Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Частные сады г. Омска - 2

Частные сады г. Омска - 2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]
 
06.05.2013 17:15 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
NataSZX
Гость ( 178.216.*.* ) , видимо в наших представлениях об идеальном детском саде)) лично меня бы устроило если воспиитатели были как в ДЦ "Детки" и чтобы был подход к каждому ребенку, ну в самом деле - там же не 30 детей и можно уделять внимание каждому и быть доброжелательными к детям а не "рявкать" на них (уж простите не подобрала слово покорректнее)

NataSZX, мы ходили в Детки. У нас была чудесная воспитательница и очень чуткий и замечательный муз работник! Однако, когда мы остались на программу каникулы я для себя сделала вывод, что далеко не все там такие. Как и везде, впрочем, присутствует тот самый человеческий фактор: либо дети - это твое, либо ты в этой профессии сам не понял для чего и зачем. Увы! И это не зависит от садика, частный он или обычный, в муниципальных садах есть прекрасные воспитатели, которые несмотря на количество детей, бытовые проблемы и тд - остаются Воспитателями с большой буквы!
У нас в Умнице (мы на 20л РККА ходим) отличные воспитатели, я в день рождения ребенка пробыла в группе 2 часа, честно, я поразилась их терпению и отношению к детям, меня бы и на 10 минут не хватило бы. Если возникают какие то мелкие проблемы (ну а как без них, ведь это жизнь) то все решается и самими воспитателями, если вопрос не их уровня - то либо заведущая садиком, либо руководство. Но ни разу за эти два года не было такой ситуации чтобы кто то остался бы равнодушным к каким то моим вопросам или причудам моего ребенка . Я искренне вам сочувствую, сама в подобной ситуации отреагировала бы именно так же, но уверена, что все с администрацией вы решите и в будущем напишите еще не один пост здесь про садик Удачи вам!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2013 22:36 #
X
Гость (188.232.*.*)
Котик, Скажите пожалуйста.Не намечаете ли вы снижение цены?
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.05.2013 09:19 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Уважаемые Гости и зарегистрированные пользователи!
Во избежание пустых конфликтов и перепалок в теме, постарайтесь перестать в одном высказывании употреблять названия садов Умница и Арбуз, особенно в сравнительном смысле! Давайте договоримся - ОНИ РАЗНЫЕ! Просто РАЗНЫЕ и всё!
Как мама будущего детсадовца полностью согласна с
LeNkina
Господи... люди пытаются устроить нормально детей в сад, а вынуждены читать нелицеприятную перепалку представителей (или не совсем) двух садиков .. ну надоело, честное слово. Для всего вашего "общения" есть личка, если вы не заметили. Я подписана на эту тему, потому как вопрос с устройством младшего сына в ДС для меня очень даже существенен. И каждое оповещение открываю с надеждой (как и все подписавшиеся на эту тему), а вынуждена снова и снова перечитывать грязь... Сил нет просто!!!

После ваших перепалок не хочется обращаться НИ В ОДИН ИЗ УПОМЯНУТЫХ САДОВ. Подумайте об этом прежде чем так сказать "освежить" тему.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2013 18:44 #
X
Гость (83.149.*.*)
А мы ходим в Пиноккио, что на бульваре Зеленом 9/3. Нам все нравится - сын сам просится в сад. Питание у них сейчас собственное, не привозное. Кушает с удовольствием. Правда пока нет детской площадки. - это минус. В группах все новое, яркое - играет с удовольствием. Еще нравится, что есть кабинет Монтессори - очень классно оборудован. У сына эмоций масса. Ходим в ясельную группу.
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.06.2013 01:19 #
X
Гость (188.232.*.*)
Девочки.В моем доме по ул 4-я поселковая в цоколе(подвальном)помещении открылся кажется детский сад.Подскажите,неужели можно в таких помещениях открывать детский сад.Мы с соседями немного недоумеваем.Может быть действительно уже все можно.
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.06.2013 02:54 #
X
Гость (94.137.*.*)
даааа...((( ситуация с речецветиком для меня хорошо прояснилась....
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.06.2013 10:45 #
X
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3419
Авторитет: +18
Показать на карте
Состою в клубе
avsidorova
Гость ( 188.232.*.* ) , нельзя! вообще в цоколях нельзя нахождение детей, я вот удивляюсь,как у нас еще бассеины детские в цоколях открываются.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.06.2013 10:58 #
X
Гость (83.149.*.*)
В цоколях запрещено открывать по поджарным нормативам, и СЭС на такое помещение по идее не даст разрешение.
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.06.2013 11:15 #
X
Гость (83.149.*.*)
Да все правильно вы нашли, я прошлым летом наблюдала как пришла прокуратура с пожарными с проверкой в Пиноккио, прям по группам ходили и все проверяли, и при мне представитель прокуратуры сказала что массовая проверка частных садов в Кировском округе и те, что в цоколе вообще незаконны и им будут выносить предписания о закрытии.
P/s. Пожарный поругался на какой-то порог в коридоре, а так замечаний у них вроде не было. Пожарная сигнализация установлена.
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.06.2013 11:54 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3454
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Гость ( 188.232.*.* ) , в шоке!!! Хоть и рядом и может было бы удобно водить, но добровольно ребенка в подвал - НИ-ЗА-ЧТО!!!!! А не пробовали позвонить куда-нибудь??? Так сказать - нажаловаться!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.06.2013 23:20 #
X
Гость (188.232.*.*)
Я тоже не представляю как можно добровольно в подвал водить,назыв.садик Улыбка.Недавно открылся.6446
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.06.2013 18:19 #
X
Гость (85.26.*.*)
Вот так с улыбкой и водить. И надеяться. что авось пронесет. Вообще наверное в таких садах пребывание подешевле. Мы вон 10 тыс. платим + питание отдельно. Но питание правда хорошее, недавно кровь сдавали, гемоглобин 130. Никогда такого не было, а кушаем преимущественно в садике.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 01:07 #
X
Гость (188.232.*.*)
Гость ( 85.26.*.* ) , А оплата там 9 тыс. Живу в этом доме .Своего ребенка в цоколь не поведу.И даже за 1 тыс.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2013 23:48 #
X
Гость (188.232.*.*)
LeNkina
Гость ( 188.232.*.* ) , в шоке!!! Хоть и рядом и может было бы удобно водить, но добровольно ребенка в подвал - НИ-ЗА-ЧТО!!!!! А не пробовали позвонить куда-нибудь??? Так сказать - нажаловаться!
Мне кажется сейчас хоть жалуйся,хоть не жалуйся.Все останется как есть.
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2013 15:50 #
X
Гость (188.232.*.*)
А что жаловаться-то? насильно ведь в таком саду не держат, если они работают, значит спрос есть. Цены в таких садах демократичнее, поэтому каждый вабирает по своему кошельку.
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2013 20:07 #
X
Гость (82.145.*.*)
Гость ( 83.149.*.* )
В цоколях запрещено открывать по поджарным нормативам, и СЭС на такое помещение по идее не даст разрешение.
я думаю что садик улыбка скоро могут закрыть.
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2013 11:50 #
X
Гость (188.232.*.*)
У каждого садика должны быть документы,то что ребенок может там находиться и с санит.нормы не нарушены.Если руководитель не может предоставить такие документы,то лучше ребенком не рисковать и не писать обиженные посты.Можно даже позвонить в роспотребнадзор и узнать про любой садик.
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2013 19:15 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Гость ( 188.232.*.* ) , если бы все было так просто и наличие документов было бы гарантией безопасности (хотя бы!!). Я на прошлой неделе наблюдала картину, как трое детей самым чудесным образом вышли из муниципального детского сада и пошли гулять за его пределами через дырку в заборе. Воспитатели с 3 участков как болтали так и продолжали бы дальше болтать, если бы прохожие не вмешались. Куча частных детских садов существует без каких либо соответствующих документов и знаете, очень многие родители довольны своими садами и отношением к ребенку в первую очередь. Что толку звонить в роспотреб? что они сделают то? почитайте соседнюю тему про муниципальные садики, когда зимой дети в жутком холоде спят и играют, переодически без присмотра остаются в группах. Нормы не соблюдены в половине садиков уж точно. Даже при наличии пресловутых документов
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2013 20:27 #
X
Гость (188.232.*.*)
ну тогда давайте и не будем думать не о каких сан.нормах,все равно это не гарантиябезопасности.Давайте водить детей в подвал за 9т и радоваться как там хорошо относятся к детям.Зачем предпринимателям замарачиваться по поводу присловутых документах?.Абсурд.Да просто жалко детей которые сидят на 4-0й Поселковой с утра до вечера.А возраст этих малышечек. новерное и двух лет нет.
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.06.2013 21:50 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Гость ( 188.232.*.* ) , я повторюсь. Наличие документов на садик - НЕ гарантия соблюдения каких бы то ни было норм. Вы сами то читали те самые нормы? Покажите мне хоть один садик где они ВСЕ соблюдены? А жалеть детей - это дело родителей. Если водят значит их все устраивает. Бебиленд, к примеру тоже в подваленном помещении, туда наши друзья ходят - в полном восторге от садика. Существует давно и почему то никто их закрывать не планирует. Да, и зачастую эти цокольно-подвальные помещения являются прекрасно отремонтированными, там тепло, чисто и уютно. Вот к примеру, не садик конечно, а бассейн куда мы ходим, просто для примера каким может быть подвальные помещение ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [26]