Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Прививки. ЗА и ПРОТИВ - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]
 
04.08.2012 11:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
В нашей поликлинике буквально неделю назад нам предложили и от ветрянки бесплатную вакцину
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2012 15:04 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Да, у нас в 8 даже объявление летом висело - желающие приходите от ветрянки прививайтесь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 02:13 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +8
Келли
Почитав вас и ещё отзывы на друг сайтах - мы поставили прививку Пневмо. Записалась в до 16-ти на вчерашний понедельник . Пришла утром к нашему педиатру в поликлинику на осмотр за спарвкой для прививки, спросила чисто случайно а не ставят ли у нас в поликлинике такую прививку. Она сказала , что ставят и осталась последняя вакцинка . И нам благополучно её поставили - бесплатно. Температуры не было и никаких других побочек не было. В сентябре в сад - будем надеяться поменьше болеть будем....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 05:21 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4087
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Келли, я слышала,что пневмо делают за месяц до похода в садик.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 09:18 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3486
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Ирэн80, да, желательно за месяц, чтоб выработался иммунитет и на ослабленный прививкой организм не нацеплять в новом коллективе заразы. но пневмо ставят с 2 лет. нам 2 будет 22 сентября, а всадик мы уже ходим. так что будем ставить в конце сентября пневмо, ну и быть может просто недельку потом дома посидим чтобы подстраховаться...
Келли, вот здорово! надо не забыть в своей поликлинике осенью поинтересоваться
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 14:51 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +8
Келли
Ирэн80, да месяц говорят оптимально. У нас так и получается - месяц.
Рошаль, в до 16 ти прививка стоит -1500р. , в Интерваксе - 1700 р. А мы так неожиданно сэкономили.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 15:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Келли, внесу небольшое дополнение в до 16 осмотр педиатра не входит в стоимость прививки (тут, как вариант, можно сходить к участковому, а потом приехать в до 16), в интерваксе входит.
Здорово, что получилось бесплатно, выходит, это уже достаточно распространенная практика в поликлиниках. Отрадно за нашу медицину
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 15:09 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +8
Келли
mamaNati, да . мы и выбрали такой вариант изначально. А осмотр педиатра в до 16 ти вроде - 450 р стоит. У меня Даша в день прививки и на следующий жаловалась , что у неё попка болит - там где прививку ставили . Вот уж не знаю правда болит или она чисто психологически думает , что должно болеть.*qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 15:28 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4087
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Келли
mamaNati, да . мы и выбрали такой вариант изначально. А осмотр педиатра в до 16 ти вроде - 450 р стоит. У меня Даша в день прививки и на следующий жаловалась , что у неё попка болит - там где прививку ставили . Вот уж не знаю правда болит или она чисто психологически думает , что должно болеть.*qustions*.
Келли, а разве не в бедро ставят?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 15:35 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +8
Келли
Ирэн80, нам в попку поставили. *qustions*
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.08.2012 16:58 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
нам тоже все прививки всегда только в бедро ставили...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.08.2012 13:21 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
девочки, я к вам за советом. ситуация у нас конечно еще та((( на днях выяснилось, что в нашем садике в нашей группе девочка заболела полиомиелитом, карантин с 3 августа по 22. а как раз с 3 в садик мы и не ходим, но в контакте с этой девочкой мы были. вообщем очнулись они на днях, срочно просят привесьти ребенка на осмотр неврологом, я отказалась, т.к. ребенка вожу в санаторий, решила показать уже после. так сегодня звонит врач и говорит что я должна поставить Егору прививку, вернее капельки для усиления иммунитета от полио. говорю что у меня есть маленький и за него боюсь, т.к. не раз читала что именно от этих капелек непривитые дети могут заболеть ( у малого пока только 1 пентаксим и бцж). вообщем эта врач позвонит в санатории и там с моего согласия поставят эту прививку или отказ написать. но что то я не подумала спросить у врача а если все же Егор заразился от этой девочки и болезнь просто еще не проявилась а мы ему еще и прививку с живыми вакцинами забабахаем? вообщем я вся в сомнениях, еще и по тому что эта девочка приехала с юга была в сочи и в абхазии (грешат именно что на экскурсии в абхазии заразились, но ничем это не доказано), а мы через 1,5 недели как раз едем в абхазию. вообщем я не знаю что делать?? сегодня вечером пойду на прием к нашему педиатру и хочу у нее проконсультироваться, но думаю ее ответ я знаю - привить обоих...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.08.2012 19:48 #
X
Гость (80.239.*.*)
Незабудка, по-моему чтобы заразиться полимиелитом нужен контакт с фекалиями заболевшего. Могу ошибаться, но мне кажется вам нечего опасаться, тем более если вы привиты. На крайний случай я бы поставила еще раз очищенную вакцину, но не капли.
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.08.2012 20:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость ( 80.239.*.* ) ,
Аня, да, я тоже читала про орально-фекальный способ заражения.

Мне легче, у меня это было маловероятно, поэтому после некоторых раздумий старшую дочь привили перед выпиской младшего.
Но, кстати, да. А если не капли, а укол???
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.08.2012 21:45 #
X
Гость (95.140.*.*)
Nezabydka, я думаю все тонкости вакцинологи объяснят,у меня такой же хаос в голове с корью был,звонила в омск,потратила кучу денег на разговоры с неонатологом и вакцинологом,но мне всю информацию по полочкам разложили что да как лучше. В любом случае прививка же у вас есть от полио уже. А возможно и у этой девочки и нет полиомиелита,а так предположение.Всякое бывает.
Ирэн80.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2012 00:37 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость ( 80.239.*.* ) , Тусенька, да она предаеться орально-фекально и так же воздушно-капельным путем.
Ирэн80, я то конечно не спорю что они мне объяснят, но вот какой шанс того что мой ребенок уже не заразился от этой девочки?? и тогда что будет если я ему еще живой вакцины подкину?? лучше тогда и правда очищенную поставить
Тусенька, Наташа, я не поняла а ты Лизу еще от чего то привила перед выпиской Ромы или по календарю прививки доставляла что то??
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2012 23:21 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +7
mamaNati
Nezabydka, ничего себе!! Полиомелит((( как та девочка себя чувствует? Вопрос с правильностью принятия решения, конечно, сложный! Я наверно у нескольких врачей проконсультировалась если есть возможность, конечно при живых каплях надо еще и интересы малыша учитывать. Как вариант позвонитемне в интервакс, там можно по телефону с врачом пере говорить, они по советуют что делать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2012 22:50 #
X
Гость (42.61.*.*)
Подниму тему - по ТВ сегодня в новостях прозвучало " Этой осенью ожидается эпидемия гриппа. В Омске закуплено большое количество вакцины против этого заболевания."
Смешно, но как будто эпидемия случится как раз от того, что вакцины очень много закупили.
Отвечаю тем,на чьи вопросы не ответила раньше :
Elikonida , [quoteВопрос - а как узнать, какого качества вакцина? Как её хранили?.. Как очистили на заводе?... Как проследить за человеческим фактором? ][/quote] - здесь вы совершенно правы, проследить за человеческим фактором очень и очень сложно.Только жесточайший контроль со стороны администрации и проверяющих инстанций приучит постоянно следить за соблюдением условий производства, хранения и правилами постановки.
Нюся
Как вы относитесь к вакцине против ветряной оспы? Всем ли детям ее стоит ставить? Не столько страшна ветрянка, как ее осложнения...
- никак не отношусь, своим детям не ставила, так переболели, с температурой и пузырями по телу по полной программе, осложнения встречаются у детей с ослабленным или извращённым иммунитетом , что очень редко бывает. Просто человечское сознание так устроено,что всё хорошее, что с нами случается, мы считаем само собой разумеющимся, это больше естесственно для человека. А вот плохое обычно дольше помним , т.к. оно не свойственно человеку, отсюда вывод - чаще думать о хорошем и не помнить плохого, т.к. имеем то,что своими мыслями притягиваем. Здоровья всем!
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2012 23:08 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2912
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Гость ( 42.61.*.* ) ,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2012 23:50 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость ( 42.61.*.* ) ,
Только жесточайший контроль со стороны администрации и проверяющих инстанций приучит постоянно следить за соблюдением условий производства, хранения и правилами постановки.


Ага, у нас в России - непременно :-D
Мы сейчас живём в глухом сибирском посёлке иркутской области, больница имеется - педиатр, терапевт, хирург, стоматолог, лаборатория, физиокабинет. Так вот, поспрашивала - на прививку ходят, когда педиатр позовёт, от чего прививка и что за вакцина - мамы понятия не имеют. Ну, а для особо продвинутых (мало ли, вдруг найдутся!...) в коридоре, около кабинета, висит информационный листок, набранный на компе каким-то "приколистом" - почему нельзя отказываться от прививок. Один из пунктов (дословно не помню) - такие-то прививки (перечисляются все, от которых прививают по нац. календарю) - обязательны и без них по закону (:-[) ребёнка НЕ возьмут в детский сад!...

О как!....
Наглая, откровенная ложь!.. Расчитанная на на полнейшую юридическую безграмотность. Я непременно спрошу в следующий раз у педиатра, кто автор того шедевра и не боится ли так нахально вводить народ в заблуждение?....
И вот в таких местах (а в матушке-России их мнооого!..) ждать какого-то контроля и должного качества просто не приходится даже надеяться. Ничего никому не надо. Потому что не надо прежде всего родителям. Пока люди будут слепо подчиняться системе, ничего у нас не изменится к лучшему.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке