Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Линолеум, ламинат или ковролин?

Линолеум, ламинат или ковролин?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
23.05.2012 00:53 #
X
Гость (46.233.*.*)
Здравствуйте! Если вы недавно делали ремонт и столкнулись перед выбором напольного покрытия, поделитесь, на чем же вы все-таки остановились и почему.А если вашему ремонту уже несколько лет, поделитесь как "ведет" себя то или иное покрытие,его преимущества и недочеты
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 01:49 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Я за дорогой линолеум - детский полукоммерческий.(Пережили 4 ремонта-и плитка и ламинат и различного качества линолеум.)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 10:14 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3420
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
А я мечтаю о ламинате сейчас у нас линолеум, а ковролин на мой взгляд вообще не вариант если в доме маленький ребенок или животные.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 10:19 #
X
Дата регистрации: 14.02.2010
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +4
Показать на карте
anetttochka
мне по душе пришелся ламинат,делали ремонт 2 года назад.я осталась очень довольна,брали влагостойкий и ударопрочный, правда когда в верхней полки упал шуруповерт- осталась небольшая дырочка,а насчет влаги-так всё отлично,протираю влажной тряпочкой. Сравнивая с линолиумом,настеленным у родителей в квартире,могу сказать что уборка на ламинате намного легче и удобнее. Но на кухне у меня плитка,всё таки начитавшись отзывов,что бывает вздувается от воды даже влагостойкий,поэтому рисковать не стала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 10:44 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Я за дорогой линолеум - детский полукоммерческий.


у нас линолеум, от ламината мало кто отличит по внешнему виду. На кухне коммерческий линолеум - у него очень прочное защитное покрытие, проверено не раз.
В спальне обычный бытовой, но он продавливается от мебели и легко его порезать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 11:09 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
у нас линолеум, от ламината мало кто отличит по внешнему виду
даже на ощупь трудно отличить!
у нас такой же! очень практично!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 11:57 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3199
Авторитет: +11
Луся
MarMar79
у нас линолеум, от ламината мало кто отличит по внешнему виду
даже на ощупь трудно отличить! у нас такой же! очень практично!.

И у нас такой же. Я очень довольна.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 12:09 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Так-с, дизайнера в темку не пускать! У меня в комнате дубовый паркет, а в коридоре и на кухне - буковый. Точнее паркетная доска, трёхполосник, с матовым лаковым покрытием. Ну а в ванной и в прихожке - керамический гранит. Ремонту пока 4 года. Проблем никаких, удовольствия море(-:
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 15:49 #
X
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 3640
Авторитет: 0
Показать на карте
NataSZX
Мое мнение если покупать ламинат - то только довольно приличный по цене (от 800р) - дешевый ведет себя в эксплуатации ужасно (скрипит и вообще теряет эстетические свойства) если ограниченные средства - то лучше на линолиуме остановится - сейчас есть такой что от ламината то не отличить если не приглядываться
А вообще я за паркетную доску или пробку! все равно пол делаем оди раз минимум лет на 10 ... а с паркетом и пробкой (конечно тоже довольно дорогой - с качественным лаком) проблем точно не будет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 18:39 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3571
Авторитет: +7
mamaNati
Нас год назад жестоко затопили соседи - кипяток хлестал по всей квартире. Кое как спасли мебель. Мне сложно представить что было бы с ламинатом или паркетом в данном случае, в общем наш линолеум ( видимо такой же как девочки выше описывали, мало кто понимает что это линолеум вообще, стоил кстати целое состояние) в общем он остался в абсолютно первозданном виде
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2012 20:46 #
X
Дата регистрации: 10.10.2008
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +48
Показать на карте
Эльза_Гопкинс
И я за линолеум (только то, что мы привыкли называть линолеумом на самом деле есть ПВХ-покрытие)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.06.2012 03:16 #
X
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 3101
Авторитет: +1
Sharon
Рошаль
Так-с, дизайнера в темку не пускать!

Почему же?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2012 01:12 #
X
Гость (94.137.*.*)
за ковролин нет голосов?
я планирую по всей квартире его постелить.. с моющим пылесосом какие будут проблемы?
да есть ребенок и кот, но вся пыль на него оседает и его просто ежедневно почистить и при этом сам воздух в комнате чище. у нас были разные покрытия в силу переездов но линолеум это какое-то скопление пыли, его по 2раза в день можно мыть и толку нет, а бегающий Ре поднимает это в воздух да еще и поскальзывается
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2012 01:17 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Гость ( 94.137.*.* ) , думаю на линолеуме просто пыль заметнее, чем на ковролине. От вида покрытия пыли меньше не становится.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2012 17:13 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость ( 94.137.*.* ) ,у нас был кавролин,в итоге через два года убрали,мне даже не жалко было потраченных денег на этот супер-пупер ковролин,тем более если в доме есть аллергики.Моющий пылесос кстати оставляет после уборки покрытие достаточно влажным,если очень хорошо не просохнет(например осенью) то не очень так скажем приятный запах вам обеспечен.
molokoo
Гость ( 94.137.*.* ) , думаю на линолеуме просто пыль заметнее, чем на ковролине. От вида покрытия пыли меньше не становится. .

Соглашусь,все таки на других покрытиях пыль убирается гораздо эффектнее,чем с ковролина,убедилась на собственном опыте,при этом пылесос у меня довольно таки мощный,с водяным фильтром.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2012 17:17 #
X
Гость (109.120.*.*)
На ламинате еще больше пыли, он ее примагничивает и она клубится по углам.
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2012 17:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость ( 109.120.*.* ) , а ковролин все это впитывает в себя У нас паркет,да пыль видна,но дышать после влажной уборки гораздо легче,чем после того как пропылесосить ковролин.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.06.2012 21:59 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Sharon, :-D да потому, что я, как дизайнер, вообще не понимаю ни ламинат, ни линолеум, схожу с ума по паркету, паркетной доске, массивной доске, пробке! ну в принципе ковролин, натуральный, джутовый, или шерсть с нейлоном - речь не идёт про аллергиков - тоже гуд.
эля
У нас паркет,да пыль видна,но дышать после влажной уборки гораздо легче,чем после того как пропылесосить ковролин.

я дважды в неделю мою свои полы с паркетной доски, обожаю ходить по мвежевымвтым, и дышать легче и шуметь не надо пылесосом - протираю пока Ре спит
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.07.2012 23:12 #
X
Дата регистрации: 30.04.2012
Дней на сайте: 2852
Авторитет: 0
lizz
На кухне проще линолеум, а в комнатах у нас везде ламинат.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2017 12:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы заехали в квартиру со строительным ремонтом.
Через пару лет начали делать ремонт, полы, кроме ванной комнаты и туалета, не трогали. В детской постелили сверху на линолеум подложку и ковролин. Нарушены строительные нормы, пол холодный.
У меня старшая аллергик (пищевая аллергия, аллергия на препараты, шерсть животных), и я чётко отдавала себе отчёт, что несмотря на частые уборки, стелю я его максимум на пару лет.
Так и вышло. Месяц назад убрали. Кстати, пыли под ним было совсем немного, я ожидала большего. Сейчас детям выделили другую комнату. Посередине постелили новый ковёр, который можно в любой момент убрать. Ковролин разрежу и пока положу на балконы (застеклённые).
Естественно, всё синтетика.
В нашем случае это был временный вариант. Убрала достаточно быстро и не жалею.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке