Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения


Детки: 3
Тимофей (Мама Alyona),
Никита (Родитель Хаски),
Евгений (Мама Ксюша)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 1
Гостей: 10
ГлавнаяФорумОтзывы → Частные сады г. Омска - 2

Частные сады г. Омска - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
09.02.2014 21:38 #
X
Гость (94.137.*.*)
ДЕВОЧКИ, я Шишкина Оксана Дмитриевна - собственница и заведующая в одном лице детского сада "ягодка", который находится на 33 северной, больше у меня нет садиков не на линиях не где он у меня пока1! я написала здесь сообщение т к увидела хорошие отзывы о нас на этом форуме выше, спасибо кто нас знает! и пишет- очень приятно что вы в нас не разочаровались, я ни кого не агитирую и не обсуждаю дет сады моих коллег, у нас появились места 3-4 года, а с 1 апреля открывается группа где деткам 1,6, поэтому я и написала приглашение. Но мне стало очень обидно, о том что кое кто не зная наш сад и меня лично пишет всякие гадости про какие-то кредиты и текучку воспитателей, не хочу хвастать, но з\п у моих девочек , поэтому они держутся за места и у нас нет текучки кадров. Кому интересно - звоните
Отредактировано модератором kizko 11.04.2014 21:21
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2014 07:53 #
X
Гость (188.232.*.*)
Все понятно. Но речь идет про другой детский сад Ягодка. Он на линиях, в бывшем здании детского сада"Умница". Руководитель Наталья Степаненко. Она же хозяйка Пиннокио и т.д. и т.п. кто знает что она творит, тот поймет.
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.02.2014 23:35 #
X
Гость (94.137.*.*)
Девченочкт, а про лицей для малышей на Лесном проезде совсем нет отзывов, что никто не водит????
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 08:28 #
X
Гость (217.118.*.*)
Гость (94.137.*.*), я знаю ток в амуре. Ссылка здесь есть отзовы про него
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 13:36 #
X
Гость (188.232.*.*)
Смысла вообще нет читать все отзывы, судя по тому, что многое не правда!! Если интересен садик, лучше просто попробовать туда поводить малыша!
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.02.2014 13:40 #
X
Гость (109.120.*.*)
Гость (188.232.*.*), я с вами полностью согласна
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.02.2014 11:12 #
X
Гость (176.62.*.*)
Гость (188.232.*.*), хороша поговорка язык до киева доведет!!!Если готовы эксперименты проводить на ребенке ваше право,а я бы например не отважилась!!!
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2014 07:42 #
X
Гость (46.233.*.*)
девочки, расскажите о садике "Опята" на Звездной?
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2014 18:36 #
X
Гость (188.232.*.*)
Кто ходит в 293 сад, кто собирается в него, поделитесь, пожалуйста, информацией о вступительном взносе, плате в месяц. Если возможность только ходить в сад, без услуг Ступени? Спасибо откликнувшимся.
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2014 21:05 #
X
Гость (94.137.*.*)
Насколько я знаю, у Ступеней заканчивается срок действия договора аренды, а по предписанию прокуратуры все частники, арендующие площади у муниципалов, должны освободить эти площади, то, есть опасения, что скоро 293 ДС станет обычным муниципальным
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2014 21:18 #
X
Гость (188.232.*.*)
Девочки,мамочки! Не связывайтесь с Речецветиком или Аистенком(это теперь я знаю одно и тоже) Сейчас они закрылись,сбежали в очередной раз без предупреждения,родители в шоке.Многим должны деньги,а также большой долг за аренду садика.Скоро откроются в другом районе,будьте осторожны,не ловитесь,как другие родители.Там работают очень безответственные люди!
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.02.2014 21:28 #
X
Гость (188.232.*.*)
Гость (94.137.*.*)21.05 Выход я думаю найдут. С такой кормушки не слезут. Будут приходящие педагоги
А так да. Есть такое предписание.
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2014 10:58 #
X
Гость (109.120.*.*)
Гость (188.232.*.*), ого, и такое бывает, а руководителя не знаете?
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.02.2014 11:32 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость (109.120.*.*), подобная ситуация с Речецветиком-Аистенком уже не нова - почитайте тему, здесь писали, как деньги с них выколачивали. Но видимо люди все еще наступают на те же грабли.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2014 10:10 #
X
Гость (46.233.*.*)
Оставлю свой отзыв, вдруг кому-то пригодится). Мы с сентября 2013г. ходим в "Арбуз" на Поселковой (1я младшая группа «Воробушки»). Отзывов о нашем садике много, но такое впечатление, что большинство из них написаны людьми не имеющими никакого отношения к нашему саду! Конечно, каждое мнение индивидуально, поэтому постараюсь объективно). Садик находится в отдельно стоящем здании, которое к открытию сада (было 2 сентября 2013г) полностью отремонтировали. В садике чистота, родителям разрешено ходить только босиком или в бахилах (есть бесплатно на входе). Новая мебель, новые игрушки и прочее. Пол в группах с подогревом, в группах ТЕПЛО, проверено прошедшими зимними морозами! Кормят четыре раза. По меню… разное впечатление, вроде бы всё есть и мясо, и фрукты, и творог, и рыба, но бывает то, что мы дома детям не даём. Например, сосиски и вареники (покупные). Задавали вопрос воспитателям, говорят, что рацион деток составлен согласно СанПин. Всё остальное вкусно (со слов ребёнка)), вес в норме, значит ходит сытый))). Самое главное для меня, как мамы, это то, что сын с радостью ходит в садик! Для него наказание, если заболели и приходится сидеть дома. У нас в группе замечательные воспитатели Татьяна Валерьевна и Наталья Александровна. Ребёнок постоянно приносит домой какие-то поделки, показывает как они делают зарядку и периодически выдаёт разные стихи)), причём я то знаю, что я их с ним не учила). В общем мы садиком довольны! Конечно, не всё идеально и есть то, что хочется изменить. Например, детские площадки для прогулок малышей – на данный момент полноценная, удобная площадка только одна. Вторая находится вдоль дороги и забор ещё не обшит (как раз нашей группы), и есть ещё одна внутри двора, но там сейчас идут работы по благоустройству. Ещё напрягают периодические добровольно-принудительные сборы на разное… пылесос в группу, домофон и пр… Понятно, что садик новый и всё сразу купить и установить сложно, но на мой взгляд, это не должно касаться родителей. Но есть надежда, что руководство к нам прислушается)). А в целом это хороший сад, мы его любим и в сентябре этого года планируем начать водить в ясли второго, младшего ребёнка)!
P.S. И ещё, начитавшись отзывов мне дурно стало, если бы мы выбирали садик только по отзывам…. мы сидели бы дома)! Уважаемые мамочки, если вы хотите составить своё впечатление о садике – приходите в сад и сами всё посмотрите! Попросите показать вам группы, кухню, спальни. Придите вечером, когда деток забирают и поговорите с родителями! Скоро тепло и после садика многие гуляют на площадке – поспрашивайте то, что вас интересует и вы получите настоящие (!) отзывы реальных родителей!!!
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.02.2014 23:53 #
X
Гость (188.232.*.*)
Вот как раз отзывы от реальных родителей и получены,ваша реклама на всех сайтах,если бы мы по вашему отзывы бы пошли в Арбуз,то наверняка пожалели,что потратили ,далеко не 8т.Бесконечные поборы(это вобще,плати за сад и за пылесос,и еще 10т взнос),наслышаны...отравления и больные детки,да и кол-во детей в группе превышает норму,обман родителей и т.д Групочки очень маленькие в Арбузе и душные,душнючие,болеют дети видно невооруженным глазом.На улицу не выводят,,если только родители возмущаются .Администратор при входе ну очень не приветливая,а директор..(ну может магнитные бури были..)Вот вам (!)и реальный отзыв! О прекрасном саде снаружи!От случайных(!)выходящих из садика родителей!
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2014 00:38 #
X
Гость (176.62.*.*)
Гость (188.232.*.*), я не знаю кто вам такие ужасы рассказал, но я с сентября вожу туда своего сына! У нас в "Воробушках" группа состоит из трёх комнат!!! Точнее есть прихожая со шкафчиками, дальше группа, где детки играют, потом комната, где детки кушают и отдельно спальня. Каждая комната квадратов по 20... Вы считаете это тесно?
если бы мы по вашему отзывы бы пошли в Арбуз,то наверняка пожалели,что потратили ,далеко не 8т.

Я никого не агитирую (Боже упаси), а лишь написала отзыв о том, как мы ходим в садик, и о наших впечатлениях. Да, в саду не всё идеально, я в отзыве об этом писала. Но из того, что начиталась в предыдущих отзывах, многое не соответствует действительности. Например про тесные, маленькие группы... Потом про "болеют дети видно невооруженным глазом", это даже комментировать не стану). Про то, что гулять не выводят - кто вам это наговорил? Да, дети не гуляют когда на улице мороз - по вашему это плохо? В остальное время наша группа гуляет точно - это видно вечером по сохнущим на батарее варежкам....
Про доп.сборы я в отзыве писала. Они конечно, не беконечные, как вы выразились, но тоже неприятно, с этим согласна. Хотя про первоначальный взнос это вы зря - взнос есть в каждом частном саду и далеко не у всех он 10т.р., бывает и больше.
А вообще странно, что вы пишете такие возмущенные отзывы, хотя сами к саду никакого отношения не имеете... Я бы поняла если бы кто-то написал, что "мы ходим в такую-то группу и нас не устраивает то-то то-то"... тогда да - понятно, человек не прячется и пишет то, что есть на самом деле. А когда так как вы... Простите, конечно, но это больше похоже на злобные сплетни.
И на последок - в садике на Поселковой более 100 детишек. Практически все ходят с открытия сада (с нашей группы не ушел ни один ребёнок). Неужели вы думаете, что все эти 100 или более семей, варвары и садюги, раз водят своих родных, любимых малышей в такой ужас, как вы описали! Причем за собственные деньги! Я ещё раз повторюсь, я написала отзыв потому что стало неприятно после прочитанного, мягко говоря злословия, которое в большинстве случаев не совпадает с действительностью!
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2014 07:26 #
X
Гость (46.233.*.*)
Гость (176.62.*.*), а вы считаете что 20 кв группа - это норма, в такой группе должно быть максимум 8 детей, и вы так уверенно заявляете, что в каждом частном садике есть первоначальный, а на что он вообще сдается? на что тратится именно ваш первоначальный? мы тож ходили в этот садик, но после того, как сдаешь 10.000 потом + 8000 и еще по 300 на , домофон и т.п. почему бы не купить это на первоначальный, а ваш отзыв точно, самый самый "настоящий" и вы не заинтересованное лицо в клиентуре ваш реальный отзыв действительно на всех сайтах странно что вы не написали тел садика ну типо для справок если кому интересно. а вообще еслиб вы были мама, вы бы представились и зарегистрировались на сайте какая вам разница, вы ж "мама" и тогда кто водит туда деток действительно могли бы вас поддержать!!! а так не одной поддержки, может сейчас появятся
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2014 09:28 #
X
Дата регистрации: 28.02.2014
Дней на сайте: 775
Авторитет: 0
Goraksa
Гость (46.233.*.*), пожалуйста - зарегистрировалась. Представлюсь ещё раз - меня зовут Оксана, мой сын ходит в 1ю младшую группу "Воробушки". Что вам ещё написать? Паспортные данные?))))
Прочитала ваш ответ... Отвечу по порядку:
а вы считаете что 20 кв группа - это норма, в такой группе должно быть максимум 8 детей

я написала, что группа состоит из трёх комнат + прихожая. Каждая комната квадратов по 20, примерно конечно). Для меня это первый опыт хождения в садик, до этого мы ходили только на развивашки в Семицветик и пару раз в Фантазёры, поэтому я не могу вам ответить норма такая площадь для садика или нет.

и вы так уверенно заявляете, что в каждом частном садике есть первоначальный

Возможно вы правы и где-то первоначальных взносов нет. Я когда выбирала садик для ребёнка, такого не нашла. Звонила в Карапузик, в Фантазёры, в Умницу, в садик на Пригородной и ещё в несколько по Нефтяникам.... У меня на тот момент сложилось впечатление, что 10т.р. взнос, это ещё по-божески...

но после того, как сдаешь 10.000 потом + 8000 и еще по 300 на , домофон и т.п. почему бы не купить это на первоначальный

Здесь согласна полностью. Я писала в отзыве о том, что такие доп.сборы есть и мне это, как и многим родителям, не нравится. Я готова сдавать деньги на кружки (сын ходит на "Волшебные пальчики"), на логопеда, театр и прочее, что связано с дополнительным развитием ребёнка. Но я принципиально против сдавать на то, что является частной собственностью садика. И хочу вам сказать, что не смотря на то, что сборы были добровольно-принудительные, я на домофон деньги (250р) не сдавала. И есть ещё родители, которые так же отказались сдавать. И ничего, никто нас и наших детей не третирует)). Ходим теперь и если калитка закрыта - просто звоним в домофон.

а ваш отзыв точно, самый самый "настоящий" и вы не заинтересованное лицо в клиентуре

я решила написать отзыв после того, как начиталась грязи и негатива о садике. Мне стало неприятно, честно, именно потому, что каждое утро я вожу в этот садик своего ребёнка! В садике есть вопросы и моменты, которые не устраивают, но на ряду с этим есть масса хорошего! Мой сын ходит в садик с удовольствием, я вижу и поделки, и рисунки, и новые стихи. Поэтому решила написать свой отзыв о своём впечатлении о садике! По-моему это нормально и форумы для того и существуют, чтобы каждый мог оставить свой отзыв, как отрицательный, так и положительный. И если моё мнение идёт в разрез с вашим, то это не значит, что надо пытаться найти скрытый умысел. Просто разные мнения. Давайте уважать друг друга и не переходить на личности!

ваш реальный отзыв действительно на всех сайтах

свой отзыв я оставила на этом сайте, на омскмаме, на флампе и под статьёй в газете... Под статьёй написала в первую очередь именно потому, что стало неприятно за грязь и негатив, который там есть и который в большей степени не соответствует действительности!
Отредактировано Goraksa 28.02.2014 09:28
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2014 10:10 #
X
Гость (217.118.*.*)
Goraksa, каждый останется при своем мнении, я тож сделала вывод о этом садике исходя из отзыва других мам и пап и полностью согласна с предыдущим отзывом гостя 188.232 только не понятно почему родители бегут от туда в ужасе а вам удачи в этом садике, пусть ваш ребеночек его посещает с удовольствием и дай бог чтоб вы сама же через месяц не писали критику о нем, на личности я не перехажу, а к вам совершенно ничего личного
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »