Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Дни рождения

Пользователи: 4
Мама.ru,
bliznezi75,
Нюрчик,
МорскаяЯ

Детки: 5
Алина (Мама Татианна),
Гриша (Мама kapustka),
Григорий (Мама omsk-fox),
Анюта (Мама Ульяна),
Елизавета (Мама Arwen)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 1
эля
Гостей: 9
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [23]

03.11.2012 00:52 #
X
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 2292
Авторитет: +3
zvetik
Были на приёме у Мальцевой Л.Е.. Вообщем т.к. реакция манту у нас не нарастает и учитывая наш атопич.дерматит поставила диагноз поствакцинная аллергия. Рекомендовала на след.год диаскинтест вместо манту. Пока будем пытаться разобраться с дерматитом.
Мне теперь интересно, а устроит ли медика д/сада такая справка. Или всё-таки отправят к фтизиатру в туб.дисп.
Ответить на это | Цитировать

03.11.2012 11:43 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3251
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Elikonida,
zvetik, главное, что с ребенком все в порядке! А если медика из д/с не устроит такая справка - пиши отказ как писала Elikonida. Отказ у тебя обоснованный, а не просто потому что не хочу! Ты была на приеме у квалифицированного специалиста, а то что нужно "для порядка" медику, не значит, что ты должна ребенка тащить по всем больницам и искать нужную им бумажку.

03.11.2012 20:18 #
X
Гость (188.232.*.*)
Elikonida, а про сифилис это к чему вообще?

03.11.2012 20:46 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3409
Авторитет: +37
Elikonida
Гость ( 188.232.*.* ) , к тому, что все боятся тубепкулёза и в саду и в школе требуют результат обследования на его отсутствие, так вот - почему только на туберкулёз, давайте и на сифилис тоже)))
Просто я считаю, что как бы не был у нас распространён туберкулёз, ситуация с ним слишком раздута.

03.11.2012 22:26 #
X
Гость (2.60.*.*)
Не успела дописать в прежнем посте - в этой теме Гость ( 42.61.*.* ) - это я

04.11.2012 14:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2937
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, я тоже иронии не поняла. Я на квантефероновый тест иду уж точно не для школы и не для сада. А для себя, понимаете? Я не знаю, что вы считаете, есть статистика и глядя на цифры я уверена, что мои опасения далеко не беспочвены. Врачи, у которых я консультируюсь и наблюдаюсь более чем авторитетны, а может мне просто повезло, но ни разу мой ребенок не получил необоснованных назначений и уж точно не для галочки все это делается

04.11.2012 15:04 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
явно выявили аллергическую реакцию на "мантушку", на диаскин-тест реакция нормальная была.
Но спустя год почему-то все об этом забыли и снова поставили манту! Так у ребенка всю руку разбарабанило!! Хорошо, все обошлось!

zvetik
поставила диагноз поствакцинная аллергия. Рекомендовала на след.год диаскинтест вместо манту.

я своим тоже хотела ставить только диаскин-тест, учитывая их аллергичность, но в поликлинике и в тубдиспансере мне заявили, что без пробы Манту этот тест не ставят - то есть в одну руку обязательно поставят Манту, для сравнения что ли

mamaNati
У меня, например, у ребенка реактивные процессы весьма своеобразные, после того как мы в прошлом году практически без симптомов перенесли пневмонию, даже температуры не было, я боюсь всего.

А как вы поняли, что ребенок заболел, на что обратили внимания? Ведь просто так с бухты-барахты не станешь таскать ребенка на анализы...
Модератор

04.11.2012 15:27 #
X
mamaNati
kizko, Был легкий кашель и мне она бледной показалась. Я при ЛЮБЫХ малейших недомоганиях врача вызываю, но объективно 90% мам занимались бы самолечением при таких симптомах. Нас сразу в стационар отправили. Там уже после массажа и небулайзера кашель сильный и мокрый начался, выходило много (( кстати врачи такой картине не удивились, сказали что человек 20 еще с такими же симптомами лежат и при этом у всех инфекционная пневмония

04.11.2012 20:52 #
X
Elikonida
Лето12, mamaNati, спорить с вами, девушки, не буду. Но у меня такая вот точка зрения. А про сифилис было без иронии. Больше в адрес работников образования, а не в ваш - ребёнок без малейших симптомов туберкулёза (только что прошедший медосмотр, но без Манту), а всё равно требуют! Хотя в заключении педиатра "здоров".

04.11.2012 21:00 #
X
Elikonida
mamaNati, я осмотром врача тоже не пренебрегаю! И даже больше того - однажды Луку лечила педиатр, то одно назначение, то другое, кашель не проходит, ребёнок уже задыхаться стал, повезли его сами к пульмонологу, рентген сделали - обструктивный бронхит. Надо по ситуации смотреть и по своей интуиции. То же касается стационара.

12.11.2012 12:45 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3505
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Всё, вся семья у нас привилась инфлюваком (решилась -таки я на прививки от гриппа, перенесли замечательно,вообще ничего не было даже в месте укола,к тому же и на себе испытала:-D игла тонкая-ничего не чувствуется(-: )

12.11.2012 18:57 #
X
Гость (77.243.*.*)
Ирэн80
Всё, вся семья у нас привилась инфлюваком (решилась -таки я на прививки от гриппа, перенесли замечательно,вообще ничего не было даже в месте укола,к тому же и на себе испытала:-D игла тонкая-ничего не чувствуется(-: ).

Ну поздравления с экспериментом! Может, иммунитет не сильно пострадает, пронесёт

12.11.2012 22:40 #
X
Показать на карте
Ирэн80
Гость ( 77.243.*.* ) , чего ему страдать то? а что так, под гостем-то?

Эксперименты никто и не ставит! :-[

И вообще меня подобные ГОСТИ и КОММЕНТАРИИ просто "убивают".Свою тему открыла,могу и закрыть, с "прививочными действиями " для своей семьи давно определилась и в принципе могу уже здесь ничего не писать.И агитировать за прививки не собиралась никогда(как может некоторым показаться.)

12.11.2012 23:34 #
X
mamaNati
Ирэн80, ну вот еще не писать. Опытом обмениваться надо. Вообще, мне кажется логично было бы разделить тему на прививки за и прививки против. Тем кто против неинтересно нас читать и наоборот. Ирэн80, А почему именно инфлювак? Какие у него преимущества?

12.11.2012 23:37 #
X
Гость (2.60.*.*)
mamaNati, только что хотела написать про это же - что у антипрививочников получается 1,5 темы - своя и половинка этой!

12.11.2012 23:51 #
X
Гость (178.74.*.*)
Не разделяйте тему, пожалуйста! Ведь кроме тех, кто "за" и тех, кто "против" есть еще и не определившиеся. Мы читаем и набираемся опыта, тема-то полезная, хотя и пережеванная уже 100 раз.

13.11.2012 00:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3087
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 178.74.*.* ) , тогда надо темы "против" и "НЕ против" :-D
А то согласна с Лето12 получается, что у "анти" и своя тема есть, и здесь пишут, что эта тема для обсуждений "за" и "против".
Администратор

13.11.2012 08:16 #
X
mamaNati
Гость ( 178.74.*.* ) , ну так тем, кто еще не определился никто ведь не мешает обе темы читать? Точно так же как и иную информацию в нете. Я про прививки начала думать недель в 20 своей беременности, сколько я перечитала, словами не передать. Потом я поняла, что лучше я буду с врачами общаться на эту тему) и сейчас радуюсь, что педиатра ребенку я выбрала до ее рождения. По крайней мере в роддом я шла уже подкованная, знала, что ставить что нет даже при абсолютное здоровье ребенка... Как то так ))

13.11.2012 19:05 #
X
Показать на карте
Ирэн80
mamaNati, я сначала хотела ваксигрипп(она хоть и второго поколения,но более богатый набор штаммов), потом решила,что раз впервые вакцинируемся,начнем с третьего поколения-инфлювака. Гриппол отечественный вообще не рассматривала B-). (хотя его тоже к третьему поколению относят)
Полная инфа есть на прививке.ру и на сайте интервакса.

Инфлювак можно делать при легких течениях орви без температуры,включая остаточный кашель и прием антибиотиков.

14.11.2012 12:14 #
X
Elikonida
Ирэн80, так ведь грипп каждый год имеет новый штамм и в принципе, неизвестно точно, какой будет в этом году, плюс мутация уже имеющегося штамма. И нет гарантии, что не заболеешь, обещают только "не умереть"
И, согласна с Гость ( 77.243.*.* ) - лишняя нагрузка на иммунитет.
Нужно закаляться и иммунитет укреплять - вот самая лучшая защита от гриппа. Да и не факт, что грипп подцепишь, мы вот не болеем и без прививок.

Не надо тему закрывать, она и "за" и "против", можете создать отдельную типа "для сторонников вакцинации"
А вообще, конечно, гости со своими язвительными комменатмим как всегда. Причём, когда на сторону "анти" нападают, всем нравится, а вот попробуй наоборот ...

[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке