Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 1

Детки: 1
Игорь Максимович) (Мама AlenchiK)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 8
ГлавнаяФорумПланируем! → Планируем беременность - 2

Планируем беременность - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
17.07.2014 11:07 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 2374
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
ILA-fox, в центре планировани к сожалению никого не знаю, наблюдалась по беременности в самой консультации. Тоже планирую, но без результатно. Отпустила все на самотек. Занимаюсь весом, а избыточного во мне предостаточно. Удачи вам!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 12:25 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 2106
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Девочки, а может, кто подскажет, какие витаминки-"минералки" стоит заранее пропить до планируемой беременности? Ну или кто что пил из своего опыта? Интернет читаю, конечно, но ваше мнение тоже мне интересно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 13:08 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2262
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Рошаль, фолиевую и йодомарин и тебе и мужу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 13:15 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 1514
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Рошаль, я пила фолиевую, витамин Е и витамин С. Только схему не помню... пила три мес.. это мне врач очень хорошая советовала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 14:30 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1533
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Рошаль, я пила фолиевую и витамин Е (можно Аевит), фолиевую лучше брать с дозировкой побольше, тогда пить придется по 1 таблетке 1 раз в день Например, "9 месяцев" Ссылка Если средства позволяют, можно вместо этого витамины для беременных попить, например "Элевит" Ссылка
Отредактировано Нюта 17.07.2014 14:40
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 14:31 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1533
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Lutic
Рошаль, фолиевую и йодомарин и тебе и мужу!

А мужу зачем? Мужу можно просто витамины попить и не курить хотя бы месяц, если курит
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 15:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2289
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Да, я тоже мужа фолиевой поила. Действительно, советуют обоим партнёрам.

И сама её пила, + витамины.
Перед первой беременностью и Е, в том числе отдельно, действительно по схеме, но я там что только не пила...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 15:18 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2262
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Нюта
Lutic
Рошаль, фолиевую и йодомарин и тебе и мужу!

А мужу зачем? Мужу можно просто витамины попить и не курить хотя бы месяц, если курит
в планировании беременности участвуют оба партнера. Муж тоже является носителем и генетического материала и... Вобщем ему тоже обязательно пить, женщина готовится к вынашиванию и пье витаминки всю беременность,а муж питает свои "материалы" до момента наступления беременности
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 17:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2289
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
в планировании беременности участвуют оба партнера.



Мы снижали ещё и количество алкоголя... оба. Точнее, вначале полностью от него отказались, но потом просто не злоупотребляли, хоть и забеременела я дочерью после свадебного банкета в Омске, а сыном в свой День Рождения...

Баню не рекомендуют. Особенно категорично высокие температуры для мужчины, если речь идёт о скором планировании беременности (когда счёт на дни). Всё остальное понятно, но не у всех достижимо - прогулки, качественное питание, полноценный отдых, позитивный настрой.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 17:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2289
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Кстати, а насчёт комплекса витаминов у врачей оочень расхожие мнения. Назначают всегда те врачи, которые не могут что-то не назначить
И точно знаю их взгляд, если речь идёт о планировании летом-осенью - только фолиевая, йод при необходимости, Е - тоже и кушать с грядки фрукты-овощи и ягодку. Солнышко в пределах разумного и по мере возможности. Синтетические витамины не нужны!
Изучив информацию на массе сайтов, включая медицинские, и консультируясь с врачами во вторую беременность я пила именно курсами витамины всего 2 раза. Правда всего остального много, но это сейчас неважно.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 17:49 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2262
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Тусенька
Кстати, а насчёт комплекса витаминов у врачей оочень расхожие мнения. Назначают всегда те врачи, которые не могут что-то не назначить
И точно знаю их взгляд, если речь идёт о планировании летом-осенью - только фолиевая, йод при необходимости, Е - тоже и кушать с грядки фрукты-овощи и ягодку. Солнышко в пределах разумного и по мере возможности. Синтетические витамины не нужны!
Изучив информацию на массе сайтов, включая медицинские, и консультируясь с врачами во вторую беременность я пила именно курсами витамины всего 2 раза. Правда всего остального много, но это сейчас неважно.
а фолиевой много в клубнике свежей прямо с грядки!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2014 22:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2289
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, и в зелени (петрушка, зелёный лук, листья салата).
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2014 14:01 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 2106
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Девчата, спасибо! Насчёт йодомарина - вроде мне его нельзя, на гормоны, конечно, надо бы сдать, но в анамнезе у меня гиперфункция щитовидной, при беременности мне наоборот запрещали йод и йодосодержащие продукты (соль, хурму), а вот фолиевую и Е надо закупить и мужа заставить ))) В прошлый раз мне про витамин Е вообще никто не говорил, не пила совсем, фолиевую назначили пить недель в 12, когда всё самое главное уже давно сформировалось, конечно, здорово, если есть грамотный врач под рукой, но я чем дальше в лес, тем меньше таких встречаю по жизни, все назначения перепроверяю сама, даже, смешно сказать, ветеринаров - коту, потому что три врача - три разных мнения, и только я сама интуитивно (читай, перелопатив гору информации) выбрала правильное решение. Про синтетические витамины - в комплексе, и БАДы в том числе, ни разу в жизни не ощутила на себе их сколько нибудь заметного положительного влияния... Курить мы с мужем даже и не пробовали никогда ))) а алкоголь и машина в моей жизни логически не совместимы
Отредактировано Рошаль 18.07.2014 14:02
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке