Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Мэрия Омска запустила онлайн-карту новогодних мероприятий
На карте можно найти все праздничные мероприятия, запланированные в городе с 14 декабря по 26 января.

Дни рождения

Пользователи: 4
Olivia,
Светикус,
Натали15_12,
KAMILLA@KAMILLA

Детки: 1
Дмитрий (Родитель М@рин@)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 1
Нигма
Гостей: 16
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » [20]

19.02.2015 21:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
Более того, мы не только противовирусные не пьем

и мы не пьём!
но даже температуру практически не снижаем.

Дочери снижаю, если выше 38,5.
Сыну, если выше 38.
Маленькому ему (лет до полутора) снижала, если поднималась выше 37,6 (но там причины были).

Мороженое, особенно био, очень эффективное средство для профилактики болезней горла.

дай Бог. Была бы очень рада, как и любая мать, естественно ). Надо тоже домой заказать, раз в сад пока редко получается ходить.
Спасибо за отзыв, Катя!
Администратор
Ответить на это | Цитировать

19.02.2015 22:14 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2148
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, мы ходили в соляную пещеру на Комарова, я с сыном и сестра с дочкой. Так никто из нас тоже не заметил никакого результата... как у племяшки были сопли, так и остались, а у моего кашель и сопли... и долгожданный эффект через сколько-то дней посещения или даже после - тоже не был замечен... да и по себе я не почувствовала ничего нового..

19.02.2015 22:33 #
X
Показать на карте
Тусенька
wildcat, ну вот и я о том же...
Я с несколькими отоларингологами общалась на эту тему.... они тоже не видят результатов у своих пациентов

Возможно, неврологи и дерматологи иначе бы сказали. Но что касаемо неврологии, тут нужны другие условия, не детские мультфильмы при просмотре и не такое количество посетителей (пациентов) одновременно. По поводу кожных заболеваний не знаю. Лично нам не помогло, но с дерматитами не так всё просто.
Ну и, повторюсь, если рядом ещё больные, то тут вообще становится главным "не навредить".
Администратор

20.02.2015 23:04 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 2855
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
тоже знаю про то что надо закалять горло, полоскать холодной водой( постепенно снидая температуру), или холодное пить. Но я так и решусь на подобные действия, и забываб часто.
по поволу мороженого био, я о нём узнала когда Ане было около 2х наверное, или раньше, и мы тогда его тоде долго ели, курсом. и летом мои мороженое ели прям на улице ничего не грела.
конечно, детки разные и болеют по разному. я не люблю антибиотики( хотя кто их любит?!) .
но в нашей поликлинике тоже любят их назначать, если температура 3дня держится. По этому я туда редко и хожу... как то с бронхитом мне опять их хотели назначить, настояла на анализе, и оказалось что они и не нужны были.
а вообще , я уже сама скоро стану как врач , столько болячек ..

21.02.2015 00:29 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2896
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
А я с рождения не приучаю к тому чтобы все греть, спокойно могу и творожок и кефир дать прямо из холодильника, болеют от вируса и бактерий, а не от холода. Хотя вот Милана сама не любит холодное и мороженное ест только из микроволновки. Сейчас в саду им тоже био мороженное дают, но говорят на батарею его ставят, прежде чем детям дать.
У нас в саду грипп, мы держались, ни соплей, ни кашля и я такая счастливая была. Всей семьей ели чеснок и мазь в нос закладывали, чтобы ничего не подцепить. А вот вчера после дневного сна позвонила воспитатель и сказала, что у Миланы температура 38,5. Сегодня второй день как мы температурим, поднимается до 39,2...

21.02.2015 01:01 #
X
Гость (185.26.*.*)
тем у кого слабое горло про кефир из холодильника ни читать! Именно про кефир, а ни про морожное и творог здесь аккурат можно. вот именно что болеют от вирусов и бактерий, а при снижение местного иммунитета это произойдет только так.

21.02.2015 09:38 #
X
Показать на карте
Lutic
Гость (185.26.*.*), почему именно кефир?

21.02.2015 10:43 #
X
Показать на карте
Тусенька
Гость (185.26.*.*), это про нас. До 6-ти лет, сказали, хронический тонзиллит не ставят. Как исполнится 6, нам его поставят (....
Сейчас кроме аденоидита лор ставит хронический назофарингит.

У моего мужа хронический тонзиллит, с горлом мучается всю жизнь. Молоко или кефир холодными выпьет - ангина сразу. Так что гость прав, тут всё индивидуально.

Но мороженое - это совсем другое! Я так понимаю, дело в жирности. Мороженое или масло и той же температуры молоко - это совсем разные вещи для горла. По себе знаю.
Отредактировано Тусенька 21.02.2015 10:48
Администратор

21.02.2015 10:44 #
X
Показать на карте
Тусенька
Lutic, выздоравливайте, Настя!
У дочери сегодня с ночи тоже высокая температура (
Администратор

21.02.2015 13:43 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3256
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Тусенька, Lutic, поправляйтесь!
Девочки, кто уже переболел этим жутким вирусом, сколько дней у детей держалась температура?

21.02.2015 14:36 #
X
Показать на карте
Lutic
у нас не грипп - ангина гнойная..
Ежиха, Тусенька, спасибо девочки!

21.02.2015 15:10 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 1905
Авторитет: +6
книжечка
Ежиха, у нас( точнее я выдержала) 6 дней, потом ещё сутки на аб была температура, теперь её нет, есть немного насморк и все...
У меня темп была 2 дня, затем начался фронтит и я Колю себе тоже аб, темп нет, но глаза из орбит выпадывают от боли(

21.02.2015 15:49 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3347
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Лучик
а вообще , я уже сама скоро стану как врач , столько болячек ..

да-да, доча вчера с умным видом заявила братьям, что "мамы тоже лечут, мамы как врачи"!
Отредактировано kizko 21.02.2015 15:49
Модератор

31.03.2015 19:41 #
X
Показать на карте
Lutic
Хочу поделиться здесь проблемой, которая возникла в нашем саду. Моя дочь мне как-то пожаловалась, что воспитатель их бьет указкой по ручкам и коленочкам. Я, честно говоря, не придала этому значения, так как была уверена, что у нас отличные воспитатели, и свела разговор к тому, что видимо дети баловались и их наказали. На следующий день дочь мне напомнила про этот разговор, настаивая на том, чтобы я поговорила с воспитателем. Тогда я позвонила знакомой мамочке, чтобы она спросила у своей дочери не рассказывала ли ей та, что-нибудь подобное. Мамочка тоже была шокирована услышанным и сказала, что дочь ей ничего подобного не говорила, но пообещала побеседовать с ней. После разговора всплыло что именно девочку этой мамы воспитательница наказывала УКАЗКОЙ, а рассказывать маме ребенок боялся, так как воспитательница убедила девочку, что тогда и мама ее тоже накажет. После разговора еще с несколькими родителями всплыло еще несколько фактов избиение, например за сломанную вещь ребенка наказали ударив по рукам, или ударили по рукам, чтобы ребенок сидел и спокойно слушал худ. произведение (ребенку было не интересно его слушать).
Посовещавшись с родителями мы решили пойти напрямую к зав. садиком и написали заявление изложив всю ситуацию. Зав. находится на стороне родителей, а вот воспитатель повела себя странно. Вместо того, чтобы хотя бы извиниться за содеянное, сославшись на усталость или еще что-нибудь, она сказала, что у нас очень сложная группа, тяжелые дети и родители, с которыми не возможно работать. В объяснительной написано " Со многим не согласно. Вину свою частично признаю. Не надо меня обвинять в том, что я воспитывала детей, учила их слушаться взрослых и слушать длинные худ. произведения." Воспитателя конечно сняли с нашей группы и ее ждет дальнейшее увольнение, но не по статье... Теперь нянечка встает на сторону воспитателя и говорит якобы ничего подобного не было и слова наших детей ничего не значат, ссылаются на то, что у нас нет ни видео записей, ни снятия побоев. Вчера приходила дочь той самой воспитательницы, которая била наших детей и обвиняла родителей написавших заявление в невоспитанности, в осквернении чести человека и грозилась написать на нас иск в прокуратуру. Родители группы тоже разделились, те чьих детей били подписались под заявлением, в их числе и я (хотя моего ребенка не били, но не думаю что смотреть на то как бьют других хорошее воспитание, это воспитывает только страх и жестокость, не зря ребенок мне рассказал об этом, значит ее это беспокоило); другая часть родителей говорят, что их дети подтверждают, что других били но они не подписываться, т.к. именно их ребенка не били; и третья часть родителей говорят, чтто все это мы придумали, науськали детей такое наврать в каких-то своих корыстных целях.

31.03.2015 19:44 #
X
Показать на карте
Lutic
Честно говоря, ходить в сад теперь неприятно, особенно после того как сегодня лично поговорила с одной мамочкой, которая утверждает, что мы осквернили пожилого человека. Чувствую себя дурой, при этом, когда я говорю мамочке "Вы считаете мой ребенок врет?", мой ребенок сел и расплакался со словами я не вру, а мамочка развернулась со словами "Каждый останется при своей правде"

31.03.2015 22:31 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2830
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Lutic, Настя, все верно, таким воспитателям не место рядом с детьми, я на стороне детей смысл какой им врать? Я бы не хотела чтобы в садике у моих детей была подобная воспитательница, сегодня она их по рукам бьет, а завтра дальше пойдет..найдут вам новую воспитательницу и все со временем забудится
Отредактировано Nezabydka 31.03.2015 22:32
Модератор

01.04.2015 09:45 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 2920
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Lutic, Настя, правильно сделали что добились увольнения воспитательницы. Мы доверяем наших деток на воспитаение как мы считаем "профессионалов", а такие вот неадекватые работники образования калечат психику наших детей. Я считаю что детки в таком возрасте просто не могут обманывать и придумывать подобные вещи. К детям нужно прислушиваться.

01.04.2015 09:46 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3304
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Lutic, какой ужас...Я полностью согласна с Nezabydka, молчать в этой ситуации нельзя.
Даже,если бы это был единичный случай..Родителей,которые
говорят, чтто все это мы придумали, науськали детей такое наврать в каких-то своих корыстных целях.

не понимаю совершенно...
Администратор

01.04.2015 11:33 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2148
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Lutic, . Правильно поступили. Думать в первую очередь надо о детях. И кому дети должны доверять как не родителям.. и знать, что их смогут защитить

01.04.2015 18:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3288
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Lutic, кошмар!!! Я думала это уже пережитки прошлого и такое давно не творится в детских садах! Я бы на вашем месте не стала торопиться и идти к заведующей, а собрала бы доказательства с теми мамочками, детей которых били. В куклу можно вшить прослушку, диктофон, камеру. Все это при желании можно взять напрокат. Ну теперь уже, что сделано, то сделано. Если дети не врут, то я только ЗА, чтобы таких воспитателей гнали в шею. Но у меня лично был печальный опыт, когда я поверила своему сыну, а оказалось, он мне соврал. Теперь я все факты проверяю.

[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » [20]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке