Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Всемирная неделя грудного вскармливания проходит в Омском регионе
Тема недели грудного вскармливания 2016 года - "Грудное вскармливание - ключ к устойчивому развитию"

Дни рождения

Пользователи: 2
tatiana_ladyti,
milashka5577

Детки: 0


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5
ГлавнаяФорумМалыши → ДЕТСКИЙ САД. Проблемы, адаптация - 2

ДЕТСКИЙ САД. Проблемы, адаптация - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]
 
08.09.2012 12:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Продолжаем общаться




Предыдущая тема здесь ссылка

Здоровья деткам и лёгкой адаптации!
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 10:17 #
X
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 1778
Авторитет: 0
MarinaAlex
перенесу все, чтобы понятнее было откуда мысль)

А стоит ли обращаться к кому-то из специалистов, если адаптация в саду явно проходит плохо? о есть ребенок явно нервничает, а еще хуже, если болеет сильно?

MarinaAlex
online
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно


05.09.2012 17:42
Lutic
MarinaAlex, если все совсем плохо, я бы пообщалась с психологом, может что-то делаете не так, или ребенок точно не готов и стоит идти в сда пойзже....


Смотрите как получается,обратились, психолог говорит, что справиться можно после 3х лет постепенно с любой проблемой, ребенки в этом возрасте уже взрослые и советуют обратиться к педиатру или неврологу. А те назначили успокоительные детский тенотен.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 10:52 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2806
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
MarinaAlex, мне кажется одним визитом к психологу при проблемах не обойтись У нас были проблемы в д/с вообще на третий год,это уже конечно была не адаптация,а бзык в голове.Ходили к психологу,не раз и не к одному даже.на первом приеме примерно был получен ответ,похожий на ваш-типа у вас есть возможность не водить ребенка,идите просто на развивашки,зачем вам этот садик,травмировать ребенка только.Нас этот вариант не устроил естественно,пошли к другому-не сразу конечно,но все наладилось,ребенок рыдал просто потом,когда НЕ ходили в садик.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 18:14 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
MarinaAlex, сколько людей, столько и мнений...мне наша тренер в бассейне детском говорит, что самый противный возраст у детей - с года до трёх. ибо уже везде лезут и достают, бегают, но не говорят, не всё понимают или понимают но не хотят договариваться, бунтуют, психуют, показывают характер и пр. а после трёх, к четырём - уже вобще практически всё решаемо. а в пять так просто дети уже становятся в чём-то помощниками. Это мне ещё и двое знакомых мам мальчиков говорили...ну не знаю...поживём, увидим. По Даше - да, характер в возрасте с года до двух круче и сложней чем с рождения до года. С ней в чём-то проще, но и сложней одновременно стало. На счёт садика - вроде раньше начнёшь - раньше привыкнешь и втянешься. но вот мы пока проваливаемся с начинаниями нашими в болячки по горло Опять таки, кто-то говорит из врачей что у детей постарше иммунитет крепче. а кто-то что дети младше ещё не испорчены лекарствами и лечением, имеют крепкий иммунитет основанный на ГВ. Ничё пока не подтвердилось, как я посмотрю:-D
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 18:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, как Дашенька, Маш? Как здоровье?
Какие эмоции сейчас при упоминании сада?
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 19:34 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Тусенька, Ната-аша...(-:ну ладно, раз уж спросила, - :-D эмоции . В сад не ходим. Думаю, до 17-го не будем ходить ни в сад ни на работу. Остались мы без никто пока. Даша вчера весь день прыгала и резвилась как здоровый Ре, ну сопли зелёные да, текли...Вечером приехала сестра, даже погуляла с ней часок. А я лежала пластом, у самой сопли, горло, температура, короче трупецкий. Сходила накупила всякой дряни типа ринзы-арбилода-парацетамола (мы ж не кормим, мне же ж можно:-D) В общем, в 10 вечера Даша умаялась, заснула на руках. Положила, пошла полоскаться, она просыпается, плачет, и всё - не спит, дышать не может, отсасываю - плачет и по новой. Короче вроде уложились в 12 все, но она ворочается, хнычет, трогаю - кипяток, короче подскочила у ней Т, пришлось свечку эффералгана ставить, только к утру уснули. Ну я сестре сказала вызвать врача опять, сама в 7 встала - и на работу. Еду, чую, чё-то бодряк улетучивается, и тут как накроет, сопли, чихаю, в жар бросает, живот крутит, слава Богу, была не так далеко от родительской квартиры, кое-как через частный сектор подлетаю, забегаю в дом, и - Мдя...короче, звоню на кафедру, говорю, первые две пары чё хотите то и творите, не шмогла:-D повалялась с тазиком до 11, сгребла остатки себя и поехала на третью пару (надо было прям кровь износу). Как отвела, не помню, уши были заложены, сама себя не слышу, думаю, первокурсники в шоке:-Dно тем не менее задание дала и распустила всех. поехала к себе...Щас дома, вдвоём, Даша поёт, не спит, всё ест. Что ждать от ночи - фиг знает. А тут ещё дашина массажистка звонит и говорит давайте как завтра на массажик, а я так ждала этогоэх...с Алёнкой Ласвегас общаемся, она прям боится Макса вести в сад опять, говорит ну немерено там вирусов, и они весь прошлый год три дня ходят 2 недели оба болеютбольше она не хочет...Не знаю как и быть...как иммунитет укрепить...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 20:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, ничего себе, Маша!
Серьёзный вирус
выздоравливайте скорее!!!


Да уж, адаптация....
Мы вот сами сейчас на 75 дней отсрочку написали, а дальше не знаем, что и делать. И хочется, и так посмотришь-вообще не хочется...
Пока с заведующей беседовали, она говорит, мол честно вас предупреждаю, болеть будет. Но ведь болезнь болезни рознь. Одно дело, когда 3-4-5 раз за год, и совсем другое
они весь прошлый год три дня ходят 2 недели оба болеют

так можно иммунитет угробить напрочь, а не выработать

а за младшего как страшно!
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 20:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 2790
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Рошаль, нда... поправляйтесь поскорее! Тут и правда не знаешь как лучше - или пораньше отдать, чтоб поскорее привыкнул или не срывать иммунитет и сидеть подольше дома.
Тусенька
а за младшего как страшно! .

Наташ, у нас младший хоть пока на подходе, но тоже уже такие мысли в голове есть "как же будем ходить в сад, когда малой будет на руках?"
Я в субботу купила в аптеке сироп шиповника. Сегодня съездила в киоск "Алтай" на Комарова, который Лучик рекомендовала (их несколько филиалов по городу). Купила бальзам. Т.к. у них в наличии все бальзамы по 1 шт, а мне еще заказали купить, то "Голубушку" взяла на заказ, а себе взяла другой "Ладушки". Там как раз написано, для укрепления иммунитета во время болезеней и профилактики вне болезней. Вовремя купила... вечером забрала сына с температурой Будем сегодня на ночь пробовать. Еще продавец мне сказала, что от этих бальзамов детки спят намного крепче. Неделю и один день мы продержались в этот раз. А вообще сегодня после выходных 9 детей не вышло Началось....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 20:35 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Тусенька
а за младшего как страшно!

я вот тоже кормить перестала, поняла что хочу ещё кого-нить срочно покормить(-: но мозгами соображаю, что в период адаптации, ближайший год-два ни беременной ни с малышом не хочу быть в зоне риска постоянной
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 20:40 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 2243
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Fox, и вам не болеть! поправляйтесь мы жрём обе мёд, пыльцу всякую...сироп шиповника тож...до алтайского киоска пока не добралась, хотя у меня один рядышком по пути с работы. Вчера в аптеке очередь - 4 человека взяли ринзу, а от меня со списком даже шарахалисьи шёпот такой по очереди - "все болеют..."
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 21:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, болеют действительно многие сейчас...
У меня оба дитёнка с насморком, правда, слава Богу картина не та, что ты описываешь, но тоже приятного мало.

Fox, Лена, так вот да.... Малявочек-то жалко. Причём мне в роддоме реаниматологи сказали после всего, что мы пережили - сына очень и очень беречь от ОРЗ по крайней мере первое время. Короче, скажем прямо, болеть нам запретили. А у нас уже на руках была путёвка в сад.
Пульмонолог успокоила, что он всё равно уже не такой "стерильный" (-:, плюс ГВ, плюс анаферон для профилактики (ага, помогал бы он ещё, судя по отзывам ))), но сама же поставила "узость носовых проходов" и сказала, что нежелательно болеть ))) Да кому желательно-то?!...
Но именно поэтому мы и написали заявление пока на отсрочку.

Для себя решила так: настраиваемся морально и пытаемся походить ближе к зиме. Не получится если, тяжёлая адаптация вдруг и т.п. - разговариваю с заведущей и решаем вопрос, чтобы сидеть дома. Оплачивать ежемесячно сад, если ребёнок туда совсем не ходит без всяких справок, чтобы не потерять место, - наверное, крайняя мера.
Там видно будет.

Fox, у меня сейчас все подруги-знакомые, кто ждёт или уже дождался вторых малышей не водят или не собираются водить детей месяц-два в сад. Именно такие сроки девчонкам называли в роддомах.
Нам советовали по максимуму исключить контакты хотя бы первые полгода.
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 21:35 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2590
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Fox, Рошаль, Тусенька, выздоравливайте все дружно! хотя мы тоже с соплями
Сын сегодня первый день в сад пошел. Тоже страшно, за болячки. Но я решила, что если малейший намек на "простуду" то лучше дома пусть пересидит. А Когда Вику родила месяц сына в сад тоже не водила, потом сводила на 2 недели и парагрипп . Первый раз Вика приболела после сына и его гнойной ангины в 4 мес. насморк и темп 1 день, считаю что "легко отделались" благодаря ГВ.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 21:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
molokoo,
Но я решила, что если малейший намек на "простуду" то лучше дома пусть пересидит

тоже такого мнения, тем более есть возможность оставить дома.
Оль, но это ведь врача вызывать либо идти в поликлинику, т.е. опять-таки с 2-мя детьми риск цеплять заразу.
Или пользоваться возможностью - 3 дня без справки? А там видно будет?
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 21:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
molokoo, вы тоже выздоравливайте!
Fox, и вы выздоравливайте!
В-общем, всем здоровья!!!!!!!!!!!
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 22:00 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2844
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, (по секрету:я так и делала,когда мне надо было,платила просто по полной за садик как будто ребенок ходит,но сначала получила одобрение стершего воспитателя)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 22:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80,
Ну это самая крайняя мера...
А если уважительные причины типа отпуска и т.п.? Далеко забегаю, но просто интересно.
Или в каждом саду свои правила?
Болезни не рассматриваем, это понятно, что пересчёт.
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 22:29 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2590
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Тусенька,
Оль, но это ведь врача вызывать либо идти в поликлинику, т.е. опять-таки с 2-мя детьми риск цеплять заразу.
Или пользоваться возможностью - 3 дня без справки? А там видно будет?

если сама справляюсь с болезнью, то просто иду к врачу и говорю, что к бабушке ездили в гости. В больницу только в крайнем случае и с серьезной болезнью.
у нас без справки - 2 дня
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 22:32 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2844
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, там просто 70 дней в год(на отпуск и домашние причины всякие,не по болезни.)По заявлению.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 22:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2426
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, 75. так мы уже его взяли, время пошло
online
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.09.2012 23:04 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2844
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, точно, время пошло
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]