Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 1

Детки: 1
Илья (Мама Оксана13)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 1
Гостей: 23
ГлавнаяФорумМалыши → Какие витамины давать ребенку?

Какие витамины давать ребенку?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
10.12.2012 03:38 #
X
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 1645
Авторитет: 0
MarinaAlex
Меня, как и многих мам, волнует здоровье ребёнка. Сейчас моему малышу 2,5 годика. Задумываюсь о том, что скоро давать витамины. Читаю, многие дают для профилактики простудных заболеваний и чтобы получать недостающие витамины. В фрукты, соки, овощи я не верю вообще, что все нужное есть там и витамины не нужны, а только трата денег. Не хватает этого. Еще в садик скоро. В двойне переживаю, потому как только и слышишь от знакомых мамочек, что заболели в саду, в саду карантин, в сад не идем, мы кашляем и пр. А вы что делаете? Расскажите, какие витамины помогают вам не болеть. Очень хочется помимо мнения доктора услышать плюсы и минусы разных мультивитаминов.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2012 12:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2293
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
MarinaAlex, сразу Вас предупреждаю - рекламировать не стоит ссылка
Ни под Вашим, ни под другими никами.

По теме - сейчас даю только витамин С.
Курсами дочь пьёт кальций.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2012 12:45 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2144
Авторитет: +7
mamaNati
MarinaAlex, а на чем основан вывод что "не хватает"? я вполне себе верю в качественное питание, зимой всегда можно покупать сухофрукты, есть замороженные овощи, ягоды, фрукты с собственной дачи. Клюква, вишня, облепиха, малина, свежий мед, орехи - кладезь витаминов. Мандарины, яблоки,груши, апельсины и т.д. На счет не болеть - я не думаю, что вы найдете какой то универсальный комплекс, который вас спасет на 100% от вирусов и инфекций, особенно когда садик начнете посещать. УВЫ.
Мы пьем бады, но делаем это строго по назначению врача, по показаниям, а не на всякий случай, вообще считаю, чем меньше химии без необходимости, тем лучше + большое значение придаем закаливанию, прогулкам, подвижному и здоровому образу жизни.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2012 13:39 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2712
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Нам педиатр на участке говорит,что они не нужны при нормальном питании.Я тоже придерживаюсь этого мнения.
Гематоген иногда даю вместо шоколада.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2012 14:16 #
X
Гость (2.60.*.*)
MarinaAlex,
Сейчас моему малышу 2,5 годика. Задумываюсь о том, что скоро давать витамины
- Не совсем поняла, почему в 2,5 года вы задумались о витаминах, а не в год, два, или только когда три будет. И вообще ,ведь обязаловки никогда не было по поводу назначения витаминов ребенку? Здесь ещё ТВ - реклама свою роль сыграла, что без витаминов ( я говорю о тех,что в аптеках продают), всё, трындец, нам не выжить.
Присоединяюсь к мнению , что закаливание , движение, проветривание, нормальная еда для ребенка больше способствуют профилактике болезней. Конечно, когда эпидемия гриппа или частые ОРВИ , или когда РЕ болен - надо витаминов побольше, но тоже с умом и осторожно, чтобы не переборщить. К тому же иногда от них аллергии у детей бывают. Своим даю витамины в виде геля ( не пишу название), но они переносят его нормально, а у племянников от него сразу щёки пятнами красными покрываются. Так что всё индивидуально!
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2012 16:30 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2200
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, а вы какой кальций пьете? мне вот Егору выписали кальций курсами пить а какой ума не приложу. купила вчера кальценовано не знаю хороший или нет.думаю может что другое надо
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2012 16:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2293
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, Ань, муж покупал Компливит кальций Д3 для малышей - порошок для приготовления суспензии.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2012 18:39 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2144
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташ, как по твоим наблюдениям, есть улучшения? Нам же тоже ортопеды сказали про нехватку кальция, хотя мы творог, сыр, молочку - все кушаем еще и по всем правилам - после 18-00.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.12.2012 23:02 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2200
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, я комплевиту как то не очень доверяю, поэтому даже и не рассматривала его. были в казахстане купила их местные витамины кальций,на вкус вроде нормально,через месяц посмотрим результат. заказывала на ихербс жидкий кальций с магнием очень понравился,надо бы еще заказть но долго ждать вот только.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2012 00:21 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 2627
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Я даю детям Амвеевские, младшему (4 года) мультивитаминный комплекс - жевательные таблетки в виде футбольных мячиков, а старшему (12 лет) даю эти, а еще витамин В (витамин счастья) и комплекс Магний+Кальций. А на тренировки он разводит спец. спортивный напиток, который повышает выносливость. Думаю, что пока этого хватит, потом посмотрим!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2012 00:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2293
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, пока пропили один курс. Улучшений сама не вижу. Но у нас проблема с молочкой в принципе, как и вообще с едой. Из молочного лишь хлопья с молоком иногда утром и стакан кефира на ночь, что уже неплохо, конечно. Сыр и творог не едим ни в каком виде.
Nezabydka, хм... лично я не стала бы, наоборот, в Казахстане местные витамины покупать Но это тоже только выражаю своё мнение, также как и ты (ни против Казахстана, ни против их фармацевтической деятельности, естественно, ничего не имею). Кальция в жидком виде не так и много для малышей, а синтетические витамины в комплексах я, во-первых, сама не особо одобряю (ни дорогие, ни дешёвые - никакие), во-вторых придерживаюсь теории о раздельном потреблении. Этим сам Комплевит как витамины, в-общем, меня и не устраивал, в т.ч. во время беременности. Но именно как комплекс.
"Компливит кальций Д3" порекомендовал врач, муж благополучно забыл название и вспомнил только когда этот единственный препарат для маленьких предложили в аптеке.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2012 00:40 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2712
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80

СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ В ПРОДУКТАХ(коряво скопировалосьB-) )
В 100 г продукта Содержание кальция, мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности 100
Творог 95
Сметана 90
Сыры
Твердый швейцарский сыр 600
Плавленый сыр 300
Яйца
Штука 27
Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле 420
Креветки (вареные) 110

Тунец (в консервах)
8
Сахар и сладкие продукты
Шоколад черный 60
Мясо
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина(средней жирности) 10
Мучные продукты и их производные
Мука 16
Белый хлеб 20
Черный хлеб 100
Булочки 10
Рис, неотваренный 10
Макароны, неотваренные 22
Зеленые овощи
Средние 40
Помидоры, огурцы 10
Морковь 35
Капуста 210
Лук порей 92
Лук 35
Фрукты
Банан 26
Виноград 10
Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12
Груша, яблоко 10
Апельсин 40
Сухофрукты 80


Не знаю верить этой таблице или нет,но получается кальций есть почти во всех продуктах.Как я думаю и другие витамины.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2012 00:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2293
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, да, ещё во время первой беременности изучала подобную таблицу в тюменской ЖК. Из неё мне ещё запомнились семечки и шпинат Тогда-то и сделала вывод о пользе твёрдого сыра, который очень люблю, и его преимуществе перед творогом, который, мягко говоря, нет... А, спасаясь семечками во время изжоги, радовалась, что ещё и кальций потребляю )))
Тем не менее, в молочных продуктах, содержание кальция на 100 гр продукта, всё равно больше. Разве что чёрный хлеб с сардинами выбиваются.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2012 02:01 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 1877
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Ирэн80, просто дело в том, что кальций очень плохо усваивается из продуктов, более-менее усваивается только из молочки! кстати, слышала мнения и о том, что из витаминных препаратов он тоже почти не усваивается, кроме как из комплексов. которые содержат еще Д3. просто у меня у мамы была операция по удалению щитовидки, были задеты еще и паращитовидные железы, которые отвечают за обмен кальция в организме, так вот сначала она пила гормональные препараты ( гормон паращитовидных желез), а потом ей был рекомендован пожизненно Кальций Д3 Никомед с постоянным мониторингом кальция, при этом с рекомендациями особенно на продукты не надеяться и на более дешевые комплексы кальция и на просто витаминные комплексы тоже. и даже когда она была на ИВЛ в реанимации 9 спустя пару лет после операции) ей толкли Кальций Д3 никомед, разводили и вводили через зонд, так как парентеральных препаратов таких нет, а без них у нее начинались судороги...
ну это не реклама препарата, конечно, это грустная ситуация в моей жизни, сама, кстати, говоря я пью на данный момент Супрадин, а ребенку пока ничего не даю, стараемся есть молочки по-больше, фрукты-компоты
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.12.2012 03:24 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 2712
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Да,согласна,верю,что у взрослых уже не те обменные процессы.
Я вот сама с детства не пью молоко.Зато хлеб в больших количествах ем и сыр.:-D А у меня самой на любые витамины рвота со школы,поэтому и беременная не могла их принимать,тот же эффект.Я их столько сменила марок!!!Даже на банальную аскорбинку-изжога.
Я где то уже писала на форуме,что у сына сразу сыпь на них.
Вот только один гематоген и остался,иногда даю.
У детей врачи говорят,если питание полноценное,не нужны витамины,только если врач конкретный витамин выпишет по анализам.А если пить просто так профилактически,то можно и навредить химией.Да еще и аллергенов добавить ребенку.

Иногда задумывалась о кальции Д3,если уж приспичит попробую,надеюсь не даст такой реакции.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2012 00:24 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2200
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька
хм... лично я не стала бы, наоборот, в Казахстане местные витамины покупать Но это тоже только выражаю своё мнение, также как и ты (ни против Казахстана, ни против их фармацевтической деятельности, естественно, ничего не имею).
я бы не была так категорична, ничего плохого не слашала об их местных лекарствах, а наоброт подметила что там они намного дешевле чем у нас, при чем наши же российские. специально посмотрела свои витаминки - полный набор витаминов В,+ А, С, Е, Д3, железо и как оказалось произведен в россии, но вот в наших аптеках есть только в парочке по городу, видимо не возят т.к. он дешев, зачем если можно всучить более дорогой что ли?)) мне почему то тоже не пошел комплевит во время и после беременности, поэтому и не доверие ко всему им произведенному понятен. у нас вот тоже проблемы у старшего с едой, про молочку я тем более молчу - максимум может медвежонокйогурт выпить перед сном
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2012 15:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2293
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, Аня, дело не в категоричности. Я же даже специально сразу подчеркнула, что высказываю только своё мнение, как и ты - своё .
Впрочем, ты пишешь, что производитель отчественный, а это уже другой случай.

Сама часто заболеваю отпусках. И была ситуация, когда не смогла справиться своими силами и привезёнными медикаментами с высочененной температурой, и была вынуждена обращаться в клинику, где мне предложили иностранные совсем неизвестные препараты. Выхода не было. Лекарства помогли. Но это не витамины, здесь уже речь о другом...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.12.2012 16:07 #
X
Гость (2.60.*.*)
Вообще,если быть совсем придирчивой и категоричной,то кальций - это не витамин, а группа микроэлементов и минералов.
Многие поливитамины содержат и микроэлементы. Сейчас по-моему других почти нет.
По поводу кальция - понравилась небольшая статья ссылка
Всегда обращаю внимание, когда покупаю витамины с микроэлементами, какая соль кальция содержится. Сама заметила, что если цитратная,то ногти и волосы заметно лучше становятся во время их приема. Чего не могу сказать про копеечный глюконат. Но опять же всё индивидуально!
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2013 23:36 #
X
Дата регистрации: 24.04.2013
Дней на сайте: 1065
Авторитет: 0
el2704
Мы пьем натуральные витамины КИДЗ,полученные из 20 фруктов,овощей и ягод(Входят витамины А,С,Д3,В1,В2,В6,В12,ниацин,фоливая к-та,биотин,кальций,железо,Пантотеновая кислота,магний ,цинк,медь) в 4 витаминках суточная норма.Детям от 2 лет(2 вит.в день),от 4 лет и старше 4 вит.в день
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2014 03:09 #
X
Гость (81.24.*.*)
Ирэн80, отличная табличка. Только как это все ребенка съесть заставить?)) Консультировалась с педиатром, он сказал при ослабленном иммунитете только витаминные препараты надо принимать. Мы в сад ходим с 3-х лет уже два года, болеем конечно, но периодически пьем витамишки иммуно плюс, ничего серьезного за это время не подхватили.
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке