Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Выбираем школу детям!

Выбираем школу детям!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 »
 
23.03.2012 19:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
@LISA,
Должно же у детей быть детство,что же,грубо говоря,св. Мефодия выбрать в "кумиры"???

мне кажется что все должно быть в меру все-таки..я не противник не в коем случае,но тоже считаю
Просто это не мое


Эльза_Гопкинс, оффт. такая замечательная ава
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 19:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эльза_Гопкинс
@LISA, :-D Вы готовы дети? Да,Капитан! Я не слышу!? Так точно,капитан! КТООООООООО!Кто проживает на дне океана? Спанч Боб Скве Пенс! Желтая губка,малыш без изьяна? Спанч Боб Скве Пенс! Кто побеждает всегда и везде? Спанч Боб скве пенс! Кто так же ловок,как рыба в воде? Спанч Боб скве Пенс! Спанч Боб Скве Пенс,Спанч Боб Скве Пенс,Спанч Боб Скве Пенс! Спанч Боооооооооб Скве Пееееееееенс!.


Я отстала от жизни!
Люба, я из этого поняла только слова: "губка, рыба, вода" и ещё парочку
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 19:24 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
эля, да,в меру) я согласна)) только автор делит все на черное и белое... так не бывает
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 19:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А по теме соглашусь с Ириной.
Я тоже выбрала бы лучшую, но из близлежащих.
Возить на другой конец города, даже, если бы там была самая прекрасная школа во всей Сибири (хотя, кто устанавливает эти критерии "прекрасности"), я бы не смогла....
Кстати, мой муж не любит вспоминать детский сад, и не потому, что ему не нравились воспитатели (о воспитателях плохо отзывается его отец, а муж как раз наоборот ). Супруга в детстве очень утомляли ежедневные часовые дороги до садика и обратно, ещё и на общественном транспорте...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 21:09 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4154
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Тусенька
Я отстала от жизни! Люба, я из этого поняла только слова: "губка, рыба, вода" и ещё парочку.

Наташа, не подумай... мы тоже наизусть не знаем
Эля, спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 21:18 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Мечты о школе))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 21:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
[ Эльза_Гопкинс, оффт. такая замечательная ава.


да-да, очень поддерживаю *me_so_happy*
Прелестная ава!!!
Всё думаю, в какой из тем написать :-D Напишу здесь!
Извини за флуд! (-::-D
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 22:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
@LISA, девочки, это и есть та знаменитая губка?!

Я когда жила в Тюмени, покупала мыло ручной работы у девочки с "Деток", у которой на аве было ЭТО. И я, деревня, думала, что это мыло!

(ещё раз сорри , но про губки не я первая начала ))))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 22:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Кстати, мой муж не любит вспоминать детский сад, и не потому, что ему не нравились воспитатели (о воспитателях плохо отзывается его отец, а муж как раз наоборот ). Супруга в детстве очень утомляли ежедневные часовые дороги до садика и обратно, ещё и на общественном транспорте.

Мы старшую возили если кому то это говорит о расстоянии.с Нейбута на Кемеровскую,на остановку ходили на 10 лет октября,без машины все 4 года.Пока не вспоминает про утомления,скорее наоборот,всегда с благодарность и пониманием рассказывает как мы ее на руках таскали утром до остановки.Может конечно все впереди еще:-D.и мне,оглядываясь назад теперь это кажется пустяком,но в свое время меня это конечно напрягало,хотя благо у меня работа была в остановке от д/с.в любом случае ехать надо было.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2012 22:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
Эльза_Гопкинс
@LISA, :-D Вы готовы дети? Да,Капитан! Я не слышу!? Так точно,капитан! КТООООООООО!Кто проживает на дне океана? Спанч Боб Скве Пенс! Желтая губка,малыш без изьяна? Спанч Боб Скве Пенс! Кто побеждает всегда и везде? Спанч Боб скве пенс! Кто так же ловок,как рыба в воде? Спанч Боб скве Пенс! Спанч Боб Скве Пенс,Спанч Боб Скве Пенс,Спанч Боб Скве Пенс! Спанч Боооооооооб Скве Пееееееееенс!.
Я отстала от жизни! Люба, я из этого поняла только слова: "губка, рыба, вода" и ещё парочку.


Наташа,вы наоборот,не отстали,еще не доросли:-D наша лет с 4 эту песню пела.сейчас прошло,слава богу
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2012 01:04 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4154
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Наташа, спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2012 03:16 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2012 20:48 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Сегодня у нас было тестирование в гимназии 19..В принципе все ожидаемо, старшая 10 лет назад проходила практически тоже самое.только разница в том,что раньше это было индивидуально,сейчас приходит 15-17 детей,еще и с родителями,все в одном классе...Про задания..если учесть,что в про гимназию мы перестали посещать в январе( т.к. на нас просто усердно давили,что с 6-ти лет не стоит идти в школу,что мы не потянем,мы не готовы психологически,мы не "созрели"....) Сегодня я конечно приятно была удивлена,когда мы пришли в одно время с бывшими" одногруппниками" И оочень неприятно удивлена,когда увидела,что у них все ответы есть на задания,текст (для проверки скорости чтения) они тоже прятались по углам-читали:-$Поэтому,когда мы из 28 баллов,не видя не одно задание заранее,набрали 22 9соответственно,все с прогимназии набрали от 22-27) я удовлетворена....Может быт хотелось больше конечно,но наверно для нас это норма,когда попав в незнакомую школу,к незнакомым учителям-детям,набрали столько Неприятно однако,но где мы уже были,везде (64,85,115_) .....одно и тоже
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2012 21:35 #
X
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 2897
Авторитет: 0
Natali-tulz
Не поленилась таки вчера "посмотреть" еще один вариант - гимназию 147.

Пока ни каких особых впечатлений не получила... показалась совершенно нормальной школой, правда имеющий один "+"
"Модульная система" т.е. каждый ребенок выбирает 2 предмета, которые он хочет изучать более углубленно, и школа выделяет для таких вот модульных занятий один день в неделю...
т.е дети в этот день ходят не классом, а каждый только на свой предмет.

Но такая система будет применяться только с 5 класса... Начальные классы ни чем особо не отличаются от других школ.

закралось новое сомнение))
в первом варианте нравится особое обучение начальных классов... возможно в детстве важнее всего в человека вкладывать самое светлое и доброе...
но во втором понравилось, что ребенок, как уже сформировавшаяся личность может самостоятельно выбрать предметы, которые больше его интересуют и изучение которых сможет как-то помочь ему в жизни...
например супруг мой учился в гимназии с математическим уклоном... и стал программистом.
я углублялась в литературу... и стала писать стихи...

но не хотелось бы ребенка бросать из колы в школу... тк одноклассники это тоже не мало важно...

что еще добавить?!
ну в школе есть бассеин, но он не рабочий (уже много лет)
В школе 5 спортзалов: 2 больших и 3 специализированных...
ремонт не очень хороший, впрочем, наверное, как и в остальных школах.
пока все!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2012 21:48 #
X
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 2897
Авторитет: 0
Natali-tulz
Прошу прощения, сразу не прочла все сообщения...
Очень не приятно, если человек делится информацией - значит рекламирует... А если не делиться ни чем смысл общения?!
Думаю, в эту тему еще не раз будут заходить другие пользователи, которые захотят увидеть адекватное мнение мам о той или иной школе, а не просто три строки и картинки губки...

я была модератором на многих форумах Омска, но уважительно относилась к мнению людей и тем более давала это мнение высказывать тк думала о репутации своего сайта, о его посещаемости и тд.
Вы знаете, я бы не стала советовать своим подругам быть на том сайте где нет адекватного восприятия личности...

Кстати, большинство из ваших рекламодателей мои заказчики, им всем я с супругом разрабатывала сайты... и интернет-магазины детских товаров... поэтому давайте уважать друг друга и не портить настроение глупостями...

И снова призываю МАМ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ШКОЛАХ!
О их плюсах и минусах! Чтобы и я и другие не определившиеся мамы могли подумать и решить....

На данный момент пока я рассказала о двух школах...
очень жду ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2012 22:25 #
X
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 3996
Авторитет: +26
Состою в клубе
@LISA
Natali-tulz, Вы говорили только об одной школе,а мнения о других вас не интересовали,поэтому все стали флудить,и это не значит,что кто-то неуважительно относится,это значит,что вам не нужны мнения,отличающиеся от вашего.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2012 02:37 #
X
Гость (217.212.*.*)
Natali-tulz, очень многое не вяжется в ваших постах. на омскмаме с вы преследуете эту же цель и не стоит лукавить.
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2012 12:18 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Natali-tulz
, И снова призываю МАМ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ШКОЛАХ!

так вы же спрашиваете не об одной школе..Просто видете повествование от первого лица,.,какая есть одна замечательная школа,остальные,которые вы мельком затронули-я так понимаю вы и не будете рассматривать, там в принципе система образования другая,0отличная от ваших требований...
ремонт не очень хороший, впрочем, наверное, как и в остальных школах

ошибаетесь,есть школы с очень неплохим ремонтом.У каждого конечно свое понятие о ремонте,хорошем
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2012 15:47 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3794
Авторитет: +6
Jenni
нам конечно еще рано.., но тестирование при поступлении в школу объявляли делом не законным*qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2012 17:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Jenni, да,я знаю,если бы я шла в школу по микроучастку, может быть и напомнила бы им об отмене.а так.....не хотите и не надо.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 »