Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумКонсультации → Консультации специалистов Детского психологического центра "АРТ"

Консультации специалистов Детского психологического центра "АРТ"

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
22.07.2013 01:33 #
X
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 2825
Авторитет: +4
Разместил рецепт
Администратор
Интернет-проект "Детки!" совместно с Детским психологическим центром "АРТ" ссылка начинают цикл он-лайн консультаций по оказанию психологической помощи родителям и детям.

Детский психологический центр "АРТ" в Омске. Специализированный центр детской психологии. Находится по адресу г.Омск, ул.Герцена 65/1, тел. 34-48-47, сайт Ссылка
Центр сотрудничает со всеми детскими поликлиниками, д/садами и школами Омска. Имеет Федеральные и региональные награды за достижения в области детской психологии. В детском психологическом центре Арт специалисты центра работают с проблемами:
- школьная тревожность
- неврозы
- страхи
- психосоматические заболевания (астма, жкт, дерматиты)
- адаптация к д/саду, школе
- детско-родительские отношения
- психологическое сопровождение воспитания детей
- психологические трудности в обучении
- посттравматическая реабилитация
- гиперактивность
- развитие детей с ОВЗ
- подготовка детей к школе
- подростковые кризисы
- кризисы 3-ех лет
- адаптация к д/саду, школе

На ваши вопросы будут отвечать специалисты центра ссылка
Ник на форуме - Специалист_центра_АРТ
Старайтесь формулировать свой вопрос как можно конкретнее. Надеемся, что данные консультации будут для вас полезны!
offline
Администратор
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.07.2013 01:58 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
Детский психолог в Омске ссылка
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.07.2013 00:49 #
X
Дата регистрации: 07.07.2013
Дней на сайте: 2419
Авторитет: 0
olcha
Здравствуйте!!! Нас направляли в ваш в центр полгода назад из детского аллергоцентра "Бисяриной". Направляли с астмой на почве невроза у ребенка, тогда не смогли к вам попасть, скажите пож-та, в ближайшее время можно к вам попасть???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.07.2013 16:58 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3886
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
AlenchiK
Здравствуйте, у меня вопрос такой - стоит ли мне беспокоиться и как себя вести в такой ситуации:
Ребенок 4 г 4 мес, мальчик. Заметила за ним реакцию, которая меня настораживает, приведу пример:
в гости к нам приезжали друзья, у них сын 4 года. Во время их общения мой сын словесно доводил его слез (говорил, что он плохой и с ним никто дружить не хочет), причем чем больше тот истерил, тем сын сильней его дразнил и смеялся над ним, я бы даже сказала, что он кайфовал от того, что тот плачет.
Второй раз ситуация была в садике: он сложил ноги на спящего малыша (1,5 года) тот проснулся, испугался и заплакал, всех детей разбудил. Воспитатель пыталась его наругать, но он опять же только смеялся.
У сына есть младший брат, которому 2,7 г. Между ними дома никогда таких ситуаций не возникало. Если и обидит брата, либо жалеет, либо внимания не обращает на его плач.
Часто реакция на наказание у сына тоже смех и скачки. Еще бывает говорю не делай что-то, а он специально делает и следит за реакцией, ругаешь - смеется, как бы дразнится.

Насколько нормальна такая реакция сына? И как себя вести в таком случае?

Заранее благодарю за ответ!
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2013 01:45 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
AlenchiK, Здравствуйте, в такой ситуации беспокоиться стоит. На поверхностный взгляд у ребенка прослеживается поведенческое нарушение, а может имеет место быть воспитательный момент. Для выявления причин, устранения проблемы, дальнейших воспитательных рекомендаций, необходима подробная диагностика самого ребенка. В любом случае, в этом возрасте все поправимо.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.07.2013 01:51 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
olcha, Здравствуйте, есть свободное время на 05.08.13., можете записаться у администратора. Если направление сохранилось, возьмите с собой пож-та.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.07.2013 20:13 #
X
Дата регистрации: 07.07.2013
Дней на сайте: 2419
Авторитет: 0
olcha
Спасибо большое!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.07.2013 12:00 #
X
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +5
Показать на карте
alina
Специалист_центра_АРТ, добрый день!
Моей дочери 4 с половиной года, зовут София. Если не вдаваться в подробности, мы с мужем сделали вывод, что у неё отсутствует чувство страха, если такое, конечно, возможно) Вообщем дело обстоит так: 1) Нет страха перед машинами (на велике чуть не выехала на проезжую часть,вовремя остановил мужчина). 2) Нет страха остаться одной на улице (в Парке мы спрятались от неё, но видели её хорошо, а она полчаса гуляла по Парку) 3) Не боиться разговаривать с чужими людьми. (А даже наоборот! Она может подсесть к любому взрослому и начать беседу, может подойти на улице к человеку и заговорить). 4) Нет страха перед падением (Видела, что горка и обрыв метр примерно, но не остановилась и поехала на велике). 5) Нет стыда! (В Парке встала и начала писать прям на аллее!!!) Вообщем,помогите! Я не знаю что мне делать уже. До слёз меня доводит! На разговоры не реагирует, на "по попе" уже тоже. Думаем придумать наказание.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2013 19:41 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
Здравствуйте, я вам предлагаю записаться на консультацию и прийти в Центр вместе с ребенком - будем разбираться и помогать.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.08.2013 20:27 #
X
Дата регистрации: 04.08.2013
Дней на сайте: 2390
Авторитет: 0
superyulya
Здравствуйте!
Моему 12-летнему сыну (6 класс) поставлен диагноз - невроз, навязчивый кашель. Первый случай был в апреле - мае 2013 года; приступы продолжались, примерно, неделю - кашель с момента пробуждения до момента засыпания. С началом каникул приступы прекратились. Второй приступ начался две недели назад, наблюдаемся у невролога, прописан фенибут, гомеопатия (капли Баха). Пока справиться не можем. Причем, в воскресенье кашель, как правило, проходит, а начинается утром в понедельник, когда надо идти в школу. Беседовала с учителями весной, они посылали к вам, т.к весной к вам была большая очередь мы не попали. Скажите пожалуйста, сейчас можете нас записать на консультацию?????? Спасибо.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.08.2013 13:47 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
superyulya, Здравствуйте, да, звоните, на следующей недели есть свободное место.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.08.2013 16:51 #
X
Дата регистрации: 07.07.2013
Дней на сайте: 2419
Авторитет: 0
olcha
Здравствуйте!!!
Мне нужен Ваш совет. Во время утренника, посвященного 8 марта, я увидела, что моя дочь исключена из программы: у нее не было костюма, как у всех детей, она не читала стихи, не пела и не танцевала. На мои вопросы сотрудники детского сада ответили, что Нина, так зовут мою дочь, отказалась принимать участие в программе, стихотворение не читала, так как путала строки. До этого в их группе была другой воспитатаель и Нина принимала активное участие во всех праздниках. Кроме этого она занимается у профессиональных педагогов по хореографии и в спортивной школе (гимнастика) и они не высказывались об обсутствии у нее способности или желания танцевать и выполнять упражнения. Я написала заявление на имя заведующей детского сада с просьбой разобраться и дать мне письменный ответ. Прошла неделя, я получила ответ, что музыкальный руководитель - пожилая женщина очень расстроена случившимся и не знает что написать в объяснительной, что ответ дадут на следующей неделе. И еще этот педагог (музыкальный руководитель) при детях сказала что Нина ничего не умеет и не будет участвовать в утреннике. После утренника Нине стало плохо, у нее поднялась высокая температура, я вынуждена была забрать ее из детского сада, и посетить доктора, стресс... У меня есть возможность перевести ребенка в другой сад, пойти в департамент образования, или в конце концов привлечь общественность? Стоит ли это делать, как дать понять ребенку, что это некомпетентность педагога, и избавить других детей от такого гнета педагога? С уважением, Оксана.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.08.2013 15:58 #
X
Гость (176.62.*.*)
здравствуйте!сыну 4 года 3 месяца.недавно начали ходить в развивающий центр, ведет он себя в группе неадекватно, учительницу вообще не слышит, не участвует в предложенных играх, находит свои.еще бросается на детишек с приставаниями, (что другие совсем не делают), кричит и щиплется.вообщем всячески нарушает спокойствие в группе.как нам быть?продолжать туда ходить?причем не слушается и повторяет снова и снова.у невропатолога были, назначен танакан и пантокальцин...для речи,т.к. плохо говорит... Заранее спасибо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2013 21:06 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
olcha, olcha,
Добрый день!

Когда в детском саду готовят утренники, обычно родители дома вместе с детьми долго учат стихи вместе с детьми, а ещё бесконечно слушают их песни и смотрят их "танцы". Дети и на вопросы отвечают "Как вы готовитесь к празднику?". Если до праздника Вы не поняли, что Ваш ребёнок нигде не принимает участия, то, возможно Вам это было тогда не интересно? Что движет родителями в стремлении "разобраться в вопросе" - помочь ребёнку или реализовать родительские амбиции? А все остальные дети пели и танцевали.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.08.2013 21:13 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
Nata1234567,

Добрый день!

Если невропатолог не классифицировал это поведение как поведенческое или эмоционально-волевое расстройство, это вопросы воспитания. Нужно видеть где родители чуть-чуть недоглядели, недосказали, недозапретили.... и т.д.
Приходите на консультацию, психологи подскажут, что изменить в воспитании ребёнка.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2013 12:24 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
Здравствуйте! Все правильно, в большинстве случаев аллергия имеет психосоматическое происхождение, но бывают и исключения. В любом случае что-бы это выяснить необходима консультация психолога и прохождение ряд определенных тестов. Запись на прием ведется по телефону, указанному выше.
______________________________________________________________________
Детский психологический центр "АРТ" Ссылка
Отредактировано Специалист_центра_АРТ 04.09.2013 12:25
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2013 09:36 #
X
Дата регистрации: 01.09.2013
Дней на сайте: 2362
Авторитет: 0
ИринаN
Добрый день! Мой сын (2 года) очень активный, подвижный ребенок. Но в последнее время стал излишне нервным. Сначала в 1 год и 3 мес. стал биться головой о что-нибудь, когда что-то не по-его, сейчас последние несколько месяцев стал проявлять неудовлетворенность подходя и бья меня или папу, причем тут же ища во мне поддержку. В последнее время вообще стал неуправляемым, все разбрасывает, причем кубики-сортеры, мозаику - пока не разлетится все на мелкие кусочки, что не попрошу-делает на зло, смеется, будто бы я с ним играю, его это веселит. Все должно быть по его, дрыгает ногами, дерется. Не знаю как себя вести с ним, корректировать его поведение и нормально ли оно? И, если можно, еще один совет. Сейчас мы пошли в школу раннего развития по методике Монтессори. А там ему навязывают способ обращения с игрушкой, он не может бросать кубики-шарики куда попало. Я читала мнение некоторых психологов, что ребенок делает это не просто так, он так творчески развивается. Они просят убирать за собой, а его уже интересует новая игрушка, отсюда истерика. Читала, что подвижным, эмоциональным детям не подходит эта методика. Может не стоит нам туда ходить? Спасибо заранее. С уважением, Ирина.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2013 21:17 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
ИринаN, Здравствуйте! Такое поведение, на первый взгляд, является отклонением от нормы, но утверждать этот факт можно будет только после полной диагностики ребенка (желательно вместе с родителями!). А что касается посещения развивающего центра, сначала необходимо решить проблемы ребенка, а уже после этого заниматься его развитием, тогда вы не навредите своему ребенку.
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2013 13:27 #
X
Гость (188.232.*.*)
Здравствуйте! Можете ли вы мне помочь. У меня роблемы с сыном - он не упровляем. Я понимаю, что у него подрастковый кризис и все такое (ему 13 лет), но это уже невозможно терпеть!!! Он постоянно грубит, не слышет меня, куда-то уходит и не говорит куда, я места себе не нахожу! Он меня вообще не во что не ствит!!! У меня уже просто нет сил! Надежда.
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2013 13:43 #
X
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: 0
Специалист_центра_АРТ
Гость (188.232.*.*), Здравствуйте, Надежда. У вас полная семья? и еще, у вашего сына есть какие-нибудь занятия, интересы, хобби, известные вам?
____________________________________________________________
Детский психологический центр "АРТ" Ссылка
Отредактировано Специалист_центра_АРТ 21.09.2013 13:47
offline
Консультант
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »