Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [23]
 
08.06.2013 12:03 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, нет, диаскин делать не заставляли и к фтизиатру тоже не отправили - сказали: раз раньше была такая реакция, то это нормально хотя у него впервые и чесалась сильно, и отек большой был... Может вакцина у них такая в этом году *qustions*
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 15:30 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, у нас конечно у старшего не настолько сильно было но увеличенная манту была в этом году - аллергическая реакция, в садике наседали требовали идти к фтизиатру - пошли платно на Бударина, сделали диаскин тест без какой либо подготовки - результат отличный. поэтому от нас пока отстали, в следующем году тоже буду его и делать.
про медотвод - ну у вас очень странная невролог, я бы не рискнула на твоем месте ставить прививки - в ближайшее время точно,а может быть вообще никогда. у нас нет медотвода, сама писала отказ младшему, да еще у нас и педиатра больше года нет так что нас никто не искал и не тревожил, а тут встал вопрос оформления карты в садик. сказала что привики ставить не буду пока не обследую ребенка у иммунолога, а на то есть причины, пригласили на иммунологическую комиссию, я им все объяснила, вроде поняли, но фраза добила - обследуетесь и по возможности до садика проставьте привики какие успеете согласно покивала и вышла, слов не было - а вдруг нам вообще нельзя ставить их?! при чем написала отказ и от реакции Манту, но мы недавно - в январе делали ему ренгент т.к. было подозрение на воспаление легких, им этого было достаточно. загвостка появилась уже на финальном подписании медкарты - ее нам не подписали, сказали прийти после иммунологического обследования при чем как понимаю главной причиной был отказ от р.манту, мол по ренгену же не все в порядке (ну а как может быть впорядке если ребенок тогда болел бронхитом??) вообщем дала она мне какую то бумажку где делают анализ крови на выявление туберкулеза или что то в этом духе, вдаваться было некогда т.к. мы готовились к отъезду. вообщем сдал мы кровь, 16 июня идем на прием и узнаем что там у нас с анализами и будет ли у нас медотвод. и видимо сделаю диаскин тест для получения все же подписи в медкарте
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 17:17 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Манту это для меня как красная тряпка для быка. Вот честно, ни один человек в этом мире не объяснил мне аргументировано для чего ее ставят? В то время когда есть куда более надежные способы диагностики тубика? Для чего ежегодно детям вливают эту дрянь, состав которой не менялся десятилетиями? Я вижу только один ответ - для системы. Я-прививочница, все прививки и дополнительные у Натальи стоят, но от манту категорический отказ.
Тусенька, запишись к Мальцевой, а Ромочке медотвод оформить другие неврологи не могут? Частные к примеру?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 17:23 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Пока писала мысль потеряла почему я против манту, поясню. У моей ни разу, ни на одну прививку не было никаких реакций. И вообще у меня ребенок здоровый. Уже год у нас даже соплей не было. Манту ставили дважды. После первой через неделю - инфекционная пневмония. После второй точно так же через неделю - инфекционный мононуклеоз. Врачи мне разрешили отказаться от нее раз и навсегда, при этом наша врач сказала : как врач я вам сейчас обязана сказать что эти вещи не взаимосвязаны и тд и тп, но лично мое мнение - да, это от манту
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2013 20:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
molokoo, kizko, Nezabydka, mamaNati, спасибо, девочки!

Nezabydka,
ну у вас очень странная невролог, я бы не рискнула на твоем месте ставить прививки

Аня,я знаю. Я и не ставлю.
Мне даже в ГНЦ УЗИсты после каждой НСГ говорят-толькол не ставьте прививки!

но фраза добила - обследуетесь и по возможности до садика проставьте привики какие успеете

, да уж

mamaNati, Кать, мы к частному и собираемся. Будем спрашивать.

Я поняла, девочки, значит у меня тоже будет у дочери теперь отказ от Манту всегда. Ещё раз спасибо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.06.2013 00:06 #
X
Дата регистрации: 27.12.2012
Дней на сайте: 2559
Авторитет: +4
цветик
Тусенька, да нас в саду тож отправляли к фтизиатру. В тубдиспансер мы категорически не хотели ехать. Были на приёме на Бударина у Мальцевой , потом её справку унесла в сад, вопросов не было.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2013 17:38 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
сходила я в поликлиннику по месту жительства оформила там официальный отказ от манту, специально для того, чтобы врачей и медсестер не лишали премии, а то вернувшись из отпуска на автоответчике прослушала 5 сообщений. И все про манту. Врач была не наша, с другого участка. Позабавили)) рассказали сколько вокруг туберкулеза, сколько наркоманов в районе и тд и т.п. Хотя особенно не старались, Срасзу оговорились, что все эти вещи рассказать они мне просто обязаны. Больше даже обрадовались, что я сознательная мама пришла отказ сам оформить. Сказали что меня пригласят на какую то имунологическую комиссию, спрашиваю - для чего? отвечают, ну мол првоести беседу. Говорю: о чем? о пользе манту? вот честно, было бы время, я б обязательно пришла бы послушать. Но у меня его увы, нет. На том мы и разошлись)) через год сказали прийти и снова написать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2013 00:11 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati, ну почему меня никто не приглашает даже на иммунологическую комиссию?...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2013 00:48 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, чуют чем это дело пахнет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2013 21:44 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati, мне педиатр, когда недавно вернулись из длительной командировки, не смогла удержаться и сказала - "не думайте, что я вам рада", на моё недоумение - почему???, вздохнула - "вы у меня отказники" :-D
Всю малину ей портим , хотя мы такие у неё одни на участке, да вообще на всю районную ПК)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2013 21:29 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Elikonida, да ладно, а ей то какая разница? У вас же оформлены официальные отказы. Мне за отказ спасибо сказали, так для них нервотрепка, если ни манту, ни отказа. И так, отказались, взяли на себя ответственность и все.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2013 18:27 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3833
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
mamaNati,
Мне за отказ спасибо сказали, так для них нервотрепка, если ни манту, ни отказа. И так, отказались, взяли на себя ответственность и все.

а меня забавляет фраза врачей об ответственности)). для меня вообще не проблема написать отказ, так они ж говорят, что мы ответственные за вашего ребенка, прошу прощения! в каком месте только!?:-D
Сын в сад ходит - они на него рукой машут - мол теперь за него садик отвечает, нам все равно есть ли у него прививки. Только в садике тоже особо нет дела, "бумажки" все в порядке.

Это так мысли вслух)) безо всякой подоплеки. За моих детей несу ответственность только я и их отец.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.08.2013 18:02 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2650
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
опять же это чисто мое мнение о Манту-ставят ее всем потому что туберкулин недорогой,а вот диаскин тест-дороговато для нашего здравоохранения,чтоб всем его проводить для скрининга....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.08.2013 18:03 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2650
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
а про отказ от Манту-почему нет. можно рентген раз в 2 года Ре делать или самим тот же диаскин....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.08.2013 18:08 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2650
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
molokoo
а бумажки-это что? в смысле-это же и есть ответственность врача....чтобы вы были привиты и обследованы,чтобы не возникло эпидемий давно забытых болячек и чтобы у Ре своевременно обнаружить неполадки в организме...не эти ли бумажки вам дают,чтобы вы проходили врачей и шли на прививки? а в целом-ответственность за своего ребенка,как вы правильно написали,несет его семья...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.08.2013 18:29 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
книжечка
а про отказ от Манту-почему нет. можно рентген раз в 2 года Ре делать или самим тот же диаскин....


а можно вообще ничего не делать. Но мы кровь будем сдавать на анализ, потому как тубик может безсимптомно протекать. Я лучше перестрахуюсь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2013 01:29 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
mamaNati, с анализом потом к фтизиатру надо? Где то прочла что кровь рбтл с туберкулином делать надо только зараженным что для здоровых он совершенно не информативен.вот и думаю теперь зачем нас на него послали.врач кстати не фтизиатр была. Приедем пойдем к Мальцевой для разъяснения результатов
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2013 10:44 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Nezabydka, мы квантифероновый тест будем делать. Это так называемый золотой стандарт в диагностике.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2013 11:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, где будуте делать? И цена интересует... Можно в ЛС.


Девочки, а всё так и не могу решить, что лучше выбрать для сына - Инфанирикс или Пентаксим...
Вижу плюсы и минусы и там, и там. Пока склоняюсь всё же к Инфанриксу в надежде меньше нагрузить иммунитет, но не знаю...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2013 12:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Одно уяснила точно-вакцинация начинается после года, гемофильная нужно только один раз, без ревакцинации. Т.е. Пентаксимом нет смысла вакцинироваться трижды, либо не вводить гемофильную составляющую.
На сайте Интервакса нашла Инфанрикс Гекса, кроме гемофильной, полио, ещё и гепатит... Но, боюсь, 6-ти компонентная вакцина точно не для нас. Всё больше склоняюсь к чистому Инфанриксу в начале вакцинации.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке