Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Детский спорт в Омске

Детский спорт в Омске

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 »
 
29.09.2011 23:20 #
X
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 3101
Авторитет: +1
Sharon
Сыну скоро 4 года, задумываемся о том, чтобы отдать его в какой-нибудь вид спорта. Прошу советов опытных в этом деле родителей. Рассматриваем плаванье, хоккей, единоборства.
Какие секции вы посещаете, с какого возраста, что вам понравилось, а что не очень.
Территориально не важно, мы на колесах.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.09.2011 23:50 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
У меня оба племянника занимаются спортом прям серьезно.......один плаваньем,с 5 лет,сейчас ему почти 8,но занимаются не в группе,а в индивидуально,тренеры это практикуют....А старший в этом году в молодежке у нас уже подписал контракт..В хоккей тоже пришли в 5 лет...ой,вот это точно тяжелый труд и для родителей и для ребенка,если заниматься серьезно..Второго вот они уже не отдали...а для себя если-то можно и не в Авангард тогда идти,есть же еще насколько я знаю детский хоккей...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 02:54 #
X
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +5
Показать на карте
alina
Sharon, а у меня друг деток в школах тренирует. и маленьких по моему тоже
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 08:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
alina, а какой вид спорта?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 13:20 #
X
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +5
Показать на карте
alina
эля, тайквандо. вроде правильно написала)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 16:03 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Sharon, мы возим Луку (ему 4 года) на фигурное катание, в ледовый дворец им. Фетисова. Правда, это не единоборства ... Сложно пока сказать, нравится ли ему или будет какой толк, хотя бы для общего развития. Занятия пока два раза в неделю, сразу - на коньки, занимаются с группой два тренера, детишек не много, поэтому всем хватает внимания.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2011 16:11 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Elikonida, Наташа,кто тренер?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 11:02 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
.Т.к. нас перевели в этом году в группу учебно-тренировочную,соответственно мы теперь официально относимся к спортивной школе.(26) по их законам-правилам мы должны стоять на учете в врачебно-физкультурном диспансере и каждый год проходить комиссию врачебную(это порядка 10 специалистов+анализы+эхо,эк с нагрузками и без и т.д)В среду вся!!! школа проходила эту самую диспансеризацию.Т.к. мы заболели ,будем проходить теперь сами,без нашей школы и группы. Вчера разговаривала с одной мамой из нашей группы по фигурному катанию..Она мне такие ужасы порассказала про этот диспансер.у меня просто волос дыбом.Пришли они туда к 7-30,ушли в 13-00.сразу на тренировку.не издевательство ли ? Естественно на тренировки дети откатались как попало,все уставшие,но самое главное это впечатления от диспансера.Как в старые добрые времена-заходят дети по одному,родителей не пускают( детям от 7-10 лет)Мало того,что дети многие в принципе впервые туда пришли,отношение врачей просто ужасно-хамское!!! Так зашла одна,мама за дверью,быстро разделась!! Что ревешь! А ты как думала,спортом заниматься это так!!!!.... Еще были такие мамочки,которые устроили там просто ругань из-за очередей,выталкивали из кабинетов детей,впихивая своих....Самый главный врач конечно же в этом диспансере-ГИНЕКОЛОГ!!!!! Девочки семи лет обязательно должны были его пройти!!! БЕЗ МАМЫ!!! ВСЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ-ТАК ЧТО РЕВЕШЬ,ЗАШЛА,СНЯЛА ШТАНЫ,ТРУСЫ-ЛЕГЛА-ПОКАЗЫВАЙ!!!!!
не поверите,я после разговора вчерашнего благодарила Бога,что мы не пошли в эту среду..что хотя бы я знаю к чему готовиться,если это вообще возможно жалко деток до слез прям,как представлю этих маленьких девчонок с нашей группы..ужас..
Мне всегда интересно-у этих женщин -врачей так сказать ведь тоже есть дети..видимо только сердца нет.увы..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 12:31 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3571
Авторитет: +7
mamaNati
эля, а самое главное...ради чего эти ужасы? Неужели все хотят стать великими спортсменами? Меня сейчас вопрос куда отдать дочь тоже волнует, выбираю между гимнастикой и фигурным катанием, но в любом случае это будет только в рамках ОФП, для здоровья, для удовольствия. Но никогда я своего ребенка в большой спорт не отдам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 12:53 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
эля, у нас тоже наша секция от лицея олимпийского(в сокращении,там аббрев.очень длинная)))....),такое же проходим раз в полгода сказали надо проходить абсолютно такую же комиссию как ты описываешь,только мы пока сами проходили(почти 1,5 месяца ушло на это),а в 7-8 лет уже придется ехать в медспортакадемию.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 17:01 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, понимаешь Катя,великими мы точно не станем,во первых в принципе в Омске не тот уровень,во вторых нужны определённые и внешние данные,коих у нас нет.......Мы и пошли просто для !"себя" но у нее получается пока,ей очень нравится.Если перевести ее сейчас в оздоровительную группу-там нам делать нечего вообще-тоже самое,что ходить два раза в неделю на массовые катания.Еще выход забрать совсем.И куда? во первых у нее уже не тот возраст,чтобы я могла командовать куда она будет ходить..А раз в ходите в спортивную школу-то извольте,прядок и правила для всех едины. После случая в Омске с Черепановым,там все очень строго стало..

Ирэн80, Может быть вам повезет и у вас будет все по другому,без хамства и бешеных очередей.Нам помимо комиссии этой тоже в начале каждого сезона надо еще и справки ,экг приносить..Смысл?не знаю.
Самое главное,что альтернативы прохождения то и нет.Если в д/с и школу можно пройти платно в ДО 16 например,то здесь,увы...

Я вчера мужу сказала,что без договоренности туда не пойду,ищи кого хочешь:-D или веди сам( ну это исключено у нас )Согласна сидеть в очереди,но с соответствующим для ребенка и меня отношением..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 18:02 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3571
Авторитет: +7
mamaNati
эля, я не понимаю одного. Разве врачи вправе вообще при осмотре ребенка выставлять родителей за дверь? Эля, я с ребенком лежала в стационаре, меня пытались не пустить в реанимацию (ей катетер в вену ставили), я им сразу сказала, покажите где написано, что я не имею права быть вместе с ней? Я против любых манипуляций. 7 летний ребенок, пусть он спортсмен, пусть у него характер должен формироваться и все такое, но! все что касается медицины В НАШЕЙ стране требует самого тщательного контроля.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 18:14 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, единственное очень надеюсь на то,что комиссию проходили большими группами,может быть поэтому.Я в любом случае своего ребенка одного в кабинет не отправлю...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 20:43 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Sharon, старший сын занимается хоккеем с 5 лет, сейчас 12. Младший наверное тоже по его сопам пойдет...он другого и не знает.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 20:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
MarMar79, где сейчас играете?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 22:41 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3571
Авторитет: +7
mamaNati
эля, а из до 16 например не пройдет мед комиссия? Почему только там проходить ее надо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 22:47 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, увы....уряяя...пойдем мы когда нам удобно,практически к кому удобно я вчера реально,прям ревела мне так жалко было свою девочку,когда я представляла эти издевательства какие-то надеюсь через пару недель напишу впечатления:-D
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 23:50 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
эля, в этом году за шк. Кожевникова
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2012 23:54 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Sharon, хоккей никому не советую.... офегенные затраты времени и денег! и бесконечные нервы!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.12.2012 00:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3571
Авторитет: +7
mamaNati
MarMar79, это точно.. У меня муж играет. Случайно узнала сколько стоят его коньки. Лучше бы не знала...эля, за детей и их здоровье стой намертво. Пусть лесом идут все эти врачи... Удачи вам
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке