Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Мультиварки

Мультиварки

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
 
29.10.2011 01:39 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
molokoo
Эльза_Гопкинс, Люба, а по сути это чудо может заменить казан!? я правильно понимаю? .
Эльза_Гопкинс
molokoo, если ты про долгое томление/тушение, то, думаю, вполне. Кроме этого в ней можно печь, очень хвалят каши, говорят получаются, как из печки. Что-то типа скороварки, которая готовит под давлением за минимальное количество времени. Ну и полезно, блюда можно готовить без масла и зажарок. Есть таймер отсрочки приготовления - т.е. можно "заказать" нужное блюдо к нужному времени, предварительно загрузив все ингредиенты в чашу. Я соблазнялась на аэрогриль сначала)) но решила начать с мультиварки.
Ежиха
Эльза_Гопкинс, если что я участвую, она получается дешевле, чем мультиварка от Панасоник, а хвалебных отзывов куча, в т.ч. и от знакомых мне людей..
Эльза_Гопкинс
Ежиха, сколько панасоник стоит? и какого объема?.
Луся
Эльза_Гопкинс, я так поняла, аэрогриль и мультиварка разные вещи? Или нет? Аэрогриль у меня есть..
molokoo
Эльза_Гопкинс, понятно , читаю отзывы по ссылке - там и зажаривают на опред. режимах (выпечка). А про аэрогриль - тоже болела одно время... но мне кажется когда есть духовка, микро и пароварки - это уже лишнее..
Ежиха
Эльза_Гопкинс, что-то около 6 тысяч было за 4 литра. Это я еще в начале лета смотрела, очень была настроена купить, да не вышло. Теперь точно куплю. Можно с вечера приготовить все для каши, утром просыпаешься, а она готова сама по себе Да и мясо говорят там получается отменное!.
Эльза_Гопкинс
Луся,здесь можешь почитать, если интересно ссылка Аэрогриль в несколько раз дороже. Меня пока это останавливает, т.к. я еще не знаю, буде ли он у меня настолько востребован..
Эльза_Гопкинс
molokoo, ага.. еще есть хлебопечка. А ведь у кого-то дома полный набор всех агрегатов и полное отсутствие кастрюль-сковородок)) Ежиха, вот-вот, готовая утренняя каша очень привлекает. Меня ребенок до сих пор будит с пакетом овсянки и кастрюлькой каждое утро:-D.
Ежиха
Эльза_Гопкинс, а мне вообще приходится каши готовить с вечера, т.к. ребенок только открывает с утра глаза и уже несется есть, а терпения, подождать пока каша сварится, просто нет(-: Да еще как вспомню, что с Женей я в первые 2 месяца ничего не успевала (в плане и поесть и приготовить еду), так я вообще сейчас воспринимаю мультиварку как чудо. Занимайся себе ребенком, а она супик варит. Закинул и готово..
molokoo
Эльза_Гопкинс, Ежиха, дразнитесь, я тут слюной захлебываюсь)))))).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 01:39 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Луся
Ежиха, а что, на суп все подряд сразу запихивать надо, и мясо, и овощи? Там же каша будет?.
Ежиха
molokoo, на кулинарных сайтах есть целые разделы как готовить блюда различные в мультиварке. Вот где можно слюной захлебнуться :-P.
Эльза_Гопкинс
Луся, мультиварка вроде бы мобильнее, там чаша легко вынимается (читай кастрюлька), крышка разбирается и моется. Хотя на соседних детках пишут, что и аэрогриль несложно моется) И еще в нем коптить можно (я мечтаю коптить кроликов и поглощать их) У тебя Hotter? Что-то мы флудим тут, перенесу темку сейчас..
Луся
Эльза_Гопкинс, Hotter, но нет функции копчения. Нам дарили ее..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 01:47 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, в прайсе последнем написано
сохранение объёма, полезных и питательных веществ в приготовляемых продуктах, все виды термической обработки продуктов кроме выпечки;
значит там выпекать никак.....*qustions*
на сайте у них нашла = вместо подогрева есть новая функция выпечка. модели наверное другие только
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 01:47 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Полезные ссылки:
Черпаем опыт: ссылка
Рецепты: ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 01:49 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Луся в рецептах, что я читала, чаще всего так. Просто кто-то закладывает ингридиенты в определенной последовательности. Вот куплю и попробую, будет каша или нет :-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 01:54 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
molokoo, если честно, я сама не поняла, почему так написано*qustions*
Но в мультиварках выпекают! Хотя, может это от модели зависит... Поищу сейчас информацию.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 01:57 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
molokoo, да, действительно, разные модели.
ссылка
Автоматическая, программируемая электроскороварка (мультиварка), совмещающая функции : варки, тушения, жарки, выпечки, приготовления на пару любых продуктов

или
Автоматическая, программируемая электроскороварка (мультиварка), совмещающая функции – варки, тушения, жарки, приготовления на пару любых продуктов.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 02:06 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, насколько тефлоновое покрытие там устойчивое интересно... пишут что отдельно из нержавейки должны чаши продаваться.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 02:10 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
molokoo, кто-то пишет, что слабое покрытие, царапается. Кого-то устравивает.
Все "запчасти" и дополнительные чаши можно приобрести там же.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 02:23 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, Люба, а где их производство то!?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 02:28 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
molokoo, да там же, где и все остальное производят - в поднебесной)
вот оф. сайт ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 10:58 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ой девочки, полночи варила то одно то другое в мультиварке, сварила супчик к завтраку, только собралась пробовать - проснулась от слов "мама вставай!"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 11:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4050
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
почитала отзывы сегодня с утра,поняла одно-т.к.хочу мультю на подарок-лучше еще сразу приобрести доп.уплотнитель и все таки чашу из нержавейки дорогой подарочек получается(-: но все-таки наверно разорюсь.По поводу чаши-спросила у знакомой девочки-у нее мультя именно этого производителя-она заказала,(я увидела еще чашу)-сказала,что берет ее во-первых для того,чтобы если что-то остается готовое-прям вместо кастрюльки тефлоновую вытаскивает-и в ней хранит в холодильнике,т.е. вторая во-первых про"запас".,во вторых-она просто привыкла готовить в нержавейке(но сказала,что к ней иногда может "прилипнуть"),и еще у нее не хватает терпения,чтобы ждать,когда тефлоновая чаша хорошенько отмокнет.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 11:56 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
эля, а для чего кольцо уплотнительное!?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 13:59 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
molokoo
Ой девочки, полночи варила то одно то другое в мультиварке, сварила супчик к завтраку, только собралась пробовать - проснулась от слов "мама вставай!".


molokoo
эля, а для чего кольцо уплотнительное!? .

molokoo, оно для герметизации нужно. Говорят, что в мультиварках этого типа оно быстро изнашивается. Но опять же, пишут, что и без него мультя может нормально функционировать.
А вот дополнительная чаша точно не помешает. Приготовил одно - вынул вместе с чашкой, следом поставил что-нибудь выпекать, красота...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 17:19 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Эльза_Гопкинс, понятно, ну лучше конечно сразу тогда все вместе! я за дополнительную чашу!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.10.2011 18:45 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4050
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
molokoo, Оль,это кольцо если снимать всегда перед тем,как мыть-хватит надооооолго,я просто если повезу родителям-они там потом не смогут купить....
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.11.2011 17:59 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 3861
Авторитет: +10
MamuleckaJul
С сегодняшнего дня люблю свою мультиварку ещё больше Мелкий Тим добрался до хлебопечки и сбросил программу А там просто тесто... Я его в мультю на подогрев, оно поднялось, сейчас печется мой хлебушек Такоой запах по дому*me_so_happy*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2011 22:51 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Варила сейчас кашу сейчас рисовую!!! супер-кашка!!! Уменьшила время до 15 минут - вполне достаточно. Но вот давление про режиме каша, довольно таки большое! Спускала пар - аж молоко "просочилось" вместе с паром. Так что следует немного подождать после окончания приготовления, прежде чем спускать пар.
Варила по рецепту из мультяшной книжки - 1 мультяшный стакан риса и 4 жидкости (2 молока, 2 воды), но можно было и 5 стаканов смело лить.
Объем каши получился по метку 1/5 в 5 литровой кастрюльке.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.12.2011 13:28 #
X
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +24
Показать на карте
OlyaDream
У меня сейчас запеканка Дюкановская там. Пергамент только забыла положить, в общем через 25 минут уже можно будет смотреть что получилось.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »