Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »
 
01.11.2013 01:20 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Nezabydka, я считаю неправильным приводить такой пример из серии разговоров(только неразумный страх ,ничем не подтвержденный)....тем более любая мама будет грешить на всё,когда ребенок заболевает.Это конечно страшно. При таких последствиях наверняка делается анализ на компоненты вакцины.Вот ,например,здесь у нас в школе есть такой пример,там мальчик в младенчестве попал на такую партию акдс с превышением концентрации по-моему консервантов,был сделан анализ,выявили превышение этих компонентов в крови,отозвана вся партия из Питера.С мальчиком всё в порядке,сделали нужную терапию.Учится уже в школе.И мама его вполне адекватна,не против прививок.
Отредактировано Ирэн80 01.11.2013 01:22
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 02:44 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Ирэн80, почему нельзя приводить такие примеры? тема называется прививки за и против, а не мы за прививки и отличное мнение писать нельзя! и почему же из серии разговорных и не подтвержденных? есть реальная девочка которой сейчас 2 года (дочка людей которых я реально знаю не так что баба Маша сказала а я и поверила) и у нее есть диагноз дцп. прививка гепатита а через пару часов реанимация это нормально для новорожденных? а через 1,5 месяца акдс которая окончательно все определила. и ни один врач вам нигде не подтвердит что прививки опасны и могут привести к осложнениям и если такое и случится то всеми правдами и не правдами вам никто никогда это не скажет официально. вообще у нас не правильный подход к прививкам - прививки ставят только совершенно здоровым детям,но вот реально как можно определить здоров ли малыш через пару часов после рождения? некоторые отклонения появляются не сразу, а тут еще и убойная доза вакцины для проверки. а в поликлиниках прививки ставят вообще только по визуальному осмотру и не говорят что надо анализы сдавать, а зачем и так же все "видно", а вот как то раз сдавала младшему анализы по внешнему виду совершенно здоровый ребенок,ни соплей ни кашля ни температуры а в крови лейкоциты зашкаливают, ну вот если представить что в этот момент мы бы на прививку попали то что? и нет я совершенно адекватно отношусь к прививкам но есть же процент с нехорошими последствиями и вот в этот процент я как раз и не хочу попасть. старший привит по календарю (о чем сейчас я все же жалею, зря я раньше всего не знала а у нас как раз тот случай что ребенок родился не совсем нормально, последствия по невролгии есть до сих пор),у младшего пару прививок. мнений много какое из них правильное я не знаю, пока то что есть. веру в "великую силу прививок" подшатывают врачи которые своим детям и внукам как раз их не ставят, с чего бы это? (врачи тоже реальные с ними лично вела беседу). я просто высказываю свое мнение, что большой надежды на прививки все же не стоит возлагать, лучше укреплять иммунитет и закалять ребенка. все дети болеют и это вполне нормально, понятно что для мамы это самое страшное, но без этого никуда. и я даже не буду тут приводить статьи и интервью создателей вакцин, и даже не буду объяснять почему, не хочу и все. кому надо сам найдет и прочтет и сделает свои выводы.
Отредактировано Nezabydka 01.11.2013 02:54
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 14:11 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Nezabydka
опять же ты писала, что после прививки ребенок заболел на 10 день может вакцина и дала такую реакцию

не-не, Ань, или я быстро написала, или ты не так прочитала, у знакомой Ре после превенара не болел в саду 2 месяца, 10 дней поболел и дальше снова в сад пошёл. второй Ре так и не заболел ещё ни разу после прививки.
Вот мы укололись, 3600 + 150 р, ставили в левое плечо, превенар-13, реакции пока никакой вообще нету, сегодня не мыться не гулять, а вообще иммунитет выработается через 4 недели - это время не болеть, антибиотики не пить, в сад соответственно не ходить... но раз уже взялись, будем держаться.
Отредактировано Рошаль 01.11.2013 14:26
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 15:20 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рошаль, я соглашусь тут с Аней.
если опустить тему прививок вообще, то пока ребенок не наработает себе иммунитет, он не перестанет болеть. Случаи разные конечно бывают, спорить не буду. Ты сомневаешься и это правильно.
Но уже дело сделано, писать что либо поздно (отговаривать и не собиралась), посоветовала бы дать немного восстановиться Даше.
Так что пусть вам поможет эта вакцинация.

Честно сказать сколько наблюдаю, привитые дети болеют не меньше.
Отредактировано molokoo 01.11.2013 15:21
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 15:34 #
X
Дата регистрации: 24.11.2011
Дней на сайте: 2970
Авторитет: +3
Irishechk@
мы поставили пневмо23 -ттт, все ок, ходим в сад! а я на работу! Даю мед, шиповник, чеснок-на мой взгляд, это самые лучшие иммуномодуляторы! Моя коллега, отработавшая 1 нед. в сентябре до сих пор на больничном с ре, ..тоже хочет пневмо поставить, но-ставить абсолютно здоровому ре. Мы ставили в пол-ке бесплатно, в до16-1600 руб. или около того. В общем, я за эту прививку, никакой побочки не было (ни покраснений, ни уплотнений), в день прививки-не купать/не гулять
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 16:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, я тоже озадачена прививками для младшего (мы вот только в 1,5 годика начали обязательную вакцинацию), но так как не сомневаюсь ставить или нет, больше сомневалась какие и когда, пишу в теме "Вакцинопрофилактика". На мой взгляд абсолютно правильно созданы 3 темы и ввиду многогранности ситуаций, абсолютно понимаю и тех, кто за-, и тех, кто против, и тех, кто сомневается.

Маш, я дочери ровно год назад ставила Пневмо 23. Честно, лично я пожалела. Но я собиралась отдавать её в сад, гидроцефальный синдром тогда у младшего не прогрессировал, запретов на садик не было, однако в связи с недоношенностью, ясно, что болеть в столь нежном возрасте было очень нежелательно. Привививала здорового ребёнка, через месяц ей же - Окавакс. Тоже больше, чтобы уберечь младшего, а там до 2-х лет противопоказание. За 2 месяца до Пневмо была ещё полио-. У нас произошло стечение обстоятельств, конечно, но я именно вакцинами подорвала иммунитет. Мы не стали болеть именно после вакцин, но мы стали чаще цеплять вирусы и болеть тяжелее, с осложнениями. В сад не ходили. Садик неврологи сына нам очень не рекомендовали позднее, но дети болели почти всю зиму, весну и лето, за исключением отпуска и двух недель после. Это конкретно наш случай. Пневмо ставят ЧБД, мы ЧБД стали после... Сына Пневмо 23 прививать не буду - однозначно. Опять-таки именно в нашем случае и в ближайшее время. Про Перевенар не изучала, друзья тоже не прививали, так что объективной информации у меня нет. Вообще, Маш, всё настолько индивидуально, что нет тут ни вакцины волшебной, ни рецепта всем подходящего.
Я отлично тебя понимаю насчёт затяжной болезни. Мои дети этим летом кашляли 2,5 месяца! Естественно, не просто кашляли, обструкцию потом мы лечили двумя курсами антибиотиков подряд, было подозрение на пневмонию. И вот уже это явилось последствием крайне непродолжительного похода дочери в сад в июне.( Дочь из-за долгого насморка абсолютно разучилась дышать заново носом, дышит лишь ртом, что совсем не есть хорошо, и мы учимся заново.
Маша, одно только спрошу-у вас прошёл месяц после выздоровления? Или около того?
Я за прививки с умом, однозначно - за, только ослабленным детям всё же желательно выжидать время, так или иначе, хотим мы это или нет, вакциной мы иммунитет всё равно подрываем в той или иной степени. Хотя разумеется детские организмы реагируют по-разному.
Понимаю тебя превосходно как мать. Желаю, что эта мера помогла! Даше без осложения перенести! В сад, конечно, пока не надо-сама всё понимаешь, сейчас надо поберечься. Вам спокойствия, Дарье - здоровья.
Сама ума не приложу, как буду выходить на работу через год-полтора. Дочь-то станет старше и теоретически покрепче, сын тоже, конечно, старше, чем сейчас, но о муниципальном садике для него в первое время я даже и не думаю.
Отредактировано Тусенька 01.11.2013 16:38
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 16:26 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Nezabydka, я сама себе делала прививку от гриппа,простывшая с соплями...через день уже орз на убыль пошло.Могу тоже сказать -ооо,прививка меня вылечила!!Вы совпадения вообще не рассматриваете? В инете действительно можно найти подтверждение чему угодно.Там вообще много чего пишут,например,о чудесных излечениях травами и т.п.,а еще всемирный заговор есть...шучу конечно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 18:39 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Nezabydka, а мне лично вот что интересно, прививку поставили именно новорожденному ребенку? и через 1.5 часа он попал в реанимацию? могу как неонатолог сказать, есть много детей, которые попадают в реанимацию в первые сутки после рождения, и на 2 и на 3 день... и прививки при этом никакие не ставились.. а ДЦП- ну если диагноз идет с рождения, то гораздо большую роль тут могла играть гипоксия во время беременности и родов или операции, проще ведь на гепатит свалить, чем на неправильно веденную беременность и роды и я поэтому в общем-то против гепатита в 1 сутки, потому как трудно часто спрогнозировать, как поведет себя тот или иной ребенок после родов.И если женщина в родзале спрашивает моего совета, то так честно и говорю, да и вобщем-то другие наши доктора... вот если только прививка ставилась в другом возрасте, хотя бы после года, то это уже может быть другой разговор..
Отредактировано АннА84 01.11.2013 18:42
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 20:46 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Рощаль, превенар коньюгированная вакцина, она более эффективна, но в ней толко 7 серотипов, пневмо от 23 серотипов, в основном превенар детям до года ставят, более взрослым пневмо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 21:23 #
X
Гость (94.137.*.*)
Просмотрела тему - год назад в сообщениях страсти кипели по прививкам примерно в это же время
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2013 23:21 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
АннА84, я тоже Ваше мнение поддерживаю. Увы, нельзя всё валить на прививки. И ДЦП тоже. Просто прививки могут поддтолкнуть, спровоцировать и ускорить. Т.е или повреждение ЦНС есть и без прививки, а с ней оно раньше выявляется, или прививка (в некоторых случаях) является провокатором, без неё можно было бы ДЦП миновать или получить в больее мягкой форме.
Одним словом, при идеальном здоровье, без предрасположенности, от прививки нельзя получить ДЦП. Это моё мнение, возможно, я ошибаюсь.
Но потому и нельзя как самый минимум - делать прививки в роддоме, потому что ещё ничего не знаем о ребёнке. Может родиться внешне благополучно, высокая оценка по Апгар, а на 2-3-4-5 (и т.д) сутки случается беда ... а прививки только усугубляют ...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 00:55 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
У меня тут вообще сегодня ...тоже не знаю как и чего делать...хотела сыну грипп+адсм-ку (которую каждые 10 лет делают)в один день сделать,а мы после тонзиллита..один врач сказал вместе делать,второй сначала грипп через месяц адс-м ку,третий думает..)))))Я вот думаю раз эта болезнь не легкая считается,мож действительно разделить.....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 02:06 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
mamaNati, Катя, мы поставили Превенар-13, в нем соответственно 13 штаммов. Да, для меня сыграло роль то что это иной тип вакцины, более очищеный и совершенный что ли. В аннотации в коробке написано для детей с 2 до 5 лет. Я тоже естественно не считаю прививку панацеей. Но кроме прививки мы и бады пьем и закаливаемся. Панацей не существует. А вот генетика, природная закладка, несадиковские в кавычках дети это та реальность с которой приходится жить и выкручиваться и бороться.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 08:16 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, все, я поняла что у вас превенар 13. Ну я написала что она коньюгированная, она лучше пневмо защищает. Молодцы что решились!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 08:25 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, а вы на ВэБ не обследовались? Очень уж похоже на него ((((
Nezabydka, у нас наоборот все врачи своим детям и внукам прививки ставят. Вот в отношении отказа от манту и диаскина поддерживают.
Elikonida, полностью согласна. И я за то чтобы в прививочной вопросе лучше перебдеть, что называется и ставить их исключительно здоровому ребенку. Я помню мы когда ставили первые прививки в 3 мес нам и нсг назначали повторно (хотя в 1 мес оно идеальным было) и узи абдоминальное и полный комплекс анализов. Только после этого добро дали. В этом году мы от клеща прививались, вроде бы взрослый уже ребенок, но все равно точно так же сдавали анализы перед прививкой
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 08:31 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, лучше разделить. Мне 2 г назад ставили адс м - 3 дня температуры 40, огромная горячая шишка на месте укола (меня даже на узи отправляли) до сих пор синяк остался ((( я вообще против отечественных вакцин, в следующий раз буду зарубежные аналоги искать. Не ставить тоже не вариант, у меня мама дифтерией болела, это жуть, вспоминать страшно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 15:01 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
mamaNati, ого..(((..так ее ж вроде нет аналога импортного? или есть?

Мне в 27 лет ее ставили,это ж под лопатку,да?
Отредактировано Ирэн80 02.11.2013 15:02
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 16:32 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, надо поузнавать, думаю должны быть импортные аналоги. Если что то узнаешь вдруг напиши!
molokoo, наша привитая не болеет вообще. Она легко может спать под кандиком с мокрой головой, плавать в холодной воде и море, она ходит в садик и в кучу доп секций, дома могут болеть все но только не ребенок. Я к чему, тут конечно же не только в прививках дело, важен очень комплексный подход к здоровью ребенка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 21:19 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
mamaNati, я не обвиняю прививки во всех болезнях и проблемах. Считаю, что массовая вакцинация (бесплатная в поликлиниках), сильно отличается от индивидуального подхода. И это тоже имеет большое значение. И далеко не все родители думать вовремя начинают, либо вообще не думают. Все кто пишет в подобных темах, уже приняли для себя решение касательно вакцинации. Уважаю решение каждого.

желаю и дальше не болеть.

Рошаль, как у вас дела?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2013 22:00 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
molokoo, спасибо, Оль, вот Даше, ттт, все прививки, что бесплатные в поликлинике, что дорогущие в интерваксе - что слону дробина, как говорится, абсолютно никаких изменений, ни в поведении, аппетите, сне, температуре, ничего нет, теперь будем высиживать 4 недели и снова в бой, ой, то есть в сад
Тусенька, Наташ, 3 недели с выздоровления прошло у нас перед прививкой, хотя в аннотации написано даже в стадии ремисси ставят, а врач на осмотре сказала что 2 недель достаточно, я бы мож и ещё подождала, но доза в Омске последняя была, ждать когда снова появится...
Отредактировано Рошаль 02.11.2013 22:01
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке