Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Мэрия Омска запустила онлайн-карту новогодних мероприятий
На карте можно найти все праздничные мероприятия, запланированные в городе с 14 декабря по 26 января.

Дни рождения

Пользователи: 4
Olivia,
Светикус,
Натали15_12,
KAMILLA@KAMILLA

Детки: 1
Дмитрий (Родитель М@рин@)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 1
Нигма
Гостей: 14
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »

05.09.2017 10:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, о, ну здорово, что всё разрешилось, я помню, как ты переживала. Отлично!
Сколько платите, если не секрет?
Я с каждым днем всё сильнее склоняюсь к тому, чтобы не записывать сына в доп кружок в саду, а купить просто самой тетради по 2100.
Надеюсь, он захочет ходить на шахматы и рисование в Дом Пионеров (или хотя бы что-то одно). А читать и считать он итак уже давно умеет. Понятно, что они там гласные-согласные начнут проходить, но всё равно у пятилеток больше акцент на изучение букв и цифр, пусть даже с новым материалом. И нам важнее сейчас ставить руку, чем снова изучать буквы.
А со следующего года уже на подготовку в школу.
Кружок ему очень нравился, и удобно мне было, что возить самой не надо (жаль, что ничего другого там не предлагают), но цена вопроса тоже играет роль. И я задумалась, а есть ли целесобразность в этом году.
Администратор
Ответить на это | Цитировать

05.09.2017 10:37 #
X
Показать на карте
Тусенька
У нас со спортивными кружками напряг. Что у старшей, что у младшей. Что хотим - нельзя, либо далеко возить, либо ещё что-то.
А сын нормально у меня вообще ещё ничем спортивным не занимался. Только если бассейн ещё малышом (лишь нырять там научился) и вот ролики в том году (тоже у младшего особых успехов я там не увидела). Футбол нам не рекомендуют из-за плоскостопия. Да и не его это.
Сегодня пробное занятие по каратэ, пока без справок. Но меня мучают сомнения, дадут ли нам все врачи "добро" на эти занятия, даже если сыну понравится. Радует, что первое время это просто ОФП. Собственно, мне и нужна только ОФП!
Администратор

05.09.2017 11:04 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2148
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька

3300 в месяц за 3 занятия в неделю по полтора часа
Отредактировано wildcat 05.09.2017 11:05

05.09.2017 11:06 #
X
Показать на карте
wildcat
Тусенька
Футбол нам не рекомендуют из-за плоскостопия.

Наташа, вы что-нибудь делаете в связи с этим?

05.09.2017 13:27 #
X
Показать на карте
Тусенька
wildcat, ты про плоскостопие? Делаем, конечно.
У нас спец ортопедические стельки у двоих ребятишек, делаем на заказ на Б.Архитекторов. Правда, последнее время ездим не 2 раза в год, а пореже.
Массаж, ЛФК. Тоже раньше 2 раза в год получалось, а как стала пытаться работать )) - только раз год массаж + там ЛФК + сама дома делаю парафиновые сапожки.
Велосипед, ролики - в том числе для тех же целей.
С бассейном у нас всё сложновато из-за старшей.
Курсами препараты кальция.
Ну и обувь с жёстким задником. Вальгус у обоих.

Дома шведская стенка. И в этом году купили маленький батут. Я, правда, не каждый день затаскиваю его с балкона. иногда по несколько дней забываю. Старшая прыгает хорошо на нём, младший - несколько минут.
Администратор

05.09.2017 13:31 #
X
Показать на карте
Тусенька
wildcat
Тусенька

3300 в месяц за 3 занятия в неделю по полтора часа

3 раза в неделю по 1,5 часа - это неплохо, конечно. Но недёшево.
После сада водишь?
Администратор

05.09.2017 14:07 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 782
Авторитет: 0
pantera
У нас тоже со спортом не складывается((( Возила сына в "Юный Чемпион". Там всё нравилось, но на дорогу уходило очень много времени, с дочерью было нереально. В прошлом году пошли на футбол, отходили 2 месяца и выявили брадикардию. Врач футбол отменил, пока не перерастёт. Единоборства нельзя из-за шеи. Остаётся бассеин, но сын и так хорошо плавает и не горит сильным желанием идти именно на тренировки. Весь спорт во дворе (велосипед, ролики, коньки) и дома (бегают и скачут с дочерью).

05.09.2017 14:20 #
X
Показать на карте
Тусенька
pantera, ну это отлично, что плавает. Можно развивать дальше. Там же не только учат плавать.
Но если не горит желанием, тут, конечно, сложнее.

По роликам у нас есть школа в Континенте Роллердром Ссылка (тема на нашем сайте). Как вариант.
И комиссию 10-ти врачей там проходить не нужно.

Или ждать пока подрастёт и сам определится.
Администратор

05.09.2017 14:45 #
X
Показать на карте
wildcat
Тусенька, мы в апреле проходили врачей для футбола. Ортопед поставил нам плоскостопие. Мы заказали ортопедические стельки тоже. И давали направления на массаж и ЛФК. Пришла я с ними по указанному адресу. Заведующая мне сказала, что на массаж они не принимают с плоскостопием, типа, он никому ещё от него не помогал. А ЛФК.. Мы футболом занимаемся, по-сути та же ЛФК. Сказала больше дома специальные упражнения делать для ножек..
Вот и хотела спросить, видите вы результат какой-то от массажа?
Отредактировано wildcat 05.09.2017 14:45

05.09.2017 14:48 #
X
Показать на карте
wildcat
Тусенька
3 раза в неделю по 1,5 часа - это неплохо, конечно. Но недёшево.
После сада водишь?

ну, я считаю это нормально по цене.. учитывая качество. У нас футбол в Юниоре дороже выходил ))
водить... это вот веселуха, и вся на мне ) с 16:00.. это я с работы уезжаю в 4-м часу, забираю где-то в половину Диму из садика, везу туда, а сама потом дорабатываю из дома. Потов в 17:30 забираю его и везу на футбол.. и так три раза в неделю )

05.09.2017 15:42 #
X
Показать на карте
Тусенька
wildcat, мы на Блюхера ездим на массаж. Один из диагнозов - как раз плоскостопие.
И я уверена, что польза есть. Но нам давно уже сказали, что массаж только ножек делать - деньги на ветер. Или время. Или и то, и другое.
Конечно, это спина, в первую очередь.
Сложно сказать, играл ли бы один массаж роль, тем более, что курсы нечастые. Но все мероприятия вместе снизили степень плоскостопия у дочери с 3-й до 1-й, а вот потом начало развиваться поперечное, из-за чего нам и запретили (точнее, не рекомендуют) занятия танцами.
У сына с динамикой посложнее, качели такие. То получше, то похуже, но всё равно есть прогресс.
У меня уже целая стопка отпечатков детских ножек и выписок с этого Ортопедического центра.
Ой, Настя, ЛФК я написала... ЛФК - само-собой ))) я физио хотела написать Массаж + физио.
Отредактировано Тусенька 05.09.2017 15:48
Администратор

05.09.2017 15:47 #
X
Показать на карте
Тусенька
wildcat, про возить - ещё одна моя больная тема. Потому и ищу всё как можно ближе. Я не за рулём, а возить тоже только мне.
Но я пишу, у меня, наверное, много требований. Детей двое, разнополые, интересы разные, объединяются сложно, и стоимость тоже роль играет немалую, паззл пока не складывается.
Я ещё логопеда планирую подключить, чтобы в подготовительный класс идти уже с поставленными звуками.

Надо, похоже, отпустить ситуацию, а то я с этими допами уже циклюсь, а от меня сейчас мало, что зависит.
Администратор

05.09.2017 16:34 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 782
Авторитет: 0
pantera
Тусенька
Детей двое, разнополые, интересы разные, объединяются сложно, и стоимость тоже роль играет немалую, паззл пока не складывается.

Аналогично)))
Уже 2 дня дети оба в садах, хоть и в разных. Сына забираю в 14-00, дочь в 16-00. Дома тишина такая, что аж звенит. Уже 2 дня потихоньку генералю квартиру. Так продуктивно поработать уже года 2 не получалось)

Надо, похоже, отпустить ситуацию, а то я с этими допами уже циклюсь, а от меня сейчас мало, что зависит.

Я тоже циклюсь на допах. Мне хочется всё и сразу, но потом понимаю, что я просто не буду успевать отвезти во все места
Отредактировано pantera 05.09.2017 16:36

05.09.2017 17:23 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2754
Авторитет: +11
Показать на карте
Arisha
Мы тоже с младшей дочерью пошли в сад! Сходили два дня - полет нормальный! Ходим на два часа с 10 до 12. Пока что идет с удовольствием, не знаю как будет когда будем оставаться на подольше.

05.09.2017 18:46 #
X
Показать на карте
wildcat
Тусенька
Я ещё логопеда планирую подключить, чтобы в подготовительный класс идти уже с поставленными звуками.

вот и я подумываю...

05.09.2017 18:48 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3304
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Arisha, ттт,пусть и дальше так с удовольствием ходит! ( как быстро растут дети,вот родилась кажется,а уже садик). Вам уже сколько?
Администратор

05.09.2017 19:01 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2754
Авторитет: +11
Показать на карте
Arisha
эля, спасибо! Я надеюсь что все хорошо будет, она у нас девушка компанейская. В ноябре 3 года будет.

05.09.2017 21:53 #
X
Показать на карте
Тусенька
pantera,
Уже 2 дня потихоньку генералю квартиру.

Молодец Вы
У меня пока генеральная уборка в планах, причём пока ещё далёких... Сейчас на основное времени не хватает даже.Либо вот вроде есть время, но я уже без сил...

wildcat, какие звуки у вас?
Администратор

05.09.2017 21:55 #
X
Показать на карте
Тусенька
Arisha, вот это летит время! 3 годика уже скоро! С походом в сад вас с доченькой!
Самой безболезненной вам адаптации! Пусть ходит с радостью!
Администратор

06.09.2017 09:35 #
X
Показать на карте
wildcat
Тусенька
wildcat, какие звуки у вас?

с, ш в основном... так сразу и не вспомню

[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке