Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Можно ли дезик ребенку?

Можно ли дезик ребенку?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.04.2012 04:47 #
X
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 1798
Авторитет: 0
Esli
Девочки привет! У меня вот такая ситуация сложилась: отправила сына заниматься футболом. Ему 9 лет, после каждой тренировки вижу, что он весь мокрый и так его жалко, а там даже душа нет((( Вопрос. Можно ли перед тренировкой давать ему дезом пользоваться? Там такое дело — рядом девочки тренируются, так расстройство полное — мол на спине футболка мокрая — фиг с ней, а вот пахнет от нее не розами — девчонки кривятся.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 12:06 #
X
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 2695
Авторитет: +6
Jenni
в этом возрасте он ситуацию не спасет...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 16:16 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
ерунда, это ж физическая нагрузка(дезик не спасёт, просто можно смочить полотенце водой да обтереться после тренировки+одеть запасную чистую футболку), можно подумать от девочек лучше пахнет:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 16:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ирэн80,
я тут подумала,хорошо,что вы не хоккеем занимаетесь,вашу форму можно хоть каждый день стирать а там никак
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 16:33 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2477
Авторитет: +7
mamaNati
у меня муж и в хоккей и в футбол играет...никакой дезик не уменьшит мокроту формы, 100%. Вот после игры душ, дезодорант, чистая одежда. И к девочкам можно))) сыну ))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 16:37 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
А мне кажется, что запах пота - это индивидуальная особенность.
Люди могут потеть и не пахнуть совсем. А могут наоборот, иметь очень резкий запах пота, который даже дезодорантами не перебить.
У нас в школе была девочка, имела очень специфический запах, с гигиеной проблем у нее не было, но вот в классе после нее очень долго оставался "аромат".
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 16:44 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Запах пота - это особенности вегетативной нервной системы, которые, скорее всего, будут сохранены на протяжении всей жизни.
Запах тела у детей в возрасте 5 – 8-ми лет, конечно, менее распространенное явление, чем у детей от 12-ти лет, однако совершенно нормальное.
Запах тела в данном возрасте указывает на то, что тело ребенка становится более зрелым, и происходят гормональные изменения. Более зрелый пот вашего ребенка вступает в контакт с грязью и обычными бактериями кожи, как результат – появляется запах тела. Механизм его образования точно такой же, как и у взрослых.
Так же люди отличаются активностью потовых желез. Если у вашего ребенка эта активность высокая, то у него будет выделяться больше пота и появится запах тела на этапе гормональных изменений.
Ежедневный душ, чистая одежда и регулярная смена постельного белья может уменьшить запах тела. Также может помочь исключение из рациона сильно ароматических продуктов: лук, чеснок, острые блюда.
Если это не приносит ожидаемых результатов, ваш ребенок может использовать дезодоранты или антиперспиранты.
Натуральный антиперспирант является эффективным средством от пота, так как активный компонент в нем, взаимодействуя с белком организма, образует подобие «заглушек» для потовых желез, потоотделение уменьшается. Дезодоранты применять можно, когда волнует не сам факт обильного потоотделения, а его следствие – запах пота. Они убивают или снижают активность бактерий, перерабатывающих пот. Можно также приобрести дезодорант с приятным ароматом или выбрать безопасный дезодорант без запаха.
Однако злоупотреблять ими не стоит, ведь кожа человека не может быть стерильной, иначе она теряет способность противостоять действию бактерий.
В редких случаях, запах тела может указывать на состояние, которое называют ранним половым созреванием. Однако вы можете проконсультироваться у эндокринолога.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 17:36 #
X
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 1800
Авторитет: 0
Sinti
Да в принципе можно, а почему нет... я своему даю брызгаться перед физкультурой Рексоной мужа. Ну так он и говорит, что вроде как помогает. Если смотреть со стороны здоровья, то тут тоже всё нормально, т.к. интересовалась у врача, тот сказал, что уже лет с 8-ми детям можно пользоваться дезиками, только в разумных пределах. Вот такой брызгаю:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 17:58 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2477
Авторитет: +7
mamaNati
Эльза_Гопкинс, да, так и есть про пот. Я просто не понимаю как можно играть в футбол и оставаться совершенно сухим при этом)) Мне кажется это нереально просто. В любом возрасте.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 18:30 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
Esli, Sinti, Юнилевер продвигаете?:-D
ссылка
ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 18:33 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
mamaNati
Я просто не понимаю как можно играть в футбол и оставаться совершенно сухим при этом))

Более того, потоотделение при физической активности говорит о том, что хорошо работает обмен веществ.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2012 20:11 #
X
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 2588
Авторитет: +15
ВЕCНушкА
Антиперспиранты следует отличать от дезодорантов. Последние лишь маскируют запах пота за счет сильных ароматических веществ и веществ, подавляющих размножение бактерий, которые и являются причиной появления неприятного запаха. Сам по себе пот запаха не имеет.Антиперспиранты предотвращают потоотделение в месте нанесения, а потому препятствуют возникновению запаха пота. Именно по этому, дезодарантом можно пользоваться в любое время суток, а антиперсперантом, только после душа, на чистое тело, иначе эффекта не будет!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.04.2012 03:43 #
X
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 1800
Авторитет: 0
Sinti
Эльза_Гопкинс
Esli, Sinti, Юнилевер продвигаете?:-D ссылка ссылка .

А что такое Юниливер?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2017 21:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3008
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Подниму тему))
Мой ребенок занимается можно сказать активно спортом,плюс возраст-11 лет,все гормональные изменения только начинаются.При интенсивных двух-трех- часовых тренировках,просто не представляю,как можно " остаться сухим"
у меня муж и в хоккей и в футбол играет...никакой дезик не уменьшит мокроту формы, 100%. Вот после игры душ, дезодорант, чистая одежда. И к девочкам можно))) сыну ))

Согласна,только в комплексе все может предотвратить проблемы..Каждый день либо чистая форма,либо ее стирка+у нас например минимально два раза в день душ
Отредактировано эля 20.01.2017 21:40
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке