Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения


Детки: 1
Сашенька (Мама Elena_G)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 12
ГлавнаяФорумШкольники → Детки. Начальная школа.

Детки. Начальная школа.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
 
04.10.2012 10:36 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, у нас тоже такие дети есть И их тоже местами меняют)))

Да уж, взрослый день рождения получается))) Готовься морально и материально!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2012 10:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Нюся, материально скорее...морально я упростила все-заказала программу-их заберут и через два часа приведет,а взрослые пока будут отдельно отмечать,не видя детей

У вас столько кружков,так классно,когда в школе есть чем заняться.У нас когда Алина в начальной училась,тоже было много кружков,но т.к. из всех учащихся только 10 % по месту жительства,спрос на эти кружки со временем сошел на нет..вот и нет почти ничего теперь...
У нас только с 1 октября по 4 урока 2 раза в неделю,остальное время по 3 урока.неудобно ужас,т.к. возим..Со второй четверти 3 раза в неделю по 4 урока и 2 раза по 5..Уроков задают много письмо каждый день по 4-5 строчек,а делаем мы его очень долго,все эти соединения жуть просто.безотрывное письмо.Пишут уже прям слоги письменно.По математике в учебнике+тетрадь на печатной основе+тетрадь обычная,тоже по 3-4 строки.....ну и окр.мир,азбука.....там пока по проще чуток..

Теперь я понимаю, что, действительно, лучше самим все покупать... Вот недавно приобрели тетрадь для самостоятельных работ по математике и "Окружающий мир с дневником наблюдений

у нас оптом заказывает школа всем классам,мы только выкупаем потом приходим.Удобно,что не надо ездить,искать,ждать.Но удобно тому,кто деньги сдал и доволен..ну побурчит немного,что дорого...

Вчера была первый раз хореография,моя так волновалась,что не спала практически всю ночь,уже давно такого не было...Но пришла довольная,ее похвалили и спросили ,где она занимается,гордая такая.Теперь это наш любимый предмет,еще явно так же будет с физкультурой...Хотя другого от нее и не ждала...
Еще у нас каждую неделю самостоятельные и диктанты

У нас вчера на фигурном катании было открытие сезона,приезжала Роднина, был парад,Соня с еще тремя из их группы несли-везли вернее флаг клуба,потом стояли на льду,пока Роднина и все наше начальство речь говорили ну и естественно сфотографировалась с Родниной,Щастья тепереееььь.... Нас буду по ТВ показывать,потом если будет возможность дам ссылку
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2012 11:53 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, у нас сразу было по 4 урока и один раз в неделю пять, теперь, в те дни, когда четыре урока - 5-м классный час, потом домой и с 2-х кружки

Какая доча молодец!!! И событие такое в ее жизни

Учительница стала задавать уроки (завели отдельные тетради по математике и письму), тоже по нескольку строк, я считаю, что это правильно!!! Плюс, если что-то не успел в тетрадях на печатной основе...

У нас уже было две контрольные по математике, теперь будут и самостоятельные...

Да, опто, конечно и дешевле, и по всему городу мотаться не нужно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2012 23:32 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
эля, ну у вас и поборы я конечно понимаю, что у нас и программа и школа попроще, но... учебники нам все выдали бесплатно, платили только за тетради и то еще летом - всё закупала школа. В фонд класса мы сдали 1000 руб. на год. На дневники здоровья мы сдавали по 25 рублей, никак не 150 (может они конечно разные...) У нас в школе и кружки попроще, но обязательны для всех - есть рисование, что-то оздоровительное (3 вида, один из которых обязателен для всех), вроде бы поговаривали что будет и пение (но пока точно не известно), еще у нас ведут по одному кружку логопед и библиотекарь + кружок по ПДД (мы записались но пока еще не разу не были)
Уроков у нас тоже каждый день по 4, 1 раз - пять, но теперь и во вторник нам еще добавят пятый урок - кружок Школа здоровья (обязательный для всех), так как его ведет классная, чтобы всем удобнее было.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2012 10:22 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
kizko, учебники нам тоже выдали бесплатно,а тетради на печатной основе( а их действительно много,только письмо-азбука 5 частей+математика 5 и т.д),+ в эти 670 рублей вошли и обложки и обычные тетради,а и куплено 80 штук.Если бы я каждую тетрадь покупала сама-сумма бы увеличилась на прилично,я сравнивала.
В фонд класса мы сдали 1000 руб. на год.

Лена, у нас только куллер воды стоит 380 рублей...покупаем правда раз в 2-3 недели,с классом по по очереди,со второй смены.

На дневники здоровья мы сдавали по 25 рублей

не думаю,что они такие же..у нас 2 части,в картонном переплете*qustions*
Уроков у нас тоже каждый день по 4, 1 раз - пять


У меня в этом году очень много знакомых пошли в 1 класс,начиная от обычных школ ,заканчивая гимназиями,лицеями и только в нашей по 3 урока прям странно:-D
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2012 14:57 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
эля, раз кулер в классе тогда понятно. У нас фонтанчики питьевые на этажах, но оттуда пить не рекомендуют, говорят лучше носить воду с собой в бутылочке.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2012 17:08 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
kizko, а у нас дети пьют из фонтанчиков, я от этого не особо в восторге Но таскать с собой еще и воду... (у него и так портфель неподъемный, а руки заняты всю неделю - 3 раза физ-ра и 2 раза коробка с природным материалом + сменка). Обратно-то сам топает

Хотя, как тут выяснилось, день-через день его провожают...девочки из его класса и из других Не пропадет парень!!!

Когда на кружок физ-ры ходит, то берет с собой воду
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2012 17:11 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, а мы в общей сложности потратили на печатный материал примерно 1200 руб., не считая обложек (4 вида)

Сегодня единственный день без кружков, ре хоть и устал за неделю, ходит мается:-P Завтра кружок физ-ры и законный выходной в воскресенье)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2012 19:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
у нас тоже везде фонтанчики эти..но я своей вообще запрещаю из них пить..
Но таскать с собой еще и воду. и так портфель неподъемный

плюс к тому,что тяжело, вода может еще и вся оказаться на учебниках-тетрадях..
Хотя, как тут выяснилось, день-через день его провожают...девочки из его класса и из других

ну парень у вас скоро портфель будут до дома ему доносить
У вас в субботу кружки?

А нас вчера показали таки по телевизору. По ОТВ-3 в новостях..Соню на тренировки прям крупным планом запечатлели,когда она делала вращение.а следом и нас всю семейку крупным планом-папу,маму,сестру.папа теперь наш переживает-а что говорит,я правда такой старый и у меня такой лицо толстоеу эх,найти бы запись еще*qustions*
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2012 19:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Девочки,учителей поздравили? Я вчера всех,кто пришел за детками попросила придти на 5 минут раньше,чтобы самим зайти в класс,пока дети не разбегутся( у нас учитель каждый день до сих пор их выводит на 1 этаж после уроков сама).Итог-прихожу сегодня-все как с луны свалились-а мы будем поздравлять? в итоге какому то папе втиснула букет,как единственному мужчине-поворачиваюсь-а учительница уже рядом с детьми стоят

Сейчас не про начальную школу,но все же...Звонит час назад муж и смеется,у них сегодня повод был с коллегами по работе отметить важное событие..Ну и как обычно,пошли они недалеко от работы в Монплезир...Заходим-слышу говорит шум,смех.....тата-ра-раааам........учителя 19 гимназии нашей до сих пор отмечают день учителя И -о-паньки- ОООООО! Смотрите,это Алины ***** папа-(это ее классный руководитель,кстати сказать замечательный,я прям как подумаю,что мы у нее последний год учимся-до слез жалко)
Ну в общем пришлось папе нашему поздравить всех еще раз и заказать им ...бутылок вина
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.10.2012 00:02 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, теперь Соня звезда!!!

Бедный папа Во попал!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.11.2012 16:50 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
У нас сегодня казус случился Боря в столовой пролил на брюки чай и пришлось ему в колготках ходить (кальсоны сегодня не одели), а колготки у нас светло-бежевые с рисунком Когда он мне рассказал, я была в легком шоке, представила себе картину:-D Я говорю, Борь, тебе не стыдно было, а он невозмутимо, мам, а че такого
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.11.2012 16:57 #
X
Гость (95.140.*.*)
Нюся, Боря,молодец!

Ирэн80.
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2012 11:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Нюся, поддержу Ирэн80 Боря умничка. Без комплексов,а это много стоит.Маме респект
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2012 11:48 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2455
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Нюся, красавчик просто! :-D смелый парень!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2012 11:54 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
в тему про школу.У нас со второй четверти сделали общий дневник достижений..За самостоятельные,хорошую работу на уроке выдают смайлики,как соберется 5 черно-белых смайлов-выдают взамен 1 желтый и его вклеивают в этот дневник,в котором у каждого своя страничка.
Я так поняла что черно белый смайлик-это только 5.т.е. получается оценивается только идеальная работа,без ошибок.
вот я одна только думаю,???(даже не то,что думаю,а знаю по опыту) что дети между собой соперничают в плане у кого больше? это стимул? здоровая конкуренция? Согласна,что заинтересовать ребенка надо как-то...но.путем у кого больше? кто умней?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.11.2012 13:38 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
эля, я думаю, что это еще какой стимул!!!*me_so_happy* А у нас стимула нет Быстренько все сделал абы как и все нормально

эля, Ирэн80, molokoo,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2012 17:37 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Девочки, у вас в школах требуют справки о месте проживания ребенка? А на электронный дневник подписались?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2012 18:38 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1534
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
kizko, мы при поступлении сдавали такие справки. Потом просто учительница просила ей лично написать адрес фактического проживания и маршрутный лист.

А что за электронный дневник? И как на него подписываются?(-: У нас оценок нет и дневников тоже
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2012 19:45 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
kizko,про справку не подскажу,мы не местные:-D но там,кто шел в школу по месту жительства эту справку надо было предоставить еще до 22 августа,на собрании это несколько раз говорили-запомнилось
Дневник наверно вам не для младшего?
Нюся, вот у нас у старшей такой.......был... ссылка
не знаю насколько это удобно в младших классах-в средней и старшей школе это просто не эффективно....
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке