Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → Герпес...лечить или нет?

Герпес...лечить или нет?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
14.03.2011 20:27 #
X
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 3101
Авторитет: 0
Агузарова
Сестра с мужем ребенка планирует. Но у нее частенько выскакивает герпес. Я вроде как слышала, что он вреден для ребенка? Да и у беременных все болячки обостряются. А она считает, что это безобидная простуда на губе и ничего страшного. Мне все-таки кажется, что лучше его пролечить, чтобы не рисковать, ведь есть же сейчас препараты в талетках, например, Фамвир, потому что мази ей не помогают - у нее их пол холодильника уже всяческих лежит, а толку нет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 20:37 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3377
Авторитет: +9
monicageller
Агузарова,
Герпес - это венерическое заболевание, вызванное вирусами герпеса.

Губы это пол беды, а он может перекинуться на кожу, глаза, слизистые оболочки., в том числе и на половые органы.
Я сама этим страдаю. От холода, от зноя, и от стресса он может появиться, ну а для беременных это очень вредно. Правда до конца его вылечить нельзя. Он уже живёт в организме, этот самый вирус, только в период обострения вылезает в первую очередь на губы.
Очень опасными для плода являются первичный генитальный герпес у матери и обострение хронического герпеса, сопровождающееся выделением вируса в кровь. Риск инфицирования ребенка в родах достигает 40%. Поражение плода и плаценты могут возникать в любом сроке беременности и приводить к формированию врожденных пороков развития, внутриутробной гибели плода, выкидышу или преждевременным родам.
Вот тут почитайте попобробнее ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 20:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Агузарова, у меня когда сдавала во время беременности анализы все-вирус герпеса не обнаружен был...А вот ребенок младший очень мучается...Насчет пролечить не знаю...мы уже обошли всех возможных инфекционистов,дерматологов,иммунологов и т.д...У каждого свое лечение,укрепление иммунитета и прочее...Помогает все-Но на какой период времени....
Поэтому не думаю,что эта безобидная простуда-герпес может быть везде,на губах это самое еще "безобидное"...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 20:43 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
monicageller,
Герпес - это венерическое заболевание, вызванное вирусами герпеса

Это Хто тебе про венерическое заболевание сказал?

Ге́рпес (греч. herpes — ползучая, распространяющаяся кожная болезнь) — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 21:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3478
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Агузарова, у меня он раньше (в студенчестве) на губах выскакивал частенько. И если он такой, (а это самый безобидный, действительно!), то как раз ничего страшного быть не должно, гораздо хуже, если будущая мамочка заразится им во время беременности в первый раз. Кстати, вот втором триместре при ослаблении иммунитета он снова появился, мазала Зовираксом.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 21:47 #
X
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 3377
Авторитет: +9
monicageller
эля, ссылка Вот тута.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 21:54 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
monicageller, Женя,венерическимсчитается другой герпес,передающийся ПП...
Прежде всего это вирусное заболевание-поэтому и применяются противовирусные препараты...
А вот тот герпес,про который ты это уже венерологи лечат.........
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 22:54 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Агузарова, соглашусь с девочками вторичный герпес не страшен для ребенка, чтоб успокоить себя можно сходить на очную консультацию к венерологу.Для беременных лечение это ацикловир и обработка жидкостями типа мирамистина и др. из этого ряда антисептиками.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2011 22:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ирэн80, а почему к венерологу?В кож-вене к инфекционисту сразу отправляют
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2011 00:33 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
эля, ну это я так..(прочитала выше у тебя и не подумав написала..)))...).можно и к инфекционисту, короче к тому кто по этой части. Я если честно не помню кто меня беременную консультировал, брали анализы на все инфекции потом беседу вели что опасно для беремен что нет, к кому там всех направляют?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2011 00:35 #
X
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 3415
Авторитет: +14
Показать на карте
Состою в клубе
Galka
Существует 2 типа вируса герпеса: ВПГ-1- тот, что поражает, в основном, кожу и слизистые головы и шеи, и ВПГ-2- передаётся половым путём, поражает слизистые половых органов. Вот этот второй тип вируса и представляет опасность при беременности. Максимальная опасность, если рецидив во время родов-и ребенок, проходя через родовые пути матери заражается ВПГ. Важен именно контакт во время рецидива с кожей/слизистыми ребенка(заражение ВПГ во время родов)-наиболее важный вариант инфицирования, тяжелый для ребенка. Поэтому женщинам таким часто производят КС, ну, чтобы предотвратить заражение малыша.
Важно не наличие герпетической инфекции в оргинизме(есть у большинства), а первичной заражение герпесом во время беременности и рецидив во время родов.
На вынашивание наличие ВПГ в организме до беременности по разным источникам влияет от 0 до 4% случаев, а вот если впервые заражение происходит во время беременности, то уже- 50%(но это не случай Вашей сестры)
В любом случае, хорошо, что она озадачилась этим вопросом до беременности, проконсультироваться у специалиста никогда не лишнее.
Из собственного опыта могу сказать, что герпетические высыпания на губах у меня выскакивали как в первую, так и во вторую беременность(это с детства мой спутник-2-3 раза в году обязательно вылезет) Во время первой я консультировалась у кучи акушеров-гинекологов и инфекциониста, ну и сама читала везде, где только можно- меня успокоили , что этот вариант герпеса не опасен. Действительно озадачиваться надо при генитальном.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2011 00:59 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3800
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Galka,
У меня как беременность - так герпес на губе, который с детства не беспокоил, да не по одному разу! Особенно в первые недели (резкое понижение имммунитета).
Сдавала анализы ( ТОРЧ) , один раз к инфекционисту сходила, сказали - ничего страшного, спите спокойно .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2011 15:54 #
X
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 3101
Авторитет: 0
Агузарова
Ох, спасибо, девочки. Все-таки поговорю с мамой, пусть всеми правдами и неправдами отправляет ее к врачу. Не нужен этот лишний риск ребенку.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2016 10:32 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
уже год при первых появлениях симптомов герпеса,стали пользоваться пластырями.Могу с уверенностью сказать,что пластырь действительно помогает.Не дает разрастись герпесу,гораздо быстрее подсыхает и нет такой резкой боли.
Пластырь продается в аптеках
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2016 13:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3478
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, они так и называются - пластыри против герпеса?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2016 13:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Единственный минус,это его наклейка.Я несколько раз портила)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2016 13:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3478
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2016 21:44 #
X
Дата регистрации: 10.11.2016
Дней на сайте: 953
Авторитет: 0
komradka
А что с ним делать, не терпеть же его на губах, я мажу мазью от герпеса, вроде помогает. Хотя говорят внешне просто уходит, а на самом деле сидит где то глубинах организма, и снова ждет своего часа.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2016 00:25 #
X
Дата регистрации: 21.11.2016
Дней на сайте: 942
Авторитет: 0
Slaviyana
Им вроде заражено 80 % населения земли, если его нет на губах, это не значит что его нет в организме, просто он проявляется когда организм ослаблен, у меня обычно если переболею гриппом или ОРВИ потом на губах все это вылазит, в виде болячек, мажу тоже мазями, Цитовир пью для иммунитета. Так и борюсь с ними регулярно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2016 17:22 #
X
Дата регистрации: 10.11.2016
Дней на сайте: 953
Авторитет: 0
komradka
Ну вот когда гриппом болеешь, на его фоне и появляется эта зараза. У меня если долго не высыпаюсь, сразу на губах это проявляется.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке