Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Ветрянка

Ветрянка

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5
 
01.08.2016 20:03 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3495
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, жууть! Как Ромочка сейчас себя чувствует?
У меня Дана переболела в прошлом году, причем заболела прямо на свой день рождения. Вот такой у нас был подарочек... У Даны наоборот сыпи было много, она была везде, хорошо под волосами не так много было... ну и температура три дня, благо не такая большая как у вас.
Тусенька
теперь я совсем не считаю ветрянку такой уж "безобидной болезнью".

я и раньше не считала ее безобидной, особенно после того, как в инфекционке услышала, какие могут быть осложнения после нее. Насчет прививки все равно каждая мамочка пусть решает в этом случае сама.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2016 20:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, спасибо! Выздоровели.

Конечно, каждая мамочка решает сама. Просто очень много слышу рассуждений на тему - лучше и легче переболеть, чем ставить прививку, но здесь нельзя так категорично, как и в любом вопросе.
Я в очередной раз убедилась, что всё индивидуально. Ещё бы знать, где соломку подстелить.

Кстати, это мы так тяжело болели ещё на фоне Ацикловира. Я к таким препаратам отношусь с осторожностью, давать начала не сразу. Педиатр к нам ходила каждый день, после очередного визита посоветовала увеличивать дозировку до нормы (изначально пили меньше нормы, препарат тяжёлый для печени), и вот уже после увеличения дозировки буквально на следующий день стало полегче (возможно, совпало).
Ацикловир назначают взрослым, деткам старше 12 лет и при тяжёлой форме заболевания.

А на День Рождения заболеть очень обидно, даже если ребёнок легко переносит, праздник-то отменяется (празднование возможно только в кругу семьи). А ребятёнок ждёт.
Я очень это понимаю, у дочери День Рождения зимой, в активный период гриппа и других ОРВИ. Конечно, это не ветрянка, но тоже уже не до праздника
Было дело, и переносили, и дважды уже вообще отменяли. Этот год не исключение.
Конечно, дома устраивали праздник. И, благо, что шли навстречу в местах, где бронировали проведение детского мероприятия.
В-общем, с детками ничего особо планировать не получается .

А мальчишки переболели, Лена, легче Даны?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2016 16:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Прошёл у нас инкубационный период, так что могу писать.
Старшая дочь от брата не заразилась. Контакт у детей был очень близкий.
Привита она была ровно 4 года назад. Прививали как раз, чтобы уберечь младшего, если бы решились отдать дочь в сад. Младший у нас родился недоношенным, и болеть врачи ему "не разрешали".

Как я выше написала, сын переболел очень серьёзно...

А вот дочь, как только его выписали, свалилась с гнойной ангиной, тоже с высоченной температурой и как раз в середине инкубационного периода по ветрянке. Я очень переживала, потому что на её и без того ослабленный иммунитет, наши хронические проблемы и острый тонзиллит не хватало только ветрянки... Но Бог миловал! В нашем случае прививка сделала доброе дело. И я жалею, что не привила сына в своё время.
Но это только наш опыт! У всех по-разному.
Я не за что не агитирую, ни в коем случае.

Кстати, педиатр мне сказала, что иммунитет после вакцины держится в среднем 5 лет, потом начинает снижаться.
Я так понимаю, нужна либо повторная вакцинация, либо переболеть...
Отредактировано Тусенька 15.08.2016 16:57
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2016 19:45 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3495
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
А мальчишки переболели, Лена, легче Даны?

Наташ, извини, что сразу не ответила (ложились с Даной в больницу на обследование).
Легче ли мальчишки болели - не помню. Хорошо, что без осложнений. У нас там другие "приколы" были - болели сразу оба, а через день к ним наш папа присоединился (вот он с высокой температурой), да и Ромка у меня был после перенесенного мононуклеоза, который очень ослабляет иммунитет (врачи в садик запрещали ходить, чтобы не болел, а фактор младшего брата не учли). Да еще и на Новый год умудрились заболеть.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2016 19:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, ой, в больницу....
Как вы?

Я помню про вашего папу, и что он как раз тяжело болел...
А у папы без осложнений?

И про мононуклеоз я тебя очень понимаю.
Нам же его не поставили вначале ((( Мы лечили его антибиотиками, и лучше не становилось А усиленно лечили, потому что у нас была назначена плановая операция в другом городе. И, получается, мы делали операцию, сразу переболев мононуклеозом!!! Это нам добавило столько проблем, помимо того, что упал иммунитет (((. Но обо всё этом я, к сожалению, узнала после....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2016 20:20 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3495
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
У нашего папы после этого сильно упал иммунитет.
Тусенька
kizko, ой, в больницу....Как вы?

у нас было только обследование - с рождения расширенная лоханка почки, наблюдаемся.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2017 06:25 #
X
Дата регистрации: 14.01.2017
Дней на сайте: 482
Авторитет: 0
Tata888
Напишу и свою историю: раньше мне казалось, что ветрянка - это безобидная болезнь и максимум грозит зеленым цветом кожи, обильными высыпаниями. Но когда мой ребенок болел, то я поняла, какая это гадость(( Температура шпарила под 40, кроме пузырьков - зуд по всему телу, ребенок спать не мог, чесался( Отказ от пищи, тошнота, рвота( В общем, все признаки вирусной интоксикации. Полегчало ребенку только при подключении Виферона в свечах и ацикловира, это снижает активность вируса и он перестает так агрессировать в организме. Ребенок сразу из тряпочки в человека превратился. Трудно сбиваемую температуру хорошо снижает сочетание нурофена и ношпы, а для устранения зуда кожи пили супрастин. Что касается местного лечения, то чтобы не ходить зелеными, мазались бесцветным фукорцином- он не розовый, а просто прозрачный. Тоже в аптеке продается.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2017 11:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3453
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
знакомая недавно рассказывала ,что при ветрянке пользовались гидрогелем ПоксКлин. Сравнивая течение болезни между старшим и младшей,говорит,что этот гель снимает зуд,охлаждает.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2017 16:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Tata888, как я Вас понимаю!
Тоже не считаю ветрянку безобидной детской болезнью...
Мы также болели очень тяжело, температура под 40 и доходила до 40,2, мне плохо становилось от цифр на градуснике, при том, что она не сбивалась практически ничем, кроме литички, и то не сразу и ненадолго.
Конечно, и обтирала постоянно, и отпаивала.
Единственное, мне потом объяснили, что из-за такого тяжелого течения к нас было достаточно мало высыпаний. Лицо-ручки-ножки вообще практически остались нетронутыми, там были единичные. В-основном, спина и животик были в пузырях, и мы почти их не чесали. Так что местное лечение у нас как раз было не таким серьёзным, у меня дома есть привезённый Каламин, но он почти и не понадобился, просто мазали зелёнкой. основной упр у нас был на общее состояние ребятёнка.
Тоже подключили ацикловир. И тоже, считаю, что благодаря ему стало полегче.
Отредактировано Тусенька 15.01.2017 16:38
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке