Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → посоветуйте лора

посоветуйте лора

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 »
 
07.11.2012 21:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, моя близкая подруга почти год мучилась с сыном отитами как пошли в сад (за последние 6 месяцев переболели отитами 5 раз!). Речь шла об удаленнии аденоидов, но они решили проблему не обычной операцией, а возили в Новосибирск-тоже операция, но что-то связанное с лазером. В Омске такого нет, а отзывы очень хорошие! Туда едут с разных городов, имеется очередь. Ребёнок перенёс хорошо, восстановительного периода, как после обычной операции - не было. Отитов, слава Богу, пока тоже.
Если тебе нужна подробная информация я всё узнаю, или даже там тебе телефон подруги с её разрешения.
Ездили на машине. Уложились в сутки.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2012 00:05 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +8
Келли
Рошаль, девочки держитесь ! Скорейшего выздоровления вам!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2012 01:08 #
X
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 3004
Авторитет: 0
alein
Нюся, а как туда попасть?напрвление нужно или платно можно?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2012 12:49 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2962
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
alein, на Березовую только платно, оплачиваете койкоместо и саму операцию, если одни аденоиды, то где-то 2-3 дня, мы еще миндалины подрезали, поэтому дольше лежали. Направление обязательно и анализы. Еще желательно на консультацию там же сходить, раньше зав. дет. отделением был Носков (или Носов, точно не помню), очень хороший специалист, но у него ограниченный прием, звоните в регистратуру, узнавайте. В Нефтянниках можно и бесплатно сделать, но там очередь (я, думаю, в большей степени искусственная) на пол года вперед, платно тоже очередь, а может сейчас уже и нет, направление и анализы (маме и ребенку).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2012 20:34 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3536
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Девчата, отчитываюсь - с сегодняшнего дня капельницы нам отменили, оставили только цебонекс (если не ошибаюсь) антибиотик внутривенно, цетирезин (противоаллергическое) в каплях, ацикловир в таблетках, афты (язвы) во рту спринцуем растворами перекиси, фурацилина, обрабатываю (оч громко сказано, Даша в рот не допускает никак) холисалом, инфагелем, оксолинкой, живицей на облепиховом масле (купили в киоске алтайском), капаю кандид. :-D как говорится, от всего и сразу. температура 37 - 37,4. кровь, рентген норм. сдали из вены на инфекции - результат через 10 дней. пришёл бакпосев из ультрамеда - стафилококов, стрептококов, дифтерии нет, во рту молочницу нашли. Сыпь в том же объёме но гораздо бледнее. Спали сёдня ночью вообще не просыпаясь. Ест более-менее. Носится по всем коридорам отделения. Правда покашливаем, и зеленоватые сопли, которые капают альбуцидом (а завтра даже говорят подвезут протаргол:-D Мама всё говорит какие то дедовские методы, альбуцид, оксолин, облепиховое масло...Завтра снова кровь из пальца. Про выписку пока никто ничего конечно не говорит...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2012 21:13 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2962
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Рошаль, у нас был грибок во рту (т. к. очень часто принимали а/б), но сначала врач не глядя поставила гнойную ангину, потом пошли к лору в кл. от Медакадемии и сдали мазок в самой медакадемии. Помню, что р-ром флюкостата я обрабатывала и, по-моему, р-ром хлорофиллипта. Это говорит о том, что иммунитет сильно посажен Так что, поправляйтесь и бегом к иммунологу. Кстати, раз вы там, спустись в регистратуру и возьми талон (направление + полис + карта из поликлиники + 2 тонкие тетради).

Скорейшего выздоровления!!! Но домой раньше времени не торопитесь Долечитесь, тогда, пожалуйста Они делают много анализов, которые ты замучилась бы здавать, да еще и денег бы кучу заплатила. А тут все в одном месте
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.11.2012 21:16 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3650
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Рошаль, если Даша носится, то значит уже пошла на попраку
она молодечик, столько вынесла. здоровья ей! и сил вам обем.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.11.2012 23:16 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +11
Луся
Рошаль, только сейчас прочитала темку, не знала, что вы в больнице. Честно говоря, я в шоке, даже слов подобрать не могу. Бедный ребенок!!!
Желаю Дашулечке скорейшего выздоровления!!!
Маш, тебе терпения.
Благодаря тебе, в большей степени, вы с Дашей справитесь с этими болячками и все у вас будет хорошо! Здоровья вам!!!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2012 10:55 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3536
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Девочки, дорогие, пишу вам очередную весточку из больничной палаты. Очень надеюсь на выписку в понедельник, но пока точно не могу знать. Анализы у нас все в норме. кровь на инфекции ещё неделю будет готовиться. Даша очень хорошо ест, спит (правда не спит днём, но она никогда не спит днём дома, тока в машине). Тут дают одну порцию еды на маму с ребёнком, и Даша всё съедает, только в обед с ней делим, кто-то первое а кто-то второе. Перед обедом и после ужина мы носимся бегом по всему этажу и чужим отделениям, причём она заводит и других деток старше на 2-3 года, и носятся пока врачи не начнут ругаться. а что сделать ведь это же дети! почему то у ней температура ночью 37, а днём 37,5. но тут померила себе - и у меня 37,5 попрошу другой градусник. антибиотик цебонекс нам два раза в день внутривенно вводят. пьём цетиризин. ацикловир отменили. ну а всё остальное - сами, прыскаем фурацилин, перекись в рот, мажем оксолином, холисалом, кандидом, инфагелем, живицей пихты на облепиховом масле...на губе язвочка прошла. как там в горле мне не видно, но раз ест даже горячий суп, думаю тоже подживает хорошо. Спасибо всем за добрые слова!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2012 11:16 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2962
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Рошаль, здорово!!! Вы молодцы!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2012 19:59 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рошаль, скрестим пальчики за вас! пусть все будет хорошо!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2012 21:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, спасибо, что написала!
Здоровья вам большого и скорейшей выписки!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.11.2012 23:52 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3549
Авторитет: +16
Natalie
Рошаль, Слава Богу, переживала за вас.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.11.2012 01:46 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3625
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Рошаль, поправляйтесь
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.11.2012 12:58 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Рошаль, желаю вам скорее приехать домой здоровенькими! Рада, что Дашуля себя хорошо чувствует.
online
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.11.2012 00:31 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3536
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Девочки, дорогие, мы дома!!! Сёдня в 4 выписались, потом поехали на контроль к лору и педиатру в ультрамед. как отойду - напишу что да как, надеюсь, будет кому то полезно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.11.2012 00:34 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Рошаль, ну,Сл Б! А то я тут сижу молча и переживаю...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.11.2012 16:20 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3536
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Итак, как писала выше, немного разложу по полочкам нашу историю. Вчера нас выписали из первого педиатрического отделения ГДКБ2 им Бисяриной. В выписке наш диагноз звучит: острый ринофарингит, вирусно-бактериальный неуточнённый. Сопутствующие: инфекционная эритема, острый герпетический стоматит. При этом в прилагающихся анализах крови, мочи, рентгене, всё хорошо. по развёрнутой крови нет аллергии! то есть, получается, 2 укола антибиотика цефтриаксона вроде бы ни при чём...НО при этом мы всю дороги пили противоаллергический цетиризин, нам рекомендовано продолжить принимать его до двух недель, и показана гипоаллергенная диета. *qustions* В выписке ни слова об уколах цефтриаксона и супрастина нет. По поводу ринита - насморк очень слабый, но есть, лечили нам его протарголом, хотя в выписке - альбуцид и називин. Вчера лор в ультрамеде, Нестерова К.И., осмотрев нос и уши, сказала насморк орз-шный, на фоне слабого иммунитета и нахождения в вирусологии в течение недели. признаков синусита нет. Единственно, что нашли у нас - кандидоз рта - объясняется антибиотикотерапией (Даша в общей сложности 17 дней получала антибиотики, в таблетках, внутримышечно, внутривенн, флемоклав, цефтриаксон, цебанекс. Герпес на самом деле не был обнаружен ни в одном анализе, но 7 дней мы кушали ацикловир. На все мои многочисленные вопросы вчера в ультрамеде педиатр-инфекционист сказала ещё 5 дней обрабатывать рот каплями кандид, и через неделю на повторный мазок на грибок сдать. что афтозный стоматит как у нас - не может быть грибкового происхождения, ибо молочница во рту выглядит иначе - это белый налёт и точечные высыпания, а у нас несколько крупных язв с красной окаёмкой, а причина стоматита - та же, что и сыпи, какая то неизвестная очень сильная инфекция, ибо развёрнутый анализ крови показал, что аллергии нет, следовательно антибиотик не вызвал сыпь, а сыпь - инфекционная. но никто не скажет, что это за зараза. к слову она сказала, это второй случай за месяц. ещё один такой же обсыпанный ребёнок лежит сейчас в областной на берёзовой, только у него ещё и поражены суставы и лимфоузлы. так что мы ещё лёгко отделались. Просто когда мы в стационаре лежали, нас хоть и смотрел и профессор кафедры педиатрии, и зав.отделенеием, но они же никогда ничего не обсуждают с пациентом, всё молча...Сейчас у Даши на миндалине главная язва, самая большая, на щеках-губах хорошо проходят, а там лор сказала даже похоже что рубец сформируется. Про садик нам сказали забыть, как и про прививки, на ближайшие пару месяцев. Насчёт аллергий и иммунитета - проконсультироваться у зав отделения иммунологии там же, на Бисярина, вроде она лучший спец. Но попасть тока платно можно к ней. а так вобще я ходила, хотела записаться, мне сказали, не важно, что вы лежите в нашем стационаре - получайте направление и талон в порядке очереди у своего участкового в поликлинике по месту жительства. даже педиатр из ультрамеда направление нам не могла дать. слишком много желающих. Я к чему всё это, девочки. Берегите деток! Обращайтесь только к грамотным специалистам. не запускайте безобидные сопли. Закаливайтесь! Очень важно - полоскание горла холодной водой и обливание стоп и икроножных мышц. естественно, очень постепенное и мягкое закаливание на фоне полного здоровья. Гуляйте. Держите детей максимально раздетыми дома, чаще проветривайте, пластиковые окна оказывается тоже зло для лор-органов. Увлажняйте помещение. влажность для слизистых носоглотки лучшая в квартире - 70-75 %. А главное - экология. вывозите детей в лес, на море, на природу просто, по возможности. Всё это мне поведела Нестерова, ибо нет таких понятий - иммунномодуляторы-стимуляторы...есть экология и образ жизни. Экология в Омске она сказала страшней год от года. ещё 5 лет назад не было отитов-гайморитов у двухлетних детей в таком количестве как сегодня. И к сожалению, единственный способ формирования иммунитета - переболевание, то есть контакты, садик, общество. Причём пик этого переболевания - 3-6 лет. Мы ещё в него даже не вступили. но это необходимо пережить. В общем, как-то так. да простят меня модераторы, если совсем увела темку в другую сторону И ещё - невероятно помогает психологически поддержка в виде ваших сообщений. Впервые оказавшись сама в больнице, поразилась, насколько это сильно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.11.2012 16:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, много вы чего пережили, Маш!... Хорошо, что не всё подтвердилось, хорошо, что встретились врачи, в т.ч. знающие своё дело, а самое главное, хорошо, что вы уже дома!
Поправляйтесь окончательно! Здоровья Дашеньке!
Конечно, сейчас вам не до сада.
Не знаю, как у тебя это получится разрулись с твоей работой и надвигающейся сессией, но от души желаю, чтобы всё вышло как можно более безболезненно и легко.
Насчёт прививок пока и не заморачивайся, незачем нагружать и без того подшатнувшийся иммунитет, ты это и сама понимаешь.
Мамочка ты мобильная и ответственная, все рекомендации, что написала в пожеланиях к "детковским" деткам, сама будешь исполнять на все 100, я уверена.
Пусть всё будет хорошо!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.11.2012 17:35 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2962
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Рошаль, Машуля, здоровья вам обеим!!! Все будет хорошо!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке