Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Как выбрать хороший ранец для школьника в первый класс?

Как выбрать хороший ранец для школьника в первый класс?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4
 
20.03.2017 20:31 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, спинка рюкзака один в один с нашим.
Наш рюкзак обошелся дороже , примерно 2900. В Дружном мире его цена 3900. Заказывали в СП, как и писала
Ребенок страшно доволен. Но рюкзак ему велик. Но это не удивительно, весь Алеша 18 кг ровно и рост в районе 115 см. Мало что ему подойдет)) Но опять же летом он прилично вытягиватся



offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2018 13:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Тусенька
Мы купили, наконец-то. Вот такой







Фотографии надёргала с разных сайтов, расцветка та же, но оттенки немного отличаются, и от нашего тоже.
У нас поспокойнее.
В комплекте шёл мешок для сменной обуви.


Проносили мы его уже почти год. Как новый!
Одно только - мне не очень нравится, что лямочки у ребенка сваливаются с плеч, а когда отрегулировала так, что сидят плотненько, он тяжело одевается, особенно на куртку. Ребенок худенький, до сих пор всё отрегулировано по самому максимуму.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2018 14:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А вчера неожиданно купили рюкзак и сыну )))

Вообще поехали в "Дочки-сыночки", потому что нам предстоит в "КДЛ" сдать большой перечень анализов, а друзья проинформировали, что в магазине при любой покупке давали купоны в "КДЛ" на скидку 30%. А нам ещё и куртка дочери нужна. Приехали, в "Европе" ни купонов, ни необходимых нам размеров. В "Фестивале" выдача купонов уже тоже закончилась, но нужный размер куртки нашли, а уже на пути к кассе в глаза бросился школьный рюкзак на мальчика со скидкой 40%.
У дочери - омский, этот - китайский. Показалось, что дочерин прошит надёжнее и снаружи он интереснее, этот интереснее внутри (множество отделов, карманов, не знаю, пригодятся ли все). Спинка также жесткая, эргономичная, мягкие регулирующиеся лямочки. Показался удобным и, что важно, лёгким. Продавец подтвердила, что он всего 700 гр.
В-общем, минут 5 подумали, и решили взять, пока такая хорошая цена. 2159 вышел, до скидки стоил 3599.
Вот только дома его взвесила, а он килограмм Продавец явно приукрасила, а почему мне показался легче, чем дочери, ума не приложу. Возможно, потому что ношу заполненный.
Фото его на сайте магазина пока не нашла, зато нашла в инете.


В-общем, начали мы и с младшим готовиться к школе. А качество рюкзаков потом сравним в процессе эксплуатации.
Отредактировано Тусенька 14.04.2018 14:35
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.07.2018 20:55 #
X
Дата регистрации: 29.07.2018
Дней на сайте: 529
Авторитет: 0
Татьяна-1991
Выбираю своему рюкзак в Остине , что посоветуете?
Отредактировано модератором Тусенька 30.07.2018 00:42
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.03.2019 01:42 #
X
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 3486
Авторитет: +5
Показать на карте
Рыжая_Ведьма
Случайно наткнулась на портфели отечественной фирмы *Griz*zly*. Подделка под Sam*sonite с маленьким весом и меньшей ценой.
С фирмой знакома, раньше качество было хорошее, но портфели такой формы раньше у них не наблюдала.
Живьём не видела. Заказала на *Wild*berries* с большой скидкой (цена 1029 руб.), заказ ещё в пути.
Есть расцветки с машинками.
Для сравнения фото похожих моделей разных производителей.

На *Озо*не* есть видеообзор на портфель *Griz*zly*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.03.2019 10:25 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Рыжая_Ведьма, напиши потом, пожалуйста, отзыв. Понравился или нет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2019 18:49 #
X
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 3486
Авторитет: +5
Показать на карте
Рыжая_Ведьма
wildcat, ранец посмотрела. Я ищу рюкзак для крестницы, но на всякий случай заказала несколько штук, для дочки подруги и своей племянницы.
Ранец маленький, думаю меньше чем ранцы подобного формата, про которые писала Lutic на предыдущей странице. Подойдёт только для дошкольников и очень миниатюрных деток.
Знаете, есть такие текстильные папки для документов с ручками? Вот по площади (не объёму!) он примерно такой. Формат А4 входит, но запаса нет. Т.е. папка-конверт входит, а папка с округлыми краями нет.
Я брала с собой 2 крупные тяжёлые детские книги, толстую книгу в мягкой обложке и несколько общих тетрадей, всё формата А4. Всё вошло и немного места в глубину ещё осталось.
По глубине/толщине я бы сравнила его с сумкой для ноутбука.
Я мерила на племянницу, она очень-очень миниатюрная. На спине сидит нормально. Лямки не разъезжаются.
Но такой вес (того, что я сложила внутрь) для неё велик. По её спине сразу видно, что ей тяжело.
Поэтому мы пришли к выводу, что больше ей не унести и для нашей дюймовочки взяли.
Остальные девочки выше и крепче. Для них не подойдёт.
По качеству претензий нет, но с учётом размера больше за него я бы не отдала.
Отредактировано Рыжая_Ведьма 24.03.2019 18:50
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке