5 года назад. Реакции не было.
Сыну тоже планирую после того, как завершим основную вакцинацию.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2014 18:38 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3489
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Прививка эта слабенькая и не формирует пожизненного иммунитета,НО значительно снижает вероятность тяжелого течения болезни и ее осложнений.Поэтому после прививки желательна ревакцинация путем контакта с заболевшим в течение 3-5 лет после прививки.Это нам так вакцинолог сказал.Если в этот период ветрянкой не переболеет,делают уже вторую прививку(по инструкции).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2014 20:17 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тоже все новогодние каникулы просидели дома в зеленую точечку. Поздно узнали, что есть чудо средство под названием Каламин лосьон. У сына более-менее ветрянка прошла, а дочка одну ночь дурниной орала, сильный зуд был. И это через час после гистаминных препаратов. Попробуйте, действительно эффективное средство и не надо от зеленки отмываться потом. Оксана
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2014 20:21 #
X
Дата регистрации: 16.11.2008
Дней на сайте: 3463
Авторитет: +9
Показать на карте
Оксана
Ежиха, Алена, нам врач сказала, что не надо Ацикловир пить. Эт на случай высокой температуры в течение нескольких дней.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2014 20:50 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3404
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Оксана, нам тоже сказали при температуре пить. У нас 2 дня держалась 38.5. Сегодня только 37, уже не пьем
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2014 13:15 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3043
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
У меня младшая доча заболела ветрянкой. Первый день был один прыщик, я даже и не подумала на ветрянку, на второй день он вздулся как волдырь и на теле еще пара маленьких появилось. Вызвала врача, врач сказала, что походе на ветрянку но в легкой форме, что очень мало прыщиков, мазать зеленкой или фукорцином (это было 3 сентября) и прридет она к нам 8 сентября. Сегодня пятый день болезни если считать от первого прыщика, на теле нет ни одного чистого места, и лицо и голова и руки в тех местах где нет волдырей покрываются новыми пока мелкими прыщиками. Все дни ребенок был активным, а сегодня с утра не в настроении, капризничает, не кушает, хнычет... Температуры нет, мазать тело вообще не дает, как только видит в руках маркер с зеленкой или ватку с циндолом начинается просто истерика.. Что делать не знаю прямо..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2014 23:42 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Lutic, у моих тоже все начиналось с легкой формы, врачи даже заподозрили аллергию сналача. Сначала старший перебелел, через 2 недели младшая. У нее тоже было много прыщиков. Обязательно давай антигистаминные - снимают зуд хорошо. и как спадет температура, можно ванночки с марганцовкой делать - быстро сохнут и отваливаются корки, зеленка хорошо смывается поле ванночек У дочки много прям на голове было прыщиков/гнойничков. Там я присыпала их банеоцином.
Выздоравливайте!
Отредактировано molokoo 06.09.2014 23:42
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2014 01:19 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3043
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
molokoo, антигистаминные пьем, прыщики сильно так раздуваются, зеленка вообще не спасает. Сегодня целый день ходим голышом и обмакиваю ее Циндолом, только так дается обрабатывать, вся белая от него с ног до головы... И сегодня температура вдруг поднялась, только что свечку поставила, ато аж вся вздрагивает во сне. Не знаю вызывать завтра врача или уж понедельника ждать...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2014 09:58 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Lutic, обычно подъем температуры идет на пике высыпаний. Высыпания же несколько раз появляются. У моей и во рту были прыщики и на всех слизистых. Зеленка помогает только тебе ориентироваться в количесве высыпаний, как маркер.
С нами поделились каламином, он зуд хорошо снимает и сушит хорошо, тоже белый как циндол. Потерпите немного, на счет врача - позвони если еть телефон проконсультируйся. У моей темп была 4 дня до 38,5. И если считать от первого прыщика - дней 7-8 высыпания. Первые 2 дня так же как и вас - "легкая форма".
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.09.2014 19:53 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3043
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
molokoo, спасибо! Я то думала что на 5+ый день вообще все закончится должно,а оно вон как оказывается. Вчера правда много высыпало у нас, сегодня уж легче, не нервирую ребенка зеленкой, сушим прыщики циндолом и все хорошо)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2015 13:06 #
X
Гость (109.194.*.*)
Девочки, у дочи появились высыпания на теле, пока немного, но подозреваю ветрянку, врача пока не вызывала, но пара высыпаний есть на половых органах. Чем обрабатывали такие, если были у ваших девочек? К детскому гинекологу с этим ходят?
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.08.2015 16:04 #
X
Дата регистрации: 18.10.2011
Дней на сайте: 2396
Авторитет: 0
Nallia
Гость (109.194.*.*)
Девочки, у дочи появились высыпания на теле, пока немного, но подозреваю ветрянку, врача пока не вызывала, но пара высыпаний есть на половых органах. Чем обрабатывали такие, если были у ваших девочек? К детскому гинекологу с этим ходят?

Не думаю, что гинеколог вам поможет в данной ситуации
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.08.2015 16:10 #
X
Дата регистрации: 10.01.2015
Дней на сайте: 1217
Авторитет: 0
IceGamza
Гость (109.194.*.*)
Девочки, у дочи появились высыпания на теле, пока немного, но подозреваю ветрянку, врача пока не вызывала, но пара высыпаний есть на половых органах. Чем обрабатывали такие, если были у ваших девочек? К детскому гинекологу с этим ходят?

Насколько я знаю, сыпать начинает сверху. Т.е. сначала на лице, потом на плечах, потом на руках и животике, потом на ногах. У нас еще все это сильно чесалось. Хорошо, что есть такая штука, как гель Поксклин. Им мы спасались от расчесывания волдырей. А если высыпания появились сразу на половых органах, то может это и не ветрянка.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2016 16:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Поднимаю тему.

У меня младший ребёнок только что переболел ветрянкой.

Если бы я знала, как тяжело она будет протекать, привила бы, не раздумывая.
Я прям злилась на себя, честное слово, что ещё рассуждала о вреде вакцины. Можно подумать то количество нурофена-парацемола-анальгина-супрастина и прочих компонентов, что ему были влиты и вколоты пошли на пользу.
Я уже молчу о его состоянии. А что касается ослабления иммунитета после вакцины, как будто он после такой инфекции не слабеет.
Если бы.

Всё началось с температуры 38,5. Подъём резкий. Высыпаний нет. Через час уже 39,5. Высыпаний нет. Мы ждали, так как был контакт. История там своя, и это отдельная тема.
На следующий день буквально 2 характерных прыщика. И температура 39. Сбивается плохо. Наша участковая удивляется такому течению. К вечеру 40! Не сбивается практически вообще! Ничем. Ну и плюс холодные ручки-ножки.
Вот только с помощью медикаментов и удалось добиться того, что потеплели ножки. До приезда скорой сбила всего на 0,3 за полтора часа! Дома всё есть для литической смеси, но педиатр сказала не рисковать и вызывать бригаду, так как не исключала ветряночный энцефалит. Врачи на Скорой тоже удивились такому непростому течению. Внимательно посмотрели и находились у нас дольше обычного времени, поставили укол, часа за 2 после него сбили до 38.
И следующие 2 дня, как в тумане. После обеда стремительный подъём. Пробовала сбивать уже 38. Бесполезно. На жаропонижающих (!) через час после 38 опять 39. И снова 40. Без уколов обходились только отпаиванием, обтиранием и лекарствами внутрь, естественно. Я хоть немного выдыхала, когда видела 39,2-39,4 на градуснике (высоченную температуру ребёнок переносит плохо). Всё что в инструкциях было написано по поводу суточных доз, нарушалось беспощадно ((
Где-то с 5-го дня температура начала потихонечку понижаться. Дошла до наших частых субфебрильных значений через неделю.

Высыпаний, к слову, было не так и много. Но и не единичные. Порядка 30 штук на спинке и столько же на грудке-животе. Немного на шее и плечах, на лице только возле ушей.
Как сказала инфекционист, именно высокая температура, скорее всего, и не дала сильно распространиться высыпаниям по всему телу.
Ветрянку, конечно, подтвердили...

Дочь у меня привита. Пока инкубационный период ещё не прошёл, заразиться или нет, не знаю.
Но, надеюсь, что если и заразиться, форма будет легче.
И ведь в своё время потом я жалела, что привила её... Были причины, я списала как раз на вакцинацию в том числе.

Я не агитирую за прививки, но теперь я совсем не считаю ветрянку такой уж "безобидной болезнью".

Конечно, можно возразить, что никто не знает, как она будет протекать без вакцинации. Я соглашусь с этим.
Но и говорить, что прививки - конкретное зло, а болезнь эта ерундовая, не стоит.
Даже если наш случай больше исключение.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке