Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения


Детки: 3
Тимофей (Мама Alyona),
Никита (Родитель Хаски),
Евгений (Мама Ксюша)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 11
ГлавнаяФорумСемьЯ → КЛУБ настоящих жён или делимся советами, чтобы в браке было меньше брака

КЛУБ настоящих жён или делимся советами, чтобы в браке было меньше брака

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
31.01.2012 02:12 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 1987
Авторитет: +3
Ulyana
Девочки, спела я свою песню мужу на юбилей, свекр мой прослезился , муж вообще в шоке приятном. Теперь жду других юбилеев
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.01.2012 15:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2313
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ulyana, молодец!!!
Какая песня в итоге была?

У моего мужа тоже в этом году юбилей... Но пока ничего не думала.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2012 23:15 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 1987
Авторитет: +3
Ulyana
Тусенька , пела песню Алсу, хотела спеть ему Марсель "Эта песня для тебя" -но она так тяжело поётся,вернее читается))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2012 23:16 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 1987
Авторитет: +3
Ulyana
Кстати если нужен хороший ведущий -тамада обращайся
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.02.2012 23:23 #
X
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 1987
Авторитет: +3
Ulyana
Мы отмечали юбилей в снедине, там плазма есть, гостям показывали слайды фото юбиляра, в садике в школе и т.д., можно вообще мини фильм сделать из фото.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.02.2012 11:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2313
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ulyana, молодец!

Нет, спасибо, тамада мне не нужна.
Сама могу рекомендовать
Услугами нашей тамады пользуются многие друзья (она провела нашу свадьбу и мой юбилей), и летом будет на праздновании 10-й годовщины свадьбы моей хорошей подруги.

показывали слайды фото юбиляра, в садике в школе и т.д

ага, я сама себе на свой юбилей такое придумала, причём старалась, чтобы на фото были все из присутствующих приглашённых гостей (в разные годы, конечно), и фото уже отсканировала, но как-то дальше дело не пошло
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.03.2012 17:00 #
X
Гость (94.251.*.*)
эх, девочки, что-то мой брак трещит по швам, у меня совсем уже опускаются руки. куда-то потерялось наше взаимопонимание, какое-то сплошное недовольствие друг другом.знаете, прочитала недавно где-то: " Страшно, когда понимаешь, что человек не твой. но жить без него не можешь!" мы никогда не жили идеально, много трений было и в первый год, хотя до свадьбы, конечно, мы надышаться не могли друг другом, а потом как-то проблемы пошли, сильно болела мама, а он меня не поддержал, точнее по началу поддержал, а потом вечное недовльствие, что я расстроена и плачу, его это неустраивало, не стало мамы, моего самого близкого человека, не с кем стало делиться, некому поддержать, папа как-то был не советчик, да и не жаловалась я родителям никогда! а потом он захотел ребенка, очень захотел, мы забеременили, родили, и мы были счатсливы, я решила, что все это были притирки друг к другу, он меня поддерживал, жалел, и я мне казалось, что я заново в него влюбилось. а потом все вернулось, он стал каким-то раздражительным, приходит с работы, вечно уставший, не трогайте его , оставьте в покое, не хочу ни целовать, ни обнимать, ничего не хочу, постоянно срывает на мне плохое настроение, я всегда находила ему оправдание, понимаю, что уста, старалась не трогать его после работы, старалась развлечь ребенка, чтобы вел себя тише. уговаривала его сходить куда-нибудь вместе, на что он всегда отвечал, что нет сил, нет денег, не с кем оставить ребенка, а на следущий день идет пить пиво с другом, есть силы и деньги. у него развелись 2 лучших друга за этот год и решила, что он перекладывает их проблемы на нас, и старалась сделать так, чтобы он чувствовал, что его дома любят и заботятся о нем, но ему это не нужно, не нужно ничего от меня, секс у нас стал ну очень редким, дай бог раз-два в месяц, я проявляла инициативу сама, но он говорил, что уста и сейчас не хочет. мы много разговаривали с ним, но разговоры заканчиваются еще хуже, эти проклятые слезы! не не могу я их сдержать!!! и в итоге получается, что мы друг от друга хотим совсем разного, - он хочет покоя, чтобы его никто не трогал, а я хочу жить в любви и в уважении! и даже иногда боюсь его о чем-то просить. я думала, что он действительно устал, ждала его отпуска, как манны небесной, он обещал мне санаторий, съездим вдвоем недели на 2, с ребенком пообещала посидеть свекровь, в итоге свекровь заболела, сил у нее нет на внука, денег у нас тоже не особо сейчас, он получил путевку от работы и ездит на дневные процедуры, причем приезжает после этих массажей и йодобромных ванн еще более раздраженный, и мои надежды на мир в семье летят куда-то!!!! и заболел серьезно мой отец, лежит с ОНМК, а он не считает нужным даже посидеть с ребенком, чтобы меня отпустить в больницу, он вообще всегда с раздражением относился к моим родственникам. вчера был праздник, я думала, что наконец-то может уделит мне внимание, в итоге с утра он укатил за цветами, приехал уже на взводе , что долго не мог хорошие найти, а после обеда мы поехали к родителями, нас много раз окатили из луж, и все -хорошее настроение пропало, мы посидели немного у родителей, остаивли ребенка и он повез меня к отцу, сам даже не зашел к нему, да еще звонил, кода же я выйду, по дороге назад, мы поругались, и все - конец праздника, остаток вечера он рычал, засел за компьютер и сказал, хочешь- праздника- устраивай его себе сама, а у меня маленький ребенок, которого я опять в слезах купала, кормила и спать укладывала, я пыталась с мужем поговорить, обняла, говорю ну успокойся, мне так хочется просто хорошего настроения, а он сказал, чтобы я его оставила в покое, типа я сейчас все только усугубляю
я его люблю, очень люблю, я стараюсь найти ему оправдание, но с каждым разов все трудней! неужели остался только развод? но я не хочу без него и так тоже сил нет, я в своих глазах уже ниже плинтуса упала, и идти мне некуда, квартира записана на его родителей, у отцу- тоже не вариант, он живет в деревне, там мне негде работать со своей специальностью, для ребенка там никаких условий да и денег у меня- пособия в 57 р 50 коп, а ребенка в садик отдать рано еще, даже 2 лет нет! да и не хочу я уходить, хочу все наладить, но уже не знаю как, пью пустырник, стараюсь лишний раз смолчать, стерпеть. и пи этом он говорит, что он меня любит, что у нас все хорошо!я боялась , что у него появилась другая женщина, но он приходит домой после работы, в выходные если не дежурит, то дома! в общем измучилась я! знать бы, что все будет хорошо, что это только черная полоса! но в тоже время, понимаю, что эта полоса может затянуться, что я оглянусь в лет 50 и пойму, что жила чужой жизнью, что рядом был чужой человек, который меня толи разлюбил, толи просто эгоист великий! да и ребенка от отца отрывать не могу, он его с работы встречает, бежит, папа, папа! муж тоже ему радуется, обнимаются, целуются! он любит сына, я знаю, знаю и то, что большинство мужчин после развода о ребенке забывают, немало примеров рядом!
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.03.2012 17:22 #
X
Гость (94.251.*.*)
и еще я знаю, что в случае развода я буду его ждать, ждать что опомнится, поймет , что жить без меня не может, что попросит вернуться, а он не придет.. и тогда я буду жалеть о разводе, что погорячилась, не потерпела, что все бы изменилось еще...
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.03.2012 22:15 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2144
Авторитет: +16
Natalie
Гость ( 94.251.*.* ) , хотите сохранить семью - постарайтесь максимально ограничить круг посвещенных в вашу проблему, а лучше всего найти психолога или неравнодушного священника и поговорить, даже по возможности не один раз, а именно в качестве поддержки постоянно общаться с ними пока ситуация не рассосется. Пустырник - это хорошо, только не эпизодически, а курсом месяца на два. Хобби или занятие, которое доставляет удовольствие будет как нельзя в тему. К мужу действительно лучше не лезть, он сейчас внутри себя переживает ломку, раз не идет на контакт, значит привык сам решать свои внутренние проблемы, и глубоко убежден, что так делают все, поэтому не ждите от него эмоциональной поддержки. Выгребайте сами, помните, что кроме Вас никто о ребенке не позаботиться, его будущее в Ваших руках. Смотрите на все со стороны, живите, находите радости и положительные моменты(с мужем не делитесь не болью не радостью - ему это сейчас лишнее). Переживите этот момент, пусть ребенок подрастет, определяйтесь с источником дохода, а потом будете принимать решения. Держитесь. Развод никогда не поздно оформить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2012 00:54 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 2382
Авторитет: +6
Jenni
Гость ( 94.251.*.* ) ,
я так люблю цитировать Джон Грея.. очень хорошо пишет..
книга "Практическое пособие по исполнению желаний"
если вы не получаете того, чего хотите - вы ищите не там где нужно..

десять витаминов любви
Витамин B1 —любовь и забота Бога.
Витамин R — родительские любовь и забота.
Витамин D —любовь и поддержка домашних, друзей и наличие досуга.
Витамин Е — любовь и поддержка со стороны сверстников и единомышленников.
Витамин S — любовь и поддержка от самого себя.
Витамин V —любовь и поддержка тех, с кем у вас близкие отношения, — партнеров или возлюбленных.
Витамин Z — любовь и поддержка тех, кто зависит от нас.
Витамин О — любовное воздаяние социальному окружению.
Витамин М — любовное воздаяние миру.
Витамин B2 —любовное служение Богу.

...............

Это объясняет, почему так много пар поначалу всецело охвачены любовью, а потом — прямо противоположным чувством. Начальные взаимоотношения так безоблачны по-
тому, что на время мы перестаем ощущать внутреннюю пустоту, нехватку любви. Мы соприкасаемся со своей внутренней природой и чувствуем себя замечательно. По мере удовлетворения потребности в витамине V, мы начинаем чувствовать себя такими же несчастными, какими были до того, как к нам пришла любовь.
В этот момент мы перестаем любить. Что бы мы (или наш спутник) ни делали, нам все поперек. Мы раздражаемся. Теперь наше положение даже хуже, чем прежде, поскольку мы уверены, что наш партнер достоин осуждения. Мы уже не наслаждаемся присутствием своей половины, а хотим, чтобы она изменилась (или хотим поменять ее на другую). Наше сердце не стремится к любви, а попытки улучшить отношения с партнером (или найти кого-то, с кем отношения были бы лучше) только вносят в нашу жизнь сумятицу. Исполнившись осуждения, мы не только теряем свою способность получать то, что нам нужно, но и начинаем причинять боль друг другу.

...............

Джордж и Роза были женаты восемь лет. Хотя они и применяли в жизни содержащиеся в книге “Мужчины с Марса, женщины с Венеры” советы и идеи относительно
улучшения межличностных отношений, все равно были недовольны друг другом. Казалось, что Джордж ничего не может сделать хорошо. Он пытался делать то, о чем прочел, но его жене, Розе, этого было недостаточно. Она чувствовала, что он внутренне глух к ее словам и не дает ей того, в чем она нуждается.
Роза пыталась быть любящей женой, но чувствовала, что, сколько бы любви она ни отдавала, Джордж воспринимает все ее запросы как критику в свой адрес. Ей казалось, что она идет по яичной скорлупе. Хотя Роза и хотела любить, ее снедало чувство обиды. Чем больше она пыталась поступать правильно, тем сильнее обижалась на Джорджа за то, что в общении с ним не получает того, что ей необходимо. Взаимоотношения Джорджа и Розы перестали быть романтичными.
Прослышав о резервуарах любви, Джордж и Роза решили на протяжении шести недель ничего не требовать друг от друга. Все это время они спали в разных комнатах и сосредоточились на других источниках получения того, что им необходимо. Они воздержались от крайностей вроде поиска определенного вида любви на стороне, но наконец уделили время себе, пообщались с друзьями и родственниками. Они делали то, что им хотелось, и ничего не ждали друг от друга.
Привыкнув к новому положению, они почувствовали себя гораздо более счастливыми. А когда перестали обвинять друг друга в своем несчастье, — и вовсе поняли, что все у них хорошо. Начав наполнять другие резервуары любви, они почувствовали себя лучше и ощутили полноту жизни.
Спустя шесть недель пробил час воссоединения. Это было восхитительно. Впервые за многие годы Джордж действительно желал Розу, испытывал к ней интерес. Роза, в свою очередь, наслаждалась вниманием мужа и была очень за него признательна. Теперь у нее было все, чего она желала прежде. Он был внимателен, чуток, интересен, устремлен к ней. Роза и сама источала все, о чем мечтала: признательность, оптимизм, счастье быть рядом и взаимность. Чтобы вновь обрести друг друга, Джорджу и Розе потребовалось всего лишь некоторое время воздержаться от общения, а потом вернуться к нему уже на новом уровне.

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2012 13:46 #
X
Гость (94.251.*.*)
Natalie, Jenni, спасибо за советы! я, конечно, постараюсь его не трогать , но это так тяжело, так тяжело, что он рядом, а я не могу его обнять, мне очень трудно без этого, трудно сдержать себя, чтобы не подойти к нему, сколько раз я себе говорила ну и пусть он такой, буду поступать с ним также, буду вести себя так, как-будто его нет, но выдерживаю самое меньшее до вечера, а потом перед сном все равно иду к нему, говорю, что люблю, что хочу, чтобы он обнял, он в принципе если в более-менее настроении обнимает, но как-то равнодушно
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2012 14:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2313
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 94.251.*.* ) , читаю Вас и понимаю, насколько же Вам тяжело...
Сил Вам и терпения!!!
Если у Вас есть чувства, тем более маленький ребёнок, гоните мысли о разводе! Я в подобных случаях тоже советую обратиться к психологу, сделать всё возможное для сохранения семьи! Развестись можно всегда! А вы его любите! Попытайтесь вначале что-то изменить.
А мужа пока лучше лишний раз не трогайте (хоть это и ненормально :( ).... Займитесь собой, своей внешностью, общайтесь с подругами по телефону, когда он приходит домой или читайте книги. Старайтесь его заинтересовать изменениями в себе, изменениями в ваших отношениях, но не в то же время как-то не специально, ненавязчиво.
Дай, Бог, это просто такой период, и я желаю, чтобы он поскорее у Вас прошёл!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2012 22:16 #
X
Гость (94.251.*.*)
Тусенька, спасибо! я конечно, буду очень стараться, просто как-то сил уже не осталось.
Хобби или занятие, которое доставляет удовольствие будет как нельзя в тему
. это, конечно, здорово. у меня есть хобби, я люблю и шить и вязать, и еще .. но ведь с таким маленьким ребенком это трудно, он ведь тут же дергает за нитки, требует внимания, боюсь , что на иглу или спицы нарвется, на это остается время, только когда спит ребенок
Natalie, а вы сами наверное, имеете отношение к психологии? как-то вы так написали все четко, что мне прям сразу понятно стало, что именно так и нужно делать, поступать..
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2012 22:46 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2144
Авторитет: +16
Natalie
Гость ( 94.251.*.* ) , нет не имею, просто конкретная я(-: все будет хорошо. найдите точку опоры внутри себя, станьте интересны прежде всего себе, муж не сможет не заметить. рождение детей - это испытание семьи на прочность, практически все через это проходят. и тут важно понимать, что бысто изменения не произойдут, на все нужно время. в конце концов, если муж не захочет ничего замечать, и ничего не изменится, у Вас останется Ваш личный багаж достижений. и еще, мужчины очень тяжело переносят слезы, особенно в больших количествах, их стоит показывать крайне дозированно. понятно, что Вам сейчас нелегко, но жизнь продолжается, находите положительное даже в трагичном, почаще вспоминайте светлые моменты Вашей жизни, и начните уже стрить планы на будущее. ребенок должен подстегивать, он не обуза, он опора.

у меня есть хобби, я люблю и шить и вязать, и еще .. но ведь с таким маленьким ребенком это трудно, он ведь тут же дергает за нитки, требует внимания, боюсь , что на иглу или спицы нарвется, на это остается время, только когда спит ребенок


а по-поводу этого.......на этом сайте очень многие умудряются зарабатывать своими хобби с одним и более маленькими детьми.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.03.2012 15:00 #
X
Дата регистрации: 15.12.2008
Дней на сайте: 2676
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Alenochka
Обострение отношений. Мы с мужем были знакомы до свадьбы 10 лет и вот в этом году будет как 5 лет в браке Многое что пережили, недавно тут рассорились на ровном месте, а у нас фотосессия была заказана love story, улыбались как могли а куда деваться, фотограф попался отличный потом как то незаметно увлеклись позированием, а потом когда посмотрели фото, поняли что мы счастливые и влюбленные, и все сразу стало хорошо, просто посмотрели на себя со стороны.
ксати фото можно посмотреть тут ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.03.2012 15:21 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2286
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Гость ( 94.251.*.* ) , Natalie и правда написала все как самый лучший психолог! Добавить нечего.
Может весна, нервы, авитаминоз, купите мужу витаминки антистресс ( моему помагает) и все будет хорошо!!!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.03.2012 12:54 #
X
Гость (94.251.*.*)
Lutic, посоветуйте, какие вы витамины покупаете, мы раньше пили Теравит Антистресс, а сейчас их нет в продаже. а ничего больше мне посоветовать не смогли, только просто витаминные комплексы
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.03.2012 15:44 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2286
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Гость ( 94.251.*.* ) , сейчас мой муж пьет, Компливит-антистресс. Спокойный стал, как удав!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2013 23:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2313
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Счастливый брак — это не когда на седьмом году семейной жизни к тебе в окно влезают с букетом в зубах, а когда тебя ежесекундно уважают и не ходят ногами по твоей душевной территории.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.02.2013 23:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2313
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Перечитала собственные посты, написанные 1,5 года назад:

AlenchiK, сейчас только увидела, что ты в первом своём посте написала тоже, что и меня волнует:
И не хватает очень порой времени просто побыть вдвоем, поговорить...
С 2-мя детьми, да ещё с маленькой разницей... Представляю!...


Уже не просто представляю, а отлично это знаю!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »