Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → Ожог диффенбахией

Ожог диффенбахией

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.07.2011 19:17 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3693
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Караул!!! Сегодня решила пересадить диффенбахию! Малой схватился за обрезанный корень (не досмотрела)- сейчас ладошки красные и чешутся и у меня кстати тоже! Промыла водой с мылом, намазала детским кремом, но что-то не проходит? (кстати раньше пересаживала ее же - ничего не было) Кто сталкивался с подобной ситуацией? Чем лечить? И насколько это серьезно?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2011 21:41 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
у меня старший сын обжигался соком комнатного растения (из разряда ядовитых молочаевых), ходили к детскому дерматологу - та прописывала противоаллргенные мази (сейчас к сожавлению уже не помню названия, давненько дело было), и можно наверное противоаллергенную таблеточку выпить.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2011 22:42 #
X
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3560
Авторитет: +6
jewelry_one
С такой проблемой не сталкивалась, но вот нам от зуда очень помогает крем ЛА-КРИ — противовоспалительный негормональный крем от аллергии для взрослых и детей на основе натуральных компонентов.


Показания к применению:
• кожная аллергия, кожное воспаление (дерматит);
• сухость кожи наследственная и возрастная;
• кожный зуд;
• укусы насекомых и ожоги растений;
• воспалительные проявления на коже у детей (диатез);
• опрелости;
• последствия солнечных и термических ожогов 1 степени.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2011 23:29 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3693
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Спасибо за совет, сейчас заснул, часа через 2 после промываний перестал чесаться и беспокоиться, надеюсь, что обойдется! А из антигистаминных препаратов у нас только супрастин в ампулах (дома из аллергиков только собака)
jewelry_one, Нужно купить крем попробовать - а то у нас от укусов насекомых частенько воспаления бывают - зеленкой мажу, а это совсем некрасиво!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.07.2011 00:45 #
X
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +13
Состою в клубе
Ветер
len4ik, я однажды купила мешок перца на лечо -и один из перцев был жгучий, неопыленный вроде говорят...Короче я ожгла руку и еще потрогала за нос -это был кошмар...Я и не знала что так можно попасть...Рука вся покраснела, жгло так как будто я ее ошпарила..Я ее держала в мокром полотенце пока уже не стала засыпать просто. Тогда я налила в катрюлю ледяной воды и развела Димексид -полотенце быстро нагревалось и становилось нестерпимо больно - легла на живот и руку опустила в кастрюлю и уснула. Проснулась через два часа -руки под щечкой..все как ветром сдуло...
Выздоравляивайте!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2011 13:16 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3693
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Ветер, Спасибо! Теперь умнее будем.. Не зря все-таки говорят, что учиться желательно на чужих ошибках, чтобы своих не допускать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2011 16:55 #
X
Гость (188.114.*.*)
что делать сейча руки ожгла перцем?помогите пожалуйста срочно!
Ответить на это | Цитировать