Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → А Ваши детки рассеянные?

А Ваши детки рассеянные?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
09.06.2012 00:36 #
X
Гость (217.118.*.*)
Девочки, такой вопрос. У моего мужа дочь от первого брака, с 4 лет берет ее постоянно на выходные, во все поездки и т.д. Отношения у нас хорошие. Сейчас 9,5 лет. Отличница. Сколько ее знаю, постоянно все забывает, путает, например, на какое озеро ездили, через 2 месяца удивлялась: Это я смастерила??? Нет, не я. Мы смеялись с ней: Ну ты как всегда. Я не брала во внимание, но сейчас девочка взрослая и я точно помню, что с моим племянником такого не было.
Например, говорит, что за ней приедут в 9, уезжает с бабушкой, за ней приезжают в 5, о чем заранее было договорено. Дома одну не оставляют, так как, как выражается муж, "полоротая", может забыть выключить печку и т.д. Тут муж уезжал в командировку, после поездки взял дочу. Она говорит: Я у вас полгода не была. Я: Ну как же, 2 месяца. Она нет и все. Я напоминаю ей, что мы ездили в парк. Она вспомнила, но говорит, что дома у нас не была. После того, как я показала фотографии дома с датой, вспомнила. Не помнит, как полтора года назад с отцом лепили и раскрашивали ежиков. Таких примеров куча.
Я сначала думала, что это проявление характера, но такая забывчивость связана и с другими членами ее семьи. Не реже раза в неделю слышу какаю-нибудь историю про "ветер в голове".
События, которые происходили несколько месяцев назад (поездка в музей, кино и т.д.) с трудом вспоминаются. При этом отличница круглая.
У вас такого не наблюдается? Или я зря волнуюсь?
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2012 00:42 #
X
Гость (217.118.*.*)
Например, вчера сказала отцу, что теперь в школу возить ее к 9-ти (в лагерь). Он привез, а оказалось, к 8.30. Ну вы поняли, о чем я.
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2012 01:39 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2792
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Гость ( 217.118.*.* ) , я совсем не доктор, но мне кажется это не совсем нормальным
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2012 02:03 #
X
Гость (217.118.*.*)
Сейчас перечитываю, прям что-то я загнула. Не то чтобы ничего из прошлого не помнит... но часто натыкаюсь на то, что на мой взгляд яркие события детской жизни просто забыты... даже обидно К примеру, в почти 6 лет готовили папе подарок, рисовали, я специально рамочку покупала, все это время весит на стене. А недавно выяснила, что она и не помнит, что это она делала*qustions**qustions**qustions* Хотя это ей доставило удовольствие, я точно знаю.
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2012 02:12 #
X
Гость (94.137.*.*)
Сейчас должна появиться реклама каких-нибудь витаминов для мозга
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2012 19:19 #
X
Гость (188.232.*.*)
Гость ( 217.118.*.* ) , пусть ваш муж сводит ее к грамотному неврологу и можно проконсультироваться с психологом.
У моего тоже "ветер" в голове иногда погуливает, правда сейчас ситуация получше, чем раньше, но имена всех своих одноклассников не помнит - видимо, не видит в этом необходимости....
Не помнит, как полтора года назад с отцом лепили и раскрашивали ежиков.

может девочке это не кажется таким важным, как это кажется вам?

В любом случае надо наблюдать, развивать память, консультироваться с врачами.
Ответить на это | Цитировать