Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения


Детки: 3
Тимофей (Мама Alyona),
Никита (Родитель Хаски),
Евгений (Мама Ксюша)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 1
Гостей: 11
ГлавнаяФорумОтзывы → Частные сады г. Омска - 2

Частные сады г. Омска - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
 
28.04.2014 11:34 #
X
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 716
Авторитет: 0
Mia
Посоветуйте хорошие сады на дмитриева или рядом.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2014 12:55 #
X
Гость (109.120.*.*)
Mia, конечно пишите притензию в роспотреб, таких надо наказывать, может быть вы убиригете других деток от побега, побольше бы таких отзывов как ваш
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2014 13:53 #
X
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 716
Авторитет: 0
Mia
Гость (109.120.*.*), Уже написала, я теперь не представляю как расторгнуть договор с садом, если у меня его даже на руках нет, а они должны мне не то что оригинал, а даже копию его по первому требованию выдать. А они меня грубо говоря послали, сказали раз уходите ничего не получите.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2014 14:06 #
X
Гость (94.137.*.*)
Mia,
у меня дома валяется договор с манюней, но мы его не подписывали и не начинали ходить (нам договор дали для ознакомления), все откладывали время как начать водить ребенка, а теперь не поведем вообще. Смутило, что еще с осени обещали площадку так до сих пор ее нет, текучка воспитателей ну и прочие мелочи + негативные отзывы (не только ваш). Хотя этот сад нам ближе всего. Сами водим ребенка в Карапузик на ост.Поворотной. Что там не нравится лично мне так это большое количество детей, садик довольно популярный и очередь из желающих у них большая, поэтому и набирают под завязку. Если вашей девочке больше 3-х лет, то с ней будут гулять, возить на экскурсии, праздники с аниматорами, во общем все дети довольные. Если вы ясельного возраста - то гулять не выводят ну и особо не возят их никуда в силу возраста. Кормят нормально-кухня своя, наш ребенок ест хорошо, но есть детки которые едят мало, но это и дома они такие же малоежки. Одна мама жаловалась что ее ребенок похудел (пока туда ходили), но про своего такого сказать не могу Попробуйте сходить на экскурсию туда, когда я смотрела частные сады в районе Дмитриева + 70 лет октября, то это было лучшее из всего что я видела, на мой взгляд. Арбуз не посоветую вам, мне там не понравилось, но опять же на мой взгляд. Попробуйте сходить посмотреть в Фантазеры ("+" в том что там отдельные кроватки, но "-" привозное питание и группа темная мне показалась, ну и площадки своей для прогулок у них так же не было, хотя может что то поменялось уже, я была в самом начале работы их филиала на Левом). Лицей для малышей тоже вам не посоветую, хотя мы его отмели в большей степени из-за режима работы, нам нужно было чтобы ребенка можно было оставить в саду до 8-ми утра и я к этому саду особо не присматривалась.
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2014 15:16 #
X
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 716
Авторитет: 0
Mia
Гость (94.137.*.*), Меня еще насторожило что текучка не только воспитателей ( за 2 месяца что мы ходим в сад ушла одна воспитательница и пришла другая) но и детей, каждую неделю кто-то уходит кто-то приходит.
Спасибо надо будет посмотреть ваш садик, нам как раз 3 года исполнилось, в манюне с детьми даже на улице не гуляют, дочке было скучно весь день в группе сидеть. Площадку сказали сделают к концу мая. В арбуз у нас ходили знакомые, говорят воспитатели грубые, они ушли оттуда.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2014 10:20 #
X
Гость (94.137.*.*)
Mia,
удачи вам в поисках! кстати в Карапузик надо звонить и договариваться чтобы посмотреть садик, посмотреть можно только вечером, когда детишек начинают разбирать родители (считаю что это правильно - в течение всего дня посторонние не ходят по группам) ну и своего ребенка надо будет взять с собой-это обязательно. Дверь там закрыта всегда (автоматически закрывается), ребенок не сможет выйти ни при каких условиях, ну и кто-то с улицы также не сможет зайти. В этом плане у них все хорошо. Ни разу не видела чтобы кто-то из детей был в коридоре-раздевалке (как в манюне), обычно все в группе и под присмотром, хотя мы приходили в разное время, иногда задерживались по утрам после обследования например. И площадка у них огорожена сейчас высоким забором, т.е. дети все время на виду и так же выйти за территорию сада не смогут (раньше заборчик был маленький и кто-то из детей, кто повыше, при желании мог перелезть через него). Воспитатели хорошие. Ну вот.. разрекламировала)
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2014 12:05 #
X
Гость (188.232.*.*)
А как вам Фатазеры на левом? Кто уже ходил!
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.04.2014 16:31 #
X
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 716
Авторитет: 0
Mia
Гость (94.137.*.*), спасибо за Ваш отзыв. На днях пойдем туда на экскурсию. Очень порадовало отсутствие первоначального взноса.
Отредактировано Mia 30.04.2014 16:32
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.04.2014 21:25 #
X
Гость (178.74.*.*)
Mia, напишите пожалуйста результат вашего обращения очень уж интересно хоть как нибудь они ответят за свои бессовестные поступки, готовы 3 шкуры содрать с родителей за безъысходность, а вы умничка, что с нами поделились, вот бы больше таких отзывов УДАЧИ ВАМ! чтоб вам в новом садике повезло
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.04.2014 22:41 #
X
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 716
Авторитет: 0
Mia
Из роспотребнадзора пока не ответили, я попросила чтобы прислали офиц. ответ по моему адресу. Спрашивала у юристов как расторгнуть договор, которого у меня нет и надо ли платить за май. Мне ответили что т.к. договор мы заключили предварительный (когда мы подписывали договор, мне сказали что договор надо доделать и подкорректировать и не дали на руки), то его вообще не надо расторгать, т.к. такой договор заключается как обязательство в дальнейшем заключить нормальный офиц. договор. По поводу оплаты сказали такой пункт не законен, т.к. противоречит закону о защите прав потребителей. Сказали что если они обратятся в суд, все равно ничего не докажут, т.к. услуги оплачиваются по факту затраченных средств, а доказать это они не смогут, т.к. май еще не начался, а с меня уже требуют оплатить за весь месяц. Вроде все, надеюсь ничего не перепутала.
Отредактировано Mia 30.04.2014 22:45
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2014 01:09 #
X
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 716
Авторитет: 0
Mia
Я честно говоря до сих пор в шоке от такого скотского отношения к ребенку, ведь знают прекрасно что ребенок в саду практически ничего не ест, нормальные люди бы сказали: " ваш ребенок плохо адаптируется к садику может пока подождать" а мне администратор с улыбкой говорит: "все это есть в договоре, это ваши проблемы, когда будете вносить оплату? ". Я уже не выдержала накричала на них, все высказала и про то что ребенок голодный ходит и про то что в коридоре без присмотра гуляет и про то как они диагнозы сами ставят, у нее один ответ: "это не ко мне"! До сих пор обидно как мы попали с ними за 1,5 месяца 21000. И еще ушли оттуда как помоями облитые! А ведь требовали с нас еще 9000 за май заплатить! Вообще совести нет!
Отредактировано Mia 01.05.2014 01:10
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2014 21:04 #
X
Гость (82.145.*.*)
Я лично поняла,что во всех садах есть возврат денег по мед. справки,за питание(или часть питания).А остальное не возвращают,нигде!Вот и надо договор сразу заключать,и знать А расторгать договор за 1 месяц. И спокойно получать перерасчет. В три шкуры или нет,но все садики в аренде,в убыток же не будут работать.Я говорю не про ваш случай с дет.садом Манюня,а вобще..просто обобщаю! Я сама арендую бутик,и когда аренду поднимают,я тоже повышаю оплату!Частные сады они сами себя содержат и не обязаны работать бесплатно . Вы же на работе бесплатно не придете?Воспитатели они же люди,иногда надо быть снисходительнее! Еще раз,я не про Манюню,а просто обобщаю!
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2014 23:23 #
X
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 716
Авторитет: 0
Mia
В возврате денег за питание когда мы болели в апреле неделю, нам отказали, кроме этого мы с них ничего не просили. Да и когда отказали в возврате денег, сильно не настаивали, там перерасчет то 250руб. Никто с них денег вернуть не требовал, наоборот это они требовали с меня оплатить за май месяц. А расторгнуть договор можно хоть когда, если у родителей есть на то веские причины, обычно это тоже указывается в договоре. Если причин нет, то через месяц. Пример с работой тут не действует. На работе я месяц работаю, а в конце месяца мне платят зарплату, а сад оплачивается на месяц вперед, т.е. в марте за апрель, в апреле за май и т.д. Как раз к воспитателям претензий нет никаких, но к сожалению воспитатели не администрация.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2014 00:23 #
X
Дата регистрации: 11.01.2014
Дней на сайте: 823
Авторитет: 0
Lesyonok
Девочки, подскажите пожалуйста , какие есть частные садики в районе поселок "Кордный" ну или к-р."Космос"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2014 01:33 #
X
Гость (178.74.*.*)
Mia, сходите в Дошкольник. Я сынишку вожу вторую неделю, очень нравится. Мой ребенок забыл про меня в первый час пребывания в саду, хотя я боялась, что будем долго адаптироваться, т.к. он у меня домашний ребенок. Очень располагающая обстановка. С детьми постоянно проводятся занятия, игры развивающие, им даже некогда особо играть, не то что баловаться или скучать. Советую.
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2014 13:58 #
X
Гость (94.137.*.*)
Гость (178.74.*.*), в Дошкольнике вроде как группы неполного дня. Мне показалось что Mia ищет на полный день, если не права поправьте. Еще ходили смотрели "Милашку" (б-р Архитекторов), внешне приятное впечатление, но увы... детские горшки все были полные мочи, своевременно не моют нянечки, это жирный минус им. Сам садик недешевый + единовременный взнос 30 тыс. Много проводят занятий с детьми (до обеда и до ужина), для нашего ясельного возраста мне показалось это будет перебор, для 5- и 6-ти леток нормально - быстрее адаптируются к школе.
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2014 22:39 #
X
Гость (178.74.*.*)
Гость (94.137.*.*), у Вас неверная информация...также есть и группы полного дня. Мы пока ходим на неполный день, но в дальнейшем планируем переходить на полный день.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2014 08:50 #
X
Гость (188.232.*.*)
Дошкольник,это где надо тащить детей на 2-ой этаж?
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.05.2014 09:49 #
X
Гость (94.137.*.*)
Гость (178.74.*.*), скажите по цене сколько полный день? детей сколько в группе? группа разновозрастная? ваш малыш с охотой идет в садик?
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.05.2014 14:08 #
X
Гость (109.120.*.*)
Ничего не нашла про Маленький мир на Перелета, может кто ходил, напишите отзыв.
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »