Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »
 
22.11.2013 02:24 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Предлагаю тему закрыть.Мне кажется в ней уже достаточно информации.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 08:30 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ирэн80
Предлагаю тему закрыть.Мне кажется в ней уже достаточно информации.

не всегда есть время перечитывать темы) пусть будет. вруг у кого вопросы, а писать некуда).

у меня вот тоже вопрос. у племянника после АКДС опухла (отекла) ножка, врачи что наблюдают советуют только мазь вишневского, что никак не помогает. Чем помочь ребенку? Ребенок не в Омске.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 10:04 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, Ир, ты о чем? я с удовольствием бы не читала инет и доверяла нашей медицине и ходила бы в поликлинику по месту жительства, а не тратилась бы на платных врачей, я с удовольствием бы прививала ребенка нашими вакцинами. Если бы бы качество предоставляемых услуг было соответствующим а врачи действительно бы были заинтересованы в том, чтобы мой ребенок рос здоровым. Увы и ах, наша сфера здравоохранения находится в глубочайшей Ж...и только родители несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Ни одному врачу нет до этого дела.
У меня подруга не смогла работать участковым педиатром. Столкнувшись с нашей системой лицом к лицу она там несколько месяцев продержалась. Трясут с врачей и прививки и манту, если больничный затягивается то тоже врача за это по голове не погладят. А еще есть торговые представители фарм компаний, которые тоже реализуют свой план. и многие лекарственные препараты врач назначает не потому что это необходимо для выздоровления ребенка, а потому что он их ОБЯЗАН назначить. Оглянись вокруг, много ли здоровых детей и людей в целом сегодня?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 10:10 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, что касается манту, то какой смысл в ней, если есть куда более точные и безопасные способы диагностики тубика? в чем ее плюс? Если знаешь, расскажи, мне действительно это интересно.
Сама по себе диагностика туберкулеза раз в год для меня достаточно странное мероприятие. Как будто у туберкулеза инкубационный период длится годами. А уж ставить манту, которая практически неинформативна и имеет массу побочек - вообще за гранью понимания.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 10:13 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3653
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
molokoo, пусть попробуют поверх мази еще фольгу пластырем приклеить, чтобы прогревалось.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 10:14 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
molokoo
Ирэн80
Предлагаю тему закрыть.Мне кажется в ней уже достаточно информации.
не всегда есть время перечитывать темы) пусть будет. вруг у кого вопросы, а писать некуда). у меня вот тоже вопрос. у племянника после АКДС опухла (отекла) ножка, врачи что наблюдают советуют только мазь вишневского, что никак не помогает. Чем помочь ребенку? Ребенок не в Омске.

а сколько времени прошло после прививки? Как мне врач объясняла, реакции могут быть любыми, но правило основное следующее: они все должны пройти в трехдневный срок (исключение - это вакцина приорикс, там реакция отсрочена во времени и может появиться дней через 5), если не прошло - то это уже поствакцинальное осложнение. У меня у самой такое было, первым делом назначали узи, чтобы убедиться, что под красной горячей шишкой нет гноя. После этого только назначали физио, мази и разогревающие процедуры. Если там не дай бог гной - греть категорически нельзя
Отредактировано mamaNati 22.11.2013 10:16
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 11:11 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Lutic, mamaNati,
поставили во вторник прививку, отек пошел к четвергу ближе. Греть не греют, тк еще и температура есть.
первым делом назначали узи, чтобы убедиться, что под красной горячей шишкой нет гноя.

в районе не то что узи нет, там 2 педиатра на весь район.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 11:17 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
molokoo, наличие гноя можно и визуально и пальпаторно исключить, если есть гной, шишка будет горячей и флюктуировать при пальпации
Отредактировано АннА84 22.11.2013 11:17
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 12:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Согласна, девочки! Тема нужная и полезная. А каждый выбор делает сам.
Я, например, рада, что ещё с дочерью знала какую-то информацию, уже с ней прививались по индивидуальному графику и частично очищенными, и вопрос прививок с сыном не застал меня врасплох. Конечно, углубилась дальше и голову забила больше. Но ответственность за своё чадо несём только мы с мужем, больше никто. Так что это отлично, что есть возможность изучить, всё взвесить и принять решение. А даже если это решение будет отличаться от чьего-то другого, это не значит, что оно неправильное. Каждая мать решает сама, и если решение обдумано, оно верно не для всех, но оно верно для этой матери и её ребёнка в конкретном случае.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 13:47 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
molokoo, у нас у Андрюши была припухлость на вторые сутки. Нас направляли к хирургу и уже тот, после осмотра, назначил компресс с мазью вишневского. Шишечка под кожей у нас потом еще долго держалась (почти 2 мес), но там уже сказали сама рассосется.
Отредактировано Ежиха 22.11.2013 13:48
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 13:50 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ежиха,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 15:35 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
АннА84
molokoo, наличие гноя можно и визуально и пальпаторно исключить, если есть гной, шишка будет горячей и флюктуировать при пальпации

Аня, а что значит "Флюктуировать" ? Как понять, что шишка это делает?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 15:51 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
kizko, тоже думала)))
я так понимаю, что это жидкость (гной) под кожей почувствовать можно, как бы переливается он там, перемещается. Не знаю как сказать то правильнее)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 17:01 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
molokoo
Ирэн80
Предлагаю тему закрыть.Мне кажется в ней уже достаточно информации.

не всегда есть время перечитывать темы) пусть будет. вруг у кого вопросы, а писать некуда).

у меня вот тоже вопрос. у племянника после АКДС опухла (отекла) ножка, врачи что наблюдают советуют только мазь вишневского, что никак не помогает. Чем помочь ребенку? Ребенок не в Омске.


Странное назначение.Вообще хорош троксерутин или троксевазин мазь.Отек обычно на второй и третий день развивается,нам здесь прям бумагу давали с комментариями.(Нурофен+троксерутин.)
Отредактировано Ирэн80 22.11.2013 17:04
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 17:11 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Девочки,ну вы же явно не с этой темы берете информацию? А читаете мед.сайты,консультируетесь с вакцинологами.Я это и имею ввиду,что слишком тема разраслась,две большие части.Лично я вижу в ней только вред для неопытных молодых мам.Я сама себя читаю в прошлом и вижу,что в чем-то заблуждалась и этим самым могу поставить в замешательство другого человека.Как хотите...

пс:многим мамам на определенном этапе жизни детей свойственен максимализм,поэтому зная себя в эти периоды знаю,что бесполезно спорить.
Отредактировано Ирэн80 22.11.2013 17:16
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 18:57 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Ирэн80, кстати да, троксевазин нам прописывали, но уже после того, как припухлость стала меньше.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 21:57 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
kizko, ну да, Оля правильно написала, я тоже не совсем могу это выразить печатными словами, но примерно- ощущуние перелевания, колыхания "жидкости" под пальцами, иногда даже жидкости не скажешь, т.к. флюктуировать может и гематома большая, а там ведь кровь уже сворачивается..
Ирэн80, почему удивляет мазь Вишневского? ее очень часто назначают в таких случаях, но согласна, что назначают и троксевазин ( опять же если не гной), фенистил в виде мази..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 23:02 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
АннА84, старшему ее назначили,припухлость еще больше стала,вызвали других врачей,они нам у виска покрутили и назначили троксевазин.Сказали,что нет показаний для Вишневского при "отеке" после прививки.Ну,и дальше врачи говорили,+мама с сестрой(медики),мне сказали тогда чтоб убрала немедленно повязку.Ребенок даже ходить не мог от отека.Типа так,как вспоминаю.Поэтому и написала так.)))(может некорректно выразилась.)

Вам медикам виднее,пишу,что есть.
Ладно,девочки,я ухожу из темы.
Отредактировано Ирэн80 22.11.2013 23:05
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2013 23:45 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3265
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Ирэн80, ну у Вишневского и троксевазина разные, конечно, показания, если просто отек, то , конечно, троксевазин, а вот если воспалительный, инфекционный процесс, то лучше Вишневского. Вам просто видимо не по показаниям ее назначили..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.11.2013 12:14 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
mamaNati,
я с удовольствием бы не читала инет и доверяла нашей медицине и ходила бы в поликлинику по месту жительства, а не тратилась бы на платных врачей, я с удовольствием бы прививала ребенка нашими вакцинами. Если бы бы качество предоставляемых услуг было соответствующим а врачи действительно бы были заинтересованы в том, чтобы мой ребенок рос здоровым. Увы и ах, наша сфера здравоохранения находится в глубочайшей Ж...и только родители несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Ни одному врачу нет до этого дела.
У меня подруга не смогла работать участковым педиатром. Столкнувшись с нашей системой лицом к лицу она там несколько месяцев продержалась. Трясут с врачей и прививки и манту, если больничный затягивается то тоже врача за это по голове не погладят. А еще есть торговые представители фарм компаний, которые тоже реализуют свой план. и многие лекарственные препараты врач назначает не потому что это необходимо для выздоровления ребенка, а потому что он их ОБЯЗАН назначить. Оглянись вокруг, много ли здоровых детей и людей в целом сегодня?


что касается манту, то какой смысл в ней, если есть куда более точные и безопасные способы диагностики тубика? в чем ее плюс? Если знаешь, расскажи, мне действительно это интересно.
Сама по себе диагностика туберкулеза раз в год для меня достаточно странное мероприятие. Как будто у туберкулеза инкубационный период длится годами. А уж ставить манту, которая практически неинформативна и имеет массу побочек - вообще за гранью понимания.




И, кстати, тему нельзя закрывать. Она должна быть для обсуждения, обмена мнением))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке