Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумПланируем! → Планируем беременность - 2

Планируем беременность - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

15.08.2011 20:42 #
X
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 3243
Авторитет: 0
Airelin
Спасибо, snowgirl за ответ. Я вот тоже врача с такой фамилией на сайте не нашла, вот и призадумалась...
Ответить на это | Цитировать

15.08.2011 22:12 #
X
Дата регистрации: 13.06.2010
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +4
snowgirl
Airelin, Все хвалят Васину, она доктор со стажем в гинекологии. Так что может стоит записаться и подождать. Мне нравится моя врач, очень внимательная, вроде толковая, многие процедуры и манипуляции делает сама, но у нее много народу, часто замотанная. У Шагинян есть свой сайт, на нем можно задавать ей вопросы, на сайте больницы у ее фамилии есть ссылка на ее сайт. Удачи вам! и пусть скорее все получится!

15.08.2011 22:15 #
X
snowgirl
Airelin, сколько вы уже планируете? и в чем у вас проблемы? Или вы еще только в начале пути?

16.08.2011 12:20 #
X
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 3306
VKOV
Спасибо огромное всем за поздравления!!! НАМ 4 недельки и 3 дняСрок конечно ну очень маленький,а для меня так ого го!!!

16.08.2011 12:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3770
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
VKOV, т-т-т на вас! Берегите себя и малыша!
Администратор

16.08.2011 21:57 #
X
snowgirl
Сегодня сходила на прием к заведующей ВРТ отделения при 1 роддоме Макаркиной, узнавала про бесплатное ЭКО. По областной программе мы не подходим по 2 позициям - нужно чтобы вообще небыло труб, ну и нам нужно делать ЭКО+ИКСИ. Предложили попробовать подать документы на федеральную программу в Минздрав. В сентябре попробую сходить в Минздрав. Вот таков итог моего годового целенаправленного движения к беременности. Пока возьмем передышку, ну а там посмотрим, может и решимся на ЭКО...

16.08.2011 22:07 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3767
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
VKOV, ПОЗДРАВЛЯЮ Легкой беременности!!!

16.08.2011 22:24 #
X
Показать на карте
Тусенька
snowgirl, удачи вам! И пусть всё поскорее получится!!!!!
Администратор

17.08.2011 20:31 #
X
Airelin
snowgirl, у нас все в начальной стадии, планируем 8 мес. пока прошла фолликулометрию, сдали спермограмму у мужа, и анализы на пару гормонов+узи щитовидки. в Евромеде - рекомендация на проверку проходимости. Но это только в середине сентября. А сегодня была у врача - Аникиной Инны Владимировны, тоже принимает в 1 роддоме, в ЦПиР. Новенькая наверное, молодая, но на приеме мне понравилось, отношение с пониманием и никакого хамства. Дала бумажку с кучей анализов крови+ справку от терапевта, что смогу ребеночка выносить. Так что тоже скоро будет справка, которую можно в рамочку вешать.
Буду паралельно и в ЦПиР и в Евромеде обследоваться.

19.08.2011 22:29 #
X
snowgirl
Airelin, удачи вам и скорейшей беременности!

04.10.2011 21:22 #
X
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 3110
Авторитет: +1
настя
Здравствуйте девочки!Я тут новенькая,и с проблемой знакома плохо!С мужем планируем ребеночка,вместе уже давно, а все что-то не выходит!Дело в том,что у меня была беременность,до него,а вот в браке.....Завтра записалась на приём в женскую консультацию.А если проблема не во мне,а в муже,что делать дальше,куда идти????*qustions*

04.10.2011 23:08 #
X
Показать на карте
Тусенька
настя, добрый вечер!
Давно - это сколько? До года считается нормой... Как давно была беременность? И чем закончилась?... Вам нужно, действительно, вначале попасть к врачу + гинекологическое УЗИ и элементарные анализы. Дальше по ситуации. Потому что женщине можно обследоваться, и обследоваться, и обследоваться! Это и гормоны (а их очень много), и проверка проходимости труб и т.д. и т.п. Нужно знать, отчего отталкиваться. Я бы, на Вашем месте, сейчас параллельно отправила мужа сдать спермограмму. С ними (мужчинами) всё проще и быстрее, а причина в них - тоже частое явление в последнее время (стрессы, экология, инфекции и т.п. ((( ). Ну и, конечно, анализы на ЗППП (если до планирования ещё не были сданы). А, главное, по возможности поменьше нервничать и "отпустить" ситуацию. Это сделать непросто, отлично знаю по себе, но Ваш малыш сам выбирает время, когда ему появиться. Конечно, всё на самотёк пускть не стоит. И, особенно, если срок планирования уже большой, обследоваться и лечиться нужно обязательно.
Удачи Вам!
И спрашивайте, если что.
Администратор

12.12.2011 15:03 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
ссылка беременным лучше не читать.
Модератор

21.12.2011 22:26 #
X
Airelin
Девченки! У меня такая ситуация, помогите разобраться! Планируем год, сделали СГ, несколько фолликулометрий, проверку труб, анализы на гормоны — все в норме, кроме не очень хорошей СГ — сейчас муж заканчивает пить витаминки. Мой цикл — 37 дней, овуляция всегда на 21 день. Г. Не нравится моя О., говорит — поздно слишком, поэтому не можешь забеременеть. Фолликул растет медленно (1мм в день). Г. На следущий цикл назначила стимуляцию и инсименацию при хорошей СГ у мужа. Я теперь в раздумьях — не навредит ли мне и моей естественной О. Стимуляция. Хотя Г. Приводит ооочень убедительные доводы, что надо стимулироваться. Что же делать? Забросить свои раздумья и смело стимулироваться или отказаться?

21.12.2011 22:37 #
X
Показать на карте
Тусенька
Airelin, уже хорошо, что трубы проверили. Нельзя делать стимуляцию без проверки труб. На какие гормоны сдали?
Стимуляция, дествительно, приводит к более быстрому росту фолликулов. Может, в Вашем случае, гинеколог и права. Хотя я по собственному опыту всех призываю несколько раз подумать. Я бы не сказала, что у Вас свуляция поздно. У Вас и цикл длинный. Лично у меня по фолликулометрии она была на 16-18 день при цикле в 30-32 дня. Какие доводы приводит ваша врач?
Ну, и конечно, если решитесь, обязательно через день в дни возможной овуляции, а также за несколько дней до- - на фолликулометрию.
Удачи Вам! И скорой беременности!
Администратор

21.12.2011 23:14 #
X
Airelin
Спасибо за такой быстрый ответ! Сдала гормоны на ЛГ, ФСГ, андрогены, вообщем на все, на что сдают в первой фазе. Довод Г. самый главный и основной - что яйцеклетка слабая, не может прикрепиться, и что О. на 21 день - совсем не норма. Вообщем, сейчас жду результата анализа на совместимость и СГ мужа, потом пойду к Г., консультироваться, и смотреть какую стимуляцию она мне назначит.

21.12.2011 23:23 #
X
Показать на карте
Тусенька
Airelin, ох, я не гинеколог, конечно, но не понимаю, КАК стимуляция поможет прикрепиться яйцеклетке???
Что с эндометрием?
21 день не норма? А цикл в 37 дней норма? Судя по вашей длине цикла, у вас вполне неплохая вторая фаза. первая длинная, да... Но гормоны в норме.

Может после восстановления мужем СГ и уточнения, что вы совместимы, попробовать без лекарств? И уж потом задуматься о стимуляции, если что?
Администратор

21.12.2011 23:28 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
Я тоже не гинеколог. Но может всё таки еще попробовать. Я бы посоветовала просто поехать отдохнуть куда нибудь,чтобы немного перекинуть мысли на другое. Мне помогло. Забеременела в отпуске,когда было куча эмоций и мысли о беременности ушли на второй план.

21.12.2011 23:37 #
X
Airelin
Ох, и я не гинеколог, и, иногда очень об этом жалею. Как объяснила мне Г., яйцеклетка уже не полноценная на 21 день, т.к. медленно росла. И оплодотвориться не может, ну и прикрепиться тоже.
С эндометрием все хорошо, по фолликулометриям - соответствует 1 и 2 фазе.
Не норма овуляция на 21 день, и следовательно не норма из-за этого 37 дней цикл, хоть и с полноценной второй фазой.
Я вот и думаю - может сдать гормоны во второй фазе, чтобу уж увидеть, что у меня не все в порядке. На мою просьбу о направлении на анализы, Г. прописала мне сдать прогестерон на 19 дц. Но смысл его сдавать, если он повысится только на 22-24 день. Ну или я как то не так все понимаю.

21.12.2011 23:40 #
X
Airelin
avsidorova, Ездили, отдыхали После Турции был ануволяторный цикл, после которого предыдущий врач мне сразу чуть ли не приговор подписала что овуляции нет и не было и не будет, не внимая моим графикам и фолликулометриям.
Наверное стоит еще раз попробывать поотдыхать, но это уже ближе к лету.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »