Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьная форма

Школьная форма

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2
 
30.08.2011 10:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
MarMar79, если бы меня устраивало качество-я бы тоже не обламывалась.т.к. купить форму гораздо дешевле......
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 10:53 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2792
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
MarMar79,
эля,
Алена,если бы ты знала весь бред про форму:-D:-D я честно,когда запись в дневнике увидела-долго смеялась....брюки у вас да,по цветовой гамме подходят-а вот по фасону неттт.......Блузка-да,белая,но нельзя,чтобы воротник и манжет был другого цвета...

а интересно вам список давали, предупреждали о том, что должно быть, а что нет!?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 10:53 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
molokoo,
Школа - это место не для самовыражения все таки, а для обучения. И от этого процесса внимание не должно отвлекаться.

особенно в младшей-средней школе.......
Мне кажется, что идея с формой сама по себе неплохая, но тут главное не переборщить, чтобы не вернуться к старым временам, когда все серо и одинаково......
в старших классах-категорически не хочу чтобы взрослые девочки ходили в бесформенных сарафанах-юбках..Убейте меня не понимаю я этого поголовного..Но если бы я была мамой мальчика-мне бы хотелось,чтобы он ходил в костюме,жилетке-однотонных рубашках..а то как посмотришь действительно сланцы с белыми носками:-D:-D:-D из этой же оперы....

Кстати у нас как аргумент у администрации школы в первую очередь о единой формы был-- мол, форма скрывает социальное неравенство.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 10:54 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
molokoo, вот ты знаешь-оказывается,если написан деловой стиль-то только администрация может знать-что он означает:-D:-D:-D
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 11:29 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2792
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Кстати у нас как аргумент у администрации школы в первую очередь о единой формы был-- мол, форма скрывает социальное неравенство.

ну да! конечно по другим предметам ничего не видно то! ни по обуви, на по школьным принадлежностям...
кто-то в пакетике сменку носит, а кто-то в модном рюкзачке.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 11:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
molokoo, :-D ага,достаточно каждому телефон достать....:-D:-D
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 12:10 #
X
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 2564
Авторитет: +14
Показать на карте
Состою в клубе
Galka
Сегодня на перекличку ходили- до нас тоже это счастье докатилось: всех обязали заказать жилеты с эмблемой гимназии. Образцы посмотрели- такой страх, что словами не передать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 12:11 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 2961
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Galka, а что на эмблеме?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 16:26 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 2695
Авторитет: +6
Jenni
незнаю.. для мальчика брюки со стрелками- это застрелиться.. у меня племянник ходит.. новые брюки покупаются по 2-е каждый месяц.. это вытертый и ободранный низ+ разошедшиеся швы.. рубашки 2раза в день меняет..
жилетку с эмблемой можно еще вынести, ее можно вообще принести-одеть-снять-унести..

можно ввести ограничения на спорт.форму, например и кроссовки, если угодно..
но никто не в праве запретить мне мои любимые джинсы надевать..

в нашей школе, хоть и не городской, никто в трикошках с коленями не ходил, спорт.форма была для физ-ры и все.. если родители не могут позволить купить ребенку что-то приличнее это другой вопрос..

это дети, если кому нравится работать в большой канторе в костюме и при строгих правилах, это не значит что дети ВСЕ готовы быть такой "серой массой"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 16:31 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 2695
Авторитет: +6
Jenni
molokoo
Кстати у нас как аргумент у администрации школы в первую очередь о единой формы был-- мол, форма скрывает социальное неравенство.
ну да! конечно по другим предметам ничего не видно то! ни по обуви, на по школьным принадлежностям... кто-то в пакетике сменку носит, а кто-то в модном рюкзачке. .


Гаджеты теперь средство для гордости и измерения "крутости", а одежда д.б. комфортной и удобной
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 18:28 #
X
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 2564
Авторитет: +14
Показать на карте
Состою в клубе
Galka
MarMar79
Galka, а что на эмблеме?.


Да обычный набор- книжка, глобус, какой-то ящик и мячик:



Сама эмблема не страшна, а вот жилеты ужасают
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2011 21:51 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3050
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
там еще пол-гитары проглядывает, а ящик - это видимо комп 8-)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2011 19:07 #
X
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +5
Показать на карте
Рыжая_Ведьма
сегодня была на линейке, обратила внимание на то, как одеты учащиеся. в школе единой формы нет, но требование - черный "верх" и белый "низ". ну если с "верхом" попроще, то "низ"... тут у кого на что хватило фантазии классические варианты, конечно, были, но была масса девочек в мини-юбках, брюках-галифе, брюках непонятных форм и даже шортах многие из этих нарядов дополнены обувью на огромных шпильках (привет Центробуви!)
мальчики всё-таки несколько ограничены в таком выборе и поэтому многие просто предпочли дополнить свой строгий костюм кроссовками

можно было бы осуждать детей за их выбор, но увидев и некоторых родителей в таких же бесформенных штанах и коротких майках, не хочется этого делать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2011 19:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Рыжая_Ведьма,
брюках-галифе, брюках непонятных форм и даже шортах


можно было бы осуждать детей за их выбор, но увидев и некоторых родителей в таких же бесформенных штанах и коротких майках, не хочется этого делать

тык это......чего мы тогда хотим от детей?хоть форма,хоть деловой стиль-это просто внешнее обличье на несколько часов в день,в школе....и все.,а потом аля-улю-ура!!я чучундра
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2011 01:02 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3050
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
сегодня была на линейке, обратила внимание на то, как одеты учащиеся. в школе единой формы нет, но требование - черный "верх" и белый "низ".

а не наоборот? черный "низ", белый "верх"?
мини-юбках, брюках-галифе, брюках непонятных форм и даже шортах

я тоже видела в шортах, только эти мини-шорты сочетались с гипюровой блузкой с длинным рукавом, а их цвет был бежевым После этого на обувь я уже не посмотрела
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2011 08:55 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2792
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рыжая_Ведьма, эля, kizko, даааа, культура так и прет!!! вот вам и самовыражение!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2011 09:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko, Рыжая_Ведьма, девочки вы не водной школе были?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2016 08:23 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля



Наша школа пошла дальше Ввели форму с 5 класса..
Можели на девочек я выложила..от комментариев пока воздержусь
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2016 10:51 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3050
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
эля, централизованно шьете в ателье или должны где-то конкретно покупать?

У нас после пары лет эксперимента с единой школьной формой для началки как-то всё поутихло. Средняя школа - просто деловой стиль, и даже цвет не обговаривается. Как сейчас в началке не знаю - она у нас теперь отдельно учится.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2016 10:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko, где то конкретно конечно.
у нас в начальной уже очень давно форма..Но теперь после увиденной этой,я ее просто люблю
Не знаю,мы приехали померили все,что смогли..Это конечно какой то кошмар.Абсолютно фасоны предназначены точно для уже девочек,имеющих рост-фигуру.Мы пока еще не такие))
Деловой стиль-мне кажется это просто и доступно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке