Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »
 
23.06.2014 12:52 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Тусенька, Наташ, чё-то какой-то бред с этим Манту опять начался...нам в сад требуют просто уже чуть ли не отчислением из сада грозят, хотя ну это ж блеф, это ж вне закона! А я вроде как не против манту...у нас на манту оба раза никакой реакции не было, результат нормальный, но так сложилось, что ходя в сад последние полгода мы не вылазим из болезней и просто чисто физически, календарно (2 недели ведь мед отвод после болезни, а мы в эти две недели снова заболеваем) - ну никак не стыкуется успеть поставить эту пробу дурацкую. Медсестра в саду настаивает не ждать 2 недели мед отвода после очередного орви, мол ничё страшного не случится. Блин. Вот своей дочери - пусть не ждёт, а со своим ребёнком я как-нибудь сама разберусь. Сейчас вот после очередного выхода в сад на 3 дня притащили инфекционную пневмонию, на меня перешло в виде инфекционной ангины, обе пропили курсы антибиотиков, щас пытаемся из дисбактериоза на их фоне вылезти, и в сад приняли решение до сентября не ходить, но вот манту вынь да положь им! Зла не хватает!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2014 13:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, о, спасибо. У меня значит дезинформация. Глянула, сейчас у них обед. После обеда наберу.
Рошаль, да, реально бред... У нас самих с садом - засада...
Вот смотри, нашла
"… что на основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции.Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года..."

Выздоравливайте, Маша.

Но вот, нет, уже связались с медиками, нашему врачу нужна не кровь...
Либо Диаскинтест, либо Манту, либо рентген...
И больше вариантов нет.
Теоретически на участке могут выписать направление к фтизиатру в тубдиспансер, и та может рекомендовать Диаскинтест. С дочерью этот вариант, возможно, и пройдёт. У нас один из диагнозов - атопический дерматит. А с сыном - вряд ли. Манту ни разу не было и реакции не знаем, но и знать как-то не хотим, если честно.
Попробовать по этой же схеме можно. Потом расскажу, что получится...
Отредактировано Тусенька 23.06.2014 13:42
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2014 13:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
и ещё нашла на одном форумов:

Принципиальное отличие Диаскин от Манту в том, что Диаскин не реагирует на вакцинную палку. Манту реагирует на все. Поэтому - чтобы исключить ложноположительный результат (ну насколько это вообще возможно при таком методе диагностики ) при наличии БЦЖ правильнее делать Диаскин, а в отсутствии БЦЖ вполне справится и Манту


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2014 14:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И теперь как в сказке, чем дальше-тем страшнее
Педиатр-то направление даёт, но к фтизиатру запись за месяц (по крайней мере - в САО), причём не на конкретное время, а записывают в определённый день, но по живой очереди, и сразу предупреждают - народу много. С собой кучу всего иметь, включая флюорографию родителей, анализы детей, в т.ч. соскоб.
Ещё мне тут подумалось теперь, как вариант - пройти фтизиатра платно, и у неё взять направление на этот самый Диаскинтест.
Про Мальцеву, помнится, писали, девочки?
Где она сейчас принимает?

Но этот вариант уже буду прорабатывать не сегодня. Итак больше половины дня потратила на такой, казалось бы, пустяковый вопрос-как НЕ ставить Манту..., НО и самим убедиться, что всё в норме, и врачам дать бумагу, чтоб отстали.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2014 19:57 #
X
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +14
отец_Вячеслав
.
Отредактировано отец_Вячеслав 23.06.2014 21:04
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2014 20:24 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
но к фтизиатру запись за месяц (по крайней мере - в САО), причём не на конкретное время, а записывают в определённый день, но по живой очереди, и сразу предупреждают - народу много.

Это к Кулындиной? может это в связи с летними отпусками??? по весне таких проблем не было..
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2014 21:05 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Тусенька, Наташ, вам для сада нужно Диаскин? Вернее, тубдиагностику?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2014 13:08 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
а мы старшей сегодня поставили Манту. а для младшей я полгода назад писала отказную, так они сегодня всё равно спросили-а почему младшую не привели?ей тоже надо манту
у нас ещё другая проблема. надо ставить корь , краснуху, паротит, а Приорикса нет нигде в Омске. и не известно - будет ли в этом году((
а на счёт бесплатной в поликлинике у меня большие сомнения- ставить ли...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2014 16:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, Лена, не знаю фамилии.
Сказали, сейчас одна врач принимает на 2 участка, вторая в отпуске.

Elikonida, да, дочери для сада.

Лучик, мы отказные по поводу Манту с сыном за год с небольшим писали уже раз, если не больше 5 А вакцинацию после "Интервакса", где ставили "Инфанрикс", продолжаем в поликлинике, и там чётко требуют перед каждой прививкой отказную. При этом уже сказали, что больше так ставить не будут . Следующая-только после Манту, но Манту я делать не собираюсь...
У нас тоже прививка от кори-краснухи-паротита по индивидуальному графику через месяц планируется. Эту вакцину я буду ставить бесплатную.
Отредактировано Тусенька 24.06.2014 16:51
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2014 10:54 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташ! То, что вашу врач не устраивает кровь - это не значит, что кровь не диагностирует наличие туберкулеза. У подруги в саду сейчас аналогичный скандал. В итоге она накатала отказ со ссылкой на все статьи закона, приложила флюрографию свою и мужа и на этом от нее отцепились. Если тебе надо я скину форму.
вариант 2. Записываешься к Мальцевой, объясняешь ей ситуацию и вместе вы ищите путь. Если она даст заключение что ребенок здоров - то ни врач ни сады уже не докопаются до вас.
У нас в саду вообще без проблем принимают отказы, главное чтобы он был! в поликлинике раз в год оформляю (в этом году медсестра домой пришла уже с формой и все. В карточке правда написано что типа я была на иммунологической комиссии и мне там рассказывали о пользе манту но я все равно отказалась но это ладно, лишь бы у них проблем не было. Сейчас нам предстоит переезд в другой город, там все с мантушным вопросом сложнее, но ставить я ее все равно не буду!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2014 10:56 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, в интерваксе у нас вообще ни разу про манту не спрашивали. Ни одного вопроса не было!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2014 12:03 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Лучик, мы ставили бесплатную. Ребенок даже не заметил, в смысле последствий не было никаких
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2014 22:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, спасибо, Катя.
Мы так и думаем, что через Мальцеву, скорее всего.
Спасибо девочкам с форума, подсказали, где сейчас она принимает .
Ну вот, а у нас постоянно спрашивали в "Интерваксе"

Удачи вам во всех вопросах, в том числе, в прививочных, в новом городе!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.06.2014 22:38 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3498
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Тусенька, отпишись потом, что и как у вас...чё то меня эта Манту напрягать стала, вернее её принудительное требование.

Кстати, немного не по теме, задумалась тут, и отследила такую вещь - мы не вылазим из бронхитов именно после того как поставили прививку превенар-13... Раньше нас мучили синуситы с густыми зелёными соплями, но кашель никогда, после прививки только пару месяцев не появлялось зелёных соплей, теперь они снова с нами, а вдобавок страшные бронхиты и вот как сейчас пневмония даже - начались
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2014 15:22 #
X
Гость (94.137.*.*)
девочки, кто знает, как правильно называется анализ крови на туберкулез?
нам посоветовали сделать пцр, это оно? и достаточно ли просто анализа, или заключение фтизиатра необходимо тоже?
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.08.2014 11:31 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость (94.137.*.*)
девочки, кто знает, как правильно называется анализ крови на туберкулез?
нам посоветовали сделать пцр, это оно? и достаточно ли просто анализа, или заключение фтизиатра необходимо тоже?


А для чего вам?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2014 16:40 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, нам недавно тоже очень срочно нужны были хоть какие то данные о том что мы не болеем туберкулезом. думала делать диаскин, получила направление к фтизиатру, анализы как раз были на руках, записалась и пошла. пришла - все объясняю врачу, показываю предыдущие данные (Мальцева нам писала, что у нас аллергическая реакция на манту), на что врач мне сказала, что для того чтобы диагностировать аллергию на манту надо было сдавать анализы какие то. сказала, что диаскин вообще не информативен и ставится только уже больным детям для диагностики (я когда в том году искала в инете, тоже видела что писали такое), и мол когда диаскин покажет может быть уже поздно. как вариант раз мы отказываемся от манту сдавать раз в год анализ крови РБТЛ с туберкулином он покажет уже точно есть или нет (этого для сада и всех остальных вполне достаточно), он стоит 600р на 20 Лет РККА, делается 5 рабочих дней. спросила я и про анализ за 2500р на что врач мне сказала зачем переплачивать это тот же тест и так же показывает либо да или нет, т.е. смысла никакого платить больше нет. рекомендовала все же ставить манту, но раз не хотим то ежегодно кровь на РБТЛ, но опять же и Манту и кровь надо сдавать только совершенно здоровому ребенку, т.е. болеть месяц до нельзя!! у нас были показатели ниже нормы, я думала, что это плохо, но врач сказала что все просто отлично, дала справку и отправила. если вот результаты будут больше чем норма тогда конечно срочно к ним. кстати про Мальцеву - вообщем я как то разочаровалась в этом враче, у нас в том году у малого показатель был выше нормы, на что она сослалась, что это остаточная реакция от БЦЖ и с легкостью выписала нам справку, хотя именно фтизиатр из обычного тубдиспансера очень озадачилась его увидев и сказала, что надо было через время пересдать
Отредактировано Nezabydka 02.08.2014 16:46
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2014 16:43 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Девочки, еще про прививку корь-краснуха-паротит, мы когда ходили на консультацию по прививкам то мне сказали, что нет смысла именно эту прививку ставить платно, т.к. она точно такая же как и бесплатная, так что можно ее и в поликлинике ставить.
Отредактировано Nezabydka 02.08.2014 16:43
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.08.2014 00:50 #
X
Гость (94.137.*.*)
Elikonida
А для чего вам?

Как и для всех. Для школы и сада.
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2014 21:22 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +7
mamaNati
Nezabydka, вы пересдавали анализ? И что в итоге?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке