Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Как выбрать хороший ранец для школьника в первый класс?

Как выбрать хороший ранец для школьника в первый класс?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »

10.10.2016 10:49 #
X
Гость (217.118.*.*)
Lutic, эта фирмы в меге и континенте есть, рюкзаки правда не встречала, мы чемоданы покупали, супер качество. А ранцев в интернет-магазинах полно Ссылка
Еще посмотрите экко если весть смущает, у экко самые невесомые
Ответить на это | Цитировать

10.10.2016 12:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3673
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.118.*.*), чемоданы да.Портфели и рюкзаки у нас не завозят.
Ссылка
тот ранец тоже рассматривали,не скажу как для 1 класса,для нашего тогда 4 он был маленький очень.Учебников формата А4 у нас в начальной школе было большинство.
Отредактировано эля 10.10.2016 12:42
Администратор

10.10.2016 12:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3292
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, тоже очень актуальная проблема.
И, как обычно, крайне важно соотношение цена-качество.
Мне в ДМ особо ничего не приглянулось.
Сейчас акции заканчиваются, и вот то, что там продаётся за 4-6 тысяч, по этому соотношению не устраивает. Достаточно дорого.
Планирую брать в СП, но вначале посмотреть на них "вживую" и, конечно, померить. Из-за того, что смотреть надо обязательно с ребёнком, пока всё не могу выбраться.
Администратор

10.10.2016 15:16 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
В дружно мире рюкзаки вот такого плана (картинки разные есть, красивые), но вес пустого рюкзака почти 1кг! Мне кажется это перебор для первоклашки.

А рюкзаки фирмы как у Эли вес 500гр, но если смотреть большой по объему то цена кусается...

10.10.2016 16:48 #
X
Показать на карте
Тусенька
Lutic, да, согласна с тобой...
Администратор

12.10.2016 11:06 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3224
Показать на карте
Лучик
Lutic, вот тут посмотри **https://vk.com/beckmannergo*
но тоже рюкзаки под 1кг. Зато много удобных отделений,кармашков. есть чехлы на рюкзаки,ну и внутрянка))
Отредактировано Лучик 12.10.2016 11:07

12.10.2016 11:11 #
X
Показать на карте
Lutic
Лучик, ты думаешь 1кг это не перебор?

12.10.2016 11:19 #
X
Показать на карте
Lutic
Лучик, оооо, там и цена от 6000руб

12.10.2016 11:35 #
X
Показать на карте
Тусенька
СП нам с вами по рюкзакам нужна, девочки!
Только тех рюкзаков, которые можно найти в городе, чтобы померить, посмотреть, оценить!
Администратор

12.10.2016 13:56 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +11
Показать на карте
Arisha
У нас вот такой ранец

Зарекомендовал себя отлично, ходим с ним второй год. вес 900 г. Покупала в СП, предварительно посмотрев в Дружном мире. У этого производителя есть рюкзачки и поменьше.
Отредактировано Arisha 12.10.2016 13:58

14.10.2016 14:35 #
X
Показать на карте
Тусенька
Arisha, и цветовое решение очень удачное!
Сколько обошёлся? Можно в ЛС, если здесь писать не захочешь.
Администратор

10.01.2017 23:42 #
X
Показать на карте
Тусенька
Девочки, купили рюкзаки своим будущим первоклашкам?
Я всё жду СП ))
Администратор

16.01.2017 23:30 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Давно пытаюсь написать, даже начинала набирать текст)))
В первый класс мы купили рюкзак как Настя картинку выложила,на тот момент считали,что нужно все соблюсти: ортопед.спинка, каркасный, удобный, легкий и тд...,
На деле: мои плюсы- неубиваемый, легко моется,хорошее большое основное отделение, разделители для фиксации тетрадей и учебников, удобен в кол-ве и расположении карманов.
    мои минусы-все таки тяжелый, мне было трудно расстегивать молнию этого "короба"-Ре пользовался чаще,ей было легче, ортопед.спинка...не понимаю для чего она нужна,если Ре шел со школы сам в Позе Черепахи-где осанка?!!
Во втором классе иногда она шла в школу с рюкзаком (куплен специально для школы искусств) из СП (омские сумки) аля ортопед.спинка,но по весу он легче, мягче.
В третий пошли с новым ранцем из этой же СП, модель немного другая, но редко ей хочется видать чего то другого и она берет рюкзак с первого класса-но теперь и она подросла и стала сильнее)))

23.01.2017 21:44 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 2876
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
А вы слышали что-нибудь про ранцы фирмы Hu**mming**bird ? смотрю их сейчас в СП на содружественном сайте. Посмотрела в Дружном мире до этого, там вроде этой фирмы подавляющее большинство. Но не сильно вникала, посмотрела старую серию, по ней не очень отзывы. Но вроде как в новых сериях все учтено.. Думаю... опять же смущают множественные отзывы типа поста Alis выше
мои минусы-все таки тяжелый, мне было трудно расстегивать молнию этого "короба"-Ре пользовался чаще,ей было легче, ортопед.спинка...не понимаю для чего она нужна,если Ре шел со школы сам в Позе Черепахи-где осанка?!!

и вот да. смущает и еще одна фраза из того же поста, об этом я сама ранее задумалась-
мне было трудно расстегивать молнию этого "короба"

Вот, например, рюкзаки, между которыми я выбираю, не обращая внимания на расцветку, тут дело за ребенком. Имею ввиду фирму и серию .
Более новая модель, 17г и прошлогодняя, причем ооочень нравится именно в этой расцветке
Так вот мне молния гораздо более нравится во втором варианте, в первом мне кажется более труднооткрываемый вариант. особенно с мороза. но второй вариант чуть более громоздкий)) вот и думаю.

Смотрела также в СП рюкзаки фирмы Mike&*Mar . на них ориентировалась в первую очередь и СП по ним попалась первой, ради них ехала в Дружный мир, чтобы примерить. ( Вообще. ВСЕ, что я марила Лехе, конечно, громоздкое для него..) Но мальчиковый там был только один, за туже цену, что и предыдущей фирмы , кстати, внешне они по качеству и размеру сопоставимы ( на мой взгляд), но у Mike&*Mar мне меньше понравились лямки, нет поясной поддержки ( конкретно в том, что я держала в руках. но судя по отзывам и в остальных тоже) .
Да, ну и с мужем были в МЕГе в Лего магазине, там рюкзаки- папина мечта, но цена ее минимум 6,5 тыс... и еще на сайте Эльдорадо присмотрели ( так же ориентируясь на бренд, а точнее на тематику Звездных воинов, рюкзак фирмы Scooli , он красивущий, со внутренним наполнением, в.т.ч. пенал с канцтоварами уважаемой мной фирмы, тоже соответствует требованиям правильных рюкзаков. НО , цена с бонусами 4400, и вес в пустом виде 1030 г, со всем прилагаемым наполнением- почти 1300, высота 41 см, велико, конечно, для первоклассника. НО он был заказан ( это было уступкой рюкзаку Лего))) и пришел, завтра схожу, посмотрю на него, вероятнее всего откажусь.. Заказ без предоплаты был..
так что вот выбираю уже неделю, снятся даже, причем в кошмарах...
Отредактировано АннА84 23.01.2017 21:50

23.01.2017 22:49 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2491
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
моей дочери нравится вариант как на первом фото именно в эксплуатации. потому что между уроками портфель чаще всего не закрывается, и первый вариант - стоит "нараскаряку на весь проход" (ее слова). а у второго "крышку опустила - и все"

23.01.2017 23:16 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 2876
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
aymariya, а при этом проблем с молнией нет? И почему портфель не закрывается между уроками)) насколько я помню себя в школьные годы, перед уроком достали все, что нужно и портфель убрали)) и копание в портфеле во время урока очень не приветствовалось.
Хотя сейчас, слушаю племянниц- так у них телефон неотъемлемая часть учебного процесса. Был просто разговор , где теплее телефону,- в сумке или в кармане шубы. Что вызвало ее удивление- говорить в руке, типа я выхожу из дома и телефон всегда в руке. Мало ли , вдруг забуду достать из сумки, потом на уроке нужен будет. Это, конечно, вызвало у меня большое недоумение- зачем? Как калькулятор?? Нет, интернет и прочее. Так вот может я и с рюкзаками чего то не понимаю))
Отредактировано АннА84 23.01.2017 23:23

23.01.2017 23:20 #
X
Показать на карте
aymariya
АннА84, ни разу не жаловалась. Это с учетом того, что раньше был ранец с застежкой через верх, и она жаловалась, что цепляютя углы альбома и больших тетрадей.
Тут без практики не поймешь. Рекомендую первый не покупать дорогой. Хотя есть и такие, кому с первого раза везет))

23.01.2017 23:24 #
X
Показать на карте
aymariya
на сегодняшний день самое большое количество положительных отзывов именно детей о ранцах такого типа (просто первый попавшийся пример из инт.)
нравится то, что молнии нет вообще, все влезает, удобно и быстро открывать-закрывать, не мнутся углы тетрадей большого формата (таких большинство)

23.01.2017 23:31 #
X
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
АннА84, у нас рюкзак как на первом фото (только девчачий) у Алисы он конечно в проходе стоит в закрытом виде, почему трудно открывать: короб то в одну сторону, то в другую, то молния западает внутрь, Лиска конечно приловчилась и делает это быстро,но а я если хочу попасть в рюкзак и руки вроде из нормальных мест))),но с проблемами о ктрых написала выше)
Мой совет: покупать самый Легкий!!! и пусть спинка будет чуть мягче и сам рюкзак мягче... Осанку формировать будет спорт))) а не расстояние пройденное от дома до школы и обратно, думаю мамы школьников согласятся)))
во второй класс ходили во вторую смену, с утра кружок (танцы либо изо),вечером со школы (плюс физ-ра форма) Ре шел уставший повторюсь в позе "черепахи" )))

23.01.2017 23:36 #
X
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
aymariya
на сегодняшний день самое большое количество положительных отзывов именно детей о ранцах такого типа (просто первый попавшийся пример из инт.)
нравится то, что молнии нет вообще, все влезает, удобно и быстро открывать-закрывать, не мнутся углы тетрадей большого формата (таких большинство)

такой ранец есть у Алисиной одноклассницы,я как то спрашивала,удобен ли ей ранец,на что она сказала: -Да, но иногда расстегивается и потеряла телефон.
Хотя мне этот ранец напоминает портфель нашего детства)))

« 1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке