Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Есть вопросы по второму УЗИ. Отзовитесь пожалуйста, те кто знает хорошего УЗИста

Есть вопросы по второму УЗИ. Отзовитесь пожалуйста, те кто знает хорошего УЗИста

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
28.02.2013 22:17 #
X
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 2506
Авторитет: 0
Elena_D
Сходила я на УЗИ 18.02.13 (понедельник) и честно сказать в каком-то шоке до сих пор… Девочки подскажите или может посоветуйте как быть, что делать, потому что я в полной растерянности...
Так вот в чем дело. Сходила на УЗИ и мне поставили патологию плода. ВПС: ДМЖП, нарушений кровотока не выявлено, и там еще по мелочам как я уже сейчас понимаю… Я естественно с результатом этого УЗИ иду к своему Г. на что она мне предлагает съездить по направлению в Тюмень в перинатальный центр, естественно я соглашаюсь… В четверг я на приеме уже В перинатальном центре, прохожу УЗИ, причем проходила его 3 раза за день ( то ребенок не удобно лежит, погуляйте, то необходима консультация еще одного специалиста) в итоге пишут много жути во врожденных пороках плода, а в заключении УЗИ — ВПС: ДМПП, единственная персистирующая полая вена… В результате данного УЗИ генетик направляет меня на кардоцентез, просто меня уверили что детский кардиохирург со мной даже говорить не будет если на руках только одно узи, данная манипуляция для него обязательна. Делаем его в пятницу… Сегодня звоню узнать результаты генетики, а они мне говорят результатов нет. Я в еще большем шоке, после недели ожидания. Как объяснили что кровь не дала роста и в итоге никакого результата, не положительного ни отрицательного((((( Позже звоню генетику, спрашиваю как так… и мне в ответ, такое тоже бывает((( приезжайте к нам, для сдачи анализов, и по результатам анализов будем делать повторно этот самый кардоцентез((((
Так вот еще после УЗИ отправили на консультацию к детскому кардиохирургу, чтобы тот дал заключение об операбельности данной патологии, но он к моему сожалению в отпуске, и раньше 8 не появится… а кроме него никто с нами говорить вообще не захотел(((9 в итоге поймали в коридоре больницы, врача — кардиохирурга детского хоть просто спросить к чему готовится (все таки не каждый день слышишь новости что все хреново((((( он сказал что УЗИ не полное, но по тому что есть операция либо сложная либо очень сложная, но лучше вам дождаться того врача к кому направили, он типо один только занимается патологиями на стадии беременности((((
Написала я много, и наверно ничего не понятно… Суть моего письма в том, что Девочки подскажите пожалуйста, хорошего УЗИста и детского кардиохирурга поблизости города Губкинского (Ноябрьск, Сургут...) или в городе Омске.
Просто очень страшно, и я не обладаю такими финансами поехать снова в Тюмень и провести там непонятно сколько времени… Может кто то по близости есть и ничем не хуже областных врачей...
Да и если честно мне кажется что они все таки ошибаются (я очень на это надеюсь) Просто чувствую себя хорошо всю беременость, ничего не мучает, кроме последних 2х недель… И тут такие новости((((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2013 22:57 #
X
Гость (188.232.*.*)
Elena_D, у нас в городе хвалят узистов в "Ультрамеде" и "Евромеде" Можно посмотреть здесь ссылка Очень сочувствую вам в вашей ситуации, сама не знаю, что бы делала, если бы мне во время беременности поставили подобный диагноз... Но нам ВПС: ДМЖП поставили уже при рождении (ни одно УЗИ во время Бе этого не показало). Посоветовать омского кардиохирурга не могу - наш случай не требует немедленного оперативного вмешательства.
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.02.2013 23:16 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +16
Natalie
ссылка
там хвалят Совейко и Драчевскую
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2013 00:16 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Elena_D, только не расстраивайтесь! Сделайте правда в Омске УЗИ, если есть возможность. УЗИ часто ошибается, все еще бдет хорошо! Гораздо хуже, что стволовые клетки не выросли по кардоцентезу, вообще это серьезный анализ на генотип.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2013 10:55 #
X
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 2506
Авторитет: 0
Elena_D
Спасибо девочки за поддержку))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2013 11:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Elena_D, от души желаю, чтобы всё было у Вас хорошо!!!
Кто Вам УЗИ в Тюмени делал?

В Перинатальном спецы сильные, конечно (и сам центр очень неплохой), но в Тюмени очень хвалят ещё УЗИстов - Лимонову и Сафарова.
У Лимоновой я лично была.

У кого из генетиков были?

Конечно, обязательно повторите УЗИ в Омске!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2013 12:02 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
На узи полностью полагаться не нужно.У моей свидетельницы ставили и синдром дауна и еще много чего,предлагали вызвать искусственные роды после 12 нед.Она отказалась.Родилась абсолютно здоровая девочка.Никаких патологий.


Ехать уж точно никуда не нужно,в омске хорошие специалисты.Еще раз сдадите все анализы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2013 13:07 #
X
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 2506
Авторитет: 0
Elena_D
У генетика была у Михальчук, она мне очень понравилась, объясняет рассказывает... Правда как сейчас понимаю, перестраховываются врачи очень сильно... А на УЗИ была у сначало у титоренко (молодой парень, напугал меня до жити) а потом смотрела Комарова. Вроде тоже ничего, но как то напугали консультацией детского кардиохирурга... И вот сейчас меня хоть чуть порадовали, смогла знакомую засласть на прием к кардиологу жетскому в сургуте с моими анализами, и он все объяснил и рассказал. Так что ничего глобально страшного как мне сначало говорили нет, просто операция не столько сложная, сколько редкая. Сказал и у них в сургуте делают и в Тюмени Горбатиков занимается данными делами, но лучше всего в Новосибе, там условия после операционного ухода намного лучше... Посоветовал не волноваться, это хуже всего для ребенка, а если уж очень переживаю то лучше тогда узи переодически делать и врачей даже дал к кому надо попасть... Так что у меня как камень с души свалился
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.03.2013 15:21 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Elena_D, могу сказать, что у нас В Омске слабая детская кардиохирургия, оказывают в большинстве своем помощь неотложную новорожденным и делают несложные операции, транспортабельных детей отправляют в Новосибирск или Томск, если заранее известно, что тяжелая патология, сразу лучше и рожать в этих городах. если нужна консультация в Омске- это Областная клиническая больница на Березовой 3, там и кардиохирургия и перинатальный центр, консультирует беременных и деток Марк Наумович Тюканов, он же и оперирует, больше вроде никто не делает, и если операция касается овального окна, дефекта протока или перегородки и можно закрыть не вскрывая грудную клетку, а через прокол сосуда- эндоваскулярно, то такие операции делают в отделении ренгенхирургии и делает их Григорий Иванович Ситников.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.07.2013 18:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Буквально сегодня познакомились с одним из самых опытных специалистов УЗИ в Омске. Именно так её рекомендуют омские врачи.
Федянина Татьяна Ивановна (Ультрамед).
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2013 11:28 #
X
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 3528
Авторитет: 0
icat
я я в первый раз ходила к Драчевской в Ультрамед,но она ооочень быстро смотрит...в этот раз в Евромед пошла к Шундеевой,хорошо.Еще Иванову хвалят там
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2014 22:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Александра1805, ох, там речь-то о Тюмени шла.
И почти 5 лет назад я делала у неё УЗИ..., в Омск вернулась 4,5 года как...
Если действительно нужна Тюмень, Вам подскажут девочки на тюменских Детках в темках по беременности.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.06.2014 17:27 #
X
Гость (212.76.*.*)
вообще она в областной поликлиннике на котовского? ноя звонила сегодня говорят она платно не принимает, а бесплатно не запишешься(((
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.06.2014 21:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (212.76.*.*), да, но речь идёт сейчас об улице Котовского в Тюмени, а Вы пишете в омской теме...!

5 лет назад я была у неё платно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.06.2014 21:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Действительно, сейчас воспользовалась для Вас поиском в Тюменских детках , она принимает на Котовского.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2014 14:45 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
NataliSK
скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда по узи в 12 недель все хорошо , а скрининг плохой, попала в группу риска , все нервы вымотали врачи в консультации...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2014 14:55 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
NataliSK, результаты скрининга зависят от очень многих факторов, даже от того, что вы поели накануне, или понервничали, или возраст не тот - тоже в группу риска ставят. Поменьше нервничайте, сходите на консультацию к перинатологу, но после второго скрининга
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2014 18:35 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
NataliSK
мне говорили что могли гормоны повлиять и мне щас 31
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2014 19:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
NataliSK, мне также сказали. Обе беременности на гормонах.
В первую - 29 лет, во вторую - 31.
Направляли к перинатологу и генетику.

Те специалисты и успокаивали.
Не волнуйтесь! Проконсультируйтесь с перинатологами.
Лёгкой беременности!
Отредактировано Тусенька 24.06.2014 19:51
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2014 20:37 #
X
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +1
NataliSK
Тусенька, спасибо за добрые слова
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »