Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Детская для ребенка или спальня для себя?

Детская для ребенка или спальня для себя?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4
 
04.12.2011 00:00 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька, А мы уже привыкли к тому, что в зале у нас кровать стоит. Редкие гости вполне располагаются на двух диванчиках (пока это две части углового дивана - он у нас разбирается на части получается 2хместный диван и козетка).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.12.2011 00:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
molokoo,
А я эту комнату уже и не называю залом, я её именую спальней, правда не все меня понимают и сразу направляются сюда, где комп. стол и ещё куча мешков-коробок И ещё говорят, что я перепутала :-D Привыкнут!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.12.2011 00:15 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька, лишь бы вам было комфортно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2011 16:19 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 3860
Авторитет: +10
MamuleckaJul
Тусенька, поздравляю с расширением
У нас тоже двушка, пока разделили с мужем комнаты и детей:-D он со старшим в зале, я с младшим в спальне, одна на двухсп. кровати :-$ красота! К осени будем делать в спальне 12 кв.м. детскую, а сами в зал с разделением на зоны. Гости у нас редко, т.к. двое малышей, а родственников кровать в зале не смутит.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.12.2011 18:01 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Тусенька, Поздравляю с расширением! Представляю, как тебе непросто все это далось, но ты большая умничка, что все-таки решилась на эту авантюру Я нашего папика все уговариваю на трешку (думаю в ближайшем будущем будем расширяться - ужасно хочется свою спальню).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2016 15:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Тусенька
Вот и переехали мы из однушки в двушку.

Радости пока ощутить не могу, если честно У нас ооочень холодно! В день переезда выстудили квартиру за час, пока носили, так вообще было ночью 12 градусов тепла . Сейчас с учётом замененной входной двери и уже одного радиатора на современный - +15-17 градусов в разных местах. При работающем обогревателе (!) - максимум - 18,5 градусов, где стоит сам обогреватель и заменен радиатор. Причём смена радиатора добавила всего 1 градус *qustions* Ну и на показания счётчиков мне смотреть страшно, если честно... Квартира угловая.

Так вот, по существу. Вначале отмечу, что мы посмотрели 32 (!) квартиры, из них 30-на вторичном рынке, из них половина трёшек! Но, как бы я сама умом не понимала, что трёшка - это лишняя, т.е. наоборот, нелишняя комната, кредит почти в миллион при одной зарплате и 3-х иждевенцах - это не совсем разумно, во-первых Переплаты аховские, себя урезать во всём и т.д. и т.п. Во-вторых, трёшки были в домах, которым уже по 30 или около того лет. Обычные ленинградские планировки с большим коридором и маленькими спальнями. А если дети разнополые? То опять самим спать в зале? Да и большой зал как гостиную я не понимаю, если честно. Так что, дай, Бог, это наш не последний ипотечный кредит :-D
Площадь квартиры без балконов - 50 с копейками кв. м. Радует, что 2 лоджии и балкон. Одну, впоследствии, мы планируем утеплять.
Комнаты немаленькие. Ок. 18 и ок. 14 кв. м. Так вот, в комнате, где 18 кв. м, у нас сейчас есть и будет спальня (для всех, Лизу отделять рано)+игровая зона. В маленькой комнате, где у нас пока комп. стол + склад вещей, будет гостиная-зал-кабинет.
Через какое-то время, эта комната станет всё же детской, наша спальня будет по-прежнему совмещена, но уже с гостиной.
Кстати, этажерку-стеллаж для раделения пространства я уже прикупила. Вот пока такие планы. В данной ситуации, учитывая данную планировку, для нас - это самый приемлимый вариант.


Именно так мы и поступили.
Переехали мы в двушку в новостройке после однокомнатной в хрущёвке почти 5 лет назад.
Первые 3 года нашей общей спальней была одна большая комната (вначале втроём, потом вчетвером).
При этом как только мы переехали, мы купили себе полноценную двуспальную кровать, а диван благополучно занял тогда место в нашем маленьком зале.
Около 2-х лет назад мы, наконец, закончили (или почти закончили)) эпопею с ремонтом длиною в 1,5 года )))
Теперь у детей своя спальня.
А большую комнату мы зонировали (нет, не этажерками, но они нам тоже пригодились)). Там наша спальня и гостиная.
В течении этого года мы обдумывали все возможные варианты дальнейшего расширения, дочери на следующий год уже в школу.
И если решаться, то надо бы до - .
И всё же пока не до расширения...

Кстати, эмоций тогда было действительно много. И дело не в беременности на тот момент. У нас шли многочисленные суды (дом судился с Застройщиком), на которых добились полностью переделки стыков во всём доме (стыки переделывали в течении нескольких недель, когда у меня на руках был младший грудной ребёнок, это что-то)). Мы застеклили свои балконы, заменили радиаторы отопления, в квартире реально стало теплее. Сейчас у нас 2 детские площадки. И на данный момент мы собираем деньги на ограждение территории вокруг дома (включая одну небольшую детскую площадку). В-общем, всё не так печально
Конечно, недостатков в доме хватает. Решены далеко не все, потому что Застройщик признал себя банкротом. Что может решаться, теперь будет решаться уже за счёт жильцов.
А что касается комнат, дети у нас разнополые, но пока достаточно маленькие.
Конечно, со временем пространства станет не хватать. Если у нас не получится расшириться, то отдадим им большую комнату.
А зал? Моё отношение к залу не изменилось ))) Зал в квартире - это не главное.
Для семьи с 2-мя разнополыми детьми или детьми с большей разницей в возрасте - я считаю идеальным вариантом - 3 спальни + большая кухня-гостиная. Это, конечно, только моё мнение.
Отредактировано Тусенька 02.09.2016 15:07
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2016 15:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Насчет зонирования я еще тоже не очень отношусь, так как на картинках то всё красиво, а вот имея двух детей, которые "наводят порядки" такой красоты не будет


Порядки наводить детям без разницы где , хоть однушка, хоть двушка, что мало мебели, что много. Картинки - на то она и картинки, чтоб приманить и любоваться!
Я как-то приехала в гости к бездетной подруге, а у нее на полу вазы, икебаны, декоративные штучки всякие, на мебели везде есть ручки... не валяются игрушки .
Для меня такой порядок был в то время дикостью, а с ребенком совсем другие "порядки".


От возраста детей зависит многое.
Теперь нам уже 6 лет и 4 года.
Да, конечно, в игрушках в детской порядок, только если я им займусь ))), а часто это уже не сделать. Игрушек с годами стало оочень много. Дочь, конечно, уже прибирает, но у неё своё видение порядка в игрушках ))), как и порядка на столе )))
Но это - детская. Если беспорядок в других помещениях, то это уже моя недоработка...
Теперь уже, кроме детской комнаты, игрушки нигде не валяются, зонирование смотрится вполне себе прилично, ничего не оторвано, и везде на мебели ручки
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2016 15:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А можно я тоже здесь спрошу тогда ещё...
Где вы делаете уроки с детьми? В их комнате или на кухне?
Мы сделали в детской перестановку, и для стола дочери место нашли. Но, понимаю, что если бы у неё была отдельная своя комната, а не общая братом, было бы комфортнее делать уроки там. Пока же наши занятия проходят в-основном за кухонным столом... Да, это неправильно (не выдерживается, конечно, высота ни стола, ни стула), но занятия по продолжительности пока гораздо меньше, чем выполнение домашнего задания. За своим столом дочь занимается самостоятельно (рисует, читает и т.д.)
А вот как быть дальше, я задумалась.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2016 16:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Где вы делаете уроки с детьми? В их комнате или на кухне?

на кухне,к своему стыду в основном.Только из за нехватки времени.Т,к если дочь делает одна,это подразумевает черновик.На который у нас времени нет.
Понимаю,что плохо,что сама вечно нервничаю подбегая к ней.Но..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2016 20:30 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3252
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
оказывается я открывала эту тему)) мало что изменилось с тех пор. В двушку мы , конечно, переехали. она уже куплена на тот момент была. Но как-то здесь и застряли. Переезжали мы. когда сыну было два года. И спальня у нас общая с ним и зал. Но зал не изолирован, а студия. На тот момент мы уверены были, что к школе переедем в большую квартиру и все ОК. Но школа вот она, на следующий год , а квартирный вопрос встал. И при выбранной уже в районе этого дома школе, причем очень хорошей, дергаться уже страшновато. Да и продать квартиру не можем, не получается из-за кризиса. нет спроса. И где смотреть что-то новое, в каком районе тоже не знаем. Так что так и живем в одной спальне с 6 летним уже сыном. Знаю не дело. Вроде и перепланировку можно сделать, зал изолировать, но как то мы ж переехать собираемся. зачем? и В итоге воз и ныне там. И занимаюсь с ним тоже на кухне. прописи вот только за его столик отправляю писать. но из него он тоже вырос. Надо покупать школьный стол. Которой тоже не знаю куда ставить.. и в общем то понимаю. что основная проблема- наше не желание что-то менять, что ли.. пассивность. и Нежелание терять эту школу. Так как мы перевели ребенка в новый пришкольный сад, при лицее. и Вроде как нам обещают так группой их в первый класс и отправить. Есть что терять вобщем. да и родители рядом... так что зреем , упираясь в трудность продажи квартиры
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2016 15:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84,
На тот момент мы уверены были, что к школе переедем в большую квартиру и все ОК


Нет ничего более постоянного, чем временное.
Тоже наш случай. Изначально планировали жить в этой квартире до школы дочери - лет 5, они почти прошли.

И при выбранной уже в районе этого дома школе, причем очень хорошей, дергаться уже страшновато.

У нас школа тоже уже выбрана, но больше останавливает в возможности переезда не это (школ хороших по городу много, правда, это надо делать было бы уже сейчас, а точнее "вчера", чтобы успевать на курсы, но я и поднимала этот вопрос заранее), а как быть с садом? У нас на данный момент 2 ребёнка ходят в детский сад, и никто рядом с новой квартирой мне не предоставит сразу 2 места, да даже одно под сомнением.
Возить детей на общественном транспорте (муж часто задерживается на работе) из сада в другой район? А стоит ли ещё одна комната этого?

Вроде и перепланировку можно сделать, зал изолировать, но как то мы ж переехать собираемся.

Вот, а мы вложились в ремонт, и закончили его не так давно, по нашим меркам. Это, кстати, тоже останавливает. В квартире с 2-мя маленькими детьми он дался нам непросто.
На ремонт решились именно тогда, когда поняли, что в ближайшее время вряд ли переедем.

Но больше всего останавливает новый ипотечный кредит.
В наше неспокойное время и нестабильную ситуацию пока просто не считаю такой острой необходимостью брать новый кредит. Мы ещё здесь не до конца рассчитались.
И это в очередной раз переезд (у нас уже их столько было, пока прям не хочется)), и либо снова ремонт, либо ещё больший кредит, потому что квартира с ремонтом. И снова мы смотрели предложения, взвешивали, размышляли, возвращались домой и думали, а стоит ли дополнительная комната на данный момент этих сил и вложений?
Но я всё равно не жалею, что у нас не трёшка в старом доме (выбор был в своё время, и был большим). С наименьшими проблемами и совсем небольшой доплатой мы можем сейчас переехать в трёхкомнатную квартиру в старом доме. Найти можно буквально рядом (тогда нет проблемы ни со школой, ни с садом), но выбор же был мотивирован 5 лет назад. В этом переезде смысла не вижу.
К счастью, у нас 2 полноценных комнаты.
Тоже смотрели несколько студий, отметали их сразу, но я на от момент уже ждала второго ребёнка, понимала, что студия - не наш вариант.

И да, рынок жилья сейчас стоит. Квартиру продать быстро, конечно, можно, но придётся сильно уступить в цене....
Сейчас хорошее время, чтобы покупать, но не продавать... Без продажи же нам не купить.
Радуемся тому, что есть А дальше будет видно.
Отредактировано Тусенька 03.09.2016 15:25
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2016 15:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
По поводу перепланировки в двушках, кстати, вспомнила.
Несколько лет назад я находила интересное предложение - в большой комнате делать кухню-гостиную. Кухня становится спальней для родителей и другая комната - детская. В-общем, большая из спален - детям, меньшая - родителям. На кухне-гостиной можно организовать при желании и уголок для работы.
Одно большое НО: такое можно согласовать только в том случае, если квартира находится на первом этаже! По закону "мокрые" помещения над сухими располагаться не могут. И ещё в доме должна хорошо работать вентиляция.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2016 20:20 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 3874
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
АннА84, если есть возможность,может в вашем же доме посмотреть квартиру и переезжать близко и все остается на своих местах))) У меня недавно друзья купили квартиру рядом со своим домом,которая находится в нашем подъезде))) дома были соседние, конечно цепочка продаж и покупок тяжелая...но главное школа, садик и тд все остается )))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2016 15:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alis, да-да, поддерживаю! Это отличная идея, кстати.
Так многие делают.
Мы бы тоже ждали продажи трёшки в нашем доме, но их просто нет.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2016 05:52 #
X
Гость (82.145.*.*)
сейчас самое подходящее время для покупки жилья. на любрй вкус & в любом районе. в цене продавцы уступают. уступите и вы # быстро продадите.
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2016 15:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ну вот, а я теперь настроена бОльшую комнату, которая в данный момент у нас зонирована на спальню и гостиную отдавать-таки детям, а самим переезжать в детскую.
Детская сейчас у нас не огромная, конечно, но не такая уж и маленькая по сравнению с альтернативами в соседних домах - около 14 кв. м. И она мне сейчас нравится.
Но там только один стол (школьный уже, конечно, не детский, но им перестало его хватать). Младшему теперь тоже нужно отдельное рабочее место (пока больше для "лего"), а второй стол, даже маленький в детскую комнату никоим образом не входит.
Выход? Я вижу только один? Детям - большую комнату.
Единственное, зала совсем не будет, а из кухни площадью в 8 кв. м кухню-столовую никак не сделать, но в этом вопросе, как и во многих других, самое главное - отношение к ситуацию. После кухни в 5,6 кв. м мне есть с чем сравнить )) Причём, и ту квартиру я тоже любила.
В-общем, надо настраиваться на новый небольшой ремонт.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2017 00:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Отписалась уже в другой теме, где показывала рабочее место будущего школьника. В-общем, то, к чему шли, пришли, в результате. Точнее, в процессе, но уже так многое разобрано, демонтировано, что обратного пути нет.
Отдали мы бОльшую комнату детям. И пока не вижу я проблемы. У детей - большая детская, у нас - впервые настоящая спальня. Заодно обновили некоторые предметы интерьера.
Зала, правда, нет, ну и ладно.
Читала выше, что зал в том числе - посмотреть телевизор. Так телевизоры у нас итак в обеих комнатах. Телевидение только практически отсутствует ))) Точнее, в детской есть канал "Карусель" ) Всё остальное - в записи с флешки.

В-общем, за 5 с небольшим лет, по мере взросления детей, как мы только уже не использовали эти комнаты.
Я сделала вывод, что нет неправильного варианта. И, в первую очередь, надо руководствоваться тем, как вам удобно на данный момент.
Отредактировано Тусенька 20.03.2017 00:03
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 22:48 #
X
Гость (94.137.*.*)
Трехкомнатные квартиры под 90 квадратов в новостройках. Для большой семьи удобно, конечно. Но коммуналка огромная и площадь для уборки только ходить и протирать все бесконечно. А старые дома они и есть старые, хоть с каким ремонтом и площадью.
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 23:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (94.137.*.*), мне кажется, на маленькой площади, когда живут в тесноте и всё нагромождено и заставлено, убираться ненамного легче.... Коммуналка - даааа, но лишь бы не ипотека плюсом

Про старые дома совершенно с Вами согласна.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.07.2017 10:36 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
жена моего дяди всегда говорила, что убираться в большом доме легче, а на маленькой площади - пока всё по местам распихаешь, уже и ничего не хочется...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4