Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОбщий → Дети и жестокость.

Дети и жестокость.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.08.2011 00:15 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3154
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
хотелось бы поднять тему жестокости, нет не по отношению к детям, а воспитания жестокости. надо ли оно сейчас в нашем мире?? сегодня на детской площадке, довольно большой, я стала свидетельницей такого случая. но обо всем по порядку. гуляли с сыночками у детской поликлиники на путилова (жители ЛБИ должны знать какая она многолюдная и оживленная, особенно в теплые деньки), так вот старший встретил своего садиковского друга и они вместе гуляли, в какой-то момент им захотелось покормить голубей, пошли, купили корм и детки сели кормить голубей. к слову сказать, здесь они практически ручные, свободно идут есть с рук и даже можно поймать голубя, чтобы подержать, потрогать и отпустить. вообщем дети заняты своим делом, а я увидела такую картину - бездомная собака пытается поймать одного из голубей, ясное дело для чего. я ее отпугнула, на что услышала замечания женщины "Зачем вы прогоняете собаку, пусть она поймает голубя, съест его и успокоиться". я опешила!!!! и тут поняла, что и стоящие рядом детки постарше (лет так 7-8, 3 мальчика и 2 девочки), тоже за такой же вариант развития событий. им любопытно на это посмотреть и они разрешают это сделать собаке!!!! ужас!!! эта женщина их так настрополила, аргументирую, что это естественный процесс и так и должно быть!!!! на что я ей возразила, что тут же дети о чем вы говорите и зачем такому учите детей. ответ - уводите своих детей, чтобы они этого не видели, раз вам не нравиться!!!! офигеть совсем!!!! я дальше стала прогонять собаку коляской, а один из этих мальчиков изловчился и поймал таки голубя и дал его чуть ли не в рот собаке , она и убежала с ним, есть его мой сын чуть не плача стал спрашивать зачем собака съела голубя, а друг его побежал за этой собакой у меня у самой слезы на глаза навернулись. при том, что эти 5 детей побежали смотреть на все это и потом так подробно все описывали и рассказывали другим!!!! я была в шоке и замешательстве. начала говорить этой женщине чему она детей то учит, но у нее был один ответ - вы же покупаете в магазине мясо, вот это тоже самое!!! замечу, что оказывается это не ее дети и таким гадостям она научила ЧУЖИХ детей!!!! интересно, что на это скажут их родители? они будут рады такому повороту событий!?? никакие аргументы на эту даму не действовали, я ей предложила забрать собаку раз она такая сердобольная (кстати, есть колбасу эта собака не захотела). на что она мне ответила, что у нее дома и так уже предостаточно собак. на вопросе их она тоже голубями кормит, та в спешке удалилась. своих деток я постаралась отвлечь от этой темы и увела вскоре, но успела заметить, собака съев одного голубя пошла еще раз на охоту. надеюсь в следующий раз она не выйдет на охоту за нашими детками?! и вот эта ситуация навела меня на мысль, неужели это правильно учить детей ловить голубей и кормить ими бездомную собаку?? что же потом? при том я спросила у мальчиков, а вам понравиться если собака съест вашу кошку, на что услышала - мы ее побъем!!! т.е. бездомных голубей можно, а свою любимую кошку нет??? это естественный отбор?? и что дальше будет - в следующий раз они поймают кошку и ради любопытсва препарируют ее?? а потом что можно и на людей переходить??? неужели только я такая сердобольная или это мир такой и надо учить таким вещам своих детей???
п.с. немного погодя уже около фонтана увидела девушку - она несла голубя и мыла его в фонтане, а потом отпустила. оказалось, кто то разлил клей и в него залез голубь и у него склеились крылья, она его отмыть пыталась! может надо было просто оставить и ждать когда он умрет или его съест собака по естественному отбору???*qustions*
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 00:19 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3154
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
девочки-модераторы, поправьте название темы, немного опечаталась?!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 00:50 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3316
Авторитет: +6
Jenni
как раз сегодня кормили голубей, пришла бабулька и давай ворчать какая эта бесполезная птица.. только ест и гадит..
а потом пришла другая и давай охать что бомжы посожрали почти всех птиц, пол стаи осталось...
ох..Nezabydka.. и бездомных собак быть не должно.. и жестоких людей..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 00:54 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3412
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Nezabydka, Прошлой осенью тоже наблюдала картину как три девочки (2 класс) гоняли с радостью голубей (кричали, пинали, кидали палками), со сломанными крыльями и я тоже была в шоке от их жестокости. Взрослые все проходили мимо, делали вид что не замечают.
После моих замечаний девочкам даже стыдно не стало!
Но это жестокость людей у животным. А что касается животного мира, мне сложно сказать. Моя кошка всегда ловила мышей, воробьев - это их инстинкт. Конечно жалко "добычу" - но это законы природы. Условия города - совсем другая история, здесь абсолютно не видно поведения животных в естественной среде. И естественное порой кажется трагедией.
Но присутствие детей в таких ситуациях вопрос спорный. Старшим естественно интересно все, но чтоб все происходило на глазах малышей, особенно когда они кормят птиц, я бы поступила также как ты. Собака может найти и в другое место для охоты.
Я считаю, что ни в коем случае не стоит взращивать в детях жестокость в животным. Законы природы они должны знать, но не обрекать беззащитных на гибель либо мучения ради любопытства.

Порой смотришь с ребенком передачу про животных и там кто-то кого-то ест. Сын спрашивает - ему больно?... А что ответить??? ответишь - "нет не больно" - соврешь. ответишь "больно" - сын расстроится.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 10:11 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3628
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Nezabydka, ну вот что сказать?мне кажется детская жестокость у нас не просто есть,а она процветает...И отнюдь не дети в этом виноваты...Взрослые...Да,в 2 года они видят как мама пнула собаку,в 5-как тетенька на улице радуется,когда эта собака съела голубя,в 8-они сами забьют палками эту собаку,а в 10-будут издеваться над одноклассниками и снимать это на видео..
Мне все-таки кажется,что это все идет от семьи,ведь ребенок впитывает все как губка,и если на прогулке с мамой он кормит голубей,подкармливает бездомную собаку в подъезде(это конечно все образно)то вот хоть убейте меня-не верю я что именно из этих детей вырастают те самые дети-которые,нападают на ровесников,показывая этим свою силу(конечно исключения имеют место быть).
Вообще вот убеждена просто,что жестокость-это последствие агрессии,а агрессия-в свою очередь-последствие зависти,невнимания,отсутствия внимания,заботы и ласки.....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 11:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3247
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, Jenni, molokoo, эля, да, девочки...
Тоже с этим начала сталкиваться и расстраиваюсь сама, когда на прогулке с дочей кормим голубей, а рядом детки их пинают :-[, и родители никак не реагируют на происходящее На последней прогулке нашла выход - предложила 2-м девочкам, которые пинали бедных птичек *qustions*, покормить их. Они с радостью начали кормить и подставляли мне ладошки за новой порцией семечек. Но это, наверное, больше исключение, плюс девочки...

А недавно на детской площадке в Меге сердце кровью обливалось, когда моя коммуникабельная малышка, подходила к деткам постарше с желанием познакомиться, а её 90% деток отталкивали с криками: "Уйди, ты маленькая!", и, видя, когда мой ребёнок ещё медленно, но верно бежит к освободившейся понравившейся карусели, 5-тилетняя, явно быстрее бегающая девчушка, обегает, отталкивает мою полуторогодовалую кроху, и когда та разворачивается на меня с непонимающими глазёнками, девчушка уже осовобождает карусель! Дело сделано! И так подряд много раз! Вот не поверите, сейчас вспоминаю глаза своей малышки, и до сих пор сердце сжимается. Я понимаю, что она действительно маленькая, что в глазах "взрослых" девочек, кажется, что её легко обидеть, и почему бы это не сделать... Я понимаю, что в 4-5 лет очередной кризис взросления и т.п. Но свою кровиночку-то жалко! С девочкой я поговорила, причём спокойно, а свою дочь жалеть не стала, хоть и хотелось, благо она не плакала. Жизнь, к сожалению, жестокая, это своеобразная закалка, хоть не рано ли закалять характер в совсем младенческом возрасте?!... Я же сделаю всё возможное, чтобы мои дети не отвечали жестокостью на жестокость. Вот она тонкая грань - и чтобы характер был сильным, и чтобы не обозлённые на весь мир были...
Девочки, дорогие, мы же сами, все мамы, ну не верю я, что если каждая из нас будет задумываться об этом, наши детки вырастут злыми и жестокими. Социум-да, но и воспитание здесь играет не последнюю, далеко не последнюю роль, и положительные примеры в семье, среди друзей и т.д.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 12:11 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3628
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, жестокость в коллективе,увы присутствует в любом..Это сейчас ты увидела это отношение на площадке.а потом в д/с,в школе ит.д..Тут самое главное научить ребенка правильно реагировать на такие ситуации.Мы к сожалению с таким сталкивались..Кого-то из детей не трогает любое проявление жесткости-жестокости,мы увы,другие....мы даже все слова воспринимаем очень болезненно..А это как известно чревато потерей самооценки..*qustions* а для меня это самое главное..сначала честно говоря я вообще не знала,как реагировать-когда ребенок приходил и рассказывал,что в садике дерутся-разговаривала с воспитателем,объяняла сама,что драться не хорошо,не обращай внимания,ну все в этом роде....потом ,когда ее однажды укусили так,что синяк был на пол лица-я сказала-давай сдачи На что ребенок мой расплакался и сказал-"А как"драться же нельзя,я буду плохой!"Вот эти мои внушения и сделали свое дело...
Сейчас я придерживаюсь другого:-D

нападать без причины - это плохо. защищаться - хорошо
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 14:07 #
X
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +17
Вишенка
Мы тоже сталкиваемся с подобным. Но мой ребенок, слава богу, относится философски к этому. Он видит в семье, когда я встречаюсь с друзьями, что мы при встрече обнимаемся, он тоже так привык, обниматься , протягивать руку)))И всех пытается обнять, но если кто-то против, он не заостряет внимания
Вчера у Звездного кормили голубей, там все детки были нас намного младше, он всех угостил семечками, мы здорово погуляли.
Но у нас во дворе так уж сложилось, почти все дети из "неблагополучных семей", почему кавычки? Потому что в это слово я еще вкладываю и тех, кто пьет и курит при детях, они для меня тоже неблагополучные. Но есть правда, и из пьющих семей.
Вот тут он видит, как они дерутся, он пытается с ними играть, но им почему-то это неинтересно*qustions*
Мой умеет за себя постоять.
Но вот в том году, была ситуация точь-в-точь , как у Тусеньки, тоже гуляли, выбежали большие ребята, Егор к ним, а они на него давай кричать "Урод!Урод!", мне самой было обидно за своего ребенка. Но я нашла что сказать тому мальчику.
Все дело в воспитании, это верно. Вот тот мальчик разве виноват, что у него из игрушек, только палки и камни, он растет злым, он пытается быть как все.
А в любом случае, как бы это не было грустно, человек подстраивается под окружающий мир., чтобы выжить.
Это действительно так, а дети просто чувствуют все это тоньше и острее и выливается все это в то, что мы видим. Они стремятся быть как все. выделение у них не в почете.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 14:36 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3628
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Вишенка, я поэтому и считаю,что виноваты не дети,а взрослые.
А в любом случае, как бы это не было грустно, человек подстраивается под окружающий мир., чтобы выжить.

надо не подстраиваться,а уметь принимать этот окружающий мир таким,какой он есть..и безболезненно реагировать на ту же жестокость..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 19:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3247
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, вот...
надо не подстраиваться,а уметь принимать этот окружающий мир таким,какой он есть..и безболезненно реагировать на ту же жестокость..

именно поэтому, когда дочь с недоумением в растерянных глазках повернулась ко мне после произошедшего, когда все старшие детки намеренно занимали место на каруселях по разу-два-три-пять, зная просто, что она маленькая, и они, априори, сильнее и быстрее, я не стала её жалеть: ни прижимать к себе, ни обнимать, хотя очень хотелось. Я лишь нашла для неё свободную карусель...
Но детки разные, и это не может не радовать. Сейчас ходим с ребёнком на массаж в реабелитационный центр на Блюхера, там деток много, и пока мы ждём назначенного времени, они играют между собой. Буквально сегодня с удивлением заметила, что моя дочь нашла среди деток девочку примерно 3-х лет, которая ей на прошлой недели учила играть в догонялки (-:, дотронулась до неё ручкой и начала убегать, и та заулыбалась-догнала и погладила Сердце таяло, пока смотрела на них, на их детскую непосредственность, на их ненаигранный смех...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.08.2011 23:50 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3154
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
ну вот что сказать?мне кажется детская жестокость у нас не просто есть,а она процветает...И отнюдь не дети в этом виноваты...Взрослые...Да,в 2 года они видят как мама пнула собаку,в 5-как тетенька на улице радуется,когда эта собака съела голубя,в 8-они сами забьют палками эту собаку,а в 10-будут издеваться над одноклассниками и снимать это на видео..
Мне все-таки кажется,что это все идет от семьи,ведь ребенок впитывает все как губка,и если на прогулке с мамой он кормит голубей,подкармливает бездомную собаку в подъезде(это конечно все образно)то вот хоть убейте меня-не верю я что именно из этих детей вырастают те самые дети-которые,нападают на ровесников,показывая этим свою силу(конечно исключения имеют место быть).
Вообще вот убеждена просто,что жестокость-это последствие агрессии,а агрессия-в свою очередь-последствие зависти,невнимания,отсутствия внимания,заботы и ласки.....

полностью согласна, ну вот не верю я что в один день появляются малолетние преступники, маньяки всякие, все идет из детсва и от "воспитания" родителей!!! и если родители и окружение изначально с младенчества поощрают все выходки, драки, жестококсть по отношению к другим, да к тем же игрушкам, то ничего в дальнейшем хорошего из таких деток и не вырастает!!!
Тусенька, тоже заметила, что старшим деткам не очень нравиться с малышами играть, им в свою очередь интересны детки по старше))) насчет качелей у нас не было особых проблем - у нас Егор то шустряк, сам вперед кого хочешь взбереться на качелю-горку-лазилку :-D но вот если детки постарше обижают, то делаю замечание, если родители не могут это сделать. в том году в песочнице мальчик специально подошел и начал обсыпать Егора песком, я ему сделала замечание, так папа его вообще проигнорировал и еще и мне начал предъявлять, что это я его сыну замечание делаю. дожились - у нас уже норма обижать маленьких!!! вот откуда ноги растут!!!! в свою очередь когда к Егору подходят малыши всегда ему говорю - осторожно ляля и он аж замирает, не трогает их, может даже на качельке покатать. но не спорю - на больших площадках (как в икеи например) очень легко не увидеть ребенка и нечаянно сбить, там их так много и все носятся как угорелые!!!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.08.2011 03:22 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Раньше я как-то не обращала внимания,если обидели Алиску,отведу ее в сторонку,объясню,что так делают(толкнули,отобрали игрушку и т.д.) невоспитанные детки,а потом передумала,потому что мамаши таких детей считают,что так и должно быть,и замечаний своим не делают. Так почему мой ребенок должен страдать и комплексовать? Теперь,если толкнут(обычно это дети постарше,почему-то),могу подойти и напрямую сказать,что это не хорошо,и что будет,если я толкну(объясняя,что я же старше,и так же могу обидеть младше себя кого-нибудь),-очень доходчиво,а если заберут(в том случае,если,из рук выхватят) что-нибудь,то подхожу и говорю,- "нужно спросить сначала". Свою,конечно,учу так же поступать,не драться,не забирать и прочее.
А жестокость людей,это вообще отдельная тема... Работаю с детьми,так насмотришься такого... и таких родителей... не удивительно,что они вырастают жестокими и равнодушными...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2018 08:46 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3628
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Пару дней назад в несколькими Омских пабликах выложили видео и " разборках" между мальчиками в спортивной раздевалке. Дети ровесники как раз моей дочери.Для меня это конечно дикость,потому что там явно видно,что один из детей гораздо слабее,слабее даже морально..

Но я к чему.Я просто в шоке от комментариев взрослых людей.

Ой, прямо беда какая !!! В каждом коллективе в том числе и в детском есть иерархия. Дети выстраивают между собой отношения пусть и таким "диким" способом. А вот как "пострадавший" в дальнейшем поступит так и сложится его место в иерархии школы. Каждый, вспомните себя в школе...

Вот это нормально, мы в свои годы при толпе в школе раз на раз дрались, за девчонок, за разговоры, и это сейчас некоторые дети растут мамкиными сынками и нет чтоб встать и биться, плачут! На видео видно,что одир на один! А кто вырастет из этого парня!)))Что девочки дерутся и унижают, это икоренять надо!

Ольга, я бы своему дома ещё дал леща, за то что сидел, а не бился!


И большинство в таком же духе..Удивляемся потом,откуда в детях жестокость то
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2018 11:21 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2472
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
эля, ужас... дикость... какие родители, такие и дети...
Я учу сына давать сдачи, если его начинают бить. И ругаю, если вижу, что он не прав.
Но когда моего сына обижают, такая волна внутри поднимается... хочется пойти и смести всех )) а приходится себя сдерживать, разговаривать спокойно, объяснять ) в детстве у меня такое ощущение было, когда кто-то обижал сестру...
offline
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке