Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения


Детки: 1
Сашенька (Мама Elena_G)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 10
ГлавнаяФорумШкольники → Детки. Начальная школа.

Детки. Начальная школа.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
17.01.2014 17:42 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2709
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
aymariya, а зачем у доски отвечать?это обязательно?может просто принуждают и она стала сопротивляться?Мой полгода уже в 1 классе отучился и никого к доске не вызывают,отвечают с места.Даже можно не вставать..))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.01.2014 18:43 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1490
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Ирэн80, как мне объяснили ( конкретно учительница англ. ) - мы же их к школе готовим, они должны уметь у доски отвечать, мы же все в игровой форме делаем, чего там можно бояться. больше никто не боится, одна Марьяна. Типа все нормальные, а моя ущербная... У них еще и психология ведется - я с психологом поговорила - тоже ничего вразумительного сказать не смогла. Типа, к концу года видно будет все психологические особенности детей.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.01.2014 19:20 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
aymariya, присоединюсь к Ирине,мы уже во втором классе,но у нас тоже
никого к доске не вызывают,отвечают с места.Даже можно не вставать..))

вообще учителю бы не заострять прям так на этом внимание и все.Придет время,сама выйдет,когда будет готова..но не сейчас,так позже
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2014 15:35 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2709
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Из одноклассников(очень жизненно,а тем более уже знакомо....)

Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети. - Какой смешной старик! – засмеялся один мальчик. - Эй, маленький толстяк, – скорчил рожицу другой. Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу. - Ура, я не пойду в школу, – обрадовался мальчик. - Пойдешь, но не в эту, – сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу. Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор. - Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок. - У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, – предложил один мальчик. - Хотите, я позову учителя? – спросил другой ребенок. Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал: - Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука. - Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная. Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросила деда: - Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя? - По ученикам узнают учителей, – ответил дед.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2014 16:23 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 1272
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
это уж точно!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2014 12:14 #
X
Гость (89.204.*.*)
Девочки, здраствуйте! У кого-нибудь ребенок учился у Борец О.В. предположительно школа 90. Хотелось бы узнать отзыв.
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.11.2014 17:09 #
X
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 1784
Авторитет: +2
лепесток
Дорогие мамочки.Нашей деревенской школе очень нужны учебники Верещагиной за 2 класс(желтые).По ним школы уже не работают в городе.Если есть возможность, пожалуйста, поделитесь.К.т 8-965-87-56-789 Марина Викторовна
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.11.2014 16:07 #
X
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 521
Авторитет: 0
не_ангел
лепесток, на авито не смотрели?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.11.2014 16:53 #
X
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 1784
Авторитет: +2
лепесток
не_ангел Спасибо, что не прошли мимо нашего вопроса.У нас, уже, все решилось.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2014 15:30 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1490
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
просто не понимаю, что происходит. ребенок при малейшей неудаче начинает плакать. это просто караул какой-то. не знаю, с возрастом это связано, с нагрузками или с чем..... не одевается ботинок - она плачет, неправильно застегнула рубашку - гундит-ноет, про уборку и другие домашние дела и говорить нечего... я в растерянности
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2014 16:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
aymariya, Маша,у нас такое бывает и бывало с 1 класса.Я списываю это только на переутомление.Т.к. на каникулах(именно,когда нет школы,а не дополнительных занятий) у нас такого нет никогда.Я в этом году как то уже ближе к концу четверти поговорила со своим ребенком прям очень серьезно.Вот просто в один момент мне стало жалко уже и себя,потому ,что постоянно пытаясь понять ее нагрузки,стараюсь идти на встречу и сдерживаться именно морально(не крикнуть,не психануть самой,а понять и поддержать).Ну и когда в один из дней при учении уроков,она опять начала хлюпать носом,что устала,что не знает как "это" делать,меня прям " прорвало".В итоге мне было объяснено,что все слезки у нас от бессилия,от того,что она же не может крикнуть,что не хочет,не может,надоело и т.д.Поэтому " просто плачет"
У вас еще и первый класс,это в несколько раз сложнее в эмоциональном плане .Новый класс,нагрузка,режим...да все абсолютно!!
Поэтому тут наверное только терпение,отдых ,ну и я даю витамины(и сезонно магий В6+глицин)одновременно.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.11.2014 16:37 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1490
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
эля, тоже витамины не прекращая даю, видимо мало....

сегодня на тренировке настоящая истерика была никогда такого не было.... потом выяснилось, что на прошлой тренировке ее мальчики обзывали малявкой, и теперь она их боится. тогда она про все забыла, а сегодня их увидела, вспомнила - и истерика.... эх, где бы взять терпения...

эля, читаю тебя, и прям как с нас все списано
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 14:15 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 1490
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
все, теперь я реально не понимаю, что происходит, что с этим делать... судя по всему, делать явно что-то надо...
она начинает плакать по любому поводу. села батарея на телефоне - она плачет. надела носок на левую сторону, надо переодевать - она плачет.... я уже не знаю, к неврологу записываться на консультацию или к психологу, или к психотерапевту.... никак не ожидала, что вообще столкнусь с такой проблемой

короче, это, конечно, все лирика и причитания, пишу вот для чего. 1. у кого-нибудь была такая ситуация? что вы делали? 2. к какому специалисту с этим идти? 3. к какому конкретно врачу (фамилия) лучше записаться?

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 14:55 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
aymariya, а в школе она ведет себя так же? Сама ситуация напоминает большой стресс или жуткую усталость у ребенка. Для начала попробуй посоветоваться с вашим педиатром, если доверяешь ей как врачу, возможно она сможет что-то посоветовать.
Я сама у старшего сына подобное поведение замечала к концу учебного года, особенно когда он еще и в спортивную секцию и кружок рисования ходил. И почти все 3-4 класс я слышала от его классной руководительницы: "Рома стал меньше плакать"...
Наверное это еще очень зависит от психоэмоциональной организации ребенка, у младшего сына такого поведения не замечала.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 14:59 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 1272
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
Это ладно у тебя девочка,а у нас мальчик в слезах уже третий год,так и не прекращающиеся по малейшей неудаче, в классе хихикают,... К психологу ходили,говорят темперамент такой(
Отредактировано книжечка 27.11.2014 14:59
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 16:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
aymariya, Маша,а в школе нет психолога? я бы наверное начала именно с него(пусть не школьного)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 17:45 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2455
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
ох девочки... надо мне терпения набираться... мы сейчас на подготовку к школе ходим, заданий много и нервов много тратим...
А сын у нас с пласкивой натурой тоже, очень впечатлительный и легковозбудимый... ох чую я предстоит нам тоже самое!
Сейчас садик пока на ремонте - нагрузки минимальные, посмотрим как пойдет сад+младшая школа.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 19:50 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Ой, наболело...
У нас тоже слезы частенько... Я это не успею, ой, как нам много задали, а это я в жизни не сделаю - и рев белугой После второй смены уроки делать не так просто, улицы нет, отдыха тоже... да и мозги медленно работают... В итоге делает-делает весь вечер, а сделанного не видно... Утром встает, переписывает на черновик (пока Егор спит))), доделывает остальное и бегом на танцы или на уроки... Стал часто опаздывать - опять слезы((( Плюс Егор иногда совершенно не дает уроки делать, лезет на стол, тянет играть, в общем жить без Бори не может, и снова слезы - уже плачет Егор))) Вот такой замкнутый круг

Пытаемся его в кучу собрать, но это нужно ходить по пятам со словами: иди делай уроки, иди делай уроки... Чуть упустил момент, снова в облаках витает, любую причину ищет... Нет, чтобы собраться с духом, сесть и сделать сразу... Нееет, мы будем тянуть резину, а потом плакать, что ничего не успеваем...

Понимаю, что устает, понимаю, что на улице только в выходные (изредка получается до или после школы гульнуть), делаю все возможное, но пока все бесполезно... Может у девочек проще? Может таймер заводить на каждый урок?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 20:24 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Нюта
Пытаемся его в кучу собрать, но это нужно ходить по пятам со словами: иди делай уроки, иди делай уроки... Чуть упустил момент, снова в облаках витает,

ну прямо как про моего Романа... а у нас-то началка закончилась, пятый класс - больше заданий, новые предметы, новые учителя, новые требования Однажды приходит домой радостный: "у нас на завтра только одно задание, по английскому". Ага... он этот английский до 11 вечера делал всё отвлекался
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2014 20:29 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
kizko
Однажды приходит домой радостный: "у нас на завтра только одно задание, по английскому". Ага... он этот английский до 11 вечера делал всё отвлекался

Во-во, и такое бывает!!! Даже учительница говорит, Боря так сильно радуется, что задания легкие, а пока радуется, время идет Особенно актуально на контрольных
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке