Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения


Детки: 1
Сашенька (Мама Elena_G)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 1
Гостей: 12
ГлавнаяФорумШкольники → Детки. Начальная школа.

Детки. Начальная школа.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
22.08.2012 10:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Нюся, выздоравливайте!!! У нас тоже что-то вокруг многие болеют....сама жутко этого боюсь теперь
kizko,
а когда доча пойдет в школу наверное уже всё позабуду

Лена,у меня 11 лет прошло с того момента,как старшая пошла в 1 класс...Ничего оно у меня не забылось,поэтому мне страшно вдвойне.Я уже так давно отвыкла от того,что надо помогать делать уроки,с ужасом жду эти все читательские дневники,дневники погоды,вот реально ведь понимают,что ребенок это сам никогда в таком возрасте не сделает..Зачем выдумывать все это?родителям домашнее задание? В общем в этот раз мне гораздо труднее что-то настроиться на учебный процесс:-D
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2012 13:05 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, спасибо, лишь бы маленький не разболелся, а то уже и мы с мужем начинаем

Аааааа, я уже сама боюсь, это же такая ответственность... А вдруг не справлюсь?
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2012 13:16 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Нюся, справишься конечно,куда ты денешься
Девочки у вас детки по какой программе идут? От этого тоже много зависит,у нас вот перспектива-выбора нет,она одна на всю нач.школу,там действительно очень многое надо с ребенком делать дополнительно помимо уроков...А знакомые идут в 132 школу(если не ошибаюсь по программе Гармония) им на собрании неделю назад вообще сказали,что в 1 классе им ранцы не нужны будут:-D д/м не будут задавать и все тетради-учебники и школьные принадлежности остаются в классе.У них ребенок так расстроился,прям плакала,он так долго себе ранец выбирала
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2012 13:24 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, бедный ребенок

У нас две программы по 2 класса: 2100 и Школы России. Я сознательно выбрала 2-ю, только бы учительница нормальной оказалась, ведь про нее никто ничего не знает*qustions*
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2012 13:31 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
у нас тоже две программы - 2100 и школа России. Тоже выбрала вторую, во-первых старший по ней учится (уже знакомо), во-вторых с упрямством и нервами младшего лучше не экспериментировать... И учительница тоже неизвестно кто, потому что ее еще найти должны были
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2012 13:40 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
kizko, у вас ранцы нужны были ?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2012 13:52 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
kizko
И учительница тоже неизвестно кто, потому что ее еще найти должны были .
[quote][/quote]

Такая же история...

А я даже и не знаю, будут домашние задания в 1-м классе или нет*qustions* Перекличка у нас 30-го, про 1 сентября они еще ничего не решили*qustions*
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.08.2012 14:54 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
эля, да, нужны были. У нас наоборот подход у учителя такой - задания нужны, хотя бы устные, иначе толку от учебы нет. Я полностью с этим согласна Другое дело - оценки, в первом классе их не ставят, да и не очень они там нужны. А то помню когда я училась в начальной школе, у нас одна девочка после первого класса на второй год осталась, потому что у нее куча двоек была. вот сейчас я этого представить не могу (особенно в сравнении с современными новомодными программами)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2012 22:12 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
А мы, наконец-то, ребенку стол выбрали, в пятницу доставят! Осталось брюки подшить и к школе готов!!!
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2012 22:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Нюся, *me_so_happy*
а я только что с собрания.....сказать ,что немного в шоке-пока ничего не сказать..

offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2012 23:01 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
мы сегодня тоже на перекличке были. Со старшим для начала обошлись "малой кровью" - всего 40 рублей на первое сентября - пойдут в Химик на праздник. А вот с нашего первоклассника, то есть с нас, уже взяли 350 рэ за жалюзи в классе + наш папа завтра пойдет дополнительную доску в класс весить. Ну и вообще учительница (хоть и временная) у нас требовательная, по крайней мере я так поняла, потому что больше половины собрания пришлось ходить по коридору с Данкой, чтобы она не орала в кабинете.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2012 00:37 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, kizko, ого у вас тут какие страсти кипят!!! А нам все только предстоит 30-го*qustions*
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 12:46 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
завтра 1 сентября,а мне как-то не весело
ребенок ревеееееееет,я рядом всхлипываю,чтобы она не видела

Расскажу по порядку.. ПисАла уже,что мы занимаемся фигурным катанием ,в прошлом году была группа у нас для начинающих,ходили 5 раз в неделю,но вечером,нас это не напрягало особо.С июля месяца(т.к. не состоялись выездные сборы ) наше расписание выглядело ежедневно так..Утро к 8-первая тренировка-кросс или просто занятие на улице на роликах-1 час,затем плавно переходим в зал,где занимаемся еще полтора часа,а после обеда лед,или кожевникова или тополинный.....в общем 3 раза в день,в разных концах города.Денег заплачено немеренно,все это удовольствие обходится недешево.Но суть не в этом,а втом,что ребенок у меня просто живет этими тренировками,она стала очень собранной,дисциплинированной,более спокойной и резко повзрослевшей.Самое худшее для нее наказание-это пропуск хоть одной из тренировок. На этой недели наконец то дали нам лед в СКК,где собственно и находится наш клуб,а тренировки теперь у нас один й день в 7 утра,это к 6-30 для разминки надо быть уже там,а второй день в 8 утра.
Но мы ждали то изменения расписания,т.к идем в школу.А сегодня нам сказали,что ничего не меняется..Если вы не можите ходить утром-можно ходить всего 3 раза в неделю вечером,по абонементу(этот никак могу сказать,типа оздоровительной группы)...Соня вообще даже слышать не хочет,чтобы уйти в другую группу,к другому тренеру соответственно.А если утром все-таки ходить-то не представляю как мы будем успевать доезжать,переодеваться,заплетаться и все это за 15 минут.
Бросить занятия у нас не рассматривается, не смогу я ее просто предать Сколько трудов вложено,денег за это время вообще просто ужас. И самое главное,что у нее получается,ее хвалят,видно что она одна из лучших в группе.
Что вот делать? Попробовать начать ходить,боюсь,что просто у нее не будет той собранности в школе,которая необходима особенно первое время.

offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 13:02 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, да ужжж... Ничего себе... Самое главное, какая трагедия для ребенка!!! А как же другие детки, у них же тоже школа? А может поговорить с учителями (директором), чтобы она чуть-чуть опаздывала, но при этом взамен к урокам была всегда готова!!! Жалко ребенка лишать, тем более для нее это ВСЕ!!! Но и поблажек в школе не должно быть (кроме опозданий), иначе школа будет восприниматься как что-то не совсем нужное, так, для галочки. Разрываться между - это тоже нагрузка на психику... Желаю, чтобы ситуация разрешилась для вас наилучшим образом!!!

Я вчера тоже на перекличку ходила Столько правил и условностей*qustions* Поехали прописи искать, из 9 только 5 нашли, сегодня папа поиск продолжит:-D Завтра в 9.00 отдам своего мальчика в чужие руки

Нам уже 1-го сентября сказали прийти с ранцем (в ранце - карандаши, клей и альбомный лист) на 1-й урок... Учебники выдадут... А насчет домашних заданий я и забыла спросить...

А еще у нас ритмика будет))), чешки нужно купить и про лыжи сразу сказали)))
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 13:17 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Нюся, первым правилом на собрании было у учителя НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!!!!!!! Другие с 9 учатся,мы одни получается в 8-30...
у нас переклички не было,т.к. во вторник собрание было.Учебники выдали,прописи-тетради все вместе покупаем-я собрала деньги-и "отмазалась" другая заказать должна была все на след.день,чтобы завтра уже все раздать.650 рублей стоят у нас только тетради,которые на печатной основе+обычные+дневники нельзя,поэтому купят одинаковые блокноты.домашние задания у нас будут с 1 дня,в каждой тетради+в учебнике.Ранец не нужен 1 сентября,будет урок+экскурсия по школе-забирать в 11. Первый месяц по три урока в день,потом уже ритмика,и т.д добавятся.
А еще к 3 сентября надо такую кучу сделать дидактического материала,все это заламинировать-ужас просто.....я еще даже не начинала...там точно только вырезать на вечер хватит работы.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 13:24 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 1568
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
эля, бросать точно не нужно,если ребенку нравится. А расписание и правда бешенное получается. Как доча со всеми свалившимися на нее нагрузками справляться будет?Это же очень тяжело! Может Вам еще раз поговорить с клубом,возможно сделать это вместе с другими родителями,пусть войдут в положение детей пересмотрят расписание тренировок, ведь не одни вы идете завтра в школу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 13:29 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, Мы вот те самые тетради на печатной основе и покупали, за 5 пунктов отдала 720 руб. в "Учебной литературе", не знаю сколько остальные 4 стоят... Нам сказали 1-го сентября в 10 часов забирать детей и ждать их за воротами школы У нас на следующей неделе по 3 урока (а потом скажут как дальше) + в четверг экскурсия в библиотеку (она недалеко от школы, учительница еще акцент сделала - экскурсия БЕСПЛАТНАЯ, еще бы она платная была!!!). В пятницу уже родительское собрание по итогам 1-й недели Ритмика тоже попозже будет. Занятия у нас с 8.15.
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 13:31 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
irinaSolesya, это не возможно лед когда свободен-тогда его и дают,расписание составляют на несколько месяцев вперед. на.нас в группе таких как мы-двое всего.но вторая девочка учится с 9,они успевают и ходить будут.
Как доча со всеми свалившимися на нее нагрузками справляться будет?

честно не знаю.пока одни только тренировки-у нее сил еще бы на три в день хватило.а + школа-не знаю даже.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 13:34 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Нюся, интересно,какой итог за неделю они хотят увидеть
в учебной литературе-у драм театра?
наши не там покупают точно,у них визитка какая-то была у учителя,название не запомнила-их нам неделю назад школа заказала-нам осталось только самим выкупить...вот оптом 650 и стоят они
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2012 13:38 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, да, у драмтеатра, я тоже думала, что оптом на всех купят... А тут каждый сам за себя
online
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке