Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 4

Детки: 2
Андрей (Мама vitalina),
Екатерина (Мама MELENA)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7
ГлавнаяФорумСемьЯ → КЛУБ настоящих жён или делимся советами, чтобы в браке было меньше брака

КЛУБ настоящих жён или делимся советами, чтобы в браке было меньше брака

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5
 
20.02.2013 23:50 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Тусенька, :-D
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 15:08 #
X
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 1807
Авторитет: +2
лепесток
У меня вопрос,почему женщины плачут?Что-то выясняют плачут,не понимают их -плачут?Внимания требуют к себе,жалеют себя?Ведь всем же давно известно,хочешь договориться, надо не плакать, а высказывать свою точку зрения и выслушивать другую сторону, а сводиться все к слезам.Вот сейчас прочитала, что Гость выше написала,и точно,лишнее тому подтверждение?Или нас может быть всего две таких, у кого "глаза на мокром месте".И оч интересно, что делают девчонки, чтобы разговор все-таки к слезам не сводился.Кстати, по моему те,кто прожил менее 7 лет в браки, до "таких луж" еще не дошли, нервы покрепше))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2013 09:12 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1512
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
AlenchiK
К слову о полезных советах, вспомнилось, когда статью читала: я считаю самым главным в семейных ссорах никогда не переходить на оскорбления, потому что таким образом стирается грань уважения друг к другу и отношения рушатся, т.к. без уважения существовать никак не могут. [/i]

Еще до конца всю тему не дочитала, но на это вспомнилось, решила сразу ответить, пока помню.
Это не о моей семье (тьфу-тьфу-тьфу ), просто один человек (мужчина) делился , приведу как пример.
Он рассказывал об отношениях с женой. Что прошло много лет (около десяти, точно не знаю), и все не просто стало не так - все вообще сильно не так! Но бывают, конечно, и хорошие моменты, и семейные обеды, ... Хорошие моменты - это когда у жены хорошее настроение. "И в такие моменты она всегда говорит, что очень любит меня. А я не верю ей!!! Потому что когда мы ругаемся - она орет на меня так и такими словами, как-будто всей душой ненавидит!!! Когда ругаемся - ненавидит, а когда все хорошо - любит?!? Так не бывает. Любят без пауз на ругань. Поэтому я больше ей не верю. А теперь и не доверяю..." Я даже не знала, что ответить... Но запомнилось очень После этого откровения я, если вдруг и ругаюсь с мужем, то очень осознанно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2013 09:26 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1512
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
AlenchiK
Прочитала про кольца и чуть не плачу Муж свое кольцо обручальное потерял еще зимой, я до сих пор не могу успокоиться Мы кольца делали под заказ, с именами и датой свадьбы, из разного золота, ну и довольно увесистые, освещали их специально ходили. Для меня вообще из всей церемонии свадьбы самыми важными были кольца. Вот теперь не знаю... в сентября очередная годовщина...подарить мужу кольцо... но вот не знаю есть ли смысл, ведь это уже совсем не то будет... Причем, чтоб заказать опять такое же как было, у меня просто нет таких сейчас денежных средств

у меня тоже муж кольцо потерял прошлой зимой. Уже второй раз первый раз - через пару месяцев после свадьбы - вот тогда у меня истерика была, я его из дома выгнала, сказала, что кольцо терять - примета плохая, все равно нормальной семьи не будет - пусть валит на все 4 стороны. Но кольцо, благо, нашлось. На работе. Он автомеханик, кольцо берег, снимал на работе - чтобы не порвать. А тут оно закатилось куда-то. А второй раз - не знаем даже где, 2 варианта есть, но не нашлось. Так вот через неделю годовщина - 7 лет свадьбы (а сегодня - 8 лет, как мы вместе))- я ему новое кольцо подарю.
Я поняла, что сделаю это, т.к. это мне самой приятно. А то, что это кольцо совсем уже не то - если к этому сильно цепляться и привязываться, то да, не то. Тут каждый сам решает, привязываться или нет. Как говорила одна из моих учителей (не школьных имею ввиду, а по жизни) - "Если мы к чему-то привязываемся, это привязывает нас. Поэтому привязывайтесь только к тому, что помогает вам и приносит радость. И пусть эти события, мысли, чувства, вещи привяжут к себе вас." Вот такой совет)) Я пользуюсь))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2013 09:44 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1512
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
лепесток, я раньше - чуть что - в слезы. Сейчас уже нет))) Как-то спокойнее стала))) И у меня как раз наоборот - после 6-7ми лет в семье стала меньше плакать. Даже не знаю, почему))) Не задумывалась никогда)) Всегда говорила - я же девочка - могу и поплакать))) Да и вообще я довольно сентиментальна
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2013 15:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2694
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
первый раз - через пару месяцев после свадьбы - вот тогда у меня истерика была, я его из дома выгнала, сказала, что кольцо терять - примета плохая, все равно нормальной семьи не будет - пусть валит на все 4 стороны.

о,тогда меня уже пару раз надо было за 19 лет семейной жизни смело выгонять
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2013 16:41 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1512
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
эля

о,тогда меня уже пару раз надо было за 19 лет семейной жизни смело выгонять



теперь-то мне смешно, а тогда ох как плохо было.....
Отредактировано aymariya 11.11.2013 16:58
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2013 17:32 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 2519
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
aymariya
- "Если мы к чему-то привязываемся, это привязывает нас. Поэтому привязывайтесь только к тому, что помогает вам и приносит радость. И пусть эти события, мысли, чувства, вещи привяжут к себе вас." Вот такой совет)) Я пользуюсь))


Золотые слова!!!

эля
первый раз - через пару месяцев после свадьбы - вот тогда у меня истерика была, я его из дома выгнала, сказала, что кольцо терять - примета плохая, все равно нормальной семьи не будет - пусть валит на все 4 стороны.

о,тогда меня уже пару раз надо было за 19 лет семейной жизни смело выгонять


ну девочки,насмешили...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5