Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Выбираем школу детям!

Выбираем школу детям!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 »
 
21.03.2012 15:50 #
X
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 2896
Авторитет: 0
Natali-tulz
С недавнего времени стала все более углубляться в наблюдение за школьным образованием и «воспитанием» детей и пришла к выводу, что современное образование в школе все более становится для меня сомнительным…
Дети скоро вот вот пойдут в первый класс, а я серьезно обеспокоена, куда отдавать учиться детей, какие знания они получат и какое «влияние» будут впитывать?!

Звонила недавно знакомая, сообщила, что на днях в школе всему классу и ее детям в том числе раздали бесплатные билеты в ночной клуб… дети учатся в 10 классе… самый сложный подростковый период, когда происходят конфликты «отцов и детей»… время когда нужно с большим трудом и осторожностью направлять детские умы в нужное правильное русло, директор школы разрешает «втягивать» детей в мир соблазна и разврата…
Дома дети устраивают бунты родителям, которые противятся такому «раннему созреванию» и времени препровождению… а директор школы продолжает поощрять данную «рекламу»…

О таких случаях слышала не раз… а тут вот уже и знакомая с плачем говорит о таком ужасном происшествии(((
Кроме этого очень не нравится программа, по которой учатся ребята… а эта пропаганда «безопасного секса»?! Подумать страшно… ребят надо занимать, учить хорошему, увлекать интересными предметами… а тут заострение внимание на половых созреваниях, на «правильном» сексе и прочей ереси… противно думать…

Вспоминаю свое детство, так у нас даже речи не могло быть не только о таких темах, но и ни кто в школе никогда не курил и не матерился, даже в 11 классе!.. А если вдруг где-то кого-то встретят в городе за подобным занятием потом публично на линейке пристыдят… чтобы другим неповадно было…

Может я, конечно, перестраховываюсь и очень уж боюсь за своих детей, но современное образование меня, действительно пугает… и то чему обучают, и то, как обучают, и то кто обучает…
Какие у вас мысли есть на этот счет, подскажите, пожалуйста?!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 16:16 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
у меня дочь в 10 классе.. у нас наоборот кл.руководитель боится лишний раз их куда-то вывести все такие увеселительные мероприятия оставляются на усмотрения родителей в свободное от учебы время.
Звонила недавно знакомая, сообщила, что на днях в школе всему классу и ее детям в том числе раздали бесплатные билеты в ночной клуб…

ну раздали и раздали....их и на улице могли раздать ,это ведь не учебное время они идут,вместо уроков..А вот решать идти или нет уже не школа ведь будет.Другое дело,как поведет себя ребенок после этого пригласительного.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 16:17 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
И вот тема у вас-выбираем школу...и первый пост как-то разнятся..вы хотите отзывы или обсудить конкретную ситуацию?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 16:30 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
кстати,девочки у кого-нибудь есть отзывы о 85 школе?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:17 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
эля, 2 знакомых,кто учился в этой гимназии(ты же про нее говоришь?).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:30 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Одни отдали ребенка с первого класса только из-за "престижа".
Вторые,переехали недавно,и также отдали из-за отзывов,продержались 2 четверти и ушли в другую,девочке 13 лет.Ее мнение->
"это ужасная гимназия... учителя относятся с презрением... все друг-друга ненавидят...постоянно вражда... за деньги можно получить оценки хорошие,без денег максимум 3... часто там учатся мажоры,которых привозят с охраной,которые ничего не знают,но зато хвастаются айфонами... мне с моей 5 по биологии,поставили 3 и сказали,что я на больше не знаю (да-да конечно) потом пришла мама с деньгами и подарками и у меня 5 (я знаю это ужасно,но 3 пошли бы в личное дело)
короче в той школе,типа супер,крутая программа... но там даже хуже,чем в нашей гимназии рядом с домом... литература легче,алгебра тоже... единственное,что сильное это ин.яз и то благодаря,самой учительнице"
Это только ее мнение написала,конечно,решайте сами)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:37 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, я тоже очень интересовалась этой гимназией, когда мы в центре жили.
Наоборот, только хорошее слышала (форумы читала, и во дворе у нас мамочка сына туда возила, они довольны были).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:43 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
@LISA, да,гимназия на Фрунзе.а я думала что она наоборот попроще,по сравнению с нашей
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:44 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Эльза_Гопкинс, я слышу тоже много хорошего...это второй отрицательный мною услышанный отзыв.Первый- просто сказали,что обычная школа,с изо уклоном.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:48 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
@LISA, Саша, а про 140 гимназию и 137 лицей знаешь что-нить?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:49 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
эля, я думала, что вы со школой были определены. Что-то изменилось у вас?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 18:56 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Эльза_Гопкинс, да) про 137,неплохой лицей,деток там заставляют учиться,больше,чем 2 тройки,и все-до свидания,переводят попроще,я училась в 54 и 42,так к нам оттуда только и переводили,вроде сейчас у них уклон на английский(точно сказать не могу),а вообще она и мне нравится... про 140,незнаю,спрошу...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 19:05 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
@LISA, ,
больше,чем 2 тройки,и все-до свидания,переводят

у нас тоже руками машут,кричат,особенно при переводе с 9-в 10 классы,что если в профиле больше двух троек,до свидания..Никто не ушел еще,родители тоже не дураки,просто у директора сразу просят закон,где написано,что они имеют право отчислить..
Эльза_Гопкинс
эля, я думала, что вы со школой были определены. Что-то изменилось у вас?.

мы еще думаем....что-то не знаем куда податься..хочу попроще и получше..Все зависит от 1.Учителя(здесь еще более менее понятно)2.От класса.Если у старшей нам повезло с классом,то здесь думаю,если попасть к тому учителю,к которому хочется-ка раз весь класс будет с растопыренными пальцами На собеседование идем,а там посмотрим...Если в начальной школе еще я не сомневаюсь,то ближе к старшей как повезет...Директор все таки лицо школы и его голова,а она у нас несколько лет назад поменялась...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 19:07 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
эля, Может быть) Ну,к нам совсем уже "слабых" переводили,или за прогулы и поведение,наверное,объясняли родителям,что не потянут дети старшие классы.
Эльза_Гопкинс, почитала отзывы,что-то всё о поборах в гимназии Могу сказать только одно,эта гимназия всегда была сама по себе,все школы в нашем районе устраивали и соревнования между собой и выступления всякие,140 никогда не присутствовала.
(Хотя... поборы везде... у нас в садике сейчас окна пластиковые требуют поставить...)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 19:10 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
@LISA, да конечно если они заходят-они доведут,чтобы ушли,не сомневаюсь.Тут на какого родителя нарвешься еще..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 19:57 #
X
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 2896
Авторитет: 0
Natali-tulz
Тему создала как раз что бы услышать отзывы о школах г.Омска
Сама в раздумьях... *qustions*мы с мужем готовы возить детей в любую точку города, лишь бы образование было хорошее и влияние тоже...

На данный момент у нас три варианта.. 2 школы предложили одни знакомые... там еще не была лично, с преподавателями не общалась.
Другой вариант - Русско-классическая школа (которая находится на левом берегу)

Если кто слышал о такой, хочу услышать мнения и о ней.
Сама была там два раза... поговорила с директором и с учителями. Позволили побыть на уроках.

Во-первых, понравилась сама система обучения… девочки обучаются отдельно от мальчиков, как в старину, что значительно улучшает процесс учебы… нет лишних отвлеканий на уроке…
Во-вторых, распорядок дня очень удобен… детки там и учатся, и отдыхают и делают домашнее задание….
преподаватели грамотные, добрые и внимательные…

Детки воспитанные, приветливые… опережают по знаниям в обычных школах… + получают нравственное и патриотическое воспитание… думаю, это тоже не мало значимо, тем более что у меня мальчики

Остальные школы буду так же смотреть и выбирать... поэтому, дорогие мамочки, прошу вас делиться опытом, для нас это очень важно!
С сентября нужно идти в первый класс
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 20:05 #
X
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 2896
Авторитет: 0
Natali-tulz
Не нравятся, что многие учителя стали полностью игнорировать такой факт как духовно-нравственное воспитание... кое как знания преподносят, а учить добру и верному пути только родителям предоставляют... а ведь дети почти половину времени проводят в школе... среди учителей и сверстников...

Послушаешь знакомых "плачущих" мам - волосы дыбом встают!
У одной девочке в 4 классе мальчик есть, так он при любой попытке учителей поставить ему неуд за невыполненное задание, бросается на окно и угрожает покончить жизнь самоубийством... при этом увлекает остальных детей делать так же...

Ни директор, ни учителя о таких инцидентах даже на собраниях не говорят.. тупо заминают дело... вроде как не их дело... пусть мать разбирается... а мать ни сном ни духом... в школе не появляется почти...

А ведь это не шутки... этот мальчишка просто "играет" в шантаж, а если кто более слаб нервами и умом... не дай Бог сиганет при каких-нибудь обстоятельствах
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 20:25 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Natali-tulz, ну случай с мальчиком-не только вина школы-видимо родителям давно пора ребенка показать компетентному специалисту....
а еще 2 варианта можно услышать? первый вариант если не ошибаюсь -эта на Левом берегу,где дети делают уроки и целый день находятся.Где охрана и т.д и т.п,и свое помещение закрытое? (где работает психолог с трудными подростками)..если да,то очень близкая знакомая забрала приемного сына оттуда совсем недавно.Все я не буду рассказывать,суть в том,что ребенок учился чуть ли не на 5,пока родители нечаянно не увидели самостоятельные работы,которые он принес из школы нечаянно..Вы еще сумму за обучение бы сразу сказали.
Нам тоже с сентября идти в первый класс..Поэтому этим вопросом уже давно заинтересовалась.т.к. 1 апреля уже вывешивают списки первоклассников.Если это частная школа то конечно может быть по другому.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 20:57 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
@LISA
что-то всё о поборах в гимназии

С нами в группу в Ступеньки ходит девочка, ее мама раньше работала учителем нач. классов в 137-ом лицее, она говорит, что только взнос ежегодный необходимо оплачивать (что-то около 2-х тыс.), никаких дополнительных "поборов" нет. И учителя очень хвалит. который будет в 2014 набирать первоклассников. Пока мы склоняемся, чтобы идти туда. Если конечно, через дорогу не построят новую супершколу, которую ждет весь микрорайон))
эля, понятно, определяетесь еще значит... удачного вам выбора!

Natali-tulz
опережают по знаниям в обычных школах…

Вы как это выяснили?
эля
пока родители нечаянно не увидели самостоятельные работы,которые он принес из школы нечаянно...

А что там было? Пятерками и не пахло?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2012 21:20 #
X
Гость (2.60.*.*)
Natali-tulz,
У одной девочке в 4 классе мальчик есть, так он при любой попытке учителей поставить ему неуд за невыполненное задание, бросается на окно и угрожает покончить жизнь самоубийством... при этом увлекает остальных детей делать так же...
в каждой школе найдется такой свой мальчик. Когда я училась - у нас в классе был отморозок, учительницу бил кулаками и плевал в неё.
Оградить буквально от всего ребёнка всё равно невозможно, да и надо ли? Как жить-то дальше потом будет? А воспитание, которое многие родители на школу спихнуть стараются, надо в семье с рождения ребенка начинать,чтобы было как прививка против плохого. Кстати, и сексуальное воспитание тоже лучше в семье начать,чтобы потом не получилось как в анекдоте: "Сынок, пришла пора поговорить о сексе. Ок,пап - чтобы ты хотел узнать?"
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 »