Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 4

Детки: 2
Андрей (Мама vitalina),
Екатерина (Мама MELENA)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 10
ГлавнаяФорумСемьЯ → КЛУБ настоящих жён или делимся советами, чтобы в браке было меньше брака

КЛУБ настоящих жён или делимся советами, чтобы в браке было меньше брака

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
01.08.2011 16:40 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 2676
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Ой, тусенька, какая темка интересная, пока осилила только первый коммент, но обязательно вернусь и прочту все, и напишу про свою семью)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 16:56 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 2742
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Тусенька
Девочки, как разнообразите семейную жизнь? Понятно, что банальные свечи-романтические ужины-с периодичностью отмечание собственных мальниких праздников-годовщин (где уже вход идут и записочки на зеркалах, в шкафак, что подарочек в ходильнике/плите). И подарки уже стараюсь дарить не прозаические, и в отпуска всей семьёй ездим. Но хочется сделать что-то большее, фантазия уж не срабатывает , и "яндекс" ничего нового не выдаёт .

Ой, записки это не про нас... В студенчестве были, да)) Сейчас все это кажется забавным, особенно супругу :-D
А у нас деревянная свадьба на носу, обычно в день свадьбы мы ужинаем где-нибудь в тихом месте и обмениваемся подарками.
В этом году хотелось что-нибудь эдакое, запоминающееся (небольшой юбилей все-таки), но с фантазией у меня тоже проблемы. С удовольствием послушаю ваши советы или рассказы, как отмечаются свадебные годовщины в вашей семье.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:06 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2478
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Гость ( 46.233.*.* ) ,

Тут не в возрасте дело, а в воспитании и внутренней культуре каждого человека.

Но тут ещё оскорбления оскорблениям рознь.

оскорбления так же как у упреки могут быть разнообразными. тут соглашусь с Тусенькой.
с мужем у нас не было оскорблений, обзванивай, наверное больше упреки обоих сторон, которые в возрастом уже становятся смешными.
А есть семьи где при каждой ссоре "козел" "коза" - это самые безобидные слова:-D.
но в любом случае нужна работа над собой. я помню с месяц последишь за собой - потом уже привык и нет проблем. Это наверное и есть притирка, когда живешь и подстраиваешься друг под друга.

Тусенька, Наташа,а у вас это все взаимно?т.е. он тоже все это тебе делает?

свечи-романтические ужины-с периодичностью отмечание собственных мальниких праздников-годовщин (где уже вход идут и записочки на зеркалах, в шкафак, что подарочек в ходильнике/плите).

у нас тоже все это было))) взаимно. сейчас все реже. я даже не знаю - сейчас живем уже в привычном режиме и пока нет проблем не хочется что-то менять. сейчас наверное какой-то другой уровень...

Девочки, как разнообразите семейную жизнь?

я всегда начинаю с перестановки мебели. той же кровати - хотя бы на 180 градусов:-D. Последняя перестановка привела ко второй беременности:-D
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:14 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2478
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, мы свою деревянную свадьбу отметили на свадьбе у родственников, была та же тамада и она не забыла нас поздравить. Было очень приятно!!!
Первую годовщину отмечали в кафе с родителями, а теперь романтики меньше с появлением ребенка. Теперь у нас семейные посиделки втроем за кухонным столом))), сидим ужинаем и разговариваем, ... и сын пытается участвовать.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Эльза_Гопкинс, запоминающее,с фантазией-устрой повторную свадьбу:-D а что,у меня подруга каждый год в годовщину платье свадебное одевает .говорит,что на весь год чувства освежает
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Эльза_Гопкинс, кстати,говорят на деревянную свадьбу надо звать друзей,которые были у вас 5 лет назад
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:20 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 2742
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, боюсь, я в платье еще не влезу. Если только фату нацепить:-D
Еще мы запланировали обручальные кольца поменять.

molokoo, чего-нибудь деревянное дарили друг другу? Дерево садили?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:28 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 2742
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля
Эльза_Гопкинс, кстати,говорят на деревянную свадьбу надо звать друзей,которые были у вас 5 лет назад.

Хороший банкет получится8-)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:29 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Эльза_Гопкинс, ну ты же хочешь запоминающееся:-D

Еще мы запланировали обручальные кольца поменять.

классноо.я тоже хочу.муж категорически против..сказал-мне подарит,какое хочу-а сам ни в какую..( я правда уже одно даренное потеряла)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:30 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2478
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, мы сами были заняты подготовкой свадьбы для родственников - лично я. муж работал. он мне подарил книжку маленькую с заветами для жены:-D, ну там цветы и тд. а я так ничего и не подарила(((, буду в этом году радовать.
Деревянного подарили родители - я сама просила на кухню приборы. А дерево посадить я очень хочу! но не где - своего дома нет. возле подъезда не серьезно, у родителей далеко да и выбрать у кого из-них сажать не просто. Да и мамы у нас тоже живут в благоустройках.
Надеюсь на 10ю годовщину посадим возле своего дома, о котором мы мечтаем!!!!!!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2314
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
Наташа,а у вас это все взаимно?т.е. он тоже все это тебе делает?

Я помнишь писала, что не дошла до 5-го этажа B-).
4-й ведь уже мог быть последним?! :-D Мы с ним оба земные знаки, в облаках не витаем 8-). Но если женщинам это по природе свойственно, то мужчина земного знака именно и отличается отсутствием романтики. Нет, он очень ценит всё что я делаю, но инициатива в плане романтики идёт от меня. Хотя... сейчас вспомнила, на 14-е февраля подарил мне в 12 ночи фондюшницу ввиде сердца (я не люблю статуэточки-безделушки-сердечки), а тут и нужно, и со смыслом И стал под подушки в праздники класть открытки, тоже романтика, зря я, короче В-общем, не совсем взаимно, но старается.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 17:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2314
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
Эльза_Гопкинс, запоминающее,с фантазией-устрой повторную свадьбу:-D а что,у меня подруга каждый год в годовщину платье свадебное одевает .говорит,что на весь год чувства освежает.


мы в первую годовщину свадьбы оделись, как на свадьбу, и пошли в ресторан А что, у меня брак второй, платье было бежево-золотистое и по колено, хоть и, конечно, очень нарядное, особенно для маршрутки :-D. Посидели в ресторане всего час, потому что у двухмесячного ребёнка начались сильные колики Но запомнилось! Ещё запомнилось, то, что у меня в груди корсет на платье не зашнуровывался - грудь стала больше на 1,5 размера. 3 петельки дошнуровать не смогла и одела болеро.

А вторую годовщину не отмечали так, потому что в этот день была страстная пятница (вы мне ещё рецепты кидали). И ведь тоже запомнилось! Я столько понаделала постных и, на удивление, вкусных блюд, "чокнулись" соком и муж пошёл записочки отовсюду отклеивать в поисках моего подарка. А я получила от него набор из "Лэтуаля". Не совсем по моему вкусу, но приятно, что старался и заказанное болеро, так как через 2 недели у нас был запланирован отпуск.

molokoo,
Надеюсь на 10ю годовщину посадим возле своего дома, о котором мы мечтаем


классно! *me_so_happy* и про дерево, и про дом

molokoo,
всегда начинаю с перестановки мебели. той же кровати - хотя бы на 180 градусов

У нас ничего уже не переставить! кроме стульев :-D

эля, Эльза_Гопкинс, а я хочу кольцо только мужу заменить, тонковато оно для него, но он категорически против...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 18:06 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Тусенька, мы тоже без записочек...это тоже не про нас8-) ...
А ты считаешь,что без этой постоянной романтики отношения у вас другие?т.е. их постояяноо надо чем-то подпитывать?ты часто такие вот романтические штучки используешь?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 18:27 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 2742
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
мы в первую годовщину свадьбы оделись, как на свадьбу, и пошли в ресторан

:-D Зато торжественно!
Мы в первую годовщину возвращались из деревни и нас на трассе застал страшный ливень.
Ехать было невозможно, мы свернули в пролесок и стояли часа 1,5 пока дождь не закончился. Музыка, дворники туда-сюда... ведро малины. Для меня ромаааантика, учитывая, что у нас в отношениях ее немного.
И стал под подушки в праздники класть открытки, тоже романтика, зря я, короче

Мой мне как-то подарил открытку, подписанную красивым ровным почерком.
Спрашиваю: "Кто подписывал?" Отвечает:"Продавщица в магазине"
После этого договорились, что лучше не надо таких открыток))
У нас минимум таких вот романтических атрибутов.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 18:32 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Эльза_Гопкинс,
Мой мне как-то подарил открытку, подписанную красивым ровным почерком.
Спрашиваю: "Кто подписывал?" Отвечает:"Продавщица в магазине"
После этого договорились, что лучше не надо таких открыток))


воооо,это и есть романтика-старался,с душой,чтобы красиво,а ты.......
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 18:53 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2478
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Прочитала про кольца и чуть не плачу Муж свое кольцо обручальное потерял еще зимой, я до сих пор не могу успокоиться Мы кольца делали под заказ, с именами и датой свадьбы, из разного золота, ну и довольно увесистые, освещали их специально ходили. Для меня вообще из всей церемонии свадьбы самыми важными были кольца. Вот теперь не знаю... в сентября очередная годовщина...подарить мужу кольцо... но вот не знаю есть ли смысл, ведь это уже совсем не то будет... Причем, чтоб заказать опять такое же как было, у меня просто нет таких сейчас денежных средств
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 20:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2314
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинс,
Спрашиваю: "Кто подписывал?" Отвечает:"Продавщица в магазине"




Люба, мне вначале просто дарил неподписанные :-D, ну т.е. они уже были подписаны шаблонной заготовкой и он считал, что это достаточно 8-), я сказала, что лучше тогда не надо никаких открыток, и стал подписывать

AlenchiK, я бы подарила новое кольцо, тем более, что годовщина у вас скоро, но то, на которое хватило бы ден. средств.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 20:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2314
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, да, я считаю, что подпитывать надо. Но вот использую не сказать, что часто. Да одно и тоже использовать надоедает, а мои фантазии уже ичерпаны. Надо всё-таки попридумывать новое.
Хотя бывает, что нахлынет желание сделать что-нибудь эдакое приятно-романтичное... Я как-то писала, муж попал в ДТП, слава Богу, обошлось несильными повреждениями автомобилей. Но вот именно в этот день я ехала от Натальи, которая меня и подстригла, и покрасила, довольная и радостная. Муж в обед отвёз дочь к свёкру, и я попросила забрать её попозже, сказала, что у нас есть планы на вечер, но забрать меня надо из дома (чтобы ни о чём не догадался). А сама вообще усиленно готовила сюрприз. Пока ехала домой на троллейбусе, в телефоне залезла в инет, прочитала новые рецепты быстрых интересных блюд и десертов потом быстро в магазин. Дома час, как угорелая, бегала по квартире, грела воду и через зал (у нас зал стал проходным ) таскала кастрюли в вану; готовила-сервировала; придумывала и сразу воплощала в действительность всё, что только могла придумать-вспомнить из имеющихся подручных материалов Смотрела каждые 5 минут на часы, боясь не успеть. И вот время его возвращения домой, а мужа нет. Ещё 10 минут - нет. Ещё 15 - звоню, радуюсь, что всё успела (-:. А он мне, что будет нескоро... не переживай... Думаю, вот и сюрприз. И его жалко, и машину, и за себя немного расстроилась. Не судьба К 2-м часам ночи (или около того) ужин я, конечно, разогрела, но вода в ванне благополучна остыла и больше я с тазами не бегала, как и все припамбасы были потушены-выключены-убраны ввиду неактуальности...

Девочки, как вы вдвоём на кухне уживаетесь???
Я вообще никак не могу ! На кухне должна быть или я, или муж... Хоть и обязанности делятся, бесполезно. Кухня, конечно, у нас весьма скромная по площади - 6,5 кв. м, и это уже после перепланировки, которая привела к её увеличению , но я боюсь, что дело здесь не только в её размерах.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2011 23:58 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2478
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Тусенька, а что муж на кухне делает?:-D Если помогает, я бы токо радовалась! У нас на кухне муж слабо даже представляет где что лежит))) Поэтому войны нет))) Война другая: порой устаю сильно и прошу посуду вечером помыть, моет, но и бывает, что говорит: ага, помою. В итоге засыпает, а посуда меня ждет на утро
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2011 10:05 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2478
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька, я считаю, мужчина ведет себя на кухне так - как у него было в семье заведено. Мой вырос у бабушки с дедушкой, а те оба и готовят и убирают и моют. И еще зависит от того, как ты себя поведешь в начале отношений. Начнешь сама все делать 0 всю жизнь так и будет.
Поэтому в этом отношении мне крупно повезло.
Первый год мы всегда готовили вместе, убирали, мыли стирали. и не было у нас никогда так - жена должна готовить, кормить и убирать, а муж прийти и пузо на диване чесать :-D. (были и такие отношения у меня). Потом он работал, я училась. У кого было свободное время тот и работал на кухне.
И по сей день у нас нет проблем в этом плане, конечно муж в связи с работой и недостатком времени стал реже готовить, но всегда помогает.
Конечно ставит все не на свои места, но я не вижу в этом проблем. Часто бывает - он моет, я расставляю, убираю. И это тоже ведь совместное времяпрепровождение, когда можно и поговорить. И готовить помогает.
А вот в моей семье - отец никогда не прикасался к посуде. Так и брат у меня - пришел, поел, встал, ушел.
Я не считаю своего мужа "подкаблучником", просто никогда не пытаюсь отбить у него желание помогать. Может конечно с возрастом что-то и изменится, а пока я радуюсь.
А вот кого не потерплю на своей кухне - так это вторую женщину!!! особенно свекровь! Считаю, что в доме должна быть одна хозяйка!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »