Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Дни рождения

Пользователи: 4
tanketka1984,
Наталья81,
linker,
ЛИНА

Детки: 5
Илюша (Родитель ev12367),
Елисей (Мама natis),
Елизавета (Мама deleted__Like_Dream),
Петр (Мама genius),
Дмитрий (Родитель елена24)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 9
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » [23]

08.10.2012 15:45 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3502
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
еще на сайте прививка ру спросила у консультантов, вот что мне ответили

Вакцинация осуществляется либо в соответствии с Национальным календарем прививок, либо в соответствии с инструкцией к вакцине. В инструкции к Пентаксиму указана однократная ревакцинация, без указания на то, что требуется дополнительная ревакцинация против полиомиелита.

В Федеральном законе "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (см. раздел Для специалистов) сказано, что отсутствие прививок влечет за собой отказ в приеме в детские учреждения в случае угрозы эпидемии или вспышки заболевания, от котрого нет прививки. В Санитарно-эпидемиологических правилах "Профилактика полиомиелита" сказано, что привитым считаются дети, имеющие не менее 3 прививок против полиомиелита. Таким образом, даже если Вы откажетесь делать вторую ревакцинацию сейчас, препятствий для приема ребенка в сад нет.

Пока младший ребенок не получит 2 прививки против полиомиелита, делать старшему ОПВ не рекомендуется.
Ответить на это | Цитировать

08.10.2012 16:01 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Ежиха, дааа,к сожалению,есть такое,что сами участковые путаются с вакцинами полио B-) Единого ответа нигде не дадут.

29.10.2012 11:24 #
X
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +3
zvetik
решила написать свои вопросы в эту темку...
Наша ситуация. Ставим манту в обычном порядке и на протяжении 4-х лет результаты такие п- 6, -8, -9, -8. В этом году нас отправляют на приём к фтизиатру. Перечитала уже много всякой информации ,но раньше знала бы было бы лучше. У нас диатез ,но не с рождения. и только на конфеты, шоколад. теперь знаю, что к манту надо готовиться в нашем случае ,если я правильно поняла. Да и в дальнейшем ,я бы всё-таки лучше раз в год кровь сдавала вместо пробы. Мужа тоже в детстве ставили на учёт, назначили таблетки ,но дома ему их не давали, потом сняли с учёта, объяснив это что-то типо аллергич.реакции.
Сейчас меня волнует поход к фтизиатру! для меня одно слово туб.диспансер! в дрожь бросает! вести туда ребёнка вообще не хочу. Но сказали это обязательно. Зачем не понимаю, все анализы на руках, след от манту прошёл мы её 1,5 месяца назад ставили. Принимает ли в нашем городе фтизиатр в част.клиниках? или неужели только дуб.диспансер?

29.10.2012 12:09 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3020
Авторитет: +7
mamaNati
zvetik, я уже писала, сходите к Мальцевой на Бударина, лучше и грамотнее чем она вряд ли вы найдете специалиста

29.10.2012 14:29 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
zvetik, в туб.диспансере ничего страшного нет.Там сделают пробы и отпустят с нормальными показателями,как всех.Перед манту всегда нужно фенистил давать+3 дня.

29.10.2012 14:44 #
X
zvetik
Ирэн80, да у меня психологическое..... надо успокоится. Понятно,что заразится можно где угодно
Перед манту всегда нужно фенистил давать+3 дня
вот никто мне это не подсказал и я ворона!

29.10.2012 16:17 #
X
Дата регистрации: 04.06.2009
Дней на сайте: 3361
Авторитет: +10
MamuleckaJul
zvetik, в нашей ДП №8 фтизиатр принимает один раз в неделю, спросите в своей.

01.11.2012 12:55 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3492
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
zvetik, напишите отказ от противотуберкулёзной помощи, да и все дела! Заставить вас идти к фтизиатру никто не может. Так же и выгнать из детсада или школы.

01.11.2012 15:06 #
X
zvetik
Elikonida,

01.11.2012 18:33 #
X
Гость (2.60.*.*)
Elikonida,
напишите отказ от противотуберкулёзной помощи, да и все дела! Заставить вас идти к фтизиатру никто не может. Так же и выгнать из детсада или школы.
как-то все у вас так легко получается... давайте вообще от врачебной помощи откажемся и все дела?
а может это все-таки не зря все делается? не все правильно и не все просто, но и не бессмысленно же все...

01.11.2012 19:53 #
X
Elikonida
Гость ( 2.60.*.* ) , а давайте не будем на двадцатый круг возвращаться?..
Хотя .. идея неплохая - открыть новую тему, посвящённую Манту

zvetik, а какой возраст у ребёнка и кто именно отправляет к фтизиатру?

01.11.2012 21:34 #
X
Гость (2.60.*.*)
Elikonida, да нет, спорить то не собиралась, вы правы. это бесполезно, просто это наболевшее... знаю просто одну семью, мама очень долго кормила ребенка грудью и поэтому поводу флюру не делала, детей то мы бережем, а сами и в общественном транспорте ездим и в торговые центры ходим. так вот проба Манту у ребенка была положительной , в итоге обследования- активная форма туберкулеза ( при этом мама не кашляла совсем) у мамы и у ребенка...

01.11.2012 22:28 #
X
Elikonida
Гость ( 2.60.*.* ) , туберкулёз лёгких, абсолютно без симптомов, да ещё сразу у обоих?... А БЦЖ у ребёнка была? А другие прививки?

01.11.2012 23:29 #
X
mamaNati
Я тоже против манту. Но совсем отказываться реально мне страшно. Лучше тест делать этот квантефероновый

02.11.2012 00:12 #
X
Гость (2.60.*.*)
Elikonida, да, без симптомов.. предсатвьте себе, бывает и так.. и пото, не всегдаже туберкулез легких бывает, может быть туберкулез абсолютно любого органа. про прививки ребенка я как-то не в курсе ну и как пример- всем известный случай- в 2009 г врач-неонатолог 6 род дома работала на дежуранстве, приэ том кормила грудью, по окочании грудного вскармливания делает рентген ( или флюорографию, тут я подробностей не знаю, просто слышала эту историю) и тоже обнаруживают туберкулез,какую форму не знаю, но симптомов не было, и врач эта сама ничего не подозревала как итог- пришлось проводить пробу Манту всем детям, рожденным в течении тех 6 мес, что неонатолог вышла на работу. среди них был ребенок моей подруги, которая рожала в 6ке в декабре 2009. отсюда и знаю эту историю, ну и из других источников, rcnfnb не гарантирую, что все, что мной было услышано- 100% правда

02.11.2012 01:53 #
X
zvetik
Elikonida, сыну 4 года. К фтизиатру направляет медик д/сада.
прочитала много информации в голове "каша" , ставить манту что-то больше совсем не хочется , но проверяться надо. Завтра иду на приём к Мальцевой Л.Е. на Бударина

02.11.2012 10:23 #
X
mamaNati
Гость ( 2.60.*.* ) , реально страшно! а про безсимптомность я даже не удивляюсь. У меня, например, у ребенка реактивные процессы весьма своеобразные, после того как мы в прошлом году практически без симптомов перенесли пневмонию, даже температуры не было, я боюсь всего. И проверяться, уж тем более на такие серьезные и распространенные заболевания, считаю, надо обязательно. Мне лично не сложно показывать ребенка врачам и сдавать анализы. И вреда в этом уж точно никакого я не вижу.

02.11.2012 10:43 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3334
Авторитет: +28
Показать на карте
molokoo
zvetik, напиши потом как сходите! надеюсь у вас все хорошо будет!
У меня в детстве тоже была аллергическая реакция на манту.
И не кори себя за то, что не знала, что такое бывает. У племянника тоже постоянно большая манту всегда, при этом очень часто аллергический ринит. Но даже врачи не предупреждают их о том, что надо пить антигистаминные перед пробой. В прошлом году они так же побывали в туб. диспансере, потом пропили кучу лекарств. И явно выявили аллергическую реакцию на "мантушку", на диаскин-тест реакция нормальная была.
Но спустя год почему-то все об этом забыли и снова поставили манту! Так у ребенка всю руку разбарабанило!! Хорошо, все обошлось!
Вот в этой ситуации - надо себя корить!!! Я не понимаю как можно было забыть об этом, но в воспитание и лечение - я туда не лезу. Ладно бабушка - не подумала, поставила! Но врачи!!! Зная, даже не предупредили! и это не городская поликлиника, где куча детей, а районная, где все знают друг друга.
По моему личному мнению манту сейчас ставят больше для "галочки", а не для диагностики.

02.11.2012 21:02 #
X
Elikonida
mamaNati, если боитесь, можно и проверяться, но не Манту.
Ещё и на сифилис тоже ...
ссылка
molokoo, аватарка - супер!

03.11.2012 00:09 #
X
zvetik
molokoo, да мне порой кажется, что в наших поликлиниках по месту жительства много чего для галочки делается...

[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке